MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #61

Сообщение Vykontes » 29 апр 2016, 11:53

Это не "мелочи", а серьезные ошибки дизайнеров, которые "забыли" про эргономику при оформлении интерьеров судна.
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #62

Сообщение синьор робинзон » 29 апр 2016, 15:17

Smolenskiy писал(а) 29 апр 2016, 09:29:Интересно, а на кунардовских судах ("Queen Victoria"@"Queen Elizabeth") имеются в наличии эти "мелочи" ?
Ведь это те же самые суда класса VISTA построенные в Италии .


Вы "наступили" на мысль, которая у меня крутилась, пока я писал те строки.
Я полез поглубже в компьютер за какой-то картинкой, и попал на три раздела из последнего Карибского "триптиха".
Что поразило - окунулся в другую атмосферу, вот буквально кожей почувствовал.
Окунулся в тепло (не в температурном смысле), в уют, в какую-то щедрость, в спокойствие, в больше воздуха, в больше открытости и гостеприимства -
Carnival Glory, Independence of the Seas, куда вы попадаете и вам "как бы" говорят, дают понять всей "организацией призводства": добро пожаловать, чувствуйте себя как дома.
Такое впечатление остается как от бюджетного Карнивал (особенно Сплендор), так и от люксовых Евродама и Нью-Амстердама.

На Прециозе..
Ну красиво же? Да, местами очень красиво.
Но вот эта тысяча мелочей от невозможности выйти на нос, которого нет (ни для Яхт-клуба, ни для остальных 95%) до частокола шлюпок вместо прогулочной палубы, от апломба Яхт-клуба до, как в насмешку, скопления задниц перед окнами их же "элитного" ресторана, от талончиков на воду до накрытого чехлом автомата с лимонадом, разного класса каюты в одной ценовой категории, маниакальное "огораживание" - заборы в полный рост чуть ли не по всему судну, дорогие свиты без балконов .. и т.д. и т.п.
Атмосфера жизни в красивом современном универмаге.
Всё блестит, всё играет, но не живется здесь, как дома. Всё какое-то временное.

Но все познается в сравнении.
Материал для сравнения открывает возможности для выводов и оценок.
Как будто недобрая фея опахнула крылом вес пароход, перепутала всё, подменила умное на глупое, теплое на кислое, светлое на острое...
Фея такая, скажем, "нелетальная". Не совсем уж смертельная колдунья, а так, шкодница.

Вспомните хотя бы кафель в душе, который трудно мыть.
Это же дополнительная нагрузка на работников.
Шлюпки на прогулочной палубе.. Это только нам насолили? От моря оторвали?
Не только.
Есть у меня картинка, как работники на карачках лезут под шлюпки - палубу-то нужно мыть...
Злая мачеха перемешала пшено с гречкой и велела к утру рассортировать...


Ну хорошо, с проделками феи мы еще, возможно, встретимся, а пока?

А пока мы сюда прибыли круизить и немного поэкскурсить.
У нас отпуск, весёлая компания.
Продолжаем отдыхать, отвлекать опытных, вешать лапшу новеньким, радоваться теплу и солнцу, красивым берегам, делать из МСЧ конфетку - насколько возможно. У нас в карманах талончики на кофе и воду, билетики на кое-какие экскурсии.

Вперед, в круизное житьё-бытьё на Прециозе в апреле на просторах средиземного моря...


P.S. Большие корабли MSC - класс "Фантазия". Это не "Виста", что есть у Холланд Америки и Кунарда (существенно модифицированная).
Последний раз редактировалось синьор робинзон 29 апр 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #63

Сообщение FunCruiseGirl » 29 апр 2016, 16:04

Интересный отчет с точки зрения недостатков.

Странная концепция у МСЧ с водой в Европе. То есть бесплатную воду подают только если ты в определенном классе? Мне казалось, что это уже было исправлено давно.

Ситуация с лососем к сожалению очень непостоянная. На Дивине пару лет назад я его как раз помню. Однако его не было в буфете на Гранд Принцессе в 2012 в Северной Европе, на Аллюре в этом году по Карибам (один раз за неделю)... Капперс, лук и все остальное было, кроме самого лосося.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #64

Сообщение ledaM » 29 апр 2016, 17:41

Уважаемый эксперт по круизным кораблям, у меня вопрос о вибрации. Впервые ощутила ее на MSC Fantasia. Знала, благодаря форуму, что бывает вибрация при боковом ходе корабля, но чтобы она была постоянной в кормовой части, это впервые. Что это? Для нашего организма это гораздо вреднее тех недостатков, о которых Вы нам рассказали.
На случай, если перенесут мой вопрос в другую ветку: была ли вибрация на MSC Preziosa?
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #65

Сообщение georgkap » 29 апр 2016, 18:02

синьор робинзон писал(а) 24 апр 2016, 04:42:За флорентийский стейк - 16 евро (Sale!)
Со стейком решили подождать несколько дней до Флоренции


Ну как сказать.... Вот он 16 евро за 500 г. Флоренция недешёвый городок, вряд ли дешевле получилось?
Тут мысль другая, что испоганить могут бездарные поварята.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #66

Сообщение Smolenskiy » 29 апр 2016, 18:10

ledaM писал(а) 29 апр 2016, 17:41:Что это?

Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #67

Сообщение ledaM » 29 апр 2016, 18:17

Если это - вибрация от корабельного винта, то почему на других кораблях я ее не чувствовала. Круизы на корабле MSC Fantasia больше не рассматриваю. Интересно, была ли вибрация на MSC Preziosa?
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #68

Сообщение andreww71 » 29 апр 2016, 18:20

ledaM
Я как-то за неделю не заметил. Причем по вечерам в барах чаще всего был, там бы было видно и слышно точно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #69

Сообщение Smolenskiy » 29 апр 2016, 18:48

ledaM писал(а) 29 апр 2016, 18:17:Если это - вибрация от корабельного винта, то почему на других кораблях я ее не чувствовала

Возможно просто внимания не обращали.
Вибрацию в кормовой части судна можно ощутить в разной степени на любом судне.Особенно она ощутима на реверсах, когда судно включает режим заднего хода, чтобы остановить судно, по инерции продолжая двигаться вперед.
То что ощущается при движении боком (правильнее лагом или хотя бы бортом)-это тоже вибрация от винта, расположенного в трубе подруливающего устройства, которое находится в корпусе ближе к носовой части .
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #70

Сообщение ledaM » 29 апр 2016, 18:53

Нас за 24 дня круиза вибрация достала, особенно возле бассейна и в буфете Zanzibar.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #71

Сообщение Smolenskiy » 29 апр 2016, 19:25

Нашел видео про судно MSC Magnifica в сухом доке , где на 4.10 минуте видно что у него классическая схема винторулевого комплекса. А именно когда винт соединен с двигателем с помощью вала.

Очевидно что подобная конструкция при вращении передает больше колебаний на корпус судна, чем подвешенный электродвигатель-азипод.
Разница между ними-вверху винт сидит на валу , который идет сквозь корпус судна .
MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Азипод (электродвигатель-поэтому для работы нуждается в соединении только с источником электропитания ) подвешен в одной точке.
MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Так что если вы хотите путешествовать на судне с меньшим уровнем вибрации, то надо учитывать этот конструктивный момент.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #72

Сообщение синьор робинзон » 29 апр 2016, 20:33

ledaM писал(а) 29 апр 2016, 17:41: вопрос о вибрации. Впервые ощутила ее на MSC Fantasia. Знала, благодаря форуму, что бывает вибрация при боковом ходе корабля, но чтобы она была постоянной в кормовой части, это впервые. Что это? Для нашего организма это гораздо вреднее тех недостатков, о которых Вы нам рассказали.


На Прециозе вибрации не было.
Т.е. она была в нормальных пределах.
При маневрировании в портах тряслясь корма, дрожал нос. Это нормально, так должно быть, как выше подробно показано.

Почему на одном корабле вибрация заметна, а на другом "таком же" нет?
Корабли класса Фантазия по матчасти "ниже ватерлинии" немного отличаются. Мы об этом не говорим, т.к. нас, пассажиров, это не касается.
Изменения были при переходе от Сплендиды к Дивине. В том числе это относится к количеству подруливающих устройств.
Все помнят случай, как Фантазию оторвало ветром от пирса на Майорке (с падением трапа и людей в воду). Возможно, после этого решили подкрепить маневренные качества кораблей этого класса.
Но это не суть важно.
От рождения корабль может быть более или менее удачным по вибрациии.
Винторулевая группа у этих кораблей традиционная, кстати.
Вибрация может быть от двигателей, но при этом ощущается в несколько удаленных от двигателей местах. У двигателей могут разрушаться опоры (гасящие вибрацию) со временем. Вспомним, что Фантазия старше сестер по возрасту.
Не все двигатели работают всё время. Работают по очереди, чтобы балансировать ресурс.
Когда доходит очередь до "больного" двигателя, ощущается вибрация.
Это допущения. Не факт, что именно так всё обстоит на Фантазии.
Есть еще и индивидуальная восприимчивость и пр.


georgkap писал(а) 29 апр 2016, 18:02:... Вот он 16 евро за 500 г. Флоренция недешёвый городок, вряд ли дешевле получилось?
Тут мысль другая, что испоганить могут бездарные поварята.


Причина именно вторая. Флорентийский стейк инача как во Флоренции не планировали в принципе.
Оказалось несколько дороже, но весь процесс несопоставим с условиями на Прециозе.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 29 апр 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #73

Сообщение ledaM » 29 апр 2016, 20:37

Вот это просветили, целая лекция. Всем спасибо огромное.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #74

Сообщение синьор робинзон » 29 апр 2016, 22:33

Еще один технический момент (не критика ).

В теме лайнеров мы говорили о поперечных надрезах на верхних палубах и компенсационных прокладках в местах надрезов. Это делалось для повышения гибкости корпуса, сильное волнение на море испытывет его на прочность. Надрезы позвляли корпусу деформироваться. не разрушаясь.

На Прецизе у заметил аналочичное решение на верхней палубе.

На картинке видно, что вся палуба разрезана поперек. Надрезан и борт (вертикально), и в просвете разреза видно море.
Надрез на палубе просто прикрыт внахлест.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом



Любопытно, что в этом месте лестница соединяет две отделенные надрезом части судна.
Нижний конец лестницы не закреплен жестко, а опирается на салазки. по которым он может туда-сюда скользить при изгибе корпуса.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #75

Сообщение viorica » 29 апр 2016, 23:13

Ох, не женское это дело - сколько не смотрела, разрезов не увидела... Зато появился страх - не переломится ли, если уже есть трещина( аж море видно!)?

А если серьзно, то что мне нравится на кораблях этой серии, так это панорамные окна - почти без рам, они кажутся такими тонкими, совсем не мешают обзору. Как они выдерживают нагрузку?
Я после этих окон не могла смотреть на остекление Роялов и Селебрити - у них соединение стекол идет в металлическую раму шириной в 10 см, очень грубо.
Хотя, наверное, надежно.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #76

Сообщение Smolenskiy » 29 апр 2016, 23:36

viorica писал(а) 29 апр 2016, 23:13:Я после этих окон не могла смотреть на остекление Роялов и Селебрити - у них соединение стекол идет в металлическую раму шириной в 10 см, очень грубо.
Хотя, наверное, надежно.

Тоже на это обратил внимание , когда стояли рядом с "Алюром" в Неаполе.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

В защиту MSC скажу, что кофе в барах был вкусный

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Тонированные витражи в верхних легких надстройках хороши (буфет, ресторан Галакси).

Нагрузку держат колонны, которые вы видите рядом с витражами (ресторан Галакси):

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Последний раз редактировалось Smolenskiy 30 апр 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #77

Сообщение MIM » 30 апр 2016, 02:47

Очень интересно, познавательно, в некоторых вопросах с мнением автора трудно не согласиться. Мы по этому маршруту прошли на Прециозе в марте 2016 года. Но, знаете, что беспокоит? - Как Вам, уважаемый Синьор Робинзон, удавалось справляться с раздражением, ведь такое обилие подмеченых недостатков не может не раздражать, а раздражение дурно сказывается на настроении, что грозит испорченным отдыхом Мы то ли "с устатку", то ли отхорошего настроения и долгожданного отдыха на многие "погрешности" просто не обратили внимания, а, читая Ваш рассказ, понимаем, что и правда, недостатков более чем достаточно. Еще хотелось бы добавить, что на наш взгляд, на Прециозе не очень - то любят гостей (туристов) и не очень стараются создать комфортную атмосферу ,но это скорее касается команды и персонала, а не корабля. Хочется узнать Ваше мнение на этот счет, поэтому ждем продолжения!
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #78

Сообщение синьор робинзон » 30 апр 2016, 16:14

Интересный вопрос.
Часть моей основной профессии - видеть подобные вещи, бороться с ними, а главное - не допускать их появления на стадии разработки проекта.
Я этого насмотрелся и н пароходах в том числе. Так что, с одной стороны, я это всё вижу, с другой - меня этим не напугаешь.
Совершенно верно, что, когда накапливается.... Да, но я морально был готов ко всему, зная этот корабль и компанию очень подробно.
Я на любом корабле справлюсь. Даже радикальным способом справлюсь, если нужно будет. Нужно будет сойди "досрочно" - сойду.
Действительно, такую деталь, как напитки в буфете только на завтрак, я пропустил мимо внимания.
Но это не принципиально.
Моя известная формула о прогулочной палубе и afternoon tea, как лакмусовой бумажке, работает надежно.
Она говорит не столько о том, что отсутствие прогулочной палубы и afternoon tea на кризном судне - это плохо (см. комментарий официанта), а о том, что если этого нет, жди много чего другого.
Вот это "много чего" находит продолжение на MSC Preziosa, и окончания я не жду. Готов к продолжениям в любой момент.
И еще важное - наша компания и забота о тех, "кого мы приручили". Было чем заняться...

Насколько атмосфера зависит от команды....
Зависит, не без этого.
Но мы с детского сада материалисты, поэтому знаем, что бытие определяет сознание.
Команда выполняет свою функцию, но это живые люди и существуют они в тех же "предлагаемых обстоятельствах", что и пассажиры. Эти обстоятельства во многом диктуются форматом продукта в целом, что в значительной степени реализовано через устройство парохода.
Кроме того, есть и особенности жизни экипажа на судне, в зависимости от компании.

В свое время экипаж на Дивине показался мне любезным и исполнительным, но "придавленным" чем-то.
Какой-то штрих может добавить нашумевший некоторое время назад случай.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #79

Сообщение синьор робинзон » 30 апр 2016, 18:01

Ну так что, да здравствует круиз!

"Полюбила парня, да не угадала,
Вовсе не такого я во сне видала
Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила"

"Не угадали" - это не про нас. Гаданий не было.
А вот что не такого парня мы во сне видали, это точно, но "надо любить пароход, на котором едешь"!

Будем лепить и любить.

Наши самые посещаемые места на пароходе.
Пойдем от носа к корме.

Сначала картинка, чтобы понять, что такое Прециоза в круизной системе координат.

На картинке близнец Прециозы - Дивина.
Для сравнение рядом пристроился Нью-Амстердам.
Одно дело рассказать словами, развести в воздухе руками. И совсем другое рядышком спокойно, без шума и пыли ставим другой пароход.
И тогда многое становится наглядным...

Красным тоном выделено пространство Яхт-клуба, основной массе пассажиров доступа нет.
Желтым выделены платные зоны отдыха на открытых палубах.
Голубым цветом окрашено общедоступное пространство.
Пароходы показаны строго в масштабе: именно так они соотносятся по размерам.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Тренажерный зал.
Всё красиво, несколько маловат для такого парохода.
В данном случе интересует вид вперед.
Это единственное место на пароходе, кроме Яхт-клуба, откуда можно посмотреть вперед.
Но видимость, увы, сквозь стекла и частокол оконных рам...

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Снаружи это место выглядит так:

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Спа

Спа на этих кораблях довольно скромненькие - гидропул не ищите, его там нет.

Есть выбор: сауна-парная и цепочки процедурных кабинетов.

По срвнению чс Дивиной (как было в 2014), добавлены 4 каменные кровати с подогревом в "релаксационном" зале. Беру в кавычки, т.к. это дело расположено в сравнительно оживленном проходном месте:

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Вход платный.
Цена - в зависимости от содержания "пакета" услуг.
Может быть включено в качестве бонуса при прокупке каюты определенной категории (сегодня так, завтра по-другому).

Театр

Это старались не пропускать.
Плюс Прециозе ставим за то, что в театре каждый день было что-то весомое из представлений.
Не каждый день "топовое" шоу, но что-то для нашей команды интересное находилось каждый день.

Оперные представления ваш покорный слуга пропустил, но наши делегаты были и осталисб довольны.
Основные шоу, которые я видел уже много раз, но другие (не все) не видели, были основными событиями дня на пароходе.

Обычно на пароходе много событий дня: сессия в спа (настоящем), "пляж" с бассейном, вкусный ужин, шоу в театре, утренняя прогулка, afternoon tea...
На Прециозе с событиями дня не так густо. Совсем не так густо.
Кулинарные ожидания по поводу ужина отставили, там средненько всё, дай бог еще так.
О бассейнах поговорим еще.
Спа так себе.
Прогулочной палубы и afternoonntea нет.

Поэтому с еще большим вниманием ждали шоу в театре.

Прочитаны и просчитаны они уже давно.
1. Фонограмма. Полностью. В том числе тексты, произносимые артистами. Это запись, в которую они "попадают ртами".
2. Вокальные партии живьём.
3. В составе труппы танцоры, акробаты-силовики, акробаты обыкновенные.
4. Костюмы - самые пестрые, красочные, размашистые, многочисленные, сменяемые, с массой фантазии.
5. Действо: танцевальный номер, акробатический номер, вокальная партия, связки-переходы по заданному сюжету, масса статистов в нарядах (свободные от номера акробыты, певцы). Вот эта цепочка переходит из одного шоу в другое в разных костюмах и в незамысоватой "канве" очередного сюжета. Это может быть "Страна чудес", "Парижские ведьмы", "Пираты", "Аватар".
Подбирается музыка, хореграфия скорее "массово-спортивная", чем профессионально отточенная.
Клепает это швейцарская фирма.
С таким же успехом можно поставить шоу "Буратино", "Взятие Бастилии", "Титаник".
Споют, станцуют, выйдут те же акробаты, покажут те же номера, только в костюмах Пьеро, матросов Титаника, французских революционеров.
Всё это будет размахом на всю сцену, с большим количеством народа на заднем плане (костюмированных статистов).
В конце каждого номера под финальную ноту они все дружно вскинут руки и замрут - овации, овации.

Вот такие шоу.
Мне лично не хватает живой музыки в театре.
Живое - это другое качество. Пусть это не большой симфонический оркестр. Но рождение музыки прямо при тебе, живой голос следует за музыкой, а музыка за ним, а за ними танцоры..
Лучшее. что я видел на кораблях, конечно, Мамма Мия - перенесенное с Бродвея произведение, созданное гениальными людьми. Тут говорить не о чем.
А вот под номером два, пожалуй, как раз живое шоу на Евродаме, когда сложился такой сплав, такой удачный подбор - просто испытываешь подъем даже когда просто вспоминаешь об этом. Как когда-то после лучших спектаклей в московских театрах - не ногами выходишь из зала, крылья тебя несут...

Ну и вот Прециоза.
Пришлось по душе моей компании. Как я выше говорил, для детей идеально.
На это был расчет, и здесь Прециозва не подвела.
Фрагменты шоу будут на видео.

Сам театр довольно большой. Если не ошибаюсь по памяти с Дивины - 1600 мест.
Фея, конечно, и здесь промелькнула.

Балкон.
Вид на сцену с боковых рядо балкона, закрыт стеклом. Первый ряд за одним слоем стекла, второй за двумя. третий за тремя. Это совершенно негодные места, не собирайтесь туда.
Середина балкона, обращенная к сцене: первые два ряда под стеклом. Пригодны только верхние 2-3 ряда, за исключением нескольких мест позади колонн.

Партер.
Ближние ряды - не хватает наклона пола. Передний край сцены загроможден свето-звуковым оборудованием - не видно ног танцоров.
Туда садились только с целью поближе посмотреть трюки.
Лучшие места - не так много - середина, где начинается подъем партера.

Совет: как обычно, зайдите в театр заранее, осмотритесь, выберите места.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Еще одно часто посещаемое место - платная кофейня, обозначенная на плане судна как Phoenician Plaza - на 6 палубе между казино и атриумом.
Здесь чаще всего отоваривали талончики на спецкофе.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Продукцию на витрине кофейни (всё за дополнительную плату) осматривали, но так и не соблазнились.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Интересно оформлен бар Эльдорадо (Луна на Дивине) - 7 палуба прямо над казино.
Всё в принципе то же самое, только цветовая гамма была поприятнее на Дивине.

Здесь мы провели бы какое-то время с кофеями, если бы не табачная вонь из казино. Это помешало.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Атриум

Самое красивое место в интерьерах Прециозы.
Приятно пройтись здесь, когда нет вокзальной толпы при просадке-высадке.

Можно было застать моменты, когда гул атриума не заглушал музыкантов. В такие моменты хотелось задержаться, что с удовольствием делали.
Здесь выступали русскоязычные музыканты (рояль, скрипка). Очаровательные исполнители.

MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом
Последний раз редактировалось синьор робинзон 01 май 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: MSC Preziosa (3*): В меховом манто и с голым задом

Сообщение: #80

Сообщение Smolenskiy » 30 апр 2016, 22:19

синьор робинзон писал(а):Можно было застать моменты, когда гул атриума не заглушал музыкантов. В такие моменты хотелось задержаться, что с удовольствием делали.

Поступали на Дивине аналогичным образом и тоже делали это с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль