Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #21

Сообщение Магелллан » 24 окт 2015, 19:19

На следующий день у нас был день релакса в море. У моего сына – Никиты, в этот день было День рождения. После завтрака мы все собрались в одном из баров, устроили ему небольшой квест и подарили подарки. Главный подарок был Iphone, о котором он давно мечтал, поэтому был доволен.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
В 12-00 в Голден джаз баре была назначена встреча-знакомство с форумчанами, с которыми мы договорились о совместной экскурсии на Сицилии и Пальме. Как это не странно, но на встречу пришли все кто записывался! Я немного переживал что делать в такой ситуации, когда кто то не придет или откажется от экскурсии?
Потом мы сидели в джакузе, купались в закрытом бассейне, из-за ветра лежаки на открытых палубах запрещали ставить, променад и 16 палуба были еще закрыты. Короче – отдыхали. Кстати, хотели сходить в сауну, но она оказалась платной! Совсем не гуд! На Спирите сауна была свободно, и я туда захаживал почти каждый день.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вечером у нас был запланирован торжественный ужин по случаю ДР. Заранее покупал пакет вина. Торт с поздравлениями на Дивине тоже оказались платными, от 12 евро. Это меня окончательно убедило, сто MSC –жадина! Такого жлобства, чтоб на бесплатном ужине имениннику не дали торта, я не видел ни в одном отеле. MSC ограничились маленькой открыткой в каюту… Нас, конечно, это совсем не расстроило, но вот кого-то может и задеть.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
После ужина давали представление в театре, Ведьмы Парижа. Первое шоу понравилось! На следующий день были Пираты, а потом я не помню названия. Трех представлений хватило всем! Дело в том, что все шоу делает одна команда из 20 человек. Они просто переодеваются и меняют декорации. Особо порадовали 3 негра-акробата, они вообще не заморачивались, выбегали и делали одни и те же трюки каждый день. Потом я еще один раз ходил на Майкла Джексона, понравилось. На Спирите шоу были более разнообразные, профессиональные и они не валили все в одну кучу. То есть один день выступали певцы, один день был гимнастический спектакль, потом танцы, фокусник и прочее… А на Дивине просто самодеятельность какая-то, 10 дней смотреть не возможно. Но это и хорошо, потому что времени катастрофически не хватало, хоть вечера освободились)
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Но пора спать, завтра Мальта!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #22

Сообщение marina bravina » 24 окт 2015, 20:18

Магелллан писал(а) 24 окт 2015, 19:19:На Спирите шоу были более разнообразные, профессиональные и они не валили все в одну кучу. То есть один день выступали певцы, один день был гимнастический спектакль, потом танцы, фокусник и прочее…

100%! Спирит был нашим первым лайнером, и, казалось бы, что первый - он и есть первый, потому и пребывали в экстазе... На следующий год оказались на куда как более крутом лайнере, Навигаторе морей, а вот шоу, как выяснилось, рядом не поставить. Каждый день были тематические нарезки из американских мюзиклов. А поскольку солистов было всего двое, молодой человек и, соответственно, девушка, то мы на них насмотрелись во всех видах. Мы просто стали уходить после начала.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #23

Сообщение Laeya » 25 окт 2015, 04:12

У нас во время шторма тоже все срежитало и мы тоже слышали этот удар. Подскачили тоже, потом подождали, но вроде ничего страшного не произошло и легли. Наша каюта была на корме 12238.
Аватара пользователя
Laeya
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #24

Сообщение Магелллан » 26 окт 2015, 15:08

Мальта, Валлетта. Стоянка с 8:00 до 15:00
Проснулись с утра – идет дождь. Расстроились, но после завтрака дождь прекратился, и погода начала налаживаться. Грандиозных планов на этот порт у нас не было, решили совершить пешую прогулку по Валлетте.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вышли с корабля и, повернув на право, отправились к лифту, который за 1 евро с носа поднял нас в город. Сходили посмотреть фонтан, но он не работал.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Затем по центральной улице дошли до Кафедрального собора, он был закрыт, но обещали, позже открыть. Решили пройти до центральной площади и зайти в Королевский дворец. Купили билеты (15 евро взрослый, 10 евро – пенсионер, дети бесплатно), аудиогида на русском языке не было. На первом этаже – экспозиция доспехов и оружия, на втором – всяческие залы, коридоры с картинами и фресками. Понравилось, но без гида не очень интересно.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вернулись к собору, он уже был открыт. Зашли внутрь, вход платный 6 евро взр, ребенок бесплатно. Дают аудиогид на русском языке. Кто соберется заходить в собор, берите наушники с собой, т.к. их не дают, и приходится гид прикладывать к уху. Очень не удобно держать гид, бумажку с картой собора ( на ней отмечены точки где переключать аудиогид) и фотоаппарат одновременно. Собор мне очень понравился, очень красивый, величественный! Мне не хватило времени насладится вдоволь, так как мои спутники вышли и тянули меня за собой. Народу конечно очень много, я думаю что бы все хорошо рассмотреть там надо не менее двух часов, а лучше три!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Продолжили путь по главной улице к крепости, дошли - посмотрели виды, пофоткались. Внутрь не пошли. Вход был платным и все уже подустали, а еще надо было идти назад.
Возвращались дорогой вдоль море, через нижние и верхние сады Барака. Погуляли, отдохнули. Есть бесплатный WI-FI, но очень тормозной! На залп пушек не попали, они палят в 12-00.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
В дьюти фри купили 2 упаковки пива, на досмотре никто им не заинтересовался, хотя оно лежало в отдельном пакете.
Валлетта произвела хорошее впечатление, хотя немного обшарпано. Еще раз хочется вернутся.
После обеда купались и загорали на открытом воздухе. Ужин. Театр. Немного поиграли в карты и спать.
Завтра Корфу.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #25

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2015, 17:35

Мы тоже плавали и на Спирите и на Дивине.
Еда у NCL поинтереснее (в среднем), мясо MSC не умеет готовить. Проверенно дважды.
Лобстер у обеих компаний был, кстати. Может это зависит от маршрута, не знаю.
А вот шоу нам у MSC очень понравились. Да, они повторяются, в смысле, что каждый день а-ла Вегас, но сами шоу впечатляют. И для интернационлаьной публики МСЧ как мне кажется это очень подходящий формат, ибо не нужно знать определенный язык, танцы, музыку, акробатов "понимают" все.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #26

Сообщение Магелллан » 27 окт 2015, 16:21

Корфу, Греция 12:00-18:00
Изначально, когда мы покупали круиз, в этот день у нас стоял Тунис. Но после известных трагических событий был заменен на Корфу. О чем мы ни сколько не пожалели.
До обеда мы отдыхали на открытых палубах возле бассейнов, погода была теплая, но пасмурная.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
На этот порт у нас была запланирована пешеходная прогулка по городу с посещением церкви Святого Спиридона. В 12 вышли с корабля.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Бесплатный портовый шатл доставил нас до центрального выхода из порта. Там, возле парковки – автобусная остановка общественного транспорта. Мы естественно пошли туда, хотя и предполагал что расстояния в городе не большие. Так и вышло! Билет в одну сторону стоит 1.7 евро, на целый день 5 евро. Ехать до центральной площади 7 минут по узким улицам и заторам. Назад мы шли пешком, прогулочный шагом минут 20. Городишко – так себе, все очень ветхое и требует ремонта. Из достопримечательностей: две крепости (старая и новая), церковь Святого Спиридона и Дворец Ахиллеон. Дворец посмотрели только издалека, впечатления не произвел совсем.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Прошлись по улочкам, заглянули в магазины… Дошли до церкви. Нам повезло – мощи были открыты! В церкви шло крещение, поэтому фотать внутри я постеснялся. Да и ничего выдающегося, кроме мощей там нет. Мы ее даже не сразу нашли, снаружи на церковь она не совсем похожа.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Затем пошли в старую крепость.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вход платный – по моему 4 евро взрослый/ребенок бесплатно. Крепость тоже средней паршивости, порадовал только подъем на господствующую высоту. Все очень хорошо видно!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
С нее я и заприметил пляжик, куда мы и направились. Вода была теплая и очень чистая, а народу, кроме нас не было никого. Купались около получаса, получили огромное удовольствие, а потом пошли гулять в сторону порта.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Дошли пешком не напрягаясь и сделали фотографии на фоне Дивины.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит! Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Мне Корфу понравился, можно приехать на пару недель на пляжный отдых.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #27

Сообщение Магелллан » 27 окт 2015, 16:21

По прибытию в каюту обнаружили письмо. Дело в том что мы совсем забыли внести денежный депозит на бортовой счет, а жена мне подарила часы из корабельного магазина. В письме нас настоятельно призывали явится на ресепшн и внести депозит. Пришлось вечером сходить и внести.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #28

Сообщение Магелллан » 29 окт 2015, 11:50

Мессина, остров Сицилия, Италия 8:00 18:00
На Сицилии у нас была запланирована совместная с форумчанами автобусная экскурсия Этна+Таормина. 30 человек под предводительством гида отправились на изучения острова. Встреча с гидом прошла без накладок, благо порт малюсенький и от схода с корабля до выхода из порта 50 м. Мы прослушали вступительную речь про Мессину и уселись в автобус. Дорога до вулкана заняла около 1.5 часов с остановкой у торговцев медом.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Многие с воодушевлением восприняли возможность потратить дорогущие еврики на заморский медок))
Прибыли на Этну, кратер Сильвестр около 2000 метров над уровнем моря. Чесно скажу, Этна меня не впечатлила. Может из-за того что в этом году мы были в парке вулканов Тиманфая на Лансероте и на пике Ариеро на Мадейре. Не было на Этне ни красивых лавовых волн как на Лансероте , ни обалденных, завораживающих видов как на Мадейре.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Хотел залесть наверх, но дойдя до половины устал и понял что времени не хватит. На мой взгляд лучше на Сицилии исключить Этну из маршрута в круизе. Долго и дорого.
Затем мы отправились в Теормину. Всю дорогу гид нам рассказывал историю Сицилии поэтому дорога прошла не заметно. Перед Теорминой нам выдали наушники с приемником. В Таормине было много народу, но мы в наушниках прекрасно слышали нашего гида. Городок очень колоритный, старинный и с красивыми видами и панорамами. Погуляли, поели мороженного, отдохнули в парке. По магазинам не ходили – все очень дорого.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Самая узкая улица
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
По-моему в 17 часов были в порту. Экскурсия понравилась, все очень пунктуально. Гида могу рекомендовать. Оказалось что в Мессине нет продуктовых магазинов поблизости от порта ( со слов гида) поэтому пополнить алкозапас не удалось(
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #29

Сообщение Магелллан » 30 окт 2015, 11:57

Неаполь, Италия 7:00 13:00
Изначально по плану у нас в этот день была самостоятельная поездка в Геркула́нум, но дождь с утра перечеркнул наши планы. Дождь закончился около 9 утра и мы решили прогуляться по Неаполю.Вышли с корабля, прошли кругом до кафедрального собора и обратно. Город совсем не понравился! Все везде перерыто, загорожено, в лесах. Даже в соборе идет ремонт. Везде одна торговля и грязь. Да еще и перед входом в порт у одной женщины сорвали золотую цепь с шеи.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Из Неаполя нашел только одну фотку. Эх, мало времени, да и дождь подвел, надо было ехать на развалины. Если еще раз доведется причалить там, поедем в Помпеи или Геркула́нум.
После обеда загорали, купались и даже прокатились несколько раз на горке. Вообщем отдыхали перед завтрашним марш броском в Рим.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #30

Сообщение Магелллан » 03 ноя 2015, 22:07

Чивитавеккья, Рим 8:00-19:00
В этот день мы планировали самостоятельную поездку на электричке в Рим и пешую прогулку по Риму. С утра быстро позавтракав, мы ломанулись на выход. Но на нашем выходе случилась, какая то задержка и мы простояли около 15 мин., все другие выходы вышли без напрягов. По порту ходить пешком нельзя, вывозят за пределы порта бесплатные шатлы. Они подвозят прямо на остановку автобусов, которые идут до станции. Билет стоит 2-3 евро в одну сторону, точно не помню. Ехать совсем чуть-чуть, поэтому, я считаю, что это грабеж. Если б не эта заминка при выходе и без детей, можно было прогуляться пешком. Примчав на вокзал, мы увидели, что электричка отходит через 5 мин., а следующая через час!! В спешке стали покупать билеты в автомате, он максимально за раз дает купить 9 шт., а нас 12! В общем, с горем пополам купили билеты до S.Pietro в один конец, побежали их компостировать и на электричку. Хорошо, что электрички в Италии не отличаются особой пунктуальностью, но как только мы вбежали в вагон, двери за нами закрылись и многие бегущие за нами не успели заскочить! Дорога до Рима заняла около часа, и я вступил в политические споры с русскими круизниками из Германии)). Вышли на S.Pietro и направились в Ватикан. У нас не было в планах входить внутрь, да и очередь была преогромнейшая. Поэтому на Ватикан надо выделять отдельный день.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Немного оглядевшись, мы пошли гулять по Риму. Маршрут наш пролегал через Замок Святого Ангела, Мост Святого Ангела, Площадь Навона.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
На площади решили немного передохнуть , жена порекомендовала всем попробовать мороженое, которое продается только там. Тут мы совершили грубую ошибку, зашли в кафе, посмотрели цену – 6 евро и сели за столики. Когда же принесли счет – оказалось что мороженное на вынос стоит 6, а за столиком – 12 евро!!! Мороженное было, безусловно, вкусное, но на 1000 руб. никак не тянуло! Если кто не в курсе в Италии цены в кафе возрастают в 2 раза, как только вы садитесь за столик! Не повторяйте нашей ошибки) Отдав 12000 руб. за мороженное и немного приуныв, мы двинулись в сторону Пантеона.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вот такую кроху встретили на улочках!
Дальше вышли на площадь Венеции
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
зашли в какую то церковь
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
мимо Римского форума проследовали до Колизея.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Внутрь Колизея не заходили, а погуляли вокруг.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Сели в метро, купив билет за 1.5 евро, доехали до центрального вокзала. Сели на электричку и уехали обратно в Чивитавеккью ( билет 5 евро). Кстати общая стоимость билета на взрослого в итоге у нас составила 11 евро (4,6+1,5+5) , что на 1 евро меньше чем билет туда-сюда на электричке. Так что если вы не собираетесь пользоваться общественным транспортом в Риме выгоднее покупать билет на электричку в один конец!
Добравшись в Чивитавеккью, мы решили прогуляться до порта пешком и заодно пополнить запасы спиртного в местном шопе. Меня очень поразил этот город катастрофическим отсутствием продуктовых супермаркетов! Отчаявшись найти хоть что –то, мы обнаружили магазин (типа нашего Магнита) недалеко от входа в порт. Ассортимент конечно чрезвычайно скудный, но пиво и вино нам удалось купить. Пять бутылок вина были сложены в один рюкзак. Я рассудил, что если на досмотре и будут изымать, отдам 1-2 бутылки, а остальное спасу. Проходя через досмотр, я специально не вынул телефон и не снял ремень, что бы рамка зазвенела. Контролер остановил меня для личного осмотра, а на экране монитора красовался рюкзак с пятью бутылками вина! На мое удивление контролер не обратил внимание на эту картинку и отпустил меня с «миром». Коллектив очень обрадовался этой удачи! Забегая вперед скажу, что друзья решили повторить мой «подвиг» в Каннах, но вино у них отобрали и отдали в последний вечер, но это не помешало нам его выпить на борту в последнюю ночь. Так что раз на раз не приходится! Поужинав, закончили этот день за картами и вином, а некоторые сразу ушли отдыхать…
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #31

Сообщение Магелллан » 05 ноя 2015, 20:18

Ля Специя, Италия 8:00 - 24:00
Здесь мы решили проехать на электричке по Чинкве-Терре (Пять Земель). Вот их официальный сайт. Высадка была тендерная, хотя мы и причалили к пирсу. Рядом стоял Allure of the sea, и они сходили на берег, а нас возили на лодочках. Высадка прошла быстро и мы отправились искать остановку автобусов. По пути купили билеты на автобус (они продаются только в табачных магазинах, один билет чуть больше евро). Найдя остановку мы стали спрашивать у водителей автобусов, сможем ли мы доехать до вокзала, т.к. не знали какой номер нам нужен. Получив утвердительный ответ у очередного водителя, загрузились и без приключений доехали до ЖД станции. Билеты на без лимитное пользование электричками продают в информационном пункте, стоимость на взрослого 12 евро. Очередь в тот день была длинная, а обслуживание медленное. Но с горем по полам нам удалось отхватить билеты, но их надо еще и прокомпостировать, а компостеры на станции все сломаны((( Нашли компостер и поспешили на электричку. Она была не просто полная, а битком. Все таки 10000 чел с двух круизных судов дали о себе знать! Я даже сначала подумал что мы зря покупали билеты, ни один кондуктор не сможет пробраться через такую толпу, но во второй половине дня народ схлынул, электрички опустели и мы встретили кондукторов!
Первая наша остановка была в Риомаджоре, это первая деревушка на пути.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Затем мы поехали в Корнилья, это самая высокогорная деревня. От станции ходит автобус (по билетам которые продаются в инфопункте бесплатно, иначе 5 евро, если я не путаю). Очень хорошие виды.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Дальше все захотели купаться и мы отправились в Монтероссо, городок не осматривали а провели время на пляже. Пляж очень приличный, хоть и не большой. В других деревнях пляжи обнаружить не удалось. С пляжа фотографий нет.
Потом мы поехали в Вернацца.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Потом в Манарола, эта деревня понравилась мне больше других. К сожалению все легкие тропы были закрыты, а так можно было бы и пройтись, расстояния не большие!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Вернувшись на вокзал уже когда темнело мы решили пройтись по Ля Специи пешком, осмотреть город. Город очень приличный и идти до порта от вокзала минут 20 прогулочным шагом. Много разных магазинов, кроме продуктовых супермаркетов.
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #32

Сообщение georgkap » 05 ноя 2015, 21:20

Магелллан писал(а) 05 ноя 2015, 20:18:Высадка была тендерная, хотя мы и причалили к пирсу. Рядом стоял Allure of the sea, и они сходили на берег, а нас возили на лодочках.


То есть, вы причалили к пирсу, но на него не выпускали а возили на катерах с другого борта?! Я более смешного давно не слышал. И кому такое в голову-то пришло, интересно.

А куда приплывали катера? Пирсы-то в Ла Специи в грузовом порту, больше нигде.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #33

Сообщение Магелллан » 06 ноя 2015, 10:56

Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, расклад был такой...
Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #34

Сообщение jermakisa » 06 ноя 2015, 11:00

Да,именно все так и было.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
MSC Preziosa 2013 HAL Eurodam 2014 Costa Mediterranea 2014 Celebrity Silhouette 2014 MSC Divina 2015
Идём в круиз Jewel of the Seas по Карибам из Сан-Хуана с 27.11.16 и 4.12.16
Аватара пользователя
jermakisa
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 12.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #35

Сообщение haje » 06 ноя 2015, 14:05

при такой расстановке тендер был необходимым условиям руководства порта. на причале, где стоял МШК, пасс операции не предусмотрены и как временная мера, была разрешена стоянка с доставкой пасс катерами.
другого объяснения тендеру нет.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #36

Сообщение Магелллан » 06 ноя 2015, 14:10

Это совсем не напрягло. Тендер был короткий и очереди никакой не было. Мы спустились вниз, взяли билеты и сразу сели в катер. Вот в Каннах тендер был значительно длиннее и в очереди ждали около 40 мин.
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #37

Сообщение Laeya » 06 ноя 2015, 16:54

Тендер объясняется очень просто - нет столько автобусов, чтобы возить пассажиров с грузового порта до терминала. На Аллюре очень много пассажиров, да и Дивина немаленькая. (имхо)
Но тендер был "шутейный", корабль стоял практически возле терминала.
Аватара пользователя
Laeya
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #38

Сообщение marina bravina » 06 ноя 2015, 20:54

Магелллан писал(а) 03 ноя 2015, 22:07:Отдав 12000 руб. за мороженное

Нолик не лишний? А то уж совсем заоблачно
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #39

Сообщение marina bravina » 06 ноя 2015, 20:55

Отдельное спасибо за Мальту!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо в круизе MSC Divina, или Не все то золото, что блестит!

Сообщение: #40

Сообщение Магелллан » 06 ноя 2015, 21:16

marina bravina писал(а) 06 ноя 2015, 20:54:
Магелллан писал(а) 03 ноя 2015, 22:07:Отдав 12000 руб. за мороженное

Нолик не лишний? А то уж совсем заоблачно

12 евро х 72 рубля х 12 человек=12000 руб!!!
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль