Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 4

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #21

Сообщение In_dreams » 09 сен 2015, 20:38

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается))) Решить-то я решила, что еду в круиз. Но кто же знал, что впереди еще море подводных камней. Сайт Pullmantur показывал, что цена при одноместном размещении не изменится. Так что привычно потыкав на разные кнопочки, ввела нужные данные и приготовилась радоваться новому круизу. Ха, подумал в это время Pullmantur. Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015 потому что с кредитной карточки моей они списали 50 евро, как и было указано в момент бронирования. на электронку мне пришло совершенно невнятное письмо с номером брони. почему невнятное? потому что кроме этого номера брони в письме ничего не было. я привыкла, что Costa сразу присылает письмо с номером брони, расшифровкой маршрута, графиком платежей и вообще просто красивые слова, как они рады моему новому бронированию.
Pullmantur же видимо от радости не распирало((( но я решила, что так просто не отстану от них и быстренько настрочила письмо о том, что жуть как хочу побыстрее внести остаток за круиз. они несколько дней раздумывали, брать ли мои денежки. в итоге написали мне следующее, что либо я присылаю им так называемое авторизационное письмо (образец был во вложении), либо делаю банковский перевод, реквизиты они указали также.Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015 В этот момент я вспоминала Косту и была не рада, что решила изменить ей. Поскольку вариант с банковским переводом мне не нравился категорически, оставалось только заполнить авторизационное письмо. На самом деле, ничего сложного в его заполнении нет. Указываешь свои данные, данные карты, сумму оплаты, подписываешь, фотографируешь (сканируешь) и отправляешь в Pullmantur. В письме был также указан крайний срок, до которого они ждут мои денежки. Вот в этот-то указанный день я и получила смс, что денежки с моего счета списаны. Ура, можно было хоть чуть-чуть расслабится и начать думать о круизе как о реальности.
Пока я выясняла отношения с Pullmantur, авиабилеты на мою поездку немного подорожали. Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015
Итак, можно теперь привести некоторые цифры:
круиз обошелся мне в 18 203 руб. (цена за внутреннюю каюту при одноместном размещении и с пакетом напитков)
перелет по маршруту Нижний Новгород- Париж, Барселона - Нижний Новгород 17 318 руб.
Эти платежи были сделаны в рублях, в рублях я их и привожу. Итого 35 521 руб. Все остальные платежи уже были совершены в Европе, так что дальше в евро.
аренда квартиры в Париже 105 евро (за 2 ночи за двоих), гостиница в Таррагоне 26 евро (1 ночь), трансфер в аэропорт Барселоны 13 евро. Сервисный сбор в круизе 72 евро (хотя они мне сделали перерасчет и взяли 61,71 евро) Итого 153,2 евро. Вроде бы все из обязательных платежей. Ибо все остальные платежи (сувениры, покупки в путешествии, обеды, входные билеты в музеи/аттракционы) уже зависят от личных предпочтений.
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #22

Сообщение In_dreams » 10 сен 2015, 12:55

i_crust писал(а) 09 сен 2015, 19:42: Ла-Корунью вообще жду с нетерпением.


не хочу забегать вперед, но скорее всего наша Ла-Корунья придется Вам не по нраву
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #23

Сообщение i_crust » 10 сен 2015, 13:03

Не верю!!!
Это чудесное место не может прийтись мне не по нраву!
Разве что вы с корабля не вылезали или ливень был весь день
Кстати, где ДРУСК - ему должно понравиться - самое начало отчета, а уже про деньги всё написано.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #24

Сообщение queen_V » 10 сен 2015, 13:10

i_crust писал(а) 10 сен 2015, 13:03:Кстати, где ДРУСК - ему должно понравиться - самое начало отчета, а уже про деньги всё написано.


Точно подмечено! Действительно, где?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #25

Сообщение i_crust » 10 сен 2015, 13:15

судя по последнему сообщению, ВОЮЕТ
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #26

Сообщение In_dreams » 10 сен 2015, 13:47

Теперь коротко еще о небольших организационных моментах или как я стала спонсором французской экономики в размере 9 евро.Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015 Билет на самолет был куплен, настало время подумать и о том, как добираться мне до загадочного Кале. Естественно, что первым вариантом, пришедшим мне в голову, был поезд. Французские железные дороги готовы были за 27 евро доставить меня в Кале (это вроде самый минимум из предложенных вариантов). Далее был найден автобус за 12 евро. Конечно же, что из соображений экономии я выбрала вариант с автобусом. По времени добираться дольше, но зато дешевле.
Настала теперь очередь выяснять, как добраться в порт Кале. Потому что автобус меня должен был привезти в центр Кале. Вывернув интернет практически наизнанку, никакой дельной информации я не нашла. Поэтому решила задать вопрос Pullmantur, не будет ли организован какой трансфер из центра Кале к кораблю. Здесь Pullmantur задумался надолго, а у нас курс евро пополз вверх, нервы мои не выдержали, и я купила билет на автобус за 9 евро (да, каким-то чудом я нашла более дешевый автобус), решив, что в случае отсутствия трансфера разберусь на месте, такси в конце концов никто не отменял) И, как всегда по закону подлости, буквально на следующий день после покупки билета, мне пришел ответ от Pullmantur, который радостно сообщал, что будет бесплатный трансфер из Парижа. Трансфер будет организован с 2 вокзалов: Северного и Лионского. Билет на автобус, купленный мною, оказался невозвратным. Но горевала я недолго, потому что была очень рада, что привезут меня сразу к кораблю.
И несколько слов о выборе квартиры в Париже. Вариант с квартирой возник не сразу. Поездку мы с Ирой начали планировать всего за месяц, но до этого она говорила, что знает замечательный отель в Париже, недалеко от Нотр Дама, всего за 60 евро за ночь, где нам будут страшно рады. Я была несколько удивлена такой информацией, потому что еще с прошлой весны помнила о негуманных ценах на парижские отели. Я попросила Иру уточнить в этом отеле, будет ли у них свободный номер для нас, и стоимость заодно. И вот тут-то нас ждало разочарование. Ире администратор написал, что номер-то у них есть, но не за 60 евро. Грусть и тоска, потому что Ира еще и глянула рейтинг отеля на букинге, он оказался низким( Приличные отели уже все были забронированы, так что мы решили посмотреть, какие квартиры есть в Париже. Квартир было столько, что глаза у нас разбежались. Да и цены были гораздо лучше, чем у отелей. Со второго раза нам удалось забронировать квартиру в районе Оперы за 105 евро за 2 ночи. Хозяин квартиры оказался очень милым молодым человеком, который очень оперативно отвечал на наши вопросы. Ближе к моменту заезда он сообщил, что в это время не будет его в городе, а ключ от квартиры мы найдем у двери под ковриком. Также он прислал очень подробную инструкцию, как добраться до квартиры.
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #27

Сообщение In_dreams » 10 сен 2015, 14:02

i_crust писал(а) 10 сен 2015, 13:03:Не верю!!!
Это чудесное место не может прийтись мне не по нраву!
Разве что вы с корабля не вылезали или ливень был весь день


я и не спорю, что место чудесное) но дальше Вы высказали верное предположение - погода помешала нам насладиться красотой этого города
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #28

Сообщение queen_V » 10 сен 2015, 14:06

i_crust писал(а) 10 сен 2015, 13:15:судя по последнему сообщению, ВОЮЕТ


Да, что-то я невнимательная какая-то. Что-то долго он, пора уже бронепоезд переводить на запасный путь.

In_dreams писал(а) 10 сен 2015, 13:47:как я стала спонсором французской экономики в размере 9 евро.


Ого, вот это размах инвестиций! Чую, скоро французская экономика как попрет в гору.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #29

Сообщение konik62 » 10 сен 2015, 22:23

queen_V писал(а) 10 сен 2015, 14:06:Ого, вот это размах инвестиций! Чую, скоро французская экономика как попрет в гору.

Один руссо турист - 9 евро, а 100 руссо туристо -ого-го уже сколько
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #30

Сообщение Курица с яйцами » 11 сен 2015, 21:39

In_dreams писал(а) 08 сен 2015, 15:12: . Круиз стартовал из загадочного Кале, о котором я до этого момента не знала абсолютно ничего (да и сейчас знаю немногим больше)


In_dreams писал(а) 10 сен 2015, 13:47: Но горевала я недолго, потому что была очень рада, что привезут меня сразу к кораблю.


Если можно, остановитесь, пожалуйста, подробнее на Кале - в итоге, Вы его пропустили или что-то удалось зацепить?
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #31

Сообщение In_dreams » 14 сен 2015, 14:01

Но вот и настал долгожданный момент начала путешествия. Чемодан собран, такси ждет у подъезда, вот уже и паспортный контроль пройден.
До свидания, родной Нижний! Здравствуй, Хельсинки! и пока, Хельсинки! Меня ждет любимый город…
Ура, Париж! Я вернулась! Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015
В аэропорту мы должны были встретиться с Ирой, она прилетала из другого города позже меня на полчаса. И вот наконец-то мы встретились с Ирой и помчались в нашу парижскую квартиру. Как я уже отмечала, на руках у нас была подробная инструкция, как добраться до нее. Но при пересадке в метро с одной линии на другую мы умудрились укатить в противоположную сторону) но быстро это заметили и исправились.
Потом была ужасно скользкая и узкая лестница на 4 этаж к нашей квартире. Квартира нам понравилась, но сидеть нам было там некогда. Программа у нас была обширная. Но первым пунктом в ней значилась покупка билетов для Иры в Мон Сен Мишель. За билетами мы отправились на вокзал Монпарнас. И там, не побоюсь этих слов, в бутике билетов (так и было написано), мы осуществили задуманное. Причем там была электронная очередь, но удивительно не это. Удивительно, что нужно было выбрать - мы хотим стоять в очереди или сидеть)
А после этого мы уже были абсолютно свободны и пошли гулять по Парижу. Башня Монпарнас рядом в одноименным вокзалом.

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

Гуляем мы и вдруг видим:
Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

В этот момент мы дружно запищали от восторга. Пожилой господин, проходивший мимо, наверное, решил, что девушки впервые в Париже.
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #32

Сообщение In_dreams » 14 сен 2015, 14:09

Эльжбета писал(а) 11 сен 2015, 21:39:Если можно, остановитесь, пожалуйста, подробнее на Кале - в итоге, Вы его пропустили или что-то удалось зацепить?


до Кале уже скоро доберемся, но знакомство мое с ним было очень поверхностное
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #33

Сообщение queen_V » 14 сен 2015, 14:29

In_dreams писал(а) 14 сен 2015, 14:01:В этот момент мы дружно запищали от восторга.


Здорово! Люблю, когда люди не теряют способность искренне восхищаться! А первый или сто первый раз - какая разница, любимые места они всегда любимые.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #34

Сообщение In_dreams » 14 сен 2015, 14:37

queen_V, вот и я думаю, что упомянутый господин в этот момент испытал чувство гордости за свой город. почему-то мне хочется думать, что это был именно парижанин)
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #35

Сообщение In_dreams » 14 сен 2015, 15:32

Никогда бы не подумала, что за день можно так много успеть. Но мы еще успели пройтись мимо Дома инвалидов

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

по мосту Александра III

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

по Елисейским полям к Триумфальной арке

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

и подняться на нее (стоимость входа 9,5 евро). про "подняться" отдельная песня. дело в том, что я ужасно боюсь высоты. но тут я решила, что хочу увидеть Париж с высоты, поэтому пойду вместе с Ирой на верх. и вот мы уже стоим в небольшой очереди в кассу. и я говорю Ире про свой страх, и добавляю, что как хорошо, что тут мы поднимемся на лифте. В этот момент Ира загадочно улыбается просто как Джоконда и сообщает мне, что никакого лифта тут нет. Я была готова развернуться и бежать прочь. Но черт оказался не так страшен, как его малюют. Подниматься надо по узкой лесенке, но в закрытом помещении, поэтому высота не ощущается. А потом выходите на воздух - и Париж у ваших ног.

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

После этого мы еще пошли к самому главному символу Парижа. Уже начинало темнеть, включили подсветку.

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

А на следующий день мы с утра пошли гулять по Монмартру. Зашли внутрь Базилики Сакре-Кёр. Там потрясающе красиво, но фотографировать нельзя. После этого я как-то совсем разленилась и перестала фотографировать.

Пленительный вояж или заваленный Horizon: круиз вокруг Европы, август 2015

А еще в этот день мы взглянули на Мулен Руж, прошлись мимо Лувра к музею Орсе. В музее Орсе мы наслаждались импрессионистами практически до закрытия (цена за вход в музей 12 евро).
На этом мы завершили нашу культурную программу, купили немного сувениров, перекусили в одной кафешке, выпили вина в другой и безумно усталые, но счастливые и довольные вернулись домой
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 14 сен 2015, 17:09

In_dreams писал(а) 14 сен 2015, 15:32:После этого мы еще пошли к самому главному символу Парижа. Уже начинало темнеть, включили подсветку.


Отличная фотография, очень эффектно выглядит башня с подсветкой. Ну и виды с триумфальной арки хороши. Высоту я люблю, так что учту на будущее.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #37

Сообщение marina bravina » 14 сен 2015, 18:50

Фото классные! Причём автор пишет так, что создаётся впечатление, что сделано на бегу, но выглядит, как будто долго искали ракурс, эффектное положение облаков и т.д. В любом случае, мне очень понравилось.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #38

Сообщение konik62 » 14 сен 2015, 23:42

queen_V писал(а) 14 сен 2015, 17:09:Высоту я люблю, так что учту на будущее.

Париж с высоты:башня Монпарнас, Эйфелева башня и,как оказалось, - Триумфальная арка. Первые два способа не раз испробованы - Эйфелеву очень рекомендую посетить в ночное время (в свой Юбилей я покидала ее ровно в 00.00 часов - завораживающее зрелище!).
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #39

Сообщение In_dreams » 15 сен 2015, 10:48

queen_V писал(а) 14 сен 2015, 17:09: Высоту я люблю, так что учту на будущее.


Тогда Вам точно надо включить подъем на Триумфальную арку в программу "must see" по Парижу

queen_V писал(а) 14 сен 2015, 17:09: Отличная фотография, очень эффектно выглядит башня с подсветкой. Ну и виды с триумфальной арки хороши.


marina bravina писал(а) 14 сен 2015, 18:50:Фото классные! Причём автор пишет так, что создаётся впечатление, что сделано на бегу, но выглядит, как будто долго искали ракурс, эффектное положение облаков и т.д. В любом случае, мне очень понравилось.


спасибо за похвалы, очень приятно их слышать) но в этот раз в нашем дуэте мастером фотографии была Ира. поэтому я просто вставала рядышком и фоткала) а под конец и совсем забросила это дело, потому что Ира обещала мне потом свои фотки прислать.

а с высоты Триумфальной арки всего лишь одна фотография, потому что я жалась отчаянно к стенам, постоянно бубнила, что сейчас все рухнет и мы все умрем, или что меня унесет ветром далеко-далеко. не знаю, как Ира это выдержала надеюсь, что Ира мне пришлет свои фотки, и я добавлю их в отчет)
Мечты сбываются!
*******
какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу
Аватара пользователя
In_dreams
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пленительный вояж или заваленный “Horizon” вокруг Европы (24.08.2015-31.08.2015)

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 15 сен 2015, 17:18

konik62 писал(а) 14 сен 2015, 23:42:Париж с высоты:башня Монпарнас, Эйфелева башня и,как оказалось, - Триумфальная арка. Первые два способа не раз испробованы - Эйфелеву очень рекомендую посетить в ночное время (в свой Юбилей я покидала ее ровно в 00.00 часов - завораживающее зрелище!).


Пока Парижа в текущих планах нет, но на будущее обязательно учту. Да и планы это такое дело. Сегодня нет - завтра появится.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль