Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #1

Сообщение semplicemente indaco » 28 июн 2016, 21:56

Intermezzo...
Приключения – это всегда разноцветная часть меня самого, так как никогда не знаю, какую конфету я достану из своей следующей поездки, ту, которую захочется попробовать ещё раз или же вовсе не возвращаться к этому опыту.
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
Недаром Сosta Fascinosa заманила меня на борт своим слоганом: «Uno spettacolo da vivere». Вот я пытался со всей строгостью найти хоть малейшее сомнение, проводя эти чудесные семь дней на борту «участником грандиозного шоу, которыми мы все являлись».

Моё личноё мнение: «Это стоит, что бы сделать в первый раз и повторить снова и снова»


Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Давайте познакомимся:

Сosta Fascinosa, приблизительная стоимость: 510.000.000 €
Тоннаж: 114.500
Длина лайнера: 290 м.
Ширина лайнера: 35,5 м.
Количество палуб: 14
Количество кают: 1508, среди которых: внутренние, с балконом, сьюты со своими личным выходом в зону spa-wellness.
Количество пассажиров: 3800
Количество персонала: 1100
Скорость: 19,7 м.у макс.
Место постройки: Cantiere navale di Marghera, Венеция
Дата начала эксплуатации: 5 мая, 2012 года.

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

У кают на Сoste Fascinosa есть своя уникальная черта, в них сделан дизайнерский ремонт в выдержанных тонах, а отдельные элементы декора выполнены из страз Зваровски. На борту находятся около 400 произведений искусств, выполненных известными скульпторами и художниками. Во всех каютах на корабле, в которых мне удалось побывать, были просторными и ухоженными.

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Стоит отметить:



Большие просторные комнаты, даже внутреннего типа без окон
Удобные балконы и панорамные окна в сьютах
Наличие Интернета, телевидения и телефонной связи
Работающий климат контроль
Сейф и просторный шкаф для багажа
Незаметная уборка номеров и строгая чистота

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Шикарности круизу придаёт разнообразная кухня, с ухоженным оформлением вечерних кафе и ресторанов. Меню обновляется ежедневно и его стоит позитивно отметить даже для такого критика как я.


На борту имеются:

5 ресторанов, среди которых особыми являются: Samsara, Club resturaunt
13 баров
Множество лаундж и бутик кафе

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Развлечения представлены по максимуму и зацепят даже самого сильно скептика.

Большой театр на 3 этажа
Кинотеатр 4D
Симуляторы гонок формулы 1
Ночной клуб, дискотеки
Школа танцев и изучения языков
Водные аттракционы
Библиотеки
Интернет кафе и множество киосков с сувенирами
Целый этаж для шопинга и выбора подарков

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Samsara Club: массаж, сауны, солярий, центры красоты и огромный фитнес-зал, 5 ван с гидромассажем, 4 бассейна: один крытый, спортивная площадка с полем для мини гольфа и подвижных игр.

Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
Итак, моё приключение только начиналось и сделал всё, что бы запомнить его навсегда...

[color=#00BFFF]Ремарка Винского
Написано хорошо, но есть серьезная ошибка
Я уже устал писать про нее, поэтому даю ссылку: [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=269391[]Как сделать так, чтобы ваша тема (например отчет) появилась в выдаче Google[/url]/color]
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #2

Сообщение semplicemente indaco » 28 июн 2016, 22:03

Лёгкое предвкушение моих авантюрных приключений, я ощутил сразу же, как только наш огромный автобус по заказу Сoste Crociere начинал выезжать из автострады и двигаться в сторону центральной части Савоны. Центр города показался очень милым. Толпы пешеходов внимательно смотрели на наш мини корабль и надеялись стать свидетелем того момента, когда мы всё-таки невъедем в одну из узеньких улочек этого старинного города. Серые, низенькие дома, которые напоминали французский архитектурный стиль, протянулись вдоль нашего пути, от старого города до набережной. Мы продвинулись в портовую часть Савоны, которая оказалась, переполнена машинами, и я в очередной раз похвалил себя за решение оставить своё транспортное средство дома.

В автобусе царила круизная атмосфера и лёгкая суматоха. Кто-то хвалился всю дорогу своими успешными поездками в прошлом году, у кого-то это было романтическое путешествие, а для кого-то это уже была привычная поездка с семьёй. Но для меня было всё иначе. Лёгкое ощущение свободы и бунтарства наполняли меня всё больше и больше. Я понимал, что это моё первое организованное путешествие, которое я придумал и совершаю сам. Все мои мысли перемешивались и снова собирались в кучу. Каждый раз, когда я пытался мысленно предугадать возможную развязку событий на следующую неделю моего пребывания на корабле, я заставлял себя отпустить ситуацию и не быть в ней контролёром происходящего. Я понимал, что лучшее впереди, и оно должно случиться, и как же я был прав! Какие знакомства приготовил мне этот круиз и насколько он поможет сделать меня ближе к таким широким возможностям этого прекрасного мира, в котором мы живём сегодня с вами, друзья!

Присутствующие туристы резво выходили с автобуса и двигались вверх по ступенькам к терминалу, всё такие 3 часовой транзит из Вероны заставит пошевелиться любого при первой возможности. К моему удивлению, вся организация досмотра и паспортного контроля в терминале заняла часа полтора, от силы. Этим временем, мне показалось любопытным обратить внимание на пассажиров и моих будущих друзей моряков, таких же, как и я. Всё-таки, ходить будем вместе по Средиземноморью всё следующую неделю. Справедливо стоит отметить, что на огромных лайнерах очень сложно увидеть кого-то несколько раз во время круиза, на то есть и причины, о которых я постараюсь рассказать.

Тем временем местные стюарды вежливо отвечали на всевозможные вопросы пассажиров и всех любителей поморочить голову. К моему удивлению, некоторые мои собратья путешественники уже умудрились приобрести свой следующий круиз прямо в терминале во время ожидания на регистрацию. Данное решение я понимал только твёрдым знанием о происходящем и железной уверенностью о содеянном. Большие итальянские семьи примеряли сувенирные футболки с надписями Costa Crociere, а влюблённые парочки фотографировали каждый удобный пейзаж в террасы терминала. Казалось здесь всё иначе, офисная жизнь удалилась, куда то на второй план и я постепенно начал погружаться в приятный сон, который назывался моё первое путешествие с Сosta Fascinosa...
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #3

Сообщение semplicemente indaco » 28 июн 2016, 22:10

Молодая сотрудница таможни внимательно просматривала мои документы, сделав вид, что очень интересовалась мои состоянием здоровья и особыми проблемами, которых можно было от меня ожидать во время круиза. «Какие проблемы со здоровьем?!», прокричал мой внутренний голос. Молодой организм требовал драйва, солнца и немного романтики, а все болячки мы оставим на старость. Внутри меня уже начал вырабатываться адреналин, а ноги хотели бежать на борт со скоростью света. Улыбнувшись девушке в таможенном окошке, я гордо отнекивался от всех возможных проблем со здоровьем и после моего удачного комплимента всё же получил заветный штамп-пропуск, как заметил её симпатичную улыбку со сверкающими глазами.

Пройдя несколько метров за линию разграничения суши и моря, ко мне подошли стюарды моего возраста и вежливо указали ближайший путь к трапу. Конечно же, путь был только один, и потеряться или свернуть в неверную сторону на корабль, нужно было очень постараться. Стюарды – это как визитная карточка корабля, поэтому данная любезность ещё раз для меня подчеркнула профессиональность работающего персонала, который спокойно владел в среднем двумя или тремя иностранными языками, это можно было заметить по иностранным флажкам, которые были закреплены на карманах теннисок. Но об этом будет отдельный разговор. А сейчас я шёл и прогнозировал насколько мне быстро получиться пройти face control у здоровых дядек впереди и что придётся оставить им в качестве сувенира, так как содержимое моего чемодана и сумки было увесисто набито разными кремами тюбиками для загара и после, духами, разными шампуньками кря-кря и другие санитарными надобностями.

Особенного интереса для досмотрщиков я не представлял. В стандарте они просили оставить им бутылки с водой и вежливо просили ускориться приёмом пищи, так как впереди ожидалась нечто грандиозное.
К счастью для себя, моё содержимое не проверялось так сильно, как это было на примере китайской семьи впереди меня. Их багаж открывался полностью с вытряской всего содержимого и внимательного досмотра консервированных вещей, которые для европейца могут вызвать шок и проказу, а мысль о том, что это можно есть, отобьют желание принимать пищу минимум на день. Рентгеновский сканер продолжал пищать, а китаец ходить туда обратно через металлическую арку. В конечном итоге, задолбавшись полностью, здоровенный дядька досмотрщик с доброй улыбкой ребёнка решил сделать жест доброй воли и пожелать удачного пути заграничному туристу, отправив его на палубу куда подальше.

Размеры лайнера казались неправдоподобно огромным. Стоявшая в близи грузовая машина доставки еды и средств, была физически настолько мала, что их соотношение мне напомнило историю Голиафа и Давида. С самого начала я пытался понять, какими подъемными кранами велась сборка и монтаж судна на верфи венецианской Fincantieri. Казалось, что лайнер был больше чем сам город, а внутри находилась целая цивилизация. По сути, так это и было. Во время пребывания на судне, я так толком и не запомнил все коридоры, спуски, залы и холлы, а полную карту лайнера, возможно, стоит начать преподавать на уроках географии. Самые интересные открытия ждали меня впереди, я изучал это судно каждый день, пытаясь найти всё новые и лучшее места на нём, попутно знакомясь с новыми и новыми туристами – потеряшками, как и я.
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #4

Сообщение semplicemente indaco » 28 июн 2016, 22:21

На корабле:

Вспышки камер фотографов заставляли щурить лоб и чувствовать себя суперзвездой одновременно. Это такой обычай. Вы подымаетесь на борт проходите мимо центрального холла, в котором вас ждут и вас фотографируют, как звезду кинофильма и музыкальной оперы, решать вам кем быть. Кто-то входит в образ героя голливудского персонажа и продолжает жить в нем всё время на протяжении круиза, посещая бассейны, террасы для загара в вечерних платьях и деловых костюмах.

Впечатление от увиденного интерьера просто зашкаливали, хотелось остаться здесь жить ну или как минимум, взять хороший коктейль и насладиться увиденным. Наконец-то мой ум стал проясняться и лёгкое опьянение, которое почувствовалось от увиденного, мотивировало меня подняться в мой номер. Причины искать мой номер было две. Я действительно не был уверен найти быстро мою каюту и вторая, я хотел подняться поскорее не верхнюю палубу, что бы вживую созерцать ту мощь, на которой я нахожусь.
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Центральный холл представлял собой площадку для танцев с множеством удобных столиков и дорогим роялем по центру. За ними, четыре скоростных лифта проносились вверх вниз с молниеносной скоростью, не издавая не единого скрипа или шума. Идеальная температура помогала расслабиться и почувствовать долгожданный комфорт, о котором мы все долго мечтали во время транзита. Казалось, что ещё нужно ко всему этому, думал я, подымаясь скоростным лифтом на восьмую палубу, которая называлась в честь немецкой певицы и актрисы - Marlen Dietrich или просто Marlen...
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #5

Сообщение italalla » 29 июн 2016, 01:00

А ну их, ничего не понимающих в Костах и считающих эту компанию компанией третьего сорта. Мы-то, костоманы, понимаем друг друга. Questo fascino della vita alla italiana e' indimenticabile!! Это обаяние жизни "по-итальянски" незабываемо! Вы очень точно все описали- этот предкруизный дух, "клановость" итальянской большой семьи и всю атмосферу. Спасибо, жду продолжения.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #6

Сообщение elena_elena » 29 июн 2016, 01:02

Так-то оно так...
Но работу на конкурс кое-кто про Роялов писал
Автору - спасибо за труд!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 29 июн 2016, 01:06

elena_elena писал(а) 29 июн 2016, 01:02:Но работу на конкурс кое-кто про Роялов писал


А это ты у музы спроси! Я оду Люминозе уже написала в свое время
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #8

Сообщение Marata » 29 июн 2016, 06:54

Написано интересно, с легким юмором и читается легко.. спасибо
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #9

Сообщение semplicemente indaco » 10 июл 2016, 17:21

Незаметно наступил вечер. Время шло к ужину и новым приятным открытиям шоу программ, которым на Coste Fascinosa уделяется особое внимание, т.к. публика в основном интернациональная и местами очень капризная.
Первый ужин на лайнере – это сравнимо с первым свиданием. Никогда не знаешь, как пройдёт и чем всё это закончится. Будет хотеться продолжения или забыть всё как страшный сон. Чего я хотел в тот момент? Я старался запомнить и сфотографировать в своём уме все те приятные минуты, которые я увидел в самый первый день. И поверьте, их было очень много! Реальность была такова, что пребывание на этом лайнере было для меня самым впечатляющим опытом, который был несравним с другими моими приключениями. Для меня было важно слиться с духом корабля и понять философию круизов как таковых. Я мечтал быть частицей этих прекрасных мест, пейзажей, шикарной атмосферы уюта и богатой публики. Казалось, что спокойствие и умиротворение пропитано в стенах, а все служащие на лайнере были твоими лучшими друзьями и GPS навигаторами по его огромным просторам.

Вежливо попрощавшись с горничной, по имени Линда, я направился в сторону 5 палубы, где располагался мой ресторан «Otto e Mezzo». Направляясь к месту, я прохожу длинные коридоры с ручной росписью стен. На них всех была изображена Марлен Дитрих в своих разных образах, в честь которой именовалась палуба. Навстречу мне выходили из своих апартаментов другие гости в элегантных вечерних костюмах. Приятный обмен улыбками, вежливость и приветствований на разных языках, давал мне уверенность, что я точно нахожусь в нужном месте в нужное время. Мой костюм прекрасно вписывался в эту ленивую атмосферу непринужденности и лёгкого пофигизма.
Лёгкий дурманящий воздух в коридоре был пропитан мужскими и женскими духами, которые переплелись между собой и мне напоминали аромат полевых цветов. Чувствовалась свобода, драйв, будущий вечер, который должен запомниться навсегда!
Музыкальным дополнением служила джазовая песня Take Five – Dave Bruebeck, которая полюбилась мною в первый же день.
Последний раз редактировалось semplicemente indaco 10 июл 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #10

Сообщение semplicemente indaco » 10 июл 2016, 19:51

В ресторан я пришёл первый, меня сразу же определили за огромный стол, который стоял по центру холла на верхней балконе. На Сosta Fascinosa, как и на других лайнерах этой компании, существует правило, место вашего ужина будут определять сотрудники лайнера и за вами закрепят места на всё ваше время пребывания на нём. В этом, многие видят негативный фактор того, что мол необходимо целыми вечерами ужинать с незнакомыми вам людьми и вежливо улыбаться на разные английские анекдоты. Хотя, всё не так. Справедливо стоит заметить, что вы сами можете определять своё место трапезы, попросив управляющего ресторана, подсказать вам совместный столик с другими путешественниками – одиночками, чем в последствии я и воспользовался. Всех «одиночек» рассаживают за большие столы и пытаются их интегрировать в большие компании, что бы всем было весело. Поэтому, если вы уныло собираетесь поужинать в гордом одиночестве, у вас это не получится. Команда лайнера, всячески пытается развеселить публику вплоть до внезапных танцев во время ужина командой корабля в честь именин одного из отдыхающих или прочими интересностями, которые просто вызывают взрыв положительных эмоций и восхищения от артистичности всего персонала на корабле.
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Гостями за столом в первый мой ужин оказались американцы, австралийцы и англичане.
Семьи, которые путешествовали восемь месяцев в году, и это было их работа! Оказывается, что на любом лайнере существуют негласные проверки, которые могут произойти в любой момент остановки в порту. Моими сотрапезниками, оказались проверяющие качества кухни в компании Сosta! То есть, еда за нашим столом должна была быть очень высокого качества. На самом деле, вся еда на Сosta Fascinosa – высококачественная и очень разнообразная. Мне удалось узнать много, что представляет собой кухня на лайнере, которая должна накормить в сжатые сроки приблизительно 3-4 тысячи отдыхающих. Для примера, когда вы направляетесь на ужин и не знаете ещё меню, на кухне уже приблизительно знают какое блюдо вы закажите с точностью в 80%. Это не магия, а простая математика и расчёт, который ведётся с целью повышения продуктивности труда и улучшения комфорта отдыхающих на Сosta Fascinosa.

Время ужина пролетало быстро, американцы были приветливы и рассказывали о своих постоянных круизах по всему миру. Для меня это была мечта! Путешествие целый год по разным местам, и работая одновременно. Сколько людей они уже видели и сколько ещё увидят? Увидимся ли мы ещё где-нибудь в дороге, надеюсь да!

Вечернее время словно будило меня и заставляло осматривать все места развлечений на лайнере, а их была масса. Сколько раз я терялся в самых отдалённых местах и залах, а потом снова находился с новыми друзьями, которых я встречал в процессе. Время останавливалось, а атмосфера постоянного круизного колорита выключали все мысли из головы. Я чувствовал умиротворение и спокойствие. На лайнере особое внимание уделяется безопасности и контролю. Обслуживающий персонал, всегда рядом и подскажет любой проход или выход. Я хотел здесь остаться, но чего-то мне не хватало. Было весело, много знакомств и приятных собеседников, но хотелось поделиться впечатлениями с человеком близким и своим. Мне это ещё всё предстояло впереди, так как новые, незабываемые встречи, только вот–вот начинались…
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #11

Сообщение Kot Flint » 11 июл 2016, 21:51

Bella nave, Grande storia!
Grazie mille !
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
Аватара пользователя
Kot Flint
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 07.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #12

Сообщение semplicemente indaco » 11 июл 2016, 21:58

Grazie Lei !!! Спасибо Вам! Мне приятно за Ваш отклик!

Всё верно, сзади лайнер выглядит так ))
Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Costa Fascinosa - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #13

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:19

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль