175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #481

Сообщение Татьяна-P » 04 фев 2016, 22:05

"Уже дома узнала, что это церковь Santa Maria delle Grazie. Строилась с 1469 года. В ней, оказывается находится фреска Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". А я и не знала.."
Очень рекомендую посетить эту церковь и посмотреть фреску, производит неизгладимое впечатление. Но билеты нужно брать заранее из дома по интернету, так как на месте купить шансов мало, все раскупаются местными гидами или туристами по интернету.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #482

Сообщение queen_V » 05 фев 2016, 19:37

Татьяна-P писал(а) 04 фев 2016, 22:05:Очень рекомендую посетить эту церковь и посмотреть фреску, производит неизгладимое впечатление.


Спасибо за совет, если буду в Милане, обязательно его учту.
Я не совсем точно выразилась, про фреску я читала раньше, знала, что она есть в Милане. Но совершенно об этом забыла. Ну и визуально церковь не запомнила, хотя видела на чужих фотографиях. То есть, когда к ней подошла случайно, не знала, что это та самая церковь с фреской. Поскольку заранее не бронировала, я так понимаю, что даже если бы вдруг вспомнила, я бы туда уже не попала.

Но все равно очень интересно получилось. Ведь совершенно случайно я пошла не куда-нибудь, а именно к этой церкви. Быть может, это был намек судьбы, что мне туда стоит зайти в следующий раз. )
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #483

Сообщение queen_V » 05 фев 2016, 20:01

Наученная горьким опытом, я решила не рисковать и выдвинуться в сторону вокзала пораньше. Билет я купила на электричку, хотя читала, что есть еще и автобус и он дешевле. Пришла настолько раньше, что еще успела на поезд, который шел на час раньше того времени, которое было указано у меня в билете. Решила, что лучше уж в аэропорту подожду, чем слоняться по вокзалу. Раньше не позднее, так что проблем с посадкой у меня не возникло.

В вагоне увидела вот такую рекомендацию.

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

И я постаралась, как смогла, поделиться эмоциями и переживаниями с тобой, мой любезный читатель. Не знаю, получилось ли, но я старалась.

Аэропорт Милана довольно большой. Я там была в первый раз, так что не пожалела, что приехала заранее. По дороге даже успела посмотреть послушать рассказ голографического лектора. Точнее, посмотреть картинки, потому что рассказ я поняла с пятого на десятое. Выглядело очень интересно. Лектор был буквально как живой.

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

Италия! Даже в аэропорту можно съесть пиццу, приготовленную в дровяной печи.

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

Видно, что наши соотечественники в Милане не редкие гости.

175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

Я шла на посадку с мыслью, что я хочу сюда вернуться еще. Посмотреть недосмотренное, попробовать не попробованное, надкусить не надкусанное, просто погулять по городу без спешки. Не все удалось, как хотелось, но я рада, что все-таки побывала здесь. Первый мой миланский блин оказался немного комом, но все равно с приятным вкусом настоящей Италии.

На этом я завершаю дозволенные речи. Спасибо всем кто был со мной все это время. Благодаря вам я продлила свое путешествие.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #484

Сообщение LaSer61 » 06 фев 2016, 09:52

queen_V писал(а) 05 фев 2016, 20:01:Первый мой миланский блин оказался немного комом...


То есть как это комом? Вы же на Комо не съездили!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #485

Сообщение TatianaIv » 06 фев 2016, 21:20

Виктория, спасибо за это беспощадный к себе разбор миланского полета))) Для меня Милан открылся столичнее Рима - более строгий, более лощеный, более модный конечно.
В Риме хочется просто быть, а в Милане соответствовать)))
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #486

Сообщение queen_V » 07 фев 2016, 09:16

LaSer61 писал(а) 06 фев 2016, 09:52:То есть как это комом? Вы же на Комо не съездили!


Да, пожалуй, вы правы! )) Как же мне самой это в голову не пришло? ))

TatianaIv писал(а) 06 фев 2016, 21:20:Виктория, спасибо за это беспощадный к себе разбор миланского полета)))


Ну я старалась показать свои ошибка по-максимуму. Быть может, это поможет кому-нибудь не совершать подобных. Ведь люди ошибаются не только от незнания. Я вот переоценила свои знания и способности. Ведь я довольно много читала про Милан. Но еще тогда, когда ехать туда не планировала. Так что ощущение что я все знаю осталось, но фактически вся информация была не систематизированная, обрывочная и на месте ничем мне не помогла.

TatianaIv писал(а) 06 фев 2016, 21:20:Для меня Милан открылся столичнее Рима - более строгий, более лощеный, более модный конечно.


У меня сложилось впечатление, что мне Милан не открылся полностью. Скорее, только приоткрылся. Но то, что я увидела в щелочку, вызывает желание узнать его лучше. Можно сказать, что у меня остался незакрытый гештальт. ;)
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #487

Сообщение La gaviota » 08 фев 2016, 08:03

queen_V писал(а) 05 фев 2016, 20:01:На этом я завершаю дозволенные речи.

Эта сказка очень понравилась, дорогая Шехерезада С нетерпением ждем следующей
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #488

Сообщение queen_V » 10 фев 2016, 13:12

Спасибо, рада что понравилось. ) Значит, я старалась не зря. А следующая сказка будет. Я ж еще 1001 штуку не рассказала. ;)
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #489

Сообщение Татьяна-P » 11 фев 2016, 12:41

Ждем следующую сказку на тему "Где я был прошлым летом, т.е. Новым годом". Виктория, ведь наверняка где-то были?
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #490

Сообщение vga50 » 11 фев 2016, 19:22

Всего только 14 сказок закончено, ждем новые!
Правда, если посчитать точки саспенса (у Шехерезады их поменьше на сказку. Ну, не мастер она была, не мастер! Ей бы у Виктории поучиться!) то, пожалуй, на 500 ночей уже наберется.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #491

Сообщение queen_V » 12 фев 2016, 13:17

Татьяна-P писал(а) 11 фев 2016, 12:41:Ждем следующую сказку на тему "Где я был прошлым летом, т.е. Новым годом". Виктория, ведь наверняка где-то были?


Вы удивительно проницательны! Да, я наверняка где-то была. И следующая сказка будет именно об этом. 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим

vga50 писал(а) 11 фев 2016, 19:22:Правда, если посчитать точки саспенса (у Шехерезады их поменьше на сказку.


Вот спасибо за такую оценку! Мне очень приятно, правда! 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria  из Стамбула в Рим
Я рада, что есть читатели, которым нравятся мои рассказы. Это стимулирует и хочется писать еще.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #492

Сообщение Татьяна-P » 12 фев 2016, 21:03

Нам остается только смиренно ждать следующей сказки и гадать о том, куда забросили вас в этот раз ваши мечты.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 175 - Cunard ягодка опять: королевский круиз с Queen Victoria из Стамбула в Рим

Сообщение: #493

Сообщение Agrionemys » 23 июн 2016, 09:12

Дорогая Виктория! Отчеты на Форуме читаю уже 2 года, после того, как заболела круизоманией (на самом деле - это болезнь, иначе не назовешь). Круизили первый год на Celebrity Conctellation (вокруг Европы), второй на лайнере MSC Sinfonia (после инновации) - С севера на юг. Первый год- полный восторг, второй- чуть не отбил охоту ездить куда либо. Хотя, объективно, мы люди не избалованные, но не понравилось все, особенно качка - лайнер удлинили, но видимо, устройств напротив качки оставили прежними, выданные под расписку лекарства совершенно не помогали. Но сам маршрут был очень интересный, так что в целом, мы поездкой довольны. С большим интересом и удовольствием прочитала Ваш отчет и переслала всем своим попутчикам, в этом году мы собираемся в круиз на Queen Victoria с 6 августа. Благодаря Вам и известным Вам двум форумчанам мы очень хорошо представляем себе обстановку на лайнере - хочется все бросить и прямо сейчас бежать. Большое спасибо Вам и всем, кто не поленился и потратил столько времени на нас, сомневающихся и выбирающих лайнер. А вы описали практически все, остался только один, очень важный для нашей группы момент - там кто нибудь говорит на великом и могучем? Понятно, что во всех круизах по разному. На Celebrity помощник капитана помогала нам иногда,был русскоговорящий официант, на MSC была русская группа.С языками у нас плоховато. Ясно, что с языками у Вас проблем нет, но Вы не обратили внимания, как там другие туристы, были ли люди с проблемами вроде нашей. Особенный интерес вызывает наличие меню на русском и когда будет известно время захода в порты и выхода из портов, мы собираемся заказать 2-3 береговые экскурсии, в местах, где еще не бывали. Буду очень благодарна за ответ! Заранее большое спасибо, Елена.
Agrionemys
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль