"Незаконченная" MSC Opera

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #61

Сообщение inga-inga2 » 30 янв 2017, 13:48

lexxx писал(а) 30 янв 2017, 13:18:Планирую МСС Опера как раз. Очень актуально


Мне кажется, что автор самим названием "незаконченная..." как-то кармически этот этот отчет затянул..((( С надеждой ждем окончания рассказа. А пока посмотрите еще эти отчеты
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #62

Сообщение agnetta » 10 фев 2017, 08:08

Valeron1313 писал(а) 07 май 2016, 11:20:Сейчас я напишу о том, на что я всегда обращаю внимание в своих круизных путешествиях.
Про маршрут писать не буду – это для меня priority!
Опишу простые бытовые впечатления:

1. Качество постельного белья, уборка каюты, работа хаускипера:
- постельное бельё на Опере мрачное, старое и неприятное. Замена происходила один раз в неделю.
Я даже позвал нашего «маугли- хаускипера» и объяснил, что бельё постельное «бу», и наверное забыли поменять ?
Он извинился и сказал, что это свежее.
Но, я к этому «повороту» был морально готов, потому что с такой ситуацией уже сталкивался на остальных кораблях MSC.
Всё у них печально.
Единица за постель!
- уборка каюты – нормальная ! Для класса стандарт – уборка стандарт! Три!
- маугли/работник – вот с ним нам повезло! Но всё равно - не ровно. Всегда нужно давать волшебный «пендель» для проформы.
На второй вечер он нас встретил с грустным лицом и попросил: « Можно я сегодня убирать не буду?» .
Я немножко офигел от неожиданности и согласился. Но он в итоге в тот вечер «забил» на всё!
На смену полотенец , на кровать, на лёд, на всё! Вот так вот, я подумал, больше делать не надо. Три!



1. Прямо так и хочется вставить 5 копеек. "Уважаемый", во-первых, маугли, как вы выразиилсь, такой же человек как и Вы, и ваше отношение к работникам - очередной пример что некоторые пассажиры - ... . Я имею здесь уже 5 контрактов в хаускипинге, и да.... россияне для всего хаускипинга это ад. Воровство минибара (платим за это МЫ, а не компания), грязные каюты, неуважение, куча бухла и бухих и ноль типсов за уборку. Многие пассажиры даже официально на ресепшн не платят за уборку.. и еще имеют наглость требовать сервис..У нас есть инфа кто платит а кто нет.. поэтому не удивляйтесь... мы лучше обслужим европейцев которые заплатили компании, которые уважают чужой труд и не воруют минибар...а не тех которые любят всё на шару. Имейте уважение и хотя бы не называйте человека которого вы не знаете маугли.

2. По поводу вопроса стюарда - дело не в человеке, а в отношении компании к работникам. Вам и в страшном сне не снилось какое тут отношение к персоналу, и особенно к хаускипингу, и какой "едой" нас тут кормят - не зря сюда набирают в основном мадагаскарцев, индонезов и пр., т.к. их можно использовать как рабов, в самом прямом смысле, и ради зарплаты они терпят всё то извините г которым итальянцы нам поливают. В этой компании просто невозможно улыбаться, поэтому грустное лицо вашего "маугли" - очередной вынос мозга глупейшего (как бы помягче сказать) начальства перед началом работы. Радуйтесь что у вас есть деньги на эти круизы и вам не надо терпеть 8 месяцев в году рабское отношение, оры начальства, несправедливость и пр. прелести.
3. Постели действительно чистые... у итальянцев такой ход мыслей - зачем им тратиться на порошок, если есть рабы которые каждый день будут менять постели, чтоб они хоть один день выглядели свежими, хотя по плану замена постелей раз в круиз. Вам вообще повезло - на Сплендиде нужно перерыть 10 штук простыней и пододеяльников, чтоб найти одно без пятен, а менять нужно все 20 кают..... какой работник это выдержит?? На опере еще прекрасная постель... просто стирается в воде без порошка, и сами простыни уже старые. И полотенец постоянно не хватает, и крутись как хочешь - жалоба-твои проблемы.. начальство здесь не решает проблемы.
4. Вы думаете что вы единственная каюта которую ваш стюард убирает?? У нас по 18-20 кают, и из них около 5-10 это такие где живут по 3-4 человека, а это двойной срач. дважды в день, без единого выходного за 8 месяцев. И каторжная работа в имбаркейшн дей. И еще куча доп. работы помимо уборки. Странно что вы еще не написали что стюард встретил вас как обкуренный с красными глазами... после 3-4 часов сна после лагиджа. Никого не волнует что ты еле на ногах стоишь - 18-20 кают тебя ждут, и такие распрекрасные пассажиры как вы которые считают что если они купили круиз то все над ними порхать должны, вы даже гуд морнинг выучить не можете и до 10 посчитать по-английски....

Без обид, просто мысли вслух))
agnetta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #63

Сообщение lexxx » 10 фев 2017, 10:29

стандартного клиента круизной компании эти ужасы касаться не должны КМК. это скорее к профсоюзам, "обществам обиженных хаус-киперов" и т.п.
потребитель платит за обозначенную услугу, и услуга должна быть ему предоставлена в полном объеме и надлежащего качества.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #64

Сообщение Alex Kumarkov » 10 фев 2017, 10:57

agnetta писал(а) 10 фев 2017, 08:08:Имейте уважение и хотя бы не называйте человека которого вы не знаете маугли.

В этом плане я полностью согласен. Отношение к низовому персоналу - в круизе, у себя на работе в офисе, где угодно, - это определенный показатель. Относишься к людям как к людям - чаще всего получаешь ответное хорошее отношение. Это в целом, безотносительно кого-либо, так что без обид.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #65

Сообщение Роман Воробьёв » 10 фев 2017, 16:59

А почему, собственно, Маугли ругательное слово? Лично я понял, что это человек с темным цветом кожи, может это кому то важно.... Ни больше, ни меньше, тем более автор о нем отзывается как раз положительно. Негативный подтекст в слове Маугли, улавливают те, кто вкладывает в него иной смысл и сами потом стонут про мораль ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #66

Сообщение Valeron1313 » 11 фев 2017, 00:16

Я уже думал, что на свою страницу не вернусь никогда, но благодаря Agnette, всё можно повернуть вспять.
"Уважаемая" понимаю я Вас - реально. Как человек.
Выражение "Маугли" я, как автор, использовал, имея ввиду лиц индонезийской, малазийской, индийской и балийской(шутка) национальности.
Браво Роману Воробьёву за прозорливость.
Я, как в старом кино, хочу негров называть неграми.
Но индусов и малазийцев люблю - они для меня "Маугли".
Ваши 5 контрактов в хаускипинге и крик возмущения мне тоже понятен. Грустно, но Вы сами выбрали этот путь.
Как устроена жизнь команды на корабле знаю на 100%. Вы же меня абсолютно не знаете. Может я бывший капитан сухогруза?!
Заплатив за отдых, за круиз, мне меньше всего хочется видеть страдающие лица в сфере обслуживания.
И ещё , хочу отметить, что Вам, как представителю известной круизной компании, крайне не профессионально во-первых, раскрывать кухню работы на корабле, а во вторых- указывать клиенту, совсем его не зная, на его невоспитанность, уровень владения английским, и в принципе, статус.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает!
Аватара пользователя
Valeron1313
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 28.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #67

Сообщение Роман Воробьёв » 11 фев 2017, 03:09

Valeron1313 писал(а) 11 фев 2017, 00:16:Браво Роману Воробьёву за прозорливость.

Браво и вам, за возвращение, как минимум )). Оперу бы закончить таки, незаконченную, раз вернулись . Случайный троллинг вынудил вас вынырнуть из небытия )). Вы хоть напишите в двух словах почему круиз завершился досрочно, ппц как интересно...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #68

Сообщение FUGU99 » 12 фев 2017, 07:18

agnetta писал(а) 10 фев 2017, 08:08:
Без обид, просто мысли вслух))


Ппц. Прочла и загрустила... Очень жаль что люди вынуждены в таких условиях работать...(( Экономия порошка - это жесть... А воровство минибара - это конечно же недоучет компании. Здесь не стаф должен отдуваться и ни в коем случае платить за эту хрень. Ведь компания знает где и какой пассажир жил в каюте, может всегда заблокировать денежные средства с его счета.

Ну и присоединяюсь к просьбе. Уважаемый автор, хорошо, что Вы пявились. С нетерпением жду продолжения отчета. Ну пожааалуууйста!
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #69

Сообщение lexxx » 13 фев 2017, 11:39

с нетерпением ждем продолжения круизного повествования. особенно в части описания самого лайнера и досуга на нем. В силу того, что сами недавно оформились на Оперу, может быть немного нестандартный вопрос - мы молоды и кровь кипит, подскажите - где потенциально, помимо кают, можно "пошалить" на борту? так чтобы без лишнего палева, мы не то чтобы эексгибиционисты...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #70

Сообщение Роман Воробьёв » 13 фев 2017, 16:55

lexxx писал(а) 13 фев 2017, 11:39:мы не то чтобы эексгибиционисты...


.. Добавлю... Да даже если и эксгибиционисты, то как к этому экипаж относится?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #71

Сообщение geographer » 13 фев 2017, 20:17

Видимо, как и многие, заинтригован и жажду узнать: отчего автор отчета внезапно "сошел с пробега" (вернее, сошел на брег)?
Если, конечно, это не личные обстоятельства, которыми автору не захочется поделиться.
И еще: прочел уже несколько отчетов, где критикуется эта же круизная компания. Вопрос: неужели разница в стоимости круиза (по сравнению, например, с полюбившейся мне Royal Caribbean International) такова, что оправдывает риск оказаться в неряшливо убранной каюте, получать паек, как на последней барже на маршруте Скадовск-Геническ и т.п.? Для примера: при не самом раннем бронировании (прямом, не через посредников) у роялов, с учетом небольших скидок за лояльность компании, возраст и т.п. наш 11-дневный круиз по Южным Карибам стоил 1300 долл. на человека (внутренняя каюта), потом еще начислили на двоих 300 долл. чаевых. Это я не для рекламы компании, а для понимания особенностей рынка.
И, повторюсь, ждем-с продолжения отчета!
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #72

Сообщение haje » 13 фев 2017, 22:57

lexxx писал(а) 13 фев 2017, 11:39:с нетерпением ждем продолжения круизного повествования. особенно в части описания самого лайнера и досуга на нем. В силу того, что сами недавно оформились на Оперу, может быть немного нестандартный вопрос - мы молоды и кровь кипит, подскажите - где потенциально, помимо кают, можно "пошалить" на борту? так чтобы без лишнего палева, мы не то чтобы эексгибиционисты...



на Опере очень скучно. там в принципе и негде развлекаться. только на танцполе танцуют бабушки с дедушками, вот и все веселье.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #73

Сообщение Роман Воробьёв » 13 фев 2017, 22:59

haje писал(а) 13 фев 2017, 22:57:на Опере очень скучно. там в принципе и негде развлекаться. только на танцполе танцуют бабушки с дедушками, вот и все веселье.


ой ей!! На каком маршруте? Или пассажиры везде одинаковые? А какие ещё бывают развлечения, которых нет на опере?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #74

Сообщение haje » 14 фев 2017, 12:58

Роман Воробьёв писал(а) 13 фев 2017, 22:59:
haje писал(а) 13 фев 2017, 22:57:на Опере очень скучно. там в принципе и негде развлекаться. только на танцполе танцуют бабушки с дедушками, вот и все веселье.


ой ей!! На каком маршруте? Или пассажиры везде одинаковые? А какие ещё бывают развлечения, которых нет на опере?


та пофиг на каком. анимации практически нет. только стариков развлекают танцами. молодежью не занимаются. дискоклуб так себе, все от диджея завсисит, в моем круизе это была ленивая бразильянка.
у меня это был самый скучный пароход за всю историю.
да, и особо "впечатлила" секьюрити. ожидание входа на судно было более часа в каждом порту. всему виной организация работы, которая была ниже плинтуса.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #75

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 16:15

haje писал(а) 14 фев 2017, 12:58: анимации

Расскажите чайнику, что такое анимация? Мультики что ли?)) Часто это слово встречаю в круиз. отчетах и никак не "догоню")))
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #76

Сообщение geographer » 14 фев 2017, 16:20

Аниматоры - это те, кого у нас раньше звали массовиками-затейниками. Проводят всякие конкурсы, игры, викторины, тематические вечера. Например, типа "угадай мелодию", или же - "на самый мощный мужской торс".
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #77

Сообщение elenaa64 » 14 фев 2017, 16:35

Прошерстив массу отзывов о трансантлантике - сделала вывод что нужен огромный современный лайнер ,а не посудина типа Оперы .Тогда и будет чем заниматься две недели
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #78

Сообщение haje » 14 фев 2017, 17:44

elenaa64 писал(а) 14 фев 2017, 16:35:Прошерстив массу отзывов о трансантлантике - сделала вывод что нужен огромный современный лайнер ,а не посудина типа Оперы .Тогда и будет чем заниматься две недели


не в бровь, а в глаз! именно так. чем больше, тем лучше.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #79

Сообщение elena_elena » 14 фев 2017, 17:47

Не факт, дело вкуса.
Трансатлантика на крошке-старичке Дисней Мэджик была у нас не хуже, чем на новейшем гиганте Гармонии. Другая, но не хуже.
Просто благодаря форумчанам, пишущим отчеты и отзывы, можно понять, с какими круизными компаниями лучше по возможности в круизы не ходить. Особенно, конечно, в трансатлантику,
когда впечаттления не разбавляются прогулками в портах и все косяки бросаются в глаза сильнее.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: "Незаконченная" MSC Opera

Сообщение: #80

Сообщение lexxx » 14 фев 2017, 17:52

haje писал(а) 13 фев 2017, 22:57:
lexxx писал(а) 13 фев 2017, 11:39:с нетерпением ждем продолжения круизного повествования. особенно в части описания самого лайнера и досуга на нем. В силу того, что сами недавно оформились на Оперу, может быть немного нестандартный вопрос - мы молоды и кровь кипит, подскажите - где потенциально, помимо кают, можно "пошалить" на борту? так чтобы без лишнего палева, мы не то чтобы эексгибиционисты...



на Опере очень скучно. там в принципе и негде развлекаться. только на танцполе танцуют бабушки с дедушками, вот и все веселье.

а где пороться можно с видом на закат? будем сами себя развлекать
и у нас не трансатлантика - 8 дней и только один целиком в море, а так каждый день - острова, маргинальные нарко-притоны, шлюшки и блек джек
надеюсь как -нибудь сдюжить без аниматоров, а вот то что молодежи мало - это плохо, но я так понимаю, это вообще особенность круизов - в них в основном старперы ходят (((
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль