Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение palomino1202 » 05 апр 2016, 08:25

Просто какие то маленькие дракончики! Если бы во время селфи на меня упал такой хвост, это было тоже очень захватывающее зрелище, я еще тот трус.
palomino1202
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 29
Отчеты: 2

Re: Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liber

Сообщение Smolenskiy » 05 апр 2016, 08:51

Почему то вспомнилось, как во время службы на корабле , где бегало очень много корабельных крыс, аналогичные реакции были у людей на вид вполне мужественных, при неожиданном столкновении или обнаружении этого зверька в непосредственной близости от себя. Как то и я следуя по узкому коридору, вдруг увидел на кабель-трассе (электропроводке) идущей на уровне лица по переборке (стенке) слева от меня, бегущего на встречу мне серого зверька, просто неподвижно замер от неожиданности такой встречи .Зверек увидев меня замер тоже, но быстро сообразив , что боюсь его я больше,чем он меня ,издал победный шипящий клич и побежал дальше своей дорогой.А я еще с минуту стоял неподвижно и переваривал случившееся Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty

Извиняюсь за отклонение от темы!
Smolenskiy
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Отчеты: 5

Сообщение LI_A » 05 апр 2016, 13:32

В продолжение темы игуан..
Этот зверь, с которым я лично не знакома, живет дома у моей племянницы. Любимое место -ванная комната. Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty
Кошмар!!! А она его даже целует и обнимает!

Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник

Благодарил (а): 189 раз.
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение palomino1202 » 05 апр 2016, 13:51

Все таки, когда люди дома заводят такой экземпляр, думаю перебор.
palomino1202
активный участник

Сообщение Светланка15 » 05 апр 2016, 13:55

palomino1202 писал(а) 05 апр 2016, 13:51:Все таки, когда люди дома заводят такой экземпляр, думаю перебор.

)))))) Нееее не перебор) Вот у моей дочки (иногда удивляюсь - моя ли это дочь))) Тоже такая жуть дома есть, правда в террариуме, 2 собаки ( Акита Ину) и еще кролика завели. Слава Богу попугаев (2х!!) отдали - типа уже шумно. Вот это перебор. А им нравится эта суета дома Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty
Освоили: Carnival, Liberty из Пуэрто Рико, 4 Costa, Tallink
начинаем осваивать MSC
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение Светланка15 » 05 апр 2016, 13:57

Извините за отступление!! LI_A, c нетерпением ждем продолжение!!
Освоили: Carnival, Liberty из Пуэрто Рико, 4 Costa, Tallink
начинаем осваивать MSC
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 61

Сообщение Smolenskiy » 05 апр 2016, 16:02

Заходишь с просони в ванну в тапочках, включаешь свет, а там тебя из под ванной такая прелесть встречает....))))
Я бы легко сальто назад сделал ))))
Smolenskiy
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Отчеты: 5

Сообщение ЛАРИ » 06 апр 2016, 10:32

LI_A, у меня несколько запоздалый вопрос. Как по-вашему, где уровень цен на товары повседневного спроса и общепит выше в Нью Йорке или Париже?

ЛАРИ
активный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 43
Отчеты: 6

Сообщение LI_A » 06 апр 2016, 11:08

ЛАРИ, думаю,что вещи (тряпочки, обувка) однозначно дешевле в NY. По мнению нашей знакомой, проживающей там долгие годы, многие европейцы приезжают в США закупаться. Под NY есть хорошие аутлеты.
По продуктам мне показался уровень цен примерно одинаковым. Но качество продуктов в Париже выше (сыры, например, вино -все это мы привезли с собой). ИМХО
LI_A
активный участник

Сообщение вазапилов » 06 апр 2016, 22:56

Хозяйка отчета очень миловидная девушка, дай бог Вам новых Сан Томасов Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник

Благодарил (а): 228 раз.
Страны: 38

День в море. 5 января 2016г

Сообщение LI_A » 08 апр 2016, 20:53

Спасибо всем и за внимание к отчету и за позитив! Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty
Хорошо, когда заходят гости на огонек, приятно!

Продолжаю. 5 января- день в море.
Собственно, хоть мы и выбирали круиз с отправлением из Сан Хуана только по причине большого количества островов (5 островов) за 7 дней и всего одного дня в море, но без "морского" дня отдых был бы "недоотдыхом".
В этот день можно перевести дух, отоспаться, полежать в джакузи, почитать книжку! Не нужно никуда спешить, есть время осмотреться по сторонам, изучить корабль. А находиться на палубе в теплых краях и просто смотреть на воду-одно неописуемое удовольствие! Могу заниматься этим часами. А послушать хорошую музыку? А потанцевать?...Безуспешно попытаться отыграться у однорукого бандита...
Опять же вечером капитанский ужин, нужно быть "при параде". Так что скучать не приходится.

Про жизнь на корабле я уже писала ранее (здесь: .О корабле: Карнивал Либерти, собственно и добавить-то нечего. Классно!

Поэтому перехожу к Барбадосу! По нашему мнению, это один из лучших карибских островов с восхитительными пляжами!
Последний раз редактировалось LI_A 09 апр 2016, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).
LI_A
активный участник

о. Барбадос (6 января с 8-00 до 17-00)

Сообщение LI_A » 09 апр 2016, 00:00

о.Барбадос, Бриджтаун, 6 января, стоянка с 8-00 до 17-00

Главной целью на Барбадосе было поплавать в открытом море с черепашками. На основе нескольких отчетов определила для себя места, где можно осуществить эту мечту:

1. Пляж Paynes Bay -в 8 км от порта, черепашки по слухам есть, но пляж, как говорят, так себе...
2. Mullins Beach- в 16км от порта, черепашки там также вроде бы есть, но зачем ехать далеко,когда рядом есть:
2. Carlisle barbados beach, а именно Browne's Beach находится в 20мин ходьбы от порта, залив очень красив, центр города рядом, черепашки есть!

Вот мы и пошли по пути наименьшего сопротивления и выбрали пляж залива Карлайл.
"Туда" для оперативности уехали на такси за 7долларов на двоих, обратно с удовольствием прогулялись пешком. С пляжа виден плавник Карнивала, так что направление перепутать сложно.

На пляже "люди в желтом" :

Этот тип справа оказался посредником-зазывалой на катер. Удобнее и оперативнее договариваться непосредственно с хозяином судна, ну, или хотя бы с моряком. Эх, жалко, своровал он наше время! Переговоры затянулись...вот-вот,мол, судно подойдет, ну буквально через пять минут...напрасно потеряли время!

Критерии выбора:
1. Лодка должна быть небольшой ,тогда будет меньше людей, и проще сменить дислокацию.
2.Катер должен причаливать к берегу. Пересадка в море с одной посудину в другую не нужна.
Тот тип в желтом, кстати, пиарил именно такой вариант.
3.И цена- не более 20 долларов.
Мы нашли вариант по цене 17 долларов за 1человека, может потому что маски и трубки у нас были с собой? На лодке,кстати, наливали ромовый пунш без ограничений и выдавали в пользование ласты и маски. Во второй половине дня зазывалы снизили цену до 15у.е.

На этом снимке -то самое место:

Доплыть туда можно, но рядом снуют катера, неприятно и страшно...Да и подводного фотоаппарата у нас нет, а с катера получилось сделать несколько фотографий на память:

Впечатления классные! Тем более, что мы все-таки успели поплавать с черепашками в небольшой компании.
Буквально через 20 минут там началось столпотворение из человеческих тел...Уж и не знаю, участвовали ли в этом хаосе черепашки?

Вообще все выглядит так: местный абориген спускается по веревке под воду и начинает подкармливать черепашек рыбой. И делается это уже на протяжении многих лет, поэтому за легкой добычей они приплывают трапезничать целыми семьями. Детенышей мы не встретили, но вот огромную- метровую тортиллу видели!!! Остальные черепашки были примерно 50-60см в длину.
Можно было дотронуться до панциря -погладить долгожителя! Всего у кормешки видели штук 10 черепашек.

Надо сказать, что Барбадос еще называют столицей затонувших кораблей. Поэтому прекрасным бонусом к черепашкам стал снорклинг на месте затонувшего в конце первой мировой войны судна, покоящегося на небольшой глубине.
Интересно бы узнать его историю... Вот нашла крупицу, но не уверена ,что "этот- то самое":

Это место кораблекрушений прекрасно подходит начинающим и вновь набирающим форму дайверам, фотографам и ночным ныряльщикам. В Бухте Карлайл много тропической рыбы, а также морских коньков и жабообразных рыб. Здесь можно увидеть множество старых якорей и корабельных пушек. «Бёвинд» - это французский буксир времен Первой мировой войны, потопленный в 1919 году немецкой подводной лодкой. Экипажу судна удалось спастись.

Хотя на нашем точно была пушка!

Яркие, красивые рыбки, кораллы, прекрасно сохранившийся корабль, чистейшая вода. Замечательно!

В приподнятом настроении, оплатив лежаки с зонтом, мы дальше просто купались и загорали.

Где-то на горизонте виднеется наш Карнивал Либерти.

Молодые люди на полотенцах Карнивала.

На Барбадос хочется вернуться "на подольше" -это факт.
Здесь у меня наконец-то срослась картинка: я увидела пляжи своей мечты, именно так я и представляла себе карибские пляжи с белоснежным песком, удивительного цвета морем, и ярким солнцем на небосклоне!
LI_A
активный участник

Сообщение ЛАРИ » 09 апр 2016, 08:03

LI_A писал(а) 09 апр 2016, 00:00:Буквально через 20 минут там началось столпотворение из человеческих тел...Уж и не знаю, участвовали ли в этом хаосе черепашки?

Вот это всегда меня отпугивает от посещения черепах, скатов и коллективного снорклинга. К тому же ранняя побудка, к сожалению, не наш конек. Ваш подход верный - раньше проснуться и найти поменьше лодку - залог успеха.

ЛАРИ
активный участник

Сообщение вазапилов » 09 апр 2016, 08:52

А мы плывем сами.. Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty на Карлайле
Не экономии ради, а просто так здорово эти прозрачные воды рассекать
Последний раз редактировалось вазапилов 10 апр 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник

Благодарил (а): 228 раз.
Страны: 38

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 14:10

LI_A писал(а) 02 апр 2016, 18:13:Приметы нового года- шорты!!!

Как же я люблю такие приметы Нового года! Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty С удовольствием почитаю про Карибы, они мне никогда не надоедают.
queen_V
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 489 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение VIB6366 » 10 апр 2016, 17:38

Классно!
VIB6366
новичок

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение palomino1202 » 11 апр 2016, 20:18

Пришла, потопталась, хочется продолжения.....
palomino1202
активный участник

Сообщение LI_A » 11 апр 2016, 22:46

Пришла, потопталась, хочется продолжения.....

Работа из меня все соки выжала...Не дает завершить начатое))) Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty

Барбадос (продолжение)
Накупавшись вдоволь, топаем через центр Бриджтауна:

Местный мини-рынок с ОЧЕНЬ вредными, не радушными и не расторопными продавцами:

Зато местные служивые были очаровательными и приветливыми! Сами напросились на фотосессию!!!

Теплое прощание:

Здание Парламента:

Потомки пиратов:

А этой группе не до нас, завязывают галстуки:

Наменяли местных монеток, потолкались по центральным улицам ,и забрели сюда:

В этом районе мужу приспичило срочно заскочить "по делу" хоть куда-нибудь...Подвернулась местная забегаловка. Да, уж, колоритное местечко))) 3 столика с подозрительными личностями ,продавец "за мощной решеткой", про грязь вообще молчу! И это всего в 5 минутах от центральных улиц!
Нечего там делать, тем более с недешевой фототехникой! Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty Правда, мы свою успели спрятать, поэтому фото-доказательства отсутствуют. Рождество в Париже, Новый год в Нью-Йорке, свидание с Карибами в круизе Carnival Liberty

Почти дома (в порту):

Очередной намек на новогодние каникулы:

А вечером был закат:

LI_A
активный участник

Сообщение ЛАРИ » 12 апр 2016, 07:50

Красивый закат - выдержан в цветах Барбадоского флага.
ЛАРИ
активный участник

Сообщение palomino1202 » 12 апр 2016, 08:42

Какие яркие цвета на мини- рынке, этот местный чел в костюмчике цвета фуксия и блестящей короне очень колоритный. Это ведь живой человек, не макенен, правильно?
Закат чудный! Люблю такое, хочется любоваться и любоваться.
palomino1202
активный участник

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль