Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)

Сообщение: #1

Сообщение Maximova » 02 фев 2016, 00:13

Расписание круиза:
Sun 03/01/16 New Orleans (LA) / USA 16:00
Mon 04/01/16 At Sea
Tue 05/01/16 At Sea
Wed 06/01/16 Grand Turk / Turks and Caicos 14:00 21:00
Thu 07/01/16 At Sea
Fri 08/01/16 Oranjestad (Aruba) / Netherlands Antilles 12:00 21:00
Sat 09/01/16 Bonaire / Netherlands Antilles 08:00 18:00
Sun 10/01/16 At Sea
Mon 11/01/16 Basseterre (St. Kitts) / Lesser Antilles 08:00 18:00
Tue 12/01/16 St. John's (Antigua) / Lesser Antilles 08:00 18:00
Wed 13/01/16 Philipsburg (Sint Maarten) / Lesser Antilles 08:00 18:00 НЕ СМОГЛИ ПРИЧАЛИТЬ -> ЕЩЕ 1 ДЕНЬ В МОРЕ
Thu 14/01/16 San Juan / Puerto Rico 07:00
Traveled Distance: 5,177.60 km/2,795.68 nm

На вопрос «Как отдохнули?», я неизменно отвечаю «Отлично отдохнули!», но если начинаю рассказывать подробности, очень быстро замечаю сомнения у собеседников: «Если бы я так отдохнула, то точно не считала бы, что это =Отлично=». Вообще-то, у меня не было сомнений в оценке «Отлично», пока я не начала писать отчет...
Проблема, наверное, в том, что просто не стоило ехать в Штаты на Новый год. Мы в США никогда не планировали ехать, и когда спонтанно купили круиз, мат.часть оказалась непроработанной. А уже после покупки круиза я обнаружила, что за полгода до круиза в Нью-Йорке и Новом Орлеане забронировано 90% номеров на Рождество и Новый год, а те, что пока свободны - просто самые дорогие.

Отсутствие отелей стало началом, далее я просиживала часами, пытаясь найти в Новом Орлеане и на островах необходимые нам минивэны (мы ехали семьей 7 человек). Но их не было! Ренткары присылали отказы один за другим. И как же я радовалась, когда нашла шикарный большой джип недалеко от нашей гостиницы. Увы, по факту стойка Hertz не работала, а по телефону в Expedia, через которую удалось забронировать эту машину, нам сказали, что все бывает, все случается, в том числе overbooking. Тем более первого января. Вы же видите, другие рентары тоже сегодня не работают.

К счастью, все самолеты за нами прилетали почти вовремя. И благодаря наличию детей, нам не нужно было выбивать места кровью и потом. А кому-то пришлось. Ведь на наш рейс Вашингтон-Новый Орлеан пришло 17 лишних пассажиров. И если вначале авиакомпания предлагала 250$ тому, кто согласится лететь в другой день или другое место, то по мере роста числа желающих попасть на борт, ставки выросли до «Билет на завтра + Гостиница + Трансфер + Сертификат на 1000$ на покупку билетов в будущем». И всего три человека согласилось на эти условия!

Да, на корабле не всем хватало судоку и наборов для рукоделия. Но корабли тоже могут быть overbooked на Новый год! Или, может, у нас пассажиры были непредвиденно интеллектуальны и рукасты.

Да, все билеты на «Вэшингтон Кэпиталс» были раскуплены, а мне нужно было 7 рядом. Но нашла же я вариант в последний момент, и отлично видно, как оказалось, с последнего ряда балкона. Даже шайбу видно. И экран прямо напротив. Отличные места! И отличная игра была.

Да, нашему кораблю не хватило места на пирсе на Сен-Мартене. Как такое возможно, если порт рассчитан на 8 кораблей, а мы пришли третьими? Это Новый год, детка, в Новый год случаются чудеса. Да, и вообще, нам повезло! 14 марта 2013 года в том же самом порту Филипсбург острова Сен-Мартен тот же самый корабль Carnival Dream оказался обесточенным из-за проблем с генератором, не смог оперативно восстановить работоспособность, и был вынужден эвакуировать пассажиров с корабля и отправлять обратно в США самолетами, а следующий круиз из Порт-Канаверал, который должен был начаться 16 марта, был отменен. А у нас просто был лишний день в море. Пятый. Да, в Новый год, такое бывает даже на карибских круизах.

В конце-то концов, мы успели смотаться с островов за пару до дней до известий о появлении там лихорадки Зика, из Флориды – накануне торнадо и шторма, а из Нью-Йорка и Вашингтона – до парализовавшей жизнь и авиасообщение метели. Да мы, блин, счастливчики!

Мне кажется, что все самое интересное я уже рассказала. Дальше будет меньше драмы и больше статистики.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Totally Overbooked. Круиз на Carnival Dream по Карибам + NYC+ Вашингтон + Майами (01/2

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 02 фев 2016, 01:54

Заинтриговали
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Totally Overbooked. Круиз на Carnival Dream по Карибам + NYC+ Вашингтон + Майами (01/2

Сообщение: #3

Сообщение molcha » 02 фев 2016, 06:37

Да уж согласна на 100 % путешествовать на новогодние праздники большой семьей не самый выгодный вариант. А нам в этом году " повезло" попасть в шторм по дороге из Орландо в Майами. Ехали на машине 8 часов вместо 3.5 Это было по настоящему страшно
molcha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #4

Сообщение Evgen73 » 02 фев 2016, 09:48

Вот это треш , 17 лишних пассажиров ! Интересно что они делают если никто не согласится на перенос перелёта ? Ну вот вдруг у всех срочные дела , и ни за какие "тысячи долларов" люди не согласны !

Из 17 человек согласилось 3 , что делали с остальными ?

Ну а Вы конечно счастливчики , и от лихорадки , и от шторма , и от метели ноги унесли !
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #5

Сообщение queen_V » 02 фев 2016, 11:13

Maximova писал(а) 02 фев 2016, 00:13:Да мы, блин, счастливчики!


Это точно! Да еще и отдых понравился. Даже с такими незапланированными приключениями. Я не сомневаюсь, что отдохнули отлично.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #6

Сообщение Maximova » 02 фев 2016, 12:36

Evgen73 писал(а) 02 фев 2016, 09:48:Вот это треш , 17 лишних пассажиров ! Интересно что они делают если никто не согласится на перенос перелёта ? Ну вот вдруг у всех срочные дела , и ни за какие "тысячи долларов" люди не согласны !
Из 17 человек согласилось 3 , что делали с остальными ?

Я не знаю, к счастью, у нас была третья очередь посадки из пяти, и места были на билетах с момента покупки. Дело в том, что в Новом Орлеане празднуется самый отвязный Новый год в США (по законам штата можно пить спирное на улице и все такое), а 1 января проходил некий Sugar Cup по американскому футболу, на который приехало очень много людей. Поэтому-то никто и не хотел пропустить новогоднюю ночь в Новом Орлеане.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #7

Сообщение Йети » 02 фев 2016, 14:04

Давно жду вашего отчета, ибо мы с Вами сокруизники Мы как раз смотрели на вашу дружную компанию на одном из островов и думали "Боже, сколько же денег нужно, чтобы путешествовать в Америку на Новый Год такой большой семьей!"
Подскажите, пжлст, а почему Вы думаете, что нам именно не хватило места на пирсе Сент-Мартена, и дело не в погоде, как сообщалось? Это предположение или точно знаете?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #8

Сообщение Olja74 » 02 фев 2016, 14:17

Вот это начало!
Весело у вас там было..
Мы тоже второй год подряд проводим новогодние праздники во Флориде. Правда прилетаем 5 января, машин и жилья навалом, проблем вроде не было))
И круиз второй год подряд берем 10 января, все спокойно, все порты высадки по плану))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked. Круиз на Carnival Dream по Карибам + NYC+ Вашингтон + Майами (01/2

Сообщение: #9

Сообщение Maximova » 02 фев 2016, 22:46

molcha писал(а) 02 фев 2016, 06:37:Да уж согласна на 100 % путешествовать на новогодние праздники большой семьей не самый выгодный вариант. А нам в этом году " повезло" попасть в шторм по дороге из Орландо в Майами. Ехали на машине 8 часов вместо 3.5 Это было по настоящему страшно

Сочувствую... Мы тоже в единственный полный день в Майами попали в тропический ливень. А нам-то местные русские рассказывали "В Майами солнце круглый год" .
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #10

Сообщение Maximova » 02 фев 2016, 23:04

Йети писал(а) 02 фев 2016, 14:04:Давно жду вашего отчета, ибо мы с Вами сокруизники

Ага, вот так значит, а до круиза шифровались! Надеюсь, дополните наш отчет. Мы и корабль то не весь изучили, а острова и подавно.
Йети писал(а) 02 фев 2016, 14:04:Мы как раз смотрели на вашу дружную компанию на одном из островов и думали "Боже, сколько же денег нужно, чтобы путешествовать в Америку на Новый Год такой большой семьей!"

Да уж, раньше я думала, что Япония это апофеоз дороговизны. Но Америка заставила меня в этом усомниться. К счастью, мы абсолютно нечувствительны к условиям существования. Приобрели новый опыт (нью-йорский Чайнатаун, мотель в новорлеанском пригороде...). Вот теперь летом собираемся с палатками по Западу США путешествовать...
Йети писал(а) 02 фев 2016, 14:04:Подскажите, пжлст, а почему Вы думаете, что нам именно не хватило места на пирсе Сент-Мартена, и дело не в погоде, как сообщалось? Это предположение или точно знаете?

Точно не знаю, но бумажку-отмазку их взяла, выложу потом. Насколько я понимаю, нам не хватило безопасного места на пирсе. Ведь остальные 4 корабля высадили пассажиров и остались их ждать? Или я чего-то пропустила? Да и погода , вроде была замечательная. Уж точно, лучший день в море с точек зрения купания-загорания.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #11

Сообщение Йети » 03 фев 2016, 16:01

Да не то чтобы шифровались, просто поняли, что у вас своя большая компания, а мы не то чтобы очень общительны
С новоорлеанскими ценами на жилье мы боролись в помощью .: сняли простенький деревянный домик на троих в получасе ходьбы от Французского квартала. Хотя перед этим мне несколько хозяев отказались подтвердить цену сайта и называли минимум в 2 раза большую.
По поводу пирса - да, мы тоже поняли, что именно безопасного места на пирсе не хватило по погодным условиям.
А отчет - если не будете возражать, может где-то и дополню, сама точно писать не буду. Но мы тоже многое не успели.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Пролог

Сообщение: #12

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 21:06

Carnival Dream спущен на воду в 2009 году и стал первым кораблем в классе "Dream" Карниваловского флота (одноклассники - Carnival Magic 2011, Carnival Breeze 2012). Длина 306 метров, может вместить до 3646 пассажиров в 1823 каютах. Экипаж 1367 человека. Позиционируется, как корабль, идеальный для искателей развлечений, в первую очередь благодаря большому для корабля аквапарку. Все остальные развлечения уже переплюнуты новыми круизниками. Другой известной особенностью этого корабля является стеклянный атриумный лифт на 11 этажей.

Круиз покупали за полгода до отплытия. 2 внутренних каюты «гэренти» на 5 человек обошлись в 2900 долларов (52$/чел/сут), самый дешевый тариф, невозвратный. Варианты с более гибкими условиями получались существенно дороже. Каюты недалеко друг от друга, на 6 палубе. Цена на круиз была одинаковой у всех круизных агентов. Никаких «плюшек» не предлагалось (вплоть до отплытия их так и не предлагали на этот круиз, и цена не падала). На всякий случай, купила страховку от невыезда, оформляла самостоятельно. Она действовала в случае отказа в визе, всяких личных неприятностей, поломок с кораблем, но не распространялась на банкротство «Трансаэро», которое увеличило бюджет поездки чуть ли не в два раза.
Собственно из-за этих дешевых билетов, я и купила круиз. Билеты покупалось в июле - взрослый 25.5 тысяч, детский 19. Когда же «Трансаэро» прикрыли, то пришлось сдавать эти билеты и срочно покупать альтернативные. «Аэрофлот» отказался продать билеты за мили. Были еще варианты с Турками и Бритишами. Тут сработал принцип «Обжегся на молоке, дуешь и на воду». На Бритишах мы уже в том году обожглись, а насчет Турок чутье подсказывало, что лучше с ними не связываться. Поэтому пришлось покупать Аэрофлот по полной цене, т.е. по 50 тысяч за билет.
В качестве фола последней надежды, я запрашивала «Карнивал» о возможности отказа от круиза с зачислением уплаченных денег на депозит из-за форс-мажорных обстоятельств. Но банкротство российских авиакомпаний таковым обстоятельством с точки зрения Carnival не является.
В итоге были куплены билеты в Нью-Йорк на 25 декабря, и из Майами на 16 января. Было решено провести три дня в Нью-Йорке, два в Вашингтоне, три в Новом Орлеане до круиза. По окончании круиза были куплены вечерние билеты в Форт-Лодердейл и забронированы апартаменты в Майами.
Свои программы-максимум по дням я выкладывала в теме подготовки https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=262926&p=6313190. Но, конечно, погода внесла свои коррективы.
Состав банды: 5 взрослых + дети 8 и 11 лет.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Про корабль

Сообщение: #13

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 21:26

Так как отчет круизный, сначала напишу про круизную часть, а уж если лень не одолеет, про до и после .

Посадка – высадка. В Новом Орлеане к круизному доку Carnival подъезжает трамвай из центра города. Это удобно, конечно, но к сожалению, там нет Камеры хранения. Поэтому практический смысл в этом есть только в случае остановки, а не посадки или высадки. Я планировала воспользоваться услугой http://www.advancecheckin.com . Но что-то у меня не складывалось с ее бронированием, и тут удачно мой канадский друг взял напрокат машину в Новом Орлеане, так что мы загрузили в последний день в нее все чемоданы и оставили на стоянке недалеко от терминала до времени погрузки. Кстати, найти бесплатную парковку в том районе очень сложно. И стоек ренткаров в порту я не увидела. Так что Новый Орлеан не очень удобный порт, и лучше всего брать гостиницу поближе к центру или той достопримечательности, которую Вы будете осматривать утром в день отъезда (чтобы оставить вещи в гостинице, а потом заехать за ними на такси). У нас же гостиница была очень далеко от центра, 8 человек и 5-местная машина, что создано логистические сложности.
Регистрация официально была с 13 до 15 часов. Мы подъехали около 14.20, зал был абсолютно пустой. Видимо, уже все загрузились. Паспорта не забирали. Никаких визовых сборов не платили. При возвращении в Пуэрто-Рико (это американская территория), проходишь погранконтроль и таможню. Никаких фруктов с корабля выносить нельзя.

Сервис в номерах невысокий в сравнении с другими кораблями. Фрукты и шоколадки в номер не клали. Животных из полотенец крутили. В первый день нужно заполнить форму, в которой пишешь, нужна ли тебе вечерняя уборка. Я от нее отказалась, в результате наш уборщик забывал приносить нам программку на следующий день. Был холодильник, ведра со льдом не было. Халатов не было. О смене постельного белья нужно просить, по своей инициативе не меняли, хотя круиз был 11 дней. В ванной есть мыло и шампунь.

Русскоязычного персонала много, в основном с Украины и Белоруси, в частности – на ресепшн, в Детском центре, в фотоцентре, во всех ресторанах.

Контингент – более 90% американцы и канадцы, немного австралийцев, европейцев, русских (человек 30, по моим оценкам). Русских групп никаких не было, все сами по себе. Средний возраст лет 50. Язык общения на корабле – английский (иногда вычленяла русский, итальянский один раз, французский и немецкий ни разу не слышала). Много людей с ограниченными возможностями на передвижных средствах разного вида. Детей человек 150. В детском клубе около 30 зарегистрировалось. Непривычно мало азиатов и афроамериканцев. В прошлом году на тех же Карибах, но из Доминиканы было намного больше.

Детский центр. Главный воспитатель русскоговорящая Анна. Работал не с утра до вечера, а по расписанию. Постараюсь выложить скан программки. Детей все устроило.

Стоимость Интернет-пакетов:
5$/день или 40$/круиз – соц.сети и приложения типа Facebook, Twitter, WhatsUp + сайты авиакомпаний
16$/день или 90$/круиз – большинство сайтов, но не включены звонки по Скайпу и скачивание музыки (онлайн-сервисы, подразумевающие большой трафик)
25$/день или 150$/круиз. Все включено, по повышенной скорости.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Внутренняя каюта

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Аквапарк

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Животные из полотенец заняли с утра все лежаки

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
А по палубе гуляли крокодилы
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Про спиртное на Carnival

Сообщение: #14

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 21:34

Политика Carnival:
При посадке и в каждом порту разрешено пронести в ручной клади 12 запечатанных банок или пакетов 0.33 и менее на человека газированной воды, соков или молока. Запрещено проносить безалкогольные напитки, упакованные в бутылки. Только при посадке всем пассажирам старше 21 года разрешено пронести одну 750 мл запечатанную бутылку вина или шампанского в ручной клади. Остальные спиртные напитки конфискуются и не компенсируются. Спиртное, приобретенное в портах и в Duty Free корабля, выдается по окончании круиза (утром в день высадки).


Собственный опыт. Вместо вина в супермаркете в Новом Орлеане был куплен ром в бутылках 0.5 винной формы, по 1 бутылке на чемодан. Все бутылки пропустили. Там же закупились газировкой – пачки по 12 банок колы, спрайта. Коробки эти мы нести в качестве ручной клади, у нас их вскрывали и смотрели, не попытались ли мы спрятать там что-то другое. В портах можно пронести пиво в банках 0.33, если положить их в рюкзаки, сумки, то есть не светить, что это пиво, а не газировка, и если его будет не слишком много. Крепкие напитки можно перелить в бутылки только в небольшом количестве. То есть, если понесете с берега открытую, но полную бутылку 0.5, могут проверить, что там.

ПАКЕТЫ:
Bottomless Bubbles (безалкогольный)
Adults: $6.00/day
Kids: $4.50/day
CHEERS! $49.95/day (алкогольный)

Цены на покупку напитков в каюту (выборочно):
Purified Water - 12 Pack $2.99 (маленькие бутылки)
Purified Water - 8 pack $20.00 (большие бутылки)
Coca-Cola - 6 Pack $10.00 (банки)
Barq's Root Beer - 6 Pack $10.00
Corona - 4 Pack $21.00
Bud Light - 4 Pack $24.00
Spumante Leonardini $27.50
Skyy Vodka $75.00
Bacardi White Rum $80.00
Malibu Coconut Rum $80.00
Crown Royal Whiskey $85.00
Captain Morgan Spiced Rum $85.00
Jack Daniel’s Bourbon $85.00
Hennessy VS Cognac $90.00
Chivas Regal Whiskey $90.00
Hennessy VSOP Cognac $110.00

Цены на покупку в каюту на безалкогольные напитки еще приемлемые – в супермаркете всего в 2 раза дешевле. А вот на алкоголь сумасшедшие. На HAL ром в каюту стоил в 2.5 раза дешевле. Да что там HAL, на самом Carnival Dream два раза была распродажа спиртного, и мы купили Bacardi Black и Bacardi Gold со стаканами по 8$ с копейками. А покупка его же (точнее более дешевого Bacardi White) в каюту стоит 80$. В 10 раз разница! Наживаются, буржуи. Кстати, в нашем круизе было очень много людей, которые купили круиз по формуле B2B, то есть туда и обратно. Возникла мысль, что таким людям надо просить сходящих в середине круиза купить в дьютике алкоголь по своей карте, чтобы получить его в середине круиза, а не в конце. Кстати, обязательно обратите внимание на эту распродажу алкоголя в Duty Free - реально низкие цены на ром, виски, коньяки, водку известных брендов.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Отдыхаем по-карибски!
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #15

Сообщение Marina K » 03 фев 2016, 21:44

Надо же какие крокодильчики Ни на одном корабле не видела такого зоопарка.

Спасибо Вам за такие подробности Вашего путешествия.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #16

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 22:25

Marina K писал(а) 03 фев 2016, 21:44:Надо же какие крокодильчики Ни на одном корабле не видела такого зоопарка.

Я тоже ))) Вот еще обитатели зоопарка:
Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Питание

Сообщение: #17

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 23:28

Питание четко ограничено по временным интервалам. Если на многих кораблях можно прийти на шведский стол в любое время и хотя бы попить чая с пирожным, а кое-где и серьезно покушать, то здесь он работает не всегда. Скажем так, когда очень хочется – именно тогда и не работает. Например, в первый день, когда люди погрузились на корабль после тяжелого экскурсионного дня или перелета, ресторан закрыли, чтобы никто не посмел там сидеть во время сирены. Возможно, чтобы не было дилеммы, есть или идти. Поэтому ресторан закрывают сильно загодя, чтобы едаков в нем уже не осталось к моменту сирены. Такие казусы бывали и в другие дни. Согласно программке, круглосуточно работают только Пиццерия (кроме пиццы там можно взять салат «Цезарь»), и «Напитки» (кофе, чай).

Завтрак.
Шведский стол с 6.30 до 12. Весьма скромненько. Самый обычный набор, даже урезанный по сравнению с другими кораблями. Но голодным не останешься. Насколько ассортимеент различается в 6.30, 8 и 12 – не знаю. Обычно около 8 завтракали. Из напитков всегда есть чай, кофе, молоко, лимонад, айс ти. Всегда есть мороженое.
Завтрак в ресторане. Ни разу не дошли. Время сервировки в разные дни разное, может быть 8.30-13.00, может быть 8.00-10.00, может быть 7.00-9.00.

Обед несколько отличается от других кораблей – нет единого шведского стола (точнее там самый минимальный набор), еда сервируется на тематических «раздачах» - Mongolian Wok (азиатская кухня), Burito Bar (мексиканская кухня), Pasta Bella (паста), Tandoor Station (индийская кухня), Off the Grill, Бургерная, Пицца. Плюс в большинство дней есть какие-то разовые раздачи - Oceanside BBQ, Cajun, Tex Mex, Caribbean, French, Italian, Mexican, Chocolate Extravaganza (4й день в море). Время работы этих станций с 12 до 14.30 (пара раз до 15.30). Благодаря Форуму не пропустили Chocolate Extravaganza, наелись вкусняшек до отвала. Берите все и побольше! И еще там молочные коктейли, кроме сладостей предусмотрены.

На Форуме встречала отзывы, что на Carnival всегда очереди за едой и американцы постоянно едят. Насчет второго – ничего такого не заметила, а вот очереди в обед всегда были. На мой взгляд, это связано с самой организацией питания через эти станции, где для каждого человека готовят лично, и с тем, что обед до 14.30. Если бы станции работали дольше, то и очередей бы не было. А так, все проголадываются только к 13 часам и 4 тысячи человек идет на 8 раздач. Например, для заказа пасты нужно выстоять очередь за номерком, сесть за столик, заполнить бланк – какого вида макароны Вам сварить, каким соусом заправить, чего еще добавить и т.д. Потом Ваш заказ отнесут на раздачу, и когда дойдет очередь, Вам принесут заказ. Конечно, таким образом в единицу времени можно накормить в 5 раз меньше человек, чем, если просто приготовить 2-3 вида пасты и выложить ее на общий шведский стол. Так же персонально готовятся вок, бурито… Так что, с одной стороны, разнообразие, с другой – приходится расплачиваться стоянием в очередях.
Обед в ресторане сервировали всего пару раз, с 12 до 13.30. Не ходили.

Полдник (Чай) в ресторане сервировали с 15 до 16 в морские дни. Ходили пару раз.

Ужины в ресторане были очень вкусные. В среднем мы брали по три закуски и одному горячему. Потому что не было сил отказать себе, настолько это вкусно выглядело уже в описании в меню. В первый день я отвела сына на детский ужин. Как потом оказалось, он был там один (в отличие от MSC Musica, где на детский ужин собиралось по 50 детей). Так как в этот день в основном ресторане кормили фрикадельками из крокодилятины, а в детском простыми котлетками, больше ребенок на детские ужины не ходил, дабы не упускать возможности поесть деликатесов. Ребенок съедал 4 блюда и заедал это еще и мороженым! Мы думали, что он лопнет.
Питание в двух основных ресторанах идет в две смены (18.00 и 20.15, как правило, но расписание может поменяться, в зависимости от обстоятельств), с закрепленными номерами столиков. Я заранее через «Круизный клуб» послала запрос, чтобы нашу русскую тусовку из 3 кают посадили за 1 стол. Там дали 8-местный столик у окна.
Из преимуществ хочу отметить, что в ресторане не только вода в кувшинах была бесплатная, но также и чай, кофе, и другие простые напитки, подаваемые в десертной части ужина. Это существенный плюс, так как на многих кораблях за чай в ресторане нужно было платить. Что еще понравилось – что по залу ходил специальный человек Table Artist, в обязанности которого входило делать детям игрушки из шариков и показывать фокусы и детям и взрослым. За ужин он обходил все столы с детьми, и, возможно, без детей тоже. И каждый день он показывал нам новые фокусы. Я такого нигде не встречала, но нам очень понравилось. Еще во время ужина, ближе к десерту, наступало время Show Time. В это время официанты надевали маски, колпаки и всякую отвязную одежду и танцевали какой-нибудь известный танец (Макарена, Gangnam Style и т.п.). Все желающие могут присоединиться. Дети, конечно, были в восторге. Но и взрослые с удовольствием присоединялись, дабы перед десертом утрясти съетое ранее.
По ассортименту – было очень много морепродуктов (лобстеры, мидии, креветки, т.д.), были очень хорошие стейки, одно блюдо каждый день шло под заголовком «То что Вы всегда хотели попробовать, но так и не попробовали…» - улитки, лягушачьи лапки, крокодилятина, лосось почему-то, язык по-моему тоже шел в этом разделе… Пасту давали редко. Всегда было хотя бы одно вегетарианское блюдо. Супы в основном были охлажденные ягодные и фруктовые. Брала несколько раз овощные и грибные супы-пюре. Единственный раз, когда обрадовалась, что можно вкусить нормального русского супчика – увидела в меню «Борщ свекольный, с овощами, курицей, уткой и сметаной». Вообще, не любитель борща, но решила взять. Оказался охлажденный суп-пюре из свеклы, в котором никакие ингредиенты, кроме свеклы не угадывались. Остальные супы были вкусные. Десерты проигрывали по качеству и оригинальности закускам. Но в целом, могу сказать, что пока это единственный корабль, на котором мы не пропустили ни одного ужина в главном ресторане, и в котором ни разу не ходили после ужина в ресторане «посмотреть, а что дают на шведском столе». Ужины были очень-очень вкусные. И веселые. Это, возможно, лучшее, что было на Carnival Dream.
Русскоязычного меню на корабле не было. Ужин на шведском столе согласно программке давали с 18 до 21.30.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Лосось

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Улитки

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Лягушачьи лапки

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Это часть той самой шоколадной эстраванцы

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Закуска

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Горячее

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Еще горячее

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Стейк
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Оформление кают

Сообщение: #18

Сообщение Maximova » 03 фев 2016, 23:52

Как, я уже писала, в Новом Орлеане празднуют самый отвязный Новый год в США. Так вот, народ старается поддержать это отличное настроение на весь круиз. Поэтому очень многие оформляют двери кают. Ни в одном круизе я еще не встречала столько оформленных дверей. Свою не размещаю - мы просто снежинки наклеили. А вот чужими поделюсь. Много интересных идей!

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Можно разместить календарь

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Можно гирлянду

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Эту картинку поймут те, кто был в Новом Орлеане. Это символы местного веселья

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Кто-то использует дверь для анонсирования своей группы в Фейсбуке

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Кто-то явно перед крузом успел попасть на тот самый Sugar Cup по американскому футболу, из-за которого не было билетов и номеров в отелях.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Кто-то ведет счет своим круизам...

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Жители Аризоны сделали целую стенгазету...

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
А жители Южной Каролины - смастерили вымпел

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
Рождественский венок можно повесить и на дверь каюты.

Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2016)
А это самое няшное... 50 дней в круизе в честь 50-летия со дня свадьбы

Ну что, уже придумали, как оформите свою дверь в следующий раз?
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #19

Сообщение Marina K » 04 фев 2016, 00:01

Я правильно понимаю, что всё что касается буфета , то питание было не очень , а ужины в ресторане - пальчики оближешь ?!
Очень интересное оформление дверей. Всё равно надо было в эту картинную галерею поместить и вашу со снежинками
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Totally Overbooked: круиз Carnival Dream по Карибам, Нью-Йорк, Вашингтон, Майами (01/2

Сообщение: #20

Сообщение Maximova » 04 фев 2016, 00:31

Marina K писал(а) 04 фев 2016, 00:01:Я правильно понимаю, что всё что касается буфета , то питание было не очень , а ужины в ресторане - пальчики оближешь ?!

Да. По сравнению с другими кораблями буфет (особенно завтрак) проигрывал. Обед теоретически хороший, на других кораблях нет такого разнообразия и персонального подхода на уровне буфета, но очереди - это существенный недостаток. Ужины были точно вкуснее MSC и Princess. У HAL было более изыскано, пожалуй, но тут по-домашнему вкусно и весело.
Marina K писал(а) 04 фев 2016, 00:01:Очень интересное оформление дверей. Всё равно надо было в эту картинную галерею поместить и вашу со снежинками

Свое я и не фотографировала. Я их как указатели повесила, чтобы мимо каюту не пройти
Хотя до отъезда все ходила вокруг сувенирного киоска и размышляла, что будет, если на дверь магниты-матрешки нацепить или что-то в таком роде? Фантазии были разные, решила не рисковать
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль