Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #101

Сообщение LaSer61 » 15 окт 2015, 17:35

Будет вам обед, не переживайте. Главное, "не читайте перед обедом советских газет" (с), то есть чужих отчетов. В каждом круизе все по-разному. Сами составите свои впечатления.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 15 окт 2015, 19:52

Grant писал(а) 15 окт 2015, 17:02:фотки с фасциносы - Costa Fascinosa

Она не Фасциноза, а Фащиноса.
Честно говоря, обед снимать - позорить корабль. Особенно в районе 15 ч, когда ничего нет. Потом выставляют бутеры из порезанных несвежих французских багетов с начинками разными. Невкусные бутеры совершенно. А пицца уже в это время становится платной и только на 10 палубе.
В общем, если ужин еще как-то можно было сфотографировать, то вот обед бы на фото получился бы трех вариантов:
1) Начало обеда: что-то есть, а что-то еще не вынесли.
2) Середина обеда: очереди
3) Конец обеда: ничего нет, очереди из тех, кто ждет, что что-нибудь вынесут еще.
Советую ходить на обед с 12:30 до 13:00. Будет и выбор и места. Но вне сезона, я думаю, таких толп, как в сезон, не будет, поэтому, возможно, и места будут свободные везде, и очередей не будет.
Точно могу сказать, что серьезно поесть с 15:30 до 19 часов негде. Только кафе с пироженками, либо сухие бутеры. Напитки платные будут.
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #103

Сообщение marina bravina » 15 окт 2015, 21:26

Летчица писал(а) 15 окт 2015, 19:52:серьезно поесть с 15:30 до 19 часов негде

Да в это время вроде как и не едят серьёзно...
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #104

Сообщение Grant » 16 окт 2015, 00:37

Ладно, разберемся, зато будет с чем сравнивать, а судя по коментам NCL еще скромнее чем Costa?
Grant
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 24.08.2013
Город: Осло
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 16 окт 2015, 15:41

marina bravina писал(а) 15 окт 2015, 21:26:Да в это время вроде как и не едят серьёзно...

Голодному ребенку это не объяснить. А набегавшемуся и наигравшемуся - тем более. Но мы уже опытные бойцы, затариваемся на это время фруктами с завтрака и йогуртами из магазина на суше.
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #106

Сообщение Tabaco » 17 окт 2015, 09:34

Grant писал(а) 16 окт 2015, 00:37:Ладно, разберемся, зато будет с чем сравнивать, а судя по коментам NCL еще скромнее чем Costa?

Я вас попрошу птичку нашу не обижать (с)
Тем более в этом отчете.
NCL - це Америка, Costa - це Європа!
Что за комменты и о чем?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #107

Сообщение aqualang7 » 20 окт 2015, 22:50

Из отчета синьора робинзона-
P.S.
Я, кстати, Косту ругаю только за еду.
Делизиоса, Луминоса, Фасиноса и Фаволоса, закрывая глаза на вздорный декор и прощая так себе шоу, по матчасти отличные или очень хорошие пароходы.
Необходимо только загрузить продукты и организовать обслуживание питанием на уровне круизных компаний.
Аватара пользователя
aqualang7
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.05.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #108

Сообщение Гость » 24 апр 2016, 15:45

Да, мы же съездили с MSC Magnifica осенью.
Так вот плюсы у Косты, которые я выделила для себя, по сравнению с MSC остались те же:
1) Отличная организация процессов на борту.
2) Шоу лучше, артисты поют лучше, танцуют лучше, анимация заводнее.
3) Сервис местами лучше, чем на MCS.
Единственный плюс MSC - кормят лучше, чем на Costa и всегда. Все остальное - ужас С MSC never ever. Мою лояльность жратвой не купить.
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #109

Сообщение lilyonok18 » 24 апр 2016, 18:15

В который раз убеждаюсь, что раз на раз не приходится!
Сравниваю с MSC Splendida, так вот у меня как раз все наоборот.
MSC лучше во всем!
1) Шоу на Косте были просто отстой, вот реально никакие по сравнению с тем, что мы видели на MSC Splendida. Однотипные, лажовые, скучные! Детский сад какой-то.
2) Сервис - ни о чем! Стюард каютный вообще скользкий тип, с натянутой улыбкой и постоянно прячущийся от нас.
3) Питание в основном на равне, плюс минус. Совершенно не понятно, зачем они закрывают автоматы с чаем/кофе вечером? Ну ладно у них буфет не работает (хотя это тоже не серьезно!), но вот как без чая вечером - не пойму!
4) Постоянная толпа на выход! Ожидание минут 10-15, на MSC такого не было, всегда свободно.
5) И совершенное другая публика, 50% дети и подростки.
6) Стоянки безумно короткие, 5-6 часов это не нормально! По сравнению что MSC стоит минимум 9 часов!
Так что мое заключение совсем иное, на этом корабле точно никогда не пойду больше. На Косте вообще, только если будет ОЧЕНЬ дешево! А вот как раз на Splendide можно было и еще раз.
И кстати, какое они имеют право ТРЕБОВАТЬ класть на каждую карту 150 евро?!! Нас было четверо в каюте, а они были очень настойчивы! Так вот мы положили ровно столько, сколько нужно на чаевые. А вообще конечно Вы имеете полное право не класть вообще ничего (если не планируете совершать покупок на корабле), а в конце рассчитаться наличными. Но мне жутко не понравилось, что они чуть ли не приказом говорили: "берите где хотите 150 на каждого".
Аватара пользователя
lilyonok18
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #110

Сообщение Гость » 24 апр 2016, 22:27

Ну не знаю. Кредитку свою я привязала на Косте и никаких проблем. Все четко и точно, списание было первоначальное и финальное. Никакие задваиваний денежных сумм, как у MSC: типа одна сумма в качестве авторизации, вторая - финальная сумма списания. Хорошо, что у меня кредитка и я знала об этом задваивании. Потом эта мелочевка отваливалась каждый день.
Стоянки у Манифики как раз и были минимальные - 4 часа в Барселоне - жесть, а не стоянка. На Косте стояли с утра и до упора.
Тупая дура на ресепшн Манифики, когда я решила отказаться от экскурсии в Катаколоне, начала мне мозг пудрить, что она не может вернуть мне денег, надо что-то выбрать взамен. На вопрос: почему ? Отвечала, что технически невозможно. Ага, по факту вернули деньги за первую экскурсию, сняли деньги за другую. На Косте таких проблем не было - не хочешь ехать, ну и ладно, спасибо, что предупредил за сутки, вычитаем размер поездки из твоего долга перед нами. Нет, МСЧ с деньгами не расстается.
На Косте открывали все входы и выходы. Посадка в очереди на 30 минут за весь круиз была только в Палермо. В остальные дни - без очередей и выход, и посадка. На MSC это было системой: очередь на выход, очередь на посадку. Даже в специальном выходе/входе для платных групп умудрялись пропускать других туристов и создавать очередь на час. Вот реально, настолько отвратительно организованный круиз был на Манифике, что плеваться хочется. Коста вспоминается только слабым питанием и неадекватными филиппинцами на завтраках/ужинах.
МСЧ - это вообще неадекват во всем: от аниматоров до стюарда. Насколько запоминался мальчик с Косты, настолько не помню стюарда с Манифики.
Обман с заказанными пакетами напитков в первый день, выкачка денег везде и во всем на пустом месте при полнейшем организационном бардаке - это МСЧ.
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #111

Сообщение lilyonok18 » 24 апр 2016, 22:51

Ну вот видите, тут все зависит от конкретного случая, маршрута, стюарда, одним - отличный, другим не очень)) ну и от корабля конечно) Все познаётся в сравнении, возможно после другой компании мне все прошлые покажутся кошмаром)
Аватара пользователя
lilyonok18
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль