MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Muhilda и гости: 7

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 22 апр 2016, 03:31

Яхт клуб – нос в варенье

Концепция sws – изолированная зона с повышенным, по сравнению с остальной частью парохода, уровнем сервиса (отдельный впередсмотрящий салон, где всегда в наличии горячительные и прохладительные напитки, кофе, чай, легкие закуски, сладости, отдельная солнечная палуба в носовой части надстройки, там же бар и мини буфет, там же млюсенький бассейн). Зона Яхт Клуба включает свой мини атриум, ресепшен и небольшую библиотеку. Также имеется отдельный ресторан для пассажиров Яхт Клуба (завтрак, ланч, ужин).

Лестница в атриуме Яхт Клуба сверкает кристаллами "под золото" (обычная лестница в главном атриуме - "под серебро"):

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом


Со стены исчезли зиги, бывшие на Дивине. Мозолили глаза изрядно. Вероятно, у юных декораторов Дивины короткий ассоциативный ряд...

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом



Я с улыбкой смотрю на это заведение в духе стран третьего мира, когда какой-нибудь местный царь, царевич, король, королевич устраивает Париж посреди Камбоджи.
Попытка устроить первый класс на кораблях нижнего сегмента качества (MSC, NCL) – это карикатура на первый класс.
Конечно, лучше ехать в Яхт Клубе, чем в «обычном классе».

Однако я не променяю каюту без окна на Кунарде на свит в Яхт Клубе на МСЧ.
Потому что Кунард – это класс. Евродам – это класс. Майн Шифф 3.4.5 – это класс.
Между мансардой в Париже и дворцом в Кабодже я выбираю мансарду в Париже.

Во-первых, "A Ship Within a Ship" звучит на бумаге. А в реальности пассажиры «первого класса» должны пользоваться всем остальным, что есть на корабле (и чего нет!) на общих основаниях.
В случае Прециозы и сестер – это перенаселенный корабль, отсутствие прогулочной палубы, впередсмотрящей площадки, спа без гидропула…
Совсем с юмором – это отдельный ресторан Яхт Клуба.

Концепция "A Ship Within a Ship" на МСЧ сырая. В частности, ресторан оказался на отшибе у кормового бассейна. Тонкие яхтклубовские чувства посетителей этого ресторана проходят проверку аппетитными видами перед окнами, прямо перед носом во время трапезы.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом


Вторая шутка Яхт Клуба – это т.н. свиты, которые фактически с натяжкой можно назвать разве что мини-свитами. Это (за небольшим исключением) стандартные каюты с балконом, удлиненные на метр с кепкой, чтобы поместилась небольшая ванна и дополнительные шкафы. Часть «свитов» не имеет балконов.
Вот такой «первый класс» на скорую руку образовался на кораблях класса MSC Fantasia.
Из хозяйства Яхт Клуба мне больше всего нравится впередсмотрящий салон. Действительно приятное место.

Строится новый пароход Meraviglia.
Там о клиентах Яхт Клуба позаботятся в первую очередь. Думаю, что незавершенные на Фантазии-Прециозе вещи там оформят покруче. В остальном это обещает быть еще более закупоренной, отгороженной от моря, набитой народом коробочкой.
В ценовой вопрос не вторгаюсь, т.к. дорого-дешево – это индивидуально.
Важно только случайно не подумать, что вы едете первым классом.
Вы едете на МСЧ.
Первый класс на морях имеет другие адреса.

Со звездами Яхт Клуба были интересные встречи в лифте.
Да-да, в том самом, что «выйдите, яхтклуб покатается».

Рванул как-то я на лифте с пятой палубы на восьмую.
На седьмой зашли две пары.
Джентельмен, несмотря на нажатую восьмую кнопку, вставил свою карточку в соответствующее гнездо и провез меня без остановки на 15 палубу.
Дальше интереснее. Второй мужик что-то прорычал им вслед на неразборчивом языке, вставил свою карточку и отвез меня без остановки на мою восьмую.
Вот так!
В другой раз добросердечного мужика не оказалось.
Меня нагло повезли без остановки. Всё, что я мог, это нажать кнопку «Караул, спасите!». Доехали без остановки, зато с музыкой!

Наличие Яхт Клуба или подобного ему анклава на корабле автоматом снимает какое-то количество «звездности» с рейтинга, т.к. такие анклавы, особенно устроенные так беспардонно и вызывающе, как на МСЧ, сокращают доступ к круизным удовольствиям для остальных, а именно для основных пассажиров круизного судна.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #22

Сообщение Smolenskiy » 22 апр 2016, 06:42

Alisia писал(а) 21 апр 2016, 21:16:Мне тоже интересно, но про зиму на Средиземноморье я не соглашусь! Не всем доступно долететь на Карибы или в Азию и что делать? Думаете зима в Норвегии лучше? Мы вот чудесно провели время в январе, очень повезло с погодой, ходили даже без курток. Да и в курках, куда лучше чем в шубах! Опять же, осматривать достопримечатлеьности по жаре - занятие то еще. Из двух круизов на Средиземноморье, в январе и в июне, мне однозначно больше понравился январь.

Я бы тоже достопримечательности лучше осматривал не в летний период. Были в конце мая-начале июня и прогулки по Барселоне пришлось сократить именно из-за жары свыше тридцати, при которой вижу смысл лежать на пляже, а не стоять в очереди на посещение Саграды фамилии или того же Ватикана в Риме, который так же был пропущен именно из-за жары.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #23

Сообщение Smolenskiy » 22 апр 2016, 07:36

синьор робинзон писал(а) 22 апр 2016, 03:31:Наличие Яхт Клуба или подобного ему анклава на корабле автоматом снимает какое-то количество «звездности» с рейтинга, т.к. такие анклавы, особенно устроенные так беспардонно и вызывающе, как на МСЧ, сокращают доступ к круизным удовольствиям для остальных, а именно для основных пассажиров круизного судна.


синьор робинзон писал(а) 22 апр 2016, 03:31:Я с улыбкой смотрю на это заведение в духе стран третьего мира, когда какой-нибудь местный царь, царевич, король, королевич устраивает Париж посреди Камбоджи.
Попытка устроить первый класс на кораблях нижнего сегмента качества (MSC, NCL) – это карикатура на первый класс.
Конечно, лучше ехать в Яхт Клубе, чем в «обычном классе».

Однако я не променяю каюту без окна на Кунарде на свит в Яхт Клубе на МСЧ.
Потому что Кунард – это класс. Евродам – это класс. Майн Шифф 3.4.5 – это класс.
Между мансардой в Париже и дворцом в Кабодже я выбираю мансарду в Париже.


На Cunard все настолько деликатно и демократично организованно, что об этой классовости ни разу не вспоминаешь , при безусловном ее наличии.А на MSC в "White only!" натыкаешься буквально носом, когда упираешься в переборку с надписью "Яхт клуб"

Вид из ресторана Яхт клуба-это их отношение к такому классу пассажиров (смайлик под столом) )))
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #24

Сообщение La gaviota » 22 апр 2016, 08:09

Smolenskiy писал(а) 22 апр 2016, 06:42:
Alisia писал(а) 21 апр 2016, 21:16:Мне тоже интересно, но про зиму на Средиземноморье я не соглашусь! Опять же, осматривать достопримечатлеьности по жаре - занятие то еще. Из двух круизов на Средиземноморье, в январе и в июне, мне однозначно больше понравился январь.

Я бы тоже достопримечательности лучше осматривал не в летний период.

На сто процентов согласна. Вспоминаю Акрополь в июне - это был натуральный ад! 50 градусов на солнце Для тех, кто любит активный туризм - март-апрель и октябрь-ноябрь на Средиземноморье - идеальный вариант. А пляжная программа тогда должна быть отдельно.

синьор робинзон писал(а) 22 апр 2016, 03:31:
Совсем с юмором – это отдельный ресторан Яхт Клуба.
В частности, ресторан оказался на отшибе у кормового бассейна. Тонкие яхтклубовские чувства посетителей этого ресторана проходят проверку аппетитными видами перед окнами, прямо перед носом во время трапезы.


Спасибо, синьор робинзон, за фотографию! Очень радует всегда ваше чувство юмора и умение подмечать мелочи, забавные и не очень! Хотя, конечно, такие формы "мелочью" не назовешь
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #25

Сообщение queen_V » 22 апр 2016, 15:23

La gaviota писал(а) 22 апр 2016, 08:09:Для тех, кто любит активный туризм - март-апрель и октябрь-ноябрь на Средиземноморье - идеальный вариант.


Ну вот я активный туризм люблю, но и жару тоже. Так что для меня идеальный вариант это май-сентябрь. Но с погодой не угадаешь. И в сезон можно попасть в похолодание и дожди. Так что тут как повезет.

La gaviota писал(а) 22 апр 2016, 08:09:Очень радует всегда ваше чувство юмора и умение подмечать мелочи


Мне тоже это нравится. Хоть и не всегда согласна с автором в оценках, но информацию о всяких мелочах изучаю всегда с интересом. Она бывает очень полезной.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #26

Сообщение Андрейсмирнов » 22 апр 2016, 16:20

Добрый день! Кто-нибудь собирается в круиз на Презиозе msc 23-30 апреля ??? Вылетел в Италию и забыл национальные права. Выручайте! !!!
Андрейсмирнов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #27

Сообщение merial » 22 апр 2016, 17:39

Андрейсмирнов писал(а) 22 апр 2016, 16:20:Кто-нибудь собирается в круиз на Презиозе msc 23-30 апреля ?

Готовимся к круизу MSC Preziosa по Средиземноморью в апреле-мае 2016
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #28

Сообщение Vykontes » 22 апр 2016, 19:28

синьор робинзон писал(а) 22 апр 2016, 03:31:Тонкие яхтклубовские чувства посетителей этого ресторана проходят проверку аппетитными видами перед окнами, прямо перед носом во время трапезы.

С таким видом из окна и кусок в горле застрянет. А вида на море совсем нет или морских красот лишили только членов Яхт-клуба?
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #29

Сообщение Smolenskiy » 22 апр 2016, 19:37

В "Третьем классе" (из буфета) таких "шикарных" видов нет
MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Это на ее сестре "Дивине"
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #30

Сообщение Vykontes » 22 апр 2016, 19:43

Ну, это же совсем другое дело!
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #31

Сообщение viorica » 22 апр 2016, 19:57

Меня интересует второй вечерний ресторан на корме(для простых людей, не яхтклубовцев); на Дивине он называется Вилла Роза. Там такое же питание, как в главном ресторане? Как там атмосфера и сервис - лучше или хуже чем в главном ресторане?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #32

Сообщение andreww71 » 22 апр 2016, 20:06

viorica писал(а) 22 апр 2016, 19:57:Меня интересует второй вечерний ресторан на корме(для простых людей, не яхтклубовцев)

Я так понимаю, Вы говорите об Arabesque на Пресиозе. Все одинаково. Одинаково средне.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #33

Сообщение viorica » 22 апр 2016, 20:20

То есть, не стоит проситься в этот ресторан? По фотографиям он выглядит интереснее, чем главный .
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #34

Сообщение andreww71 » 22 апр 2016, 20:23

Не обнаружил разницы.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #35

Сообщение Шипа » 22 апр 2016, 21:00

Smolenskiy писал(а) 22 апр 2016, 06:42:Были в конце мая-начале июня и прогулки по Барселоне пришлось сократить именно из-за жары свыше тридцати, при которой вижу смысл лежать на пляже, а не стоять в очереди на посещение Саграды фамилии или того же Ватикана в Риме, который так же был пропущен именно из-за жары.

Вот это ценная информация.
У меня, в связи с тем, что живу на юге, понятие "жары" немного сдинуто: жара - это когда от 45 и выше, а 30-35 - это хорошо, комфортно и тепло. А вот ниже 30-ти, можно и бы кофточку с длинными рукавами надеть, не помешает.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #36

Сообщение andreww71 » 22 апр 2016, 21:03

Шипа
После Хьюстона в Барселоне практически всегда холодно. У Вас там летом погоду можно сравнивать только с Дубаем.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #37

Сообщение синьор робинзон » 22 апр 2016, 21:11

viorica писал(а) 22 апр 2016, 20:20:То есть, не стоит проситься в этот ресторан? По фотографиям он выглядит интереснее, чем главный .


Этот ресторан (кормовой, однопалубный), как было замечено выше, по еде и сервису не отличается от большого двухпалубного. Это просто два зала одного и тогоже MDR (Main Dining Room).
Лично мне он интересен расположением столиков у окна с видом за корму.
Там отличные два столика на двоих и еще по два на четверых с двух сторон.
Шансов на ужин на эти места мало...
А вот поланчевать там, когда свободная рассадка - это мы на Дивине делали.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #38

Сообщение синьор робинзон » 23 апр 2016, 01:46

Каюты

Выбор каюты на кораблях этого класса - отдельная тема.

Главное - не оказаться на 8 палубе за шлюпками или под навесом на 13 палубе.


По схеме, которую я приготовил для Дивины, можно ознакомиться с многообразием категорий кают (кроме полных свитов).


MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом


Похвалить каюты можно за соответствие стандартному размеру по ширине (стандартные каюты с балконом и производные).
Нет волнистых стен, горбов и пр.
Балконы (наиболее типичные, кроме кормовых) встречаются трех разных размеров по глубине.

Здесь мы видим самый распространенный размер (129 см глубина):

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом



MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом


Конструктивные дефекты ("спорные" конструкторские решения) один к одному с Дивиной.
Допотопный кафельный пол в душевых кабинах с трудноотмываемыми углами и щелями.


MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #39

Сообщение Makc Markc » 23 апр 2016, 10:48

Понимаю стиль автора.
Но.
Все уже давным давно известно.

Не нравиться Бюджет без воды и сюды-туды - дык заказывайте Аурею.
С включенной водой, алкоголем-чаем-кофем в ресторане и вобче с отдельной зоной ресторана, с бесплатным СПА.

Вот тут все подробным образом расписано.
Круиз MSC Preziosa, или Проводы европейской зимы, март 2016

Принцип заплатить поменьше значит получить поменьше.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #40

Сообщение Makc Markc » 23 апр 2016, 11:19

Будем дальше вставлять колеса в палки.

Зона Яхт-клуба в первою очередь для тех, кому нужна тишина и спокойствие.
От орущих толп итальянских детей и взрослых.

А вся нормальная публика может забронировать и дешевле, к примеру, кормовые сьюты.
Я сам косил на угловой Двух! Комнатный сьют в 40 ! метров. Если не ошибаюсь, 3000 уе было на двоих за недельку.

Маршрут только этот совсем мне не в какую, стандартный круговой по Средиземке, да и сьют не с Ауреей был, поэтому мысль прошла а желание осталось.
Аватара пользователя
Makc Markc
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль