Первый ОФ круиз с Норвежской Брюквой по Карибам: Norwegian Breakaway 3-17 января 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #21

Сообщение elena_elena » 19 янв 2016, 23:10

А я читаю - и завидоваю
Хочу-хочу-хочу!
Автору и присоединившимся к ней - респект за оперативность и информативность!
Последний раз редактировалось elena_elena 19 янв 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #22

Сообщение Lena_G » 19 янв 2016, 23:12

Сержпитер писал(а) 19 янв 2016, 21:23:В Атлантике волны были. На эпике нам ветром на 10 палубу брызги приносило.

Во время прошлогоднего круиза на Сплендиде забрызганы были все стекла в ресторане на 14 палубе.
1. Круиз из Анталии включал Кипр, Крит, Израиль. Теплоход Одесса Сонг, год не помню
2. Новый 2007г. Карибский. Star Princess.
3. Новый 2014г. Австралия-Новая Зеландия. Celebrity Solstic
4. Новый 2015г. Средиземноморский. MSC Splendida.
5. Новый 2016г. Канарский Epic
Lena_G
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #23

Сообщение inga-inga2 » 19 янв 2016, 23:23

Tabaco писал(а) 19 янв 2016, 19:39:И все там были Красавцы!!!!!
Люблю вас.


Браво, Лена!!! После этих слов и я вас люблю)))) за позитив!

И спасибо за оперативность с отчетом. Жду подробностей от участников -- много ли было народу на корабле, была ли возможность найти "личное пространство", обязательно ли все бронировать заранее (платные рестораны, шоу) или таки были места, если появлялось желание немедленно отведать там еду или зрелищ?) Вопросы будут появляться по ходу чтения.

Брюковки вы наши карибские))))) С возвращением и с Новым годом!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #24

Сообщение inga-inga2 » 19 янв 2016, 23:50

Anatole&Katie писал(а) 19 янв 2016, 22:07:Пока ограничусь советами. их люди больше ждут - надо как то форуму соответствовать и тоже делиться!


Катя, с возвращением и покорением Америки! И спасибо тебе за то, что сразу начала делиться информацией! Это очень важно и интересно!

Очень жду твое мнение про сам кораблик (и фотоотчет попозже). Как он тебе по сравнению с Фантазией? Хотя бы пару слов.

ПС разведка доложилась, что в Анатолия опять были влюблены все))))) Привет ему огромный! Обнимаем вас и привет от Алика!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #25

Сообщение Tabaco » 20 янв 2016, 00:16

Сразу по делу - отвечаю на вопросы.
Посадил дед репку и выросла Брюковка большая-пребольшая.
Очень комфортная, красивая, просторная, удобная, место всегда есть на любой вкус, толпы не отмечено, а приятность и уютность корабля отмечалась многократно восторжеными словами во время круиза.
Бронировать можно и на экранах в коридорах - просто и понятно, места почти всегда есть, мы бронировали и в первый день, и потом походу жизни и появившихся желаний повторить.
Этот круиз у нас один из самых любимых теперь, очень, ОЧЕНЬ! там все понравилось.
Понравился свободный стиль, ну согласитесь, если ужин в 3 ресторанах идет с 5 вечера до 10 вечера , то ты можешь выбрать и ресторан любой, и время еды по своему животу. Мы ужинали и в 5 - когда приходили с портов около 5, и в 10 - если до этого ели в Шихане очень вкусный Чикен Под Пай например с 8 бутылочками чешского пива.
Свобода! да, она там в каждом условии круиза.
Завидую тем, кто за нами, Брюковка прекрасна!
А наши форумчане сделали круиз еще кайфовей, мы пересекались и компановались беспрестанно, и все было в радость.
Последний раз редактировалось Tabaco 20 янв 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #26

Сообщение Anatole&Katie » 20 янв 2016, 00:18

inga-inga2 писал(а) 19 янв 2016, 23:23:И спасибо за оперативность с отчетом. Жду подробностей от участников -- много ли было народу на корабле, была ли возможность найти "личное пространство", обязательно ли все бронировать заранее (платные рестораны, шоу) или таки были места, если появлялось желание немедленно отведать там еду или зрелищ?) Вопросы будут появляться по ходу чтения.
Брюковки вы наши карибские))))) С возвращением и с Новым годом!

Отвечу тут и допишу в корабль))) Народу, как показалось в первые минуты - тьма тьмущая. Потом подрассосалилсь )) у нас было меньше проблем с поиском мест в буфете + там в ресторан ты идешь не к конкретному времени, а в любое время - сначала было непривычно, потом нормально )
шоу да. лучше заранее, но в итоге мы все равно не в то, в записанное время приходили - места были. Лучше тоже сходить сразу, потому что, наверное, отменили из-за шторма что то...а может и нет, уже кончилось все.
В платные рестораны мы не ходили- при таком разнообразии смысла не вижу. Стейк и в бесплатном дадут ))) Я вообще читала, что ни цирк платный особо не впечатлял, ни азиатские рестораны. Лично я еду есть морепродукты, рыбу, сыр и фрукты )))
Питание - мы сошлись во мнении. лучше . чем в МSC!
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #27

Сообщение NemirovS » 20 янв 2016, 00:41

А нам питание как-то вот не очень понравилось. На порядок хуже, чем на Принцессе и на несколько порядков чем на HAL. Зато каюта ( у нас была с окном) самой удобной показалась.
NemirovS
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #28

Сообщение Tabaco » 20 янв 2016, 00:50

Питание очень хорошего уровня. Морепродуктами закормили - есть они каждый день и много, сыры отличные, мясные нарезки достойные, фрукты сладкие-спелые, свежие ягоды можно хоть беспрерывно( завтрак, обед, ужин, и просто зайти и заказать) заказывать в ресторанах - в меню их нет, но приносят всегда , малина, черника, голубика и клубника.
Соки утром хорошие, утром можно просеко и Кровавую Мери хоть в 7 утра , пиво открывают, в порты не возьмешь.
Пакет у нас был подарочный, пили беспрерывно, вкусно, в этот раз я и вино пила - плохо не было, даже опьянеть ни разу не получилось.
А что вы хотите? Напитки качественные.
Дабл наливают нормально. Один вечер я так была эмоциональна, что освоила два дабла Пино Нуар ( один дринк 11.95$), Просеко пару рюмочек и потом еще коктейли замороженые - очень понравились БИБИСИ и Бушвакер - они есть в меню Шихана. Еще Ром -кейк - он есть в Мартини баре - это ром Пират и сливки с ликером- ОООО, это было Вкусно!
Катюша открыла мне Шоколадный Мартини - это тоже очень вкусно.
Мы в буфете ели только утром, все на уровне. И в обед и в ужин в буфете нормально.
Но нам нравились ужины в ресторане - от просто вкусно до очень вкусно, все с питанием на Брюковке отлично.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #29

Сообщение Anatole&Katie » 20 янв 2016, 00:58

Сент Мартен
о. это было прекрасно!
Часть пошла на общественный автобус на Махо бич = сами расскажут.
Сразу на входе написаны все тарифы на развлекалово - мол. поток у нас и никакого торга. Но Людмила сказала. что можно за 50 на двоих поиметь все радости жизни - и нам хотелось зрелищ задаром тоже!
в итоге за воротами поймали таксиста Джошуа - он же Чико, на зеркале у него написано CHIKO - понравился чувак, рекомендуем!
Было нас 8 взрослых, подросток и 4ро детей, и помнится, за 180 долл мы его на день (так написано у меня ..хм) ...или по 25 ли с лица.. или по 25 и с детей по 10...у меня на нас написано 70 долл, в общем, - торговались, но вышло по тому же тарифу, что у них на выходе написано -вывод - лучше большой группой, будет дешевле. Он потом стонал, что так долго и так дешево он никого не возил, но уж извините, у нас доллар под 80 р!
Ребята бронировали с Москвы за 40 баксов с носа такую же экскурсию. там напитки были включены, имт оже понравилось - в теме подготовки где то есть контакты чувака.
Маршрут был такой - Ориент бич ( по пути Чико рассказывал очень внятно и понятно про остров) - там купались на той части, что между культурной и нудистами. Клево! Под пальмами очень даже тень так что на зонтик тратиться смысла нет. Дима узнавал, что за 10 баксов за зонтик входит и обед - но на час брать зонт..?
Еще народ там суши поел за 100 баксов, и был доволен, судя по соседнему отчету, а по мне так жааааба.
К часам 10ти начинается там торговля местным ликером в разрисованных бутылках, литр 20 баксов, я видела дешевле, так что попробовать можно - а брать можно и в другом месте.
Мой ребенок под пальмой там оставил шнурок с акульим зубом (купленный , хнык хнык. за 10 баксов в Сан Хуане) - кто найдет - привезите. а?

Потом заехали на Friar.s пляж - мы его назвали пляж Фраеров. Ну ничо так. можно и сразу туда. а не на Ориент. Там только фоткали.
Потом Чико завел нас в столицу какой то из частей и полил дождь, но это не помешало нам набрать сувениров. Там однозначно дешевле всего из всех островов - 12 баксов 3 футболки, одна - пять. магниты от 3х, кооперируйтесь. торгуйтесь. Там же специи, смузи баксов за 4-7.

Потом нас повезли на Махо и по пути мы узрели филиал Ашана - и пошли туда. Это было клево. тк евро там равно доллару. все довольно дешево. набрали пива, рома домой Mount Gay. Ямайского темного, ликеры там есть - я б се скупила! Пиво холодное 4. 5 бакса упаковка. В общем - да здравствуют супермаркеты!

Приехали на Махо - это был восторг. Однозначно всем надо туда!

Потом на mullet пляж поехали купаться и было так здорово, что обратно мы прособирались и приехали, когда уже трап закатывали . очень страшно было - выезжайте заранее. на острове пробки!!
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #30

Сообщение Tabaco » 20 янв 2016, 01:00

Сержпитер писал(а) 19 янв 2016, 21:06:А фото волны 10 М есть? А то народ с эпикфэйл говорит качало. Ну чтоб сравнить что такое качало

И фото много и даже видео есть. Тина Рапунцель сняла видео из окна каюты на 5 палубе и нам блютусом скинула в утро расставания.
Но фото и видео не передает реальности ужаса и падания корабля в яму 10 метровой волны.
Выложим и фото и видео, обязательно.
Сверху с 15 палубы не так страшно волны выглядели, как у нас в окне на 5 палубе. Как шарахнет в стекло!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #31

Сообщение lora2000 » 20 янв 2016, 01:05

Манхетен: Мы очень любим свободный стиль посещения: свободный выбор времени, количества человек за столом, т.к. ужинали часто в разных компаниях, место посадки в разных местах ресторана и каждый день новый официант создают ощущение, что ужин каждый день в новом ресторане. Конечно, чем больше компания, тем дольше протекает ужин. В меню каждый день разные спагети (в основном лингвини) с белым соусом и креветками, грибами и пр., что обожали наши дети. А для нас и мяско и рыбка - очень приличные.

Понравился Шанхай - он в этом круизе был бесплатным. Дети просились только туда. Обычно нам давали пейджер и просили подождать 30-40 минут, т.к. требовался стол на 5-6 человек, но в действительности больше 10-15 минут ни разу не ждали. Там столы, как барные стойки и это помогало нам общаться с соседями напротив для практики английского языка.
В последние 3 дня в море (когда хочется сесть на диету) я силой затаскивала мужа на обед в Taste или Savor. Там вкуснейшие закуски: моллюски в чесночном масле (подаются в тарелочке), креветки в кляре и вкуснейший чикен нудл суп. И не объешься и удовольствие получаешь. Для любителей си фуда попробуйте бургер из креветок. Ролы в Тепаньяки японском мне не понравились на вкус. Роллы 6-8 долларов за 8 штучек.
Был у сына день рождение в Итальянском (дети выбирали) всем понравилось. Они брали разные пасты, а мы лобстера ( он небольшой и за доплату 7 долларов). Очень хотели сходить в Хибачи, но времени не нашлось. Посетили Хибачи в Нью-Йорке на 57 ой стрит, поэтому на корабле пожертвовали им.
По отзывам хорош Модерно. Но как-то не хотелось много мяса. Туда лучше в первые дни идти пока голодный.
Обед Октобер фест в Модерно понравился. Немецкая капусточка, баранки, сосиски и целый поросенок ( есть фото) и живая немецкая музычка с холодным пивком. Очень приятно.
lora2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #32

Сообщение Anatole&Katie » 20 янв 2016, 01:12

Доминика
На удивление, мне остров очень понравился - весь такой другой, гористый, лесистый! "бедненько"
Здесь форумчане скоопериировались в небывалом размере - 23 человека без детей - и победили мафию проводников - по моему, по 15 долл с лица за "катание" и остановки по требованию. Планы были грандиозные, но дороги показали, что мы успеем только в два места.
Ездили в итоге в emerald pool - билет 5 долл, 4х летку провели с каменным лицом. как маленького до трех лет, за старшего 13ти летнего лося пришлось по полной платить. Там есть фишка платить 12 долл за три или больше мест ака абонемент, но разум победил - все равно б не успели. Водопад понравился, залезли, фотографировались. На входе есть вайфай с ужасно долгим паролем и слабенький.
Потом чуть ли не час ехали до пляжа Mero. Лежаки долларов 5. мы попрятались в бесплатной тени. Есть бар - 5 долл 2 пива.
На обратном пути нас завезли в ботанический сад - там колибри. вход бесплатный, и тоже у дерева вайфай.
Часть высадилась, чтобы дойти пешком оттуда до порта, но , кажется, все в итоге передумали и нас довезли туда, "откуда взяли" .
У порта рынок, надо идти в глубь - цены средние, торговаться можно. 2 магнита 5 баксов. кепка 7. За доллар мы у тетки купили два манго, не особо вкусных. Ели там же, тк на борт ничего нельзя проносить. Им самим мало еды, наверное.
Последний раз редактировалось Anatole&Katie 20 янв 2016, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #33

Сообщение Tabaco » 20 янв 2016, 01:16

vga50 писал(а) 19 янв 2016, 22:03:А какая была скорость ветра?

Там было много цифр, я смотрела в надежде на их уменьшение.
Когда стало чуть менее ужасно, на экране писали - 47,4 было, 35,7 стало.
Видимо это в узлах.
Самые цифры в самый разгул стихии даже не запомнила.
Мне была страшна мысль, что моторы откажут, вот тогда нам придет конец.
Пока мы перли как танк против волн- все было преодолимо.
Сейчас с удовольствием смотрю на свою загорелую личность в зеркало, ох и люблю я загар и сам процесс.
Мы забыли зашиту от загара дома, ну лохи аравийские, покупать нам дорого, поэтому в первый же пляж сгорели, второй день просто гуляли по городу в одежде , потом у меня аллергия на солнце раздула ноги- стали слонососиски, и пришлось опять пропустить пляж.
Но Барбадос и волшебница Рапунцель привели мои ноги в нормальный вид и далее мы загорали по полной!
Карибы, я люблю вас.
В этот раз пещочком обошли
Последний раз редактировалось Tabaco 20 янв 2016, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #34

Сообщение NemirovS » 20 янв 2016, 01:19

Спорить о питании не буду. Но морепродукты были редко. В буфете много, разве что в последний день. В остальные дни на ужин либо паста с несколькими креветками . Или какой-то салатик. Сыр только трех видов. Ягоды специально не заказывали. На завтрак в буфете ягоды после заморозки. А больше всего бесило,когда люди возвращались на корабль примерно в 16 ч., в буфете -голяк. Какие-то запеканки каждый день,немного курицы, печенье одно и тоже. Мы, конечно, набрали лишние кг, но сравнивать с HAL нельзя. Там реально людей ждали с берега. Вот где были горы морепродуктов. Разных. И ягоды были в свободном доступе, а не "из-под полы".
А вот с напитками действительно все отлично. Пили разное ,мешали, и не разу не болела голова.
NemirovS
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #35

Сообщение Anatole&Katie » 20 янв 2016, 01:28

Теперь и я не буду спорить о питании после 16ти, но каждый раз зайдя с берега на "только фруктики" - не могли удержаться ) обязательно что-то интересное было, что хотелось попробовать )
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #36

Сообщение lora2000 » 20 янв 2016, 01:33

В 16 просто перерыв, мы пока душ, пока вещички разберем, только к 17 -17.30 были готовы, а в это время любой ресторан на ужин уже открыт. В Гарден получалось только завтракать и мороженое.
lora2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #37

Сообщение Tabaco » 20 янв 2016, 01:35

NemirovS писал(а) 20 янв 2016, 01:19:Спорить о питании не буду.

Я не спорить с вами про питание, а мнение свое изложила. Морепродукты были каждый день, много и хоть уешься. Кроме буфета поесть было много мест.
Ягоды НЕ в БУФЕТЕ были свежие, не из разморозки. И тоже в свободном доступе - стоит заказать и все .
По возвращении около 16 на корабль было отличное место - круглосуточный Шихан, там меню разнообразное.
Принцесса и ХАЛ хороши , но Норвеги ничуть не хуже, даже сравнивать не буду, это разные меню .
Просто кроме буфета есть много других едален с хорошим выбором.
Сыров было много видов, особо хорош был сыр на сырной тарелке в ресторане, но и в буфете отличный.
вот смотрите, плавали на одном корабле, а видели и ели разное.
Поэтому советую всем , кто за нами идет в круиз на Брюковке - открыть глаза, уши, разведчика включить в первые дни, и найдете себе питание на свой вкус, на любой вкус.
Норвеги - это качественные продукты и неплохое меню.
На Аптауне на 16 палубе в корме гриль бар. Там утром потрясный пирог коричный в кремом лимонным, специально в 8 утра ходила его поесть туда. И там можно взять завернутые сэндвичи с сыром и омлетом, и сыром и котлетой. Еще то-то типа закрытой пицы в бумажном конверте, удобно и вкусно брать в порт.
Еще там в обед делают отличные салаты с сырами и любыми ингридиентами - очень вкусно получается.
Я брала с сушеной клюквой, перцем чили маринованным, редиской, яйцом, пармезаном и соусом блю чиз.
Отвал башки как вкусно.
Очень советую. Особо в конце круиза, когда все наелись и хочется чего-то легкого.
Последний раз редактировалось Tabaco 20 янв 2016, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #38

Сообщение vga50 » 20 янв 2016, 01:37

Tabaco писал(а) 20 янв 2016, 01:16:Когда стало чуть менее ужасно, на экране писали - 47,4 было, 35,7 стало.
Видимо это в узлах.

В узлах, конечно.
В конце ноября в Атлантике был такой же ветер - 10 баллов. Но волны были обычные и Anthem почти не качало. На Antheme совершенно феноменальная беговая дорожка - около пол-километра, ходил по ней в этот ветер, чуть не сносило. Даже сделал фотку экрана с этим ветром, попробую найти. Не макс. значение, но тем не менее.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #39

Сообщение Anatole&Katie » 20 янв 2016, 01:39

прям пичалька, сколько всего осталось непопробованным! хоть снова едь!
Anatole&Katie
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый ОФ с Норвежской Брюквой по Карибам. Norwegian Breakaway 3-17 января 2016.

Сообщение: #40

Сообщение lora2000 » 20 янв 2016, 01:39

NemirovS писал(а) 20 янв 2016, 01:19:но сравнивать с HAL нельзя. Там реально людей ждали с берега. Вот где были горы морепродуктов. Разных. И ягоды были в свободном доступе, а не "из-под полы".
А вот с напитками действительно все отлично. Пили разное ,мешали, и не разу не болела голова.


А нам с HAL не повезло, хуже ничего не видела: круиз из Роттердама на Канары. На ужин в основном ресторане (посменном) давали тоже, что в буфете. И морепродуктов не наблюдалось почти.
А здесь крабкейки, кальмары, моллюски, улитки и креветки - почти всегда был выбор.
lora2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль