О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: ovcha и гости: 8

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #221

Сообщение yurikarm » 22 сен 2016, 14:04

Из Соляриума на 15 палубе нужно спуститься на 14ю палубу и выйти наружу. Кстати, левая обзорная площадкая имеет стеклянный выступ, и можно сфотографироваться над морем и носом корабля.
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #222

Сообщение MarinaShmeleva » 24 сен 2016, 10:18

как же я мечтаю поплавать на роял карибиен)))
гармония морей - просто великолепна!!!
спасибо за отличный отчет)
добавляю к себе в закладочки
круиз на MSC Splendida в 2013 средиземноморье
круиз на MSC Preziosa в 2016 средиземноморье.острова
круиз на MSC Opera в 2017 Куба. Карибские острова
собираемся в круиз на новейшем корабле MSC в 2018г. по восточному средиземноморью
Аватара пользователя
MarinaShmeleva
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #223

Сообщение Zhukov1978 » 03 окт 2016, 16:36

Вернулись из круиза на Гармонии с 25.09 по 02.10. Корабль великолепен, загружен под завязку - 5000 в Барселоне сели, 1200 в Риме. Ни разу не почувствовали перебора людей - все где то растворяются. И самое главное - попали на вечеринки Ретро ФМ с Карнелюком, Оттаван и Арабески. Это было невероятно весело. Такие веселые вечеринки были только у русских - для всех этих дел каждый вечер с 22 был занят клуб Dazzles на 8-9 палубе, но иностранные гости конечно тоже приходили. Китайцы так весело смотрелись на танцполе в рюкзаках от Ретро ФМ :-)
Корабельные шоу - все великолепны!! Все посмотрели (они убрали стендап шоу - не пользовалось, наверное, спросом), но взамен поставили фокусника Hector is magic. И еще совет - аква шоу бронируйте в самые первые дни, т.к. оно по погодным условиям. Два дня из трех - шоу отменили, мы случайно на него забрели не в свое время - но места были. А после вообще Аква закрыли на какой-то ремонт.
Приятный бонус - покупал по спецухе каюту с окном (на парк) - окно - ограниченный вид - видимо в том месте, где живой газон с потолка до пола выстелен, но сделали апргейд до балкона с видом на море. Причем в последнюю секунду видимо, т.к. в каюте лежали всякие подарки и приглашения для даймондов (их тоже апргрейданули). Подарки правда потом забрали, но орешки и воду - оставили.
Гармошка обкатана, жирная пятерка.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #224

Сообщение MG-88 » 13 окт 2016, 17:40

Здравствуйте)) Извините, что вклиниваюсь в чужое описание круиза)) Только что зарегистрировалась, и еще не совсем разобралась, как сделать новый отзыв)))
Вклинилась неспроста. В данный момент, нахожусь на этом корабле и очень хочу поделиться ЛИЧНЫМИ ощущениями. Скажу сразу, нам, мне и мужу (нам по 45 лет) НЕ НРАВИТСЯ!!!! ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!!!! уровень 3+ - 4 звезды максимум!!! Очень удивлена, что пишут восторженно и ставят пятерки. Особо расстраивает питание и его организация. И еще, много-много, чего. Если кому-то будут интересны подробности, спрашивайте))) К сожалению, "купились" на в/у отзыв и приобрели сразу 2 круиза на этом лайнере Извините, если ошибки в письме (Тороплюсь и замерзла(((сижу на палубе, очень холодно)
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #225

Сообщение Izos » 13 окт 2016, 18:39

Ваше мнение очень важно для меня! У нас круиз Трансатлантика через 10 дней на этом корабле!!!
Я живу по принципу "Предупрежден - значит вооружен".
Хотя бы тезисно, без фото и прочего, но обрисуйте те неприятные моменты, которые вас огорчили:
1.питание в буфете
2. алкоголь (пакеты)
3. интернет
4. бассейн и джаккузи
5. представления
6. прочее
Заранее благодарен
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #226

Сообщение GalaN » 13 окт 2016, 18:46

MG-88, напишите, пожалуйста, более подробно, что не нравится.
Какие изменения произошли всего за 4 месяца.

Восторги были не только у меня
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #227

Сообщение Zhukov1978 » 13 окт 2016, 20:41

MG-88 писал(а) 13 окт 2016, 17:40: (Тороплюсь и замерзла(((сижу на палубе, очень холодно)


Дак в нумерах интернет тоже работает. Зачем мерзнете?
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #228

Сообщение Zhukov1978 » 13 окт 2016, 20:49

Izos писал(а) 13 окт 2016, 18:39:2. алкоголь (пакеты)


Чивас 18 лет и Реми Мартан VSOP отлично работали. Гиннес конечно, как иначе. Джони Дабл Блек Лейбл тоже на ура отгружали. Текилы какой-то приличной было море - но я не успел до нее добраться. Это то, что лилось рекой в мои бокалы. Свежевыжатые соки, и не только из апельсина (клубника, ананас, киви и прочее, овощи разные) в фитнес баре. Минералочка Санпилигрино, кофеек ням-ням.

Я наоборот присматриваюсь на весну, что есть интересного на этот корабль, мои друзья загорелись идеей покруизить на нем. Дак он зараза на Карибах только будет в ближайшее время.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #229

Сообщение yurikarm » 13 окт 2016, 22:33

MG-88 писал(а) 13 окт 2016, 17:40:НЕ НРАВИТСЯ!!!! ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!!!

А нам понравилось (круиз 24-31 июля). Звезд не считал, личного дворецкого и фуа-гра в буфете не ожидал, представления были отличные (не знаю правда что происходит с аква-шоу на открытом воздухе в октябре). Очередей не было практически нигде, наш официант в основном ресторане - душка.
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #230

Сообщение Elena V. » 14 окт 2016, 05:22

MG-88, давайте все-таки конкретики добавите. Что , где, почему. Все не может не нравится по определению. С чем сравниваете? Как решали проблемы?
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #231

Сообщение yurikarm » 14 окт 2016, 10:43

Izos, elena_elena и все кто заинтересован. Выкладываю отсканированный Cruise Compass 24-27 июля (пока на первые 4 дня). Благо праздники, появилось немного времени. Надеюсь пригодится.
https://app.box.com/v/CruiseCompass24-31jul2016
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #232

Сообщение yurikarm » 14 окт 2016, 14:44

Выложил все остальные Cruise Compass 24-30 июля на
https://app.box.com/v/CruiseCompass24-31jul2016
yurikarm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2014
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #233

Сообщение Izos » 14 окт 2016, 16:03

Что-то замолчала дамочка наша MG-88 !
Иль заледенела вся на октябрьской стуже, и не догадалась в теплый салон/бар/ресторан/каюту зайти, погреться, принять "на грудь",
поднять настроение и написать что-то
А может быть, в порыве гнева
сболтнула сгоряча
и... замолчала,
на себя сердясь!

(Сам придумал!)
Всякий конец есть начало...
Izos
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 31.07.2008
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #234

Сообщение MG-88 » 15 окт 2016, 02:23

Elena V. писал(а) 14 окт 2016, 05:22:MG-88, давайте все-таки конкретики добавите. Что , где, почему. Все не может не нравится по определению. С чем сравниваете? Как решали проблемы?

1. Основной ресторан на завтрак не вмещает всех желающих. Очень долго ( 20 минут и более), приходится искать свободное место. Настойчиво предлагают пройти в другие рестораны, и просят не засиживаться, т.к. много желающих (мне думается, что это немного странно, конвейер, какой-то. А мы, отдохнуть собирались и неспешно насладиться завтраком)
2. Очень скудное меню на завтрак и обед (ресторан тот же). На завтрак нет зелени. Вообще нет! Огурцы и помидоры похожи на парниковые. Я один раз увидела гроздь помидоров черри, потянулась, так сказали нельзя, для красоты... Один вид каши (овсянка без молока) Для нас важно, мы сами едим каши на завтрак и наш ребенок (4 года) тоже. Салаты - смесь непонятно чего с огромным количеством майонеза. К ним даже прикасаться не хочется. Если что-то закончилось, ждать приходится долго. Например, вчера, йогурт ждали 25 минут!!! Ребенку разводим кашу, безлактозным молоком, которое приходится ждать по 40 минут! Омлет не делают, яйца в смятку или пашот, не делают. Горы жаренного бекона и картошки фри.
На обед, 1 вид рыбы (как правило, жесткая и невкусная). Большая часть еды, сложно сказать, из чего сделана. Мешанина в соусе, неприглядного вида.
И, хочу отдельно выделить, очень. очень, очень, все сильно посолено!!!! У нас с мужем, сложилась теория, чтобы воду больше покупали)))
3. Плохая (читай, отвратительная) уборка столов. Столы стоят очень близко друг к другу. Очень тесно. Те, кто с колясками, проехать невозможно. В одной части ресторана духота, в другой кондиционер сдувает ледяным воздухом. Персонал напряжен. Друг с другом ругаются, выясняют отношения, не стесняясь пассажиров. Многие, как одолжение делают, выполняя свою работу.
4. На завтрак очень громко включают музыку. Опять же, наверно, чтобы не засиживались. Люди не разговаривают, а орут. Дурдом напоминает.
5. Чтобы попасть в основной ресторан, нужно пройти через рукомойники. Идея отличная, но... Их катастрофически не хватает, какой-нибудь один постоянно сломан, из них течет горячая вода. Серые, плоховпитывающие бумажные полотенца, похожи на оберточную бумагу, которые сложно достать, не порвав. Вода подается автоматически. Подается, ну, ооочень дозировано. Когда на весу, держишь малыша и пытаешься ему мыть руки, то это, превращается в пытку! О подставках под ноги для детей или о невысоких раковинах, похоже, никто не слышал в этой компании.
6. До сих пор, корабль - большая стройка. Постоянно, где-то, что-то, чинят, ремонтируют, сверлят, периодически, пахнет лаком и краской.

Извините, пока все. Есть еще что написать, но время позднее. Постараюсь завтра))
Если конкретное что-то интересует, спрашивайте. Мы здесь еще 8 дней, разузнаю.

Да, вот уже 2 дня не работают роботы-бармены. Поломались)))
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #235

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 06:10

MG-88
Доброе утро. А с какими круизными линиями / кораблями Вы уже путешествовали?
MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:Основной ресторан на завтрак
- немного не понял - основной ресторан имеется ввиду - Винджеймер или Американ икон гриль?

И не подумайте, что я ставлю своим рассказом вашу инфу под сомнение-критику. Нет. Я свое впечатление на ваши моменты хочу рассказать. Но у меня все координально по-другому было.

Мы завтракали, обедали в Винджеймере - зелени Вы правы, не было ни разу. Омлеты делают каждый день - там две омлетные станции. Максимальное время ожидания у меня было - минут пять, но я в это время другую еду выбирал. Тарелка с омлетом просто меня дождалась и все. Из яиц только делали омлеты и просто жарили яйца. Может что-то другое могли сотворить - народ не просил.

Вообще еда на Карибиан - просто, сытно, без изысков. Но мы знали это, и не ожидали гастрономического экстаза, так сказать :-) Йогурты всегда были разные и много, молоко, в.т.ч. безлактозное - ну оно стоит в 6 разных местах по-моему - и на чайно-кофейных станциях, и где мюсли разводят.

Ни разу не встретил напряжения и ругани персонала, я даже сижу сейчас и представить эту картину не могу. Про черри - если они выложены в общем зале в зоне, где размещена вся еда, и я бы потянулся их взять - и мне бы кто-то подошел сказать, что это украшение - блин ну это я тоже не могу представить - все что видишь - все бери и ешь. Я наверное просто не услышал бы таких предложений к себе - хоть заорись мне в ухо. И сделал бы все по своему. Где муляж-украшения - там стояли таблички - это образец.

Про поторопить и пройти в другое заведение - второе предлагалось только с целью, чтобы мы были в курсе, в каких заведениях еще можно завтракать - вся инфа была преподнесена в самое максимальное ожидание рукомойника - 30-40 секунд ждали. Полотенца для рук - да нормальные полотенца. Да, не тряпичные как с Кунарда. Но это и не Кунард.

Стройка - ни разу не слышал звуков стройки, запахов краски и прочего.

Про рукомойники - что вам мешало вымыть руки малышу в номере, прийти в ресторан и перед входом сказать, что руки помыли и вам гель предложат. Так делали люди без проблем. Можно вообще ничего не говорить и пройти в ресторан - так тоже видел - никто не окликает и не бежит вдогонку.

Роботы - если честно, одного раза достаточно - для ощущений коктейль у них получить. Как коктейль - мне ни разу не понравилось. Крепко и сладко. Но я и не люблю коктейли. Если бы они не работали - я бы и не заметил потери.

Мне кажется Ваш уровень - Азарама и Ошеаника, где за более большие деньги вы получите лучший сервис и вкусную еду. А Роялы - это массовый продукт. Данный корабль дорогой только из-за новинки, как только на Карибы он прибудет - цена в 2-3 раза снизится. Я сразу понимал, что переплата идет исключительно из-за технического прогресса. Поэтому остался очень даже доволен. Даже больше, чем ожидал.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #236

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 06:15

MG-88 писал(а) 15 окт 2016, 02:23:4. На завтрак очень громко включают музыку. Опять же, наверно, чтобы не засиживались.


Тут может Вы и правы - не могу подискутировать на счет громкости, т.к. я может еще был с вечера глуховат после вечеринок Ретро FM :-)

По поводу столиков - любили сидеть у окна - и когда ресторан был прилично занят - свободных столиков у окна было полно в районе вида на баскетбольную площадку. И там было тихо.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #237

Сообщение GalaN » 15 окт 2016, 06:42

Если меню на завтрак и обед скудное, почему не ходите в ресторан-буфет Винджеймер?
В Винджеймере выбор намного больше. Я картинки показывала, в фотошопе не рисовала

Про помидоры и огурцы - они у всех круизных линий парниковые. Даже у Азамары, Кунард и Ошеании.
Каш тоже никогда не бывает огромный выбор. У некоторых компаний их вообще нет.
Салаты у всех круизных компаний каша-мала и с майонезом, у Азамары, Кунард и Ошеании в том числе.

Допускаю, что за 4 месяца могло ухудшится питание.
Хотя вот Zhukov1978 пишет, что не так все и плохо было.

Про толпы - обычно много народа в час пик, после 9 часов. Да, сложно тем, кто любит поспать.
Мы пташки ранние, всегда и везде к открытию приходим, и поэтому завтракаем почти в одиночестве

Соленая еда, было такое. Но воду покупать зачем, там же большой выбор бесплатных напитков))) Пусть и морсов, но тем не менее.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #238

Сообщение Zhukov1978 » 15 окт 2016, 07:20

GalaN писал(а) 15 окт 2016, 06:42:Допускаю, что за 4 месяца могло ухудшится питание.
Хотя вот Zhukov1978 пишет, что не так все и плохо было.


еда была один-в-один как в феврале на Сплендере Роялов из ОАЭ. Вот вообще ни больше ни меньше - все то же самое.

GalaN писал(а) 15 окт 2016, 06:42:Про толпы - обычно много народа в час пик, после 9 часов. Да, сложно тем, кто любит поспать.


Мы в районе 9 утра и ходили на завтрак - всегда находили свободные места у окон. Просто приходилось уходить в глубь зала. Повторюсь, корабль был полным. 5000 сели в Барселоне, еще 1200 если не ошибаюсь - в Риме.Еда тоже была вся, хотя я рассчитывал, что подъеденное не будет пополняться. Из соленого мне только лосось копченный показался очень соленым - я его с нейтральным омлетом ел. Каша была двух видом вроде - видел эту зону. На вкус не знаю.
Вот кстати когда после 9 утра возникал 30-40 секундный затор перед Винджеммером, перед рукомойниками - в этот момент и рассказывали, что можно позавтракать еще в 6 местах.
Zhukov1978
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 07.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #239

Сообщение MG-88 » 15 окт 2016, 16:15

Здравствуйте))
Продолжаю)))
Все, что я пишу, чистая правда, и, лично наши с мужем ощущения)))
К вопросу, с чем сравниваю. На наше, как сейчас выясняется несчастье, первый наш круиз, в 2004 году, был на новеньком HAL Westerdam. Уровень нас приятно поразил. Затем были разные круизы и корабли. Но, как в случае с первой любовью, так и с круизом, все остальные, всегда сравниваешь, именно с первым)))
Компании на который плавали: Princess, Gounard, MSC, Costa, Norwegian, HAL. Чтобы вспомнить названия, нужно хорошенько покопаться в памяти и сохранившихся фотках)) Но всегда, это были новый лайнеры. До 2, максимум 3 лет, не более. На люксовых не плавали(((
Кстати, только что, общались с русскоязычной парой из Израиля. И все недостатки, о которых я писала выше, они тоже озвучили))) У них двое детей 3 и 8 лет. Больше всего их возмущает, что корабль не предназначен для такого огромного количества народа, а также, шум, еда и отсутствие элементарных удобств для обслуживания детей.

Про пакет алкоголя, интернет и развлечения, все очень подробно уже написано до меня. Под всем этим подписываюсь!

Про номер. У нас сейчас с балконом, вид на море, 14 палуба, с завтрашнего дня сюит, 10 палуба.
В номер приносят халаты и наборы косметики для душа, намекая на чаевые. Слипперы не предусмотрены. Даже, за щедрые чаевые)))

Для GalaN
На завтраки ходим, только в Винджеймер. В остальных, вообще нам делать нечего, из-за отсутствия выбора.
MG-88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О новом городе развлечений на воде: инаугурационный круиз на гиганте Harmony of the Seas

Сообщение: #240

Сообщение GalaN » 15 окт 2016, 16:30

Завтраки на всех круизных линиях одинаковые. Где-то выбор больше, где-то выбор меньше.
Уже ничего не дают того, что я показывала? На Роял был самый большой выбор блюд на завтрак практически из всех круизных линий.

Я знаю, что круизные компании начинают экономить, но чтобы уже через 4 месяца совсем так плохо стало.

ХАЛ 2004 года и 2016 - это небо и земля теперь
Жуткая экономия в питании. И Роял в этом плане впереди, кстати.

А какие отсутствуют элементарные удобства для обслуживания детей?
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль