Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #141

Сообщение marull » 16 ноя 2015, 15:34

marull писал(а) 21 окт 2015, 07:25:будет у этой страшной сказки довольно счастливый конец.


При окончательном расчёте, пришла мне мысля. И совсем не "опосля", а очень даже вовремя.
Т.к. обсчитывала девушка Людмила, сформулировал мыслишку, ярко вспыхнувшую в мозгу, по-русски:
"Может ли досадное недоразумение со сломанным зубом, служить достаточным основанием для отказа от оплаты сервисного сбора?"
Мне показалось, что она с радостью закивала и согласилась немедля. Не обсудив даже с вышестоящими чинами легитимность моих претензий.

Так я не заплатил чаевые. Второй раз в жизни. Вполне резонно рассудив, что эта сумма послужит компенсацией от MSC.

Знаю, будет немало читателей, которые осудят меня. Хотя, я ошибаюсь. Будет мало читателей, которые осудят.

Ввиду того, что их было просто мало.

Но всем тем, кто был - огроменное СПАСИБО!

P.S. Кстати, мой стоматолог признал зуб "своим" и взял весьма условную сумму за лечение - 100 шекелей.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #142

Сообщение queen_V » 16 ноя 2015, 16:01

Мне кажется, что как раз у вас был вполне объяснимый повод отказаться от чаевых. Не каждый день пассажиры зубы в круизах ломают. Компания компенсации по свой воле не предоставила, хотя должна бы. К какой именно части сервиса претензии понятно. Так что не думаю, что найдутся осуждающие.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #143

Сообщение sermenn » 16 ноя 2015, 16:33

marull писал(а) 15 окт 2015, 11:49:Кунард 1977 года постройки, а ныне "флагман" КК Mano maritime, "Golden Iris" не в счёт. Хотя круизик на нём был замечательным!

Согласен. Для нас Golden Iris вообще стал "крестным", с него и началась наша круизная эпопея

В Хайфу на грузовике или Наши первые морские приключения в круизе с «Mano»…

За отчет - большое спасибо, читаю с большим удовольствием! Люблю хороший слог и чувство юмора.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #144

Сообщение marull » 16 ноя 2015, 17:06

To sermenn
marull писал(а) 30 май 2015, 17:55:Лена!
Вас с Сергеем я считаю своими "крёстными" на форуме.
Потому что, первый отчёт о круизах, который я нашёл в сети, был ваш совместный:

В Хайфу на грузовике или Наши первые морские приключения в круизе с «Mano»…

Вернулся я тогда, год назад, из круизика, начал мониторить и-нет, а тут вы с Сергеем...
Кароч, из-за вас всё!
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #145

Сообщение Newa » 17 ноя 2015, 00:45

Считаю, что от чаевых Вы отказались обоснованно! Спасибо за отчёт , хороший слог и юмор прекрасный!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #146

Сообщение marull » 15 дек 2015, 23:21

Динамо Киев будет играть с Манчестер Сити в 1/8 Лиги Чемпионов.

Каким боком эта новость отностится к круизам вообще и к Опере в частности?

За Динамо болеею с тех самых пор, когда отец привёз из Киева значок мюнхенской Баварии и программку с матча. Того самого, за Суперкубок Европы.
1975 год. Супертрофей наш, Блоха получил "Золотой мяч". А я стал собирать значки и футбольные программки.

2015, сентябрь, число 29.
Динамо приезжает в Израиль на матч против Маккаби Т-А.
Играют в Хайфе, на новом стадионе. Цены на билеты конские, но "скока той жизни!" Ага, за эти цены ещё пойди да найди эти билеты.
Окончательную точку ставит всеобщее нежелание вести авто, любезно предоставленное мною, обратно. Ибо собирались принять по чуть-чуть за победу, в коей сомнений не возникало.
Не поехал никто, короче, на футбол.

Зато некоторые поехали в круиз. А там - ба, футбол! Правда, по телику. Но с большой диагональю экрана.
И по чуть-чуть не возбраняется, а даже приветствуется. 2:0. Наши поздравления!

На день следующий опять футбол.
Опять играет любимая команда. Нет, не Динамо. Ещё "одна, но пламенная страсть". Манчестер...
Тут, по сценарию, читатель (если таковой имеется) должен ахнуть и, схватившись за голову, воскликнуть:"Что за чудовищная несправедливость! Судьба-злодейка, в лице ФИФА, сводит две любимые команды в безкомпромиссной схватке!"
Да только Манчестер, обожаемый мною, он - Юнайтед! А не безродный Сити, жирующий на арабские миллиарды.

В Юнайтед я влюбился в 1991, когда значки и программки остались в прошлой жизни.

Матчи обеих Манчестеров, в тот день, закончились с одинаковым счётом. Победой 2:1.
Но возле нашего экрана было шумно, весело и межнационально-задорно. Я даже метнулся в каюту и одел футболку Юнайтед, чем привёл в восторг болельщиков.
А за игрой Сити уныло наблюдала лишь британская супружеская пара. Если не смотреть на экран, то можно было бы подумать, что они с "неподдельным интересом" следят за ходом шахматной партии.

А теперь Юнайтед вылетел из ЛЧ, а ненавистный Сити попался в соперники Динамо.
Играют в Киеве 24 февраля. Может в круиз пойти ради такого случая? Майка динамовская в наличии имеется.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #147

Сообщение Newa » 15 дек 2015, 23:41

Читатели имеются и даже болельщики( цы).
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #148

Сообщение elena_elena » 16 дек 2015, 07:26

marull писал(а) 15 дек 2015, 23:21:Может в круиз пойти ради такого случая?

А чего тут думать?! Для того, чтоб в круиз пойти, все поводы хороши
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #149

Сообщение galiga » 16 дек 2015, 09:09

Точно. Полетели в круиз с Украинскими Авивлиниями. Пересадка в Киеве. И футбол и круиз
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #150

Сообщение queen_V » 16 дек 2015, 09:57

elena_elena писал(а) 16 дек 2015, 07:26:А чего тут думать?! Для того, чтоб в круиз пойти, все поводы хороши


Золотые слова, присоединяюсь!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #151

Сообщение Galja » 16 дек 2015, 09:59

Да уж, я тоже полностью поддерживаю
Хороший повод
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальчик, кто твои родители? Круиз из Венеции в неизвестность, MSC Opera, 28.09.15

Сообщение: #152

Сообщение Chetaser » 17 дек 2015, 18:17

marull писал(а) 15 дек 2015, 23:21:Но возле нашего экрана было шумно, весело и межнационально-задорно. Я даже метнулся в каюту и одел футболку Юнайтед, чем привёл в восторг болельщиков.

Браво!
marull,
Вы так замечательно передаете настроение, эмоции. И не важно на каких языках говорят - ведь это футбол, это круиз! Это драйв:twisted:
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль