Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью

Сообщение orgress » 23 май 2016, 13:45

italalla писал(а) 23 май 2016, 13:38:Мы вот в августе поплывем. У меня одно место пока свободно.

мы с 12 сентября на Океании Ривьере Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью Но, за приглашение, спасибо!! Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
12/09/2016 Oceania RIVIERA - сказка! 19.03.2017 Celebrity Constellation по ЮВА
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
orgress
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 345 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение italalla » 23 май 2016, 13:56

orgress писал(а) 23 май 2016, 13:45:мы с 12 сентября на Океании Ривьере

Я на нее облизываюсь, тем более, у меня - юбилей. Но работа и финансы не позволяют два круиза подряд. А поменять тоже не могу. Тем более, у меня на август уже билеты куплены Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
italalla
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 1323 раз.
Страны: 38
Отчеты: 8

Сообщение Шипа » 25 май 2016, 02:16

tantine писал(а) 22 май 2016, 16:30:но народ разворачивали, если нет с собой паспорта, так как в Венеции итальянцы проверяют документы при входе в зал.

Какая нужная информация.
Простите за вопрос, может и не по теме, но мы в первый раз на следующей неделе идем в круиз по Средиземноморью, поэтому не совсем в курсе ситуации с проверкой паспортов. Подскажите, пожалуйста, проверяют потому, что порт Венеция сразу после Дубровника/Котора (которые, кажется не в Шенгене) или еще в каких нибудь шенгенских портах нужны паспорта. А в Которе/Дубровнике, тоже надо границу проходить или по корабельным карточкам выпускают?
Не хотелось бы, что бы нас развернули на выходе.
Шипа
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 43 раз.
Отчеты: 1

Сообщение tantine » 26 май 2016, 18:07

Шипа, мы не были ни в Которе, ни в Дубровнике. В Венецию приплыли из Греции. Мне кажется, что это фишка порта Венеции - при проходе к кораблю проверять удостоверения личности. Больше ни в одном порту паспорта не проверяли.

Наверное я не точно написала. Народ разворачивали при выходе с корабля, чтобы они вернулись в каюту за паспортом, не вышли случайно без документов. Но я уже читала где-то на форуме, что в Венеции нужно иметь документы с собой, поэтому заранее их приготовила. И тут об этом заострила внимание, чтобы люди не теряли время и не бегали по кораблю туда-сюда Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью , ища паспорта.
Оля, можно на ты.
tantine
путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 649 раз.

Сообщение italalla » 26 май 2016, 21:57

А мы из Москвы на поезде ехали в Венецию. И в поезде проверка была, хоть мы и из Словении приехали. Да, там особый режим, видимо.
italalla

Сообщение timch » 05 июн 2016, 12:54

Вчера у нас был Миконос в связи с забастовкой в порту Афин. Стоянка в Миконосе на рейде. Высадка в старом порту. Афины будут в последним портом. О спиртном. В багаже пожалуйста любой если завернут в пакет, даже не открывают и не смотрят что за бутылка. Хотя оба чемодана сначала задержали. В портах все на доверии. Отнесити и сдайте вот туда. Да конечно сдадим и уходишь в другую сторону, улыбнувшись с пониманием в лифт
Алла Тарасова; Клавдия Еланская; NCL (Epic, Jade); Celebrity Constellation; 15/09/16 Silhouette.
timch
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 16

Сообщение tantine » 05 июн 2016, 13:58

timch , спасибо за сообщение! Я часто думаю о вашем круизе, любопытно узнать, понравился ли вам круиз, чем вы там занимаетесь , как погода Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
Я тут немного забросила этот отчет, так как из-за резервирования трансатлантики уже все мысли переключились на Бразилию. Вот так всегда - как только что-то новое увлекает, эмоции предыдущего вояжа притухают. А без эмоций трудновато пишется. Нужно фотками заняться, пересмотреть их, подредактировать, загрузить...
Обещаю в ближайшее время все-таки его продолжить.
Оля, можно на ты.
tantine
путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 649 раз.

Сообщение italalla » 05 июн 2016, 23:38

timch писал(а) 05 июн 2016, 12:54:В багаже пожалуйста любой если завернут в пакет, даже не открывают и не смотрят что за бутылка. Хотя оба чемодана сначала задержали.

А что там с утюгами? Отбирают? Есть ли глажка на корабле? Меня спросили,а я по Селебрити не помню информации. Сама утюги не вожу за ненадобностью и вообще - лишний груз.
italalla

Сообщение georgkap » 06 июн 2016, 00:25

italalla писал(а) 05 июн 2016, 23:38:Есть ли глажка на корабле?

Платная прачечная, ценник весьма негуманный. Срок исполнения, если сдал вечером, 17-00 следующего дня. За срочность надбавка 50% вроде. Так что экономным лучше не мяться Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
Насчёт утюга, тут кто-то советовал отпариватель на батарейках. Говорят, классная вещь и его нет оснований отобрать.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 23
Отчеты: 6

Сообщение timch » 06 июн 2016, 10:23

Утюгов насобирали два ящика. В том числе и наш (впервые). Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью Чемоданы пригласили забрать только в 7 вечера. Написано было, что портовые службы нашли подозрительные предметы (наклеены номера означающие эти предметы). С бутылками всех сразу отпукалине вдаваясь в содержимое и кол-во. Перед нами было три в одном чемодане.
Пришлось по советам бывалых срочно гладится в душе.
Погода стоит замечательная ~28градусов. Поднялись на часовую башню на Родосе. Заманили пивом и wi-fi. Наверху можно смотреть только в маленькие окошки.
Круиз нравится, все очень спокойно и не торопясь. Толп народа не наблюдается. По вечерам после 9ти и вовсе пустынно. Вчера ходили в платный ресторан Оушен лайн, очень понравилось. Для любителей есть омары, готовят при вас. Все очень помпезно, прикольно и очень вкусно. Звали снова, привлекая спец ценой 25$. Впервый раз 40 в портовый день и 50 в морской.
Алла Тарасова; Клавдия Еланская; NCL (Epic, Jade); Celebrity Constellation; 15/09/16 Silhouette.
timch
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 16

Сообщение Helen64 » 06 июн 2016, 11:31

timch писал(а) 06 июн 2016, 10:23:Пришлось по советам бывалых срочно гладится в душе

Это как? Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью Отпаривать, что ли?

Интересно, почему багаж с бутылками задерживают? Вроде бы можно, говорили, по 2 на каюту.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera; MSC Preziosa, Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox; AIDASol
Собираемся в круизы: Cunard Queen Victoria с 29.09.18, TUI MS4 с 07.01.19, MSC Preziosa с 21.04.19
Helen64
путешественник

Фото: 89
Благодарил (а): 334 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение georgkap » 06 июн 2016, 11:39

Helen64 писал(а) 06 июн 2016, 11:31:Это как? Отпаривать, что ли?

Я читал, что мятая вещь вешается в ванной комнате, где предварительно лил горячий душ минут так 10. Но когда предложил жене таким образом сэкономить на платной глажке.... в общем, удостоился мнения о своих умственных способностях Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 23
Отчеты: 6

Сообщение Helen64 » 06 июн 2016, 11:43

Ну, это, конечно, известный способ Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью В былые годы в командировках приходилось так делать. Но, я думаю, не все так можно отпарить, только не сильно мнущиеся вещи. Насчет утюга - печально, что отбирают. В наших предыдущих 4 круизах спокойно проносили.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera; MSC Preziosa, Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox; AIDASol
Собираемся в круизы: Cunard Queen Victoria с 29.09.18, TUI MS4 с 07.01.19, MSC Preziosa с 21.04.19
Helen64
путешественник

Фото: 89
Благодарил (а): 334 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение marina bravina » 06 июн 2016, 19:14

Helen64 писал(а) 06 июн 2016, 11:43:я думаю, не все так можно отпарить, только не сильно мнущиеся вещи.

Рубашки точно нет, а вот брюки мужу только так. Вешать за край штанины и желательно вставить ремень, чтобы утяжелить. Рубашки отдавали в глажку.
marina bravina
путешественник

Фото: 799
Благодарил (а): 352 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение VSR » 07 июн 2016, 10:06

Брюки в таком положении и в шкафу за сутки приходят в себя. По-моему этот бесполезный прием с душем годится только для людей со слабым зрением.

Ничто так не омолаживает и не разглаживает не только морщины, но и вещи, как правильно подобранное освещение.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение ElenaSevenard » 07 июн 2016, 10:17

georgkap писал(а) 06 июн 2016, 11:39:Я читал, что мятая вещь вешается в ванной комнате, где предварительно лил горячий душ минут так 10.

Мы именно так всегда и делаем, периодически подпуская парку Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
marina bravina писал(а) 06 июн 2016, 19:14:Рубашки точно нет,

и рубашки, и платья
VSR писал(а) 07 июн 2016, 10:06:По-моему этот бесполезный прием с душем годится только для людей со слабым зрением.

Ну, или для тех, кто не парится Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 1730
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 40
Отчеты: 9

Сообщение italalla » 07 июн 2016, 10:19

ElenaSevenard писал(а) 07 июн 2016, 10:17:Мы именно так всегда и делаем, периодически подпуская парку

Должна быть, наверное, крохотная ванная. У меня че-то в моей не получалось. Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью А уж в каюте сидеть и ждать, когда все "выпарится", по-моему, точно неблагодарное занятие. Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
italalla

Сообщение ElenaSevenard » 07 июн 2016, 10:22

italalla писал(а) 07 июн 2016, 10:19:Должна быть, наверное, крохотная ванная.

А у нас во внутренних каютах всегда крохотная Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью Я развешиваю вещи в душевой кабине, напускаю пару и задергиваю поплотнее занавеску.
italalla писал(а) 07 июн 2016, 10:19: А уж в каюте сидеть и ждать, когда все "выпарится",

Так выпариваю я только вечерний наряд, а пока ходим в дневном (шорты-майки).
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 1730
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 40
Отчеты: 9

Сообщение VSR » 07 июн 2016, 10:33

Пробовал несколько раз ничего не получается ((( Купил отпариватель. Но тоже вещь в себе. Не маленький, как хотелось бы, Отпарить тоже более менее можно только предварительно поглаженные, но помявшиеся, например в чемодане вещи.
Я веду речь о рубашках. У женщин вроде вообще проблем с глажкой особых нет. Они еще на берегу подбирают наряды, продумывая, что и как будут гладить и что не сильно мнется.

PS: Подскажите пожалуйста. Валюта расчетов на Селебрити доллар или евро? Чаевые, депозиты итд.

Спасибо.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение italalla » 07 июн 2016, 10:53

ElenaSevenard писал(а) 07 июн 2016, 10:22:Я развешиваю вещи в душевой кабине, напускаю пару и задергиваю поплотнее занавеску.

И вещи все мокрые? Или ты вначале пару напускаешь, а потом развешиваешь? Круиз Celebrity Constellation по Средиземноморью
italalla

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль