Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение: #101

Сообщение LI_A » 13 май 2016, 07:41

Astra79, думаю, что подойдет. Мы всегда берем с собой сканы паспортов, а тут что-то забыли. Я уже рассказывала, что в Сан-Хуане- после того,как мы зашли на корабль и, получив наши корабельные карточки, мы отправились гулять по городу. А потом были сложности с посадкой на лайнер...Без ID нас никак не хотели пропускать на корабль. Больше на островах паспорт нигде не требовался. Хотя часто при выходе нас предупреждали, что документ необходим.
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение: #102

Сообщение LI_A » 13 май 2016, 21:48

Про два завершающих дня, проведенных в Сан Хуане после круиза, я уже рассказывала. Остается поведать лишь про дорогу домой.

Вылет в Нью Йорк был авиакомпанией Дельта 12 января в 14-30.
Авиакомпания дважды после приобретения билетов изменяла время вылета...ровно на 1 минуту. При этом нам предоставлялась возможность в случае несогласия с изменением графика полетов, вернуть деньги без потерь. Во как!!!

Изначально я немного нервничала из-за того,что вдруг наш рейс задержат или отменят, ведь в этот же вечер нас ожидал вылет из NY в Москву через Париж ,а далее в Самару! Не хотелось, чтобы столь внушительная логистическая цепочка порвалась...Упрямая статистика говорит, что более 10% рейсов по этому направлению задерживается более чем на час!

Но Дельта не подвела. Полет прошел на отлично.
И вот мы уже в NY в аэропорту Кеннеди в ожидании наших чемоданов...
Вижу- едут по ленте! Но, один из них изрядно покоцанный какой-то и с дырой аж в 20см! От того, чтобы вещи не отправились "гулять по миру" спасала лишь хлюпенькая подкладка чемодана!
На пересадку мы себе запланировали что-то в районе 4-х часов, так что время на эксперимент было, и мы отправились жаловаться в службу "багаж-сервис". Показываем милой женщине на прореху в нашем чемодане, она как-то быстро испарилась без тени эмоций на лице и практически без слов...
Ждемс..Думаем, что она за высоким начальством ушла. Выходит мужчина-служащий, мы ему снова киваем на наш чемодан, теперь без лишних слов и эмоций исчезает он...Дыра что ли там черная у них? Ждемс..
Выходит милая женщина с чемоданом, вслед за ней мужчина...правильно-еще с одним чемоданом! Типа выбирайте любой!!! Оба в упаковке, новехонькие.
Выбрали! Чемодан нам отдали ВООБЩЕ без заполнения бумаг и заявлений, перегрузив здесь же свои вещи, и оставив умирать отслуживший свое чемодан, отправились гулять по аэропорту!!!

Больше всего поразило отсутствие бумажной волокиты!!! Ну почему у нас так не бывает?
4 часа транзита пролетели незаметно.

В путь до Парижа отправляемся с Air France , входящей в один альянс с Аэрофлотом.
Опозданий самолета мы уже не страшились ,т.к. до Москвы у нас единый билет с пересадкой в Париже. Волнительно,что время на пересадку всего один час -чудовищно мало!!!

Обычно стараемся выбирать более длинные стыковки, но тут вариантов других не было ,или они были существенно дороже- сейчас уже и не вспомню аргументы в пользу такого марш-броска!
А, да-еще в Праге однажды пришлось побегать- на пересадку отводилось всего 55минут... Но бег был в рамках одного терминала, ну, или здания. Так что еще и продуктами успели по пути затариться!

А в Париже терминалы расположены далековато, ждем когда придет автобус, целую вечность едем по транзитной зоне на нужный нам терминал...

В голове зажужжала-зашипела дремавшая фобия...Скоро ваше везение закончится, еще никогда вы не теряли багаж...Вот сейчас это реальный шанс- французы просто не успеют его перегрузить с самолета на самолет!

Уже объявляют наши фамилии на посадку- бежим, раз поторапливают...
Ура ,успели! Мы в самолет сели ,а чемоданы разумеется не успели!

Но не только мы не досчитались своих чемоданов, набралась солидная компания , в том числе и из вылетающих непосредственно из Парижа!

Представляете очередь для написания заявлений, а также количество бумажек! Россия -это вам не Америка, здесь все пытаются написать толстые романы...

Мы прилетели в Москву 13 января, а багажное отделение было завалено затерявшимися чемоданами еще с коллапса 7-8 января!!!
Москва в те дни пережила коллапс в виде снежной бури, отменялись многие рейсы, поэтому и с багажом был бардак.

В Москву мы прилетели в 17-45, рейс на Самару был в 22-40. Так что оформляя разные бумажки по потере багажа, ожидая следующий рейс из Парижа, в надежде встретить чемоданы, время снова пролетело незаметно.

Прошли регистрацию, встали в очередь на посадку ,и тут нас любезно ведут к якобы приоритетному входу на борт корабля...Что-то думаю здесь не так...Или Аэрофлот так извиняется за потерю чемоданов? Счас...
Нам, и еще примерно 10 несчастным ласково сообщают, что мест на самолете для нас нет... будут завтра в любое другое время по желанию...
Но мы-то устали сегодня, нам хочется домой!!! Спрашиваем: "Почему именно мы страдаем?"
Ответ нас убил: "Так у вас же все равно багажа нет, вам проще!!!"
Вот таким было извинение Аэрофлота.
Правда выдали талоны на завтрак -ужин (примерно по 1тыс.руб на человека), выписали "скидку" на последующие полеты в размере стоимости билета . Билеты были приобретены всего за 2тыс. руб на человека- вот такую скидку и дали. А еще я думаю, что причина продления нашего отпуска на 1 ночь кроется как раз не в отсутствии багажа- а в эконом тарифе...
Ну, и разместили нас в хорошей гостинице Новотель на территории аэропорта с бесплатным трансфером до терминала.

Так что волею судеб и с тяжелой руки Аэрофлота, мы встречали старый новый год в итальянской кафешке в аэропорту Шереметьево!

*****
Наша жизнь состоит из знаков: так, на новый 2015 год мне подарили тарелочку с изображением Эйфелевой башни (моя любимая посудина!)...
Володя поучаствовал в конкурсе четверостиший о Франции на "Радио на семи холмах" , в котором разыгрывалась путевка в Париж. Не выиграл, конечно же...А в Париж-то нам захотелось по-настоящему!!! С 2009года мы не дышали тем воздухом!!!

Парфюм мечты, аккордеона грусть и первомайских ландышей букет.
Я на лужайке Сакре-Кёр расположусь, с тобой устроив маленький банкет.
Так по глотку воспоминания пьём: Мон-Сен-Мишель, Этрета и Блуа.
Мы вместе уже очень много лет, такой сюжет - нас Франция свела.


Но я не об этом, а о том ,что весь год делались какие-то зарубки и случались совпадения, вызревала как дорогое вино "МЕЧТА"...Банальное- но справедливое: "мечтать не вредно ,вредно не мечтать!"

Пошла бродить по лавандовым полям Прованса...и по чайным террасам Бали...и по Гранд каньону...И снова хочу плавать в ласковом Карибском море!!!
Хотелок еще так много- и это замечательно!!!

Спасибо всем, кто читал отчет!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение: #103

Сообщение nata-kisa » 14 май 2016, 16:34

Спасибо за отчет, расскажите чем закончилась история с потерянным багажом?
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение: #104

Сообщение LI_A » 14 май 2016, 23:22

nata-kisa,спасибо!
Через неделю доставили на дом один чемодан, еще через несколько дней объявился второй. Предварительно нам позвонили, предупредив, что его вес по документам на 4 кг меньше заявленного...Настроились на потерю каких-то вещей...Но, у них в службе действительно бардак полнейший! Фактический вес чемодана в конечном счете оказался нормальным (взвесили дома!), и все вещи в наличии!!!
Даже бутылки с ромом в чемоданах оказались целехонькими!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение: #105

Сообщение nata-kisa » 15 май 2016, 12:04

Хорошо, что привезли, у меня был случай, когда Флай Дубай потерял багаж и отказался его доставлять домой, пришлось в Курумоч ездить забирать.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль