MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #1

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 13:36

Прелисловие:
Сразу оговорюсь, что нигогда не писала отчетов в форум и фотограф из меня никакой.
Но надеюсь, что будет кому-то интересно.

Итак:

Впервые я увидела море лет в 8, когда родители повезли меня летом в Крым. Это была любовь с первого взгляда... Бескрайний горизонт навевал мне мечты о невероятных приключениях, неведомых странах и нереально интересной жизни. Ничего более прекрасного, чем вид белоснежного лайнера, казалось мне нет. Даже трудяги траулеры и танкеры, казались мне невероятно хороши.
Так потихоньку мечты материализовался в специальность. Сначала судостроительный техникум, а затем и институт - и вот я дипломированный инженер по судостроению и судоремонту. Мои корабли жили только в проектах на бумаге.
Даже те корабли, начало рождения которых, я смогла застать на верфи, не знаю или были завершены.
Страна распалась и судостроительная отрасль практически перестала существовать.
Через несколько лет мы переехали жить в Израиль. Вот уж, думала я, здесь моя профессия будет востребована, ведь в Хайфе, где мы обосновались, есть и море и порт. Но... судостроения нет. А доки- ну, не женское это дело.
Пришлось переквалифицироваться.
Начинать с нуля везде тяжело, да и круиз не самый бюджетный отдых. Так что мечта оставалась не реализованной.
Не помню когда впервые наткнулась на отчеты круизеров из форума Винского. Один из первых выводов был: " это не так уж и дорого, вполне могу себе позволить". В пользу круиза была политика MSC - дети бесплатно. Ну что ж, решено- круиз!!!


Ремарка Винского
Ошибки:
- Предисловие и история личной жизни не нужны - это конкурс и эссе по теме Лучший круизный лайнер - вот об этом должны быть первые строчки эссе
- Второе сообщение этой темы надо переместить на место первого и написать 3-4 строки от себя, но не про себя, а про лайнер
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #2

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:03

MSC DIVINA
Технические характеристики
Год постройки - 2012
Вместимость: 4363 пассажиров (при максимальной загрузке), 3502 человека (при 2-хместном размещении)
Команда (экипаж): 1370 человек
Количество палуб: 18 (14 пассажирских)
Длина: 333,30 м
Ширина: 37,30 м
На борту лайнера действует система питания "полный пансион" 4 ресторана: 2 основных ресторана The Black Crab Restaurant и Villa Rossa Panoramic Restaurant, ресторан со “шведским столом”, ресторан под открытым небом.
4 бассейна (из которых – один в VIP зоне, один — детский бассейн, один бассейн — с аквапарком, один – с раздвижной крышей), джакузи, тренажерный зал, SPA-центр.
MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер
DIVINA переводится- "божественный" и корабль мне запомнился именно таким.

Путешествуем втроем мы с мужем и дочь. Был выбран классический 10-дневный маршрут по Средиземноморью из Чивиттавекьи на Divina компании MSC.
Для нас это был незабываемый, почти идеальный отпуск на идеальном корабле. Конечно, я слышала что это круиз не 5*, что есть и покруче. Но у меня ведь не с чем сравнить.
На мой не избалованный взгляд- круиз это лучший вид отпуска, а Divina-лучший корабль.
Уже подходя к кораблю, захватывает дух от размеров. Украшенный флажками компании трап подготавливает к праздничной атмосфере, на входе персонал встречает приветливыми улыбками и первое куда попадаешь-это огромный роскошный холл с лестницей, украшенной камнями Сваровский. Вечером, поднимаясь по этой лестнице под звуки рояля, на котором наигрывает тапер, любая женщина чувствует себя королевой. Вокруг холла и вдоль жилых коридоров расположены произведения искусства, ублажающие взгляды прогуливающихся эстетов. Может немного китч, но ведь это корабль-праздник. Это нескончаемая атмосфера праздника, которую очень старались создать для нас члены экипажа судна. Прекрасное обслуживание номеров, вкусная еда, потрясающая организация досуга детей и подростков, вечерние шоу, живая музыка на любой вкус- что же может быть лучше? Только следующий круиз!
Последний раз редактировалось Белла_Ф 27 июн 2016, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #3

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:22

Не скажу что много, но несколько раз в жизни я была в 5* отелях. В круизе мне обслуживание понравилось больше. Как обслуживание и уборка номеров, так и подача в ресторане.
У нас был номер с балконом. Номер без особых изысков, но достаточный по размерам, логически продуман для комфортного отдыха.

MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер
Есть люди которым не нравилось прихорашиваться каждый вечер или дресс-код их напрягал, тогда они шли в буфет, который работал до 2.00 ночи. Семьи с маленькими детьми тоже предпочитали буфет. Там с колясками можно заехать и есть детское меню.
За 10 дней блюда в ресторане нирзу не повторилось. Браво шеф повару.
MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер
Последний раз редактировалось Белла_Ф 27 июн 2016, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #4

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:24

Подача блюд была очень эстетичной.
P1030594.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #5

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:27

Холл корабля на 5 палубе
MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер
MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер
Последний раз редактировалось Белла_Ф 27 июн 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #6

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:32

MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Вечером, украшенный иллюминацией, корабль особенно красив.
Последний раз редактировалось Белла_Ф 27 июн 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #7

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:33

Знаете, я ловила себя на мысли, что наш корабль подобен Ноевому ковчегу, который спасает людей из разных стран, вероисповеданий, социальных статусов от потопа войн и потрясений последних лет. Хотела бы я, чтобы мир выглядел именно так: улыбающиеся друг другу люди, доброжелательная атмосфера и желание не причинить боли неприятности друг другу.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #8

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:38

Может немного не по теме, но хотелось бы выложить свои выводы, как начинающего круизера.

Если спросить меня, кому понравиться такой вид отдыха, как круиз?
-Если вы экономите каждую копейку, это не для вас.
-Если вы любите спортивный туризм: пешие треки, лыжи, конные походы, это тоже не для вас.
-Если вы любите организованные туры с массой информации ( есть в каждом туре такие тетеньки, что в блокнотик конспектируют рассказы гида), это тоже вряд ли для вас.
-Если вы нелюдимый и угрюмый человек, это тоже не для вас.
Здесь все улыбаются друг другу, здороваются в лифте, даже с незнакомыми людьми. За столом в ресторане, даже несколько раз в день вас садят с другими людьми, даже не всегда говорящими с тобой на одном языке. Очень много людей везде: в театре, в буфетах, в бассейнах и на посадке и высадке с судна. Хотя организация, как правило прекрасная.
-Если вы ни слова не говорите ни на одном европейском языке, вам будет тяжело, придется искать кого-либо в помощь. Тогда нужно убедиться, что есть русские группы в круизах. Если круиз заявлен с русской группой, везде дают информацию и на русском и есть русские туры.

Для кого же это?
1. Несомненно это для родителей с детьми всех возрастов.
Может в других компаниях не так, не с чем сравнить, но у MSC есть для детей все: еда, игровые комнаты, воспитатели, мелкие бассейны и другие развлечения.
Дети из разных стран общаются все вместе, для подростков это одно из самых больших впечатлений. Ночные дискотеки, кино 4D, playstation и другое.
2. Если вы не очень здоровый человек, но всё равно любите путешествовать. Весь корабль оборудован для инвалидов, даже есть экскурсии, где люди с проблемами могут учавствовать.
3. Если вы гурман- это просто рай. Я попробовала здесь блюда, о которых только читала в кулинарных книгах.
4. Если вы любите круговорот впечатлений, без особых претензий узнать много нового. От 6 до 11 часов выход каждый раз в новый город (страну), вечером красивое шоу, достаточно профессионального уровня. Конечно, досконально узнать какой-то город или регион невозможно, но получить представление или посетить избранные места, решить хотел бы ты еще сюда вернуться реально.
5. Как ни странно, это отдых очень подходит для стариков среднего достатка и выше.
Последний раз редактировалось Белла_Ф 26 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #9

Сообщение Белла_Ф » 26 июн 2016, 14:39

Если спросить меня хочу ли я в круиз? Да! Я хочу прямо уже сейчас и даже наметила новый круиз.
Приятных всем путешествий и новых впечатлений.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #10

Сообщение Elena V. » 27 июн 2016, 09:29

Для новичка хорошее начало. С почином!
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 27 июн 2016, 13:33

Отлично, что первый круиз понравился
А первый корабль - он, как первая любовь: остается в памяти на всю жизнь.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #12

Сообщение Marata » 06 июл 2016, 22:24

Очень интересно, искренне и с доверием .. И тоже так в круиз захотелось....
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #13

Сообщение von812 » 03 авг 2016, 21:55

Были на Дивине и тоже в первом круизе, правда Карибском. Спасибо за нахлынувшие воспоминания...
von812
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: MSC DIVINA - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #14

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:28

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль