Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #1

Сообщение Leks37 » 03 июл 2016, 01:30

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Есть ли на свете самый лучший круизный лайнер, спросите вы у меня - конечно есть, и имя этому лайнеру Noordam, который родом из большой благородной семьи Holland America Line (HAL). А почему он лучший, вот об этом я, и постараюсь вам сейчас рассказать.

И как обычно Предыстория… и как всегда из далека… ну не могу я по-другому…

С самых ранних лет меня всегда тянуло в дальние города и страны. Моей любимой книгой с раннего детства был Атлас мира, который к моменту моего взросления был уже изрядно потреплен, изучен и просмотрен вдоль и поперёк несметное количество раз.
Потом я немного подрос, и как только представилась первая возможность - я отправился в своё первое путешествие. И была эта Чехия и было это очень давно. Почему Чехия – не знаю, но с того самого момента, я уже понял, что хочу увидеть весь этот удивительный мир своими глазами. Потом были всё новые и новые города и страны, были целые регионы на земном шаре, которые манили меня как магнит. Было время, когда я был сильно увлечён ЮВА – всё мне нравилось там – и природа и люди…
Но потом я как-то очень резко охладел к ней, захотелось чего-то нового, новых впечатлений, новых картинок…, и я переключился на старушку Европу. И вот как-то занесло меня на остров Мадейра. На дворе стоял декабрь 2008 года…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Провёл я на этом замечательном острове 10- ть дней и именно там, в уютном городе Фуншале, прогуливаясь по вечерней набережной я увидел его – белоснежного красавца по имени Costa Serena .


Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Я стоял как заворожённый, раскрыв рот и смотрел на это чудо. Тут раздался протяжный гудок, и я подпрыгнул от неожиданности. По спине пробежала лёгкая дрожь… Потом этот белоснежный красавец издал ещё два протяжных гудка… На верхних палубах корабля в тот момент было многолюдно, люди стояли и махали, махали таким же зевакам, как и я. К горлу подкатил комок… глаза увлажнились… Мои руки взлетели вверх, и я стал махать в ответ что есть силы… Тут из жёлтой трубы повалил чёрный дым… огромная махина тронулась с места и стала медленно набирать ход…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)



В тот тёплый декабрьский вечер, стоя на набережной Фуншала, и провожая этот корабль в дальний путь, я сказал себе, что когда-нибудь, я обязательно, вот так же как эти счастливые люди, буду стоять на верхней палубе и что есть силы буду махать на прощанье всем зевакам…. И большой белоснежный корабль будет увозить меня в далёкие неизведанные дали…
Все последующие дни я каждый день и вечер приходил на набережную и знакомился с новыми знакомыми…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Costa, Aida, MSC - первое знакомство

Costa, Aida, MSC …. Тогда мне совсем нечего не говорили эти имена, но я с каждым разом, с большим интересом смотрел на новые корабли, рассматривал их. Они были разные – большие и маленькие, глазастая Аида улыбнула меня своей яркой раскраской. И их оказалось целое семейство -я насчитал три или четыре корабля с обворожительной улыбкой. Жёлтая труба с буквой «С» - это Costa , грациозная и загадочная MSC - какие же они все были разные и для меня ещё более желанные, загадочные и интересные. Так незаметно пролетел мой отпуск на Мадейре. Я вернулся домой. И конечно первым делом по приезду домой, я стал мучить вопросами всезнайку Гугл – кто же они такие - эти Costa, Aida, MSC.
И чем больше я изучал эти корабли, тем больше мне хотелось попасть на них. Но мой пыл быстро поубавил порядок цифр, которые предлагали наши доблестные турфирмы. Надо сказать, что в то время я ещё не путешествовал самостоятельно, и все мои туры (групповые или индивидуальные) я приобретал через турфирмы.
Цифры пугали. Этот отдых для очень богатых людей, думал я тогда. Потом наступил 2009 год, на планету надвигался загадочный финансовый кризис. И я на какое-то время выкинул из головы все эти «дворянские» за машки, как мне тогда казалось, что круизы – это совсем из другой жизни и для людей другого класса.Но в голове прочно засела эта заноза, которая уже не давала покоя. Через какое-то врем жизнь вошла в свою обычную колею. Я продолжал всё так же путешествовать, но надежда отправится в морской круиз уже никогда не покидала меня.

Три года спустя

Прошло три года. На дворе стоял знойный август 2011 года. И тут на одном из сайтов, который специализируется на продаже морских круизов я увидел заманчивое предложение – да, оно конечно было не дешёвое, но все –таки в разы меньше, чем я раньше наблюдал.
И я понял – вот оно, то что я давно ждал, о чём мечтал. Я зашёл по ссылке и увидел его – статного элегантного джентльмена по имени
Noordam.


Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Надо сказать, что картинка меня поразила, такая грациозность и стать… Я стал изучать, что за дворянин такой.

Интернет мне поведал, что красавец этот принадлежит знатной «Американско- Голландской семье» - Holland America Line (HAL)


Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Одна из старейших круизных компаний была основана в 1873г. для пассажирских перевозок между Голландией и США. Офис компании находился в Роттердаме. Первый круиз состоялся в далёком 1895г. Современное название Holland America Line (HAL) было зарегистрировано в 1896г.


Или вот ещё цитата -

«На протяжении 140 лет компания Holland America Line исполняет давно выбранную миссию: делает так, чтобы каждый круиз был самым запоминающимся событием в жизни каждого пассажира.»



Что ж, миссия, взятая этой компании, мне была по душе. Мне хотелось, чтобы мой первый криз был самым незабываемым, самым запоминающимся событием в моей жизни. И скажу Вам по секрету, что этот самый круиз, перевернул всю мою жизнь, жизнь путешественника. После этого знаменательного знакомства, я понял, что круизы – это самый комфортный и романтический вид путешествия. Конечно, если Вы не мыслите своего единственного выстраданного отпуска без палатки и песен у костра, или без рюкзака за плечами… или вам не хватает пыльных дорог и прелестей автостопа, или быть может вас влекут сплавы по горным рекам или заснеженные вершины Эвереста… То тогда, может быть, круизы вам покажутся делом скучным и лишённым духа авантюризма. Может быть, может быть Вы и правы... но попробовать непременно стоит, а вдруг – зацепит.
Но вернёмся к круизной компании Holland America Line. Я до сих пор и не знал про такую, ведь на Мадейре я с ней не встречался. Вот Costa, Aida, MSC у меня были на слуху – я уже знал про них многое.
А тут новая компания, да ко всему ещё и Премиум класса. Я, надо признаться, тогда ещё не совсем разбирался в этих тонкостях, и разницу Эконом-Премиум понимал чисто теоретически. Тут конечно помог интернет, вот что он мне поведал-

Для кого идеально подходят круизы Holland America Line

«Для любителей комфорта. Лайнеры Holland America Line достаточно просторны, чтобы Вы чувствовали себя максимально комфортно, и достаточно компактны, чтобы на борту царила атмосфера привилегированности. Каюта на борту любого лайнера станет Вашим «домом вдали от дома». Вас очарует стильный дизайн, удобная кровать, роскошные банные халаты и вид с Вашего частного балкона.»


«Для ценителей прекрасного. Атмосфера утонченной элегантности характеризует отдых на борту лайнеров Holland America Line. Изысканное полированное дерево благородных пород, нежные композиции из живых цветов, картины, скульптуры и антиквариат, стоимость которых исчисляется миллионами долларов…С первых минут пребывания на борту Вы попадете в мир красоты, созданный для Вас!»


«Для гурманов. Решите ли Вы отобедать в формальной обстановке основного ресторана, провести вечер в эксклюзивном ресторане Pinnacle Grill, перекусить в непринужденной атмосфере ресторана Lido или заказать еду в каюту – Вам непременно подадут блюда, отвечающие высшим стандартам качества! В разработке меню участвует не только шеф-повар компании Holland America Line Руди Содамин, но и повара Международной Кулинарной Ассоциации, известные во всем мире.»


Прочитав всё это, я конечно очень захотел записать себя в ценители прекрасного… а уж про гурмана, тут и говорить-то и нечего, кто из нас не любит вкусно поесть.

Значит Holland America Line - эта та компания, которой можно доверить свой долгожданный выстраданный отпуск.


Компания Holland America Line

Компания Holland America Line на сегодняшний день насчитывает 14 судов, но я вам расскажу лишь об одном, о своём первом и любимом лайнере Noordam и хотя он переводится как «северный город», надеюсь вы не замерзните в его «тёплых интерьерах»


Характеристика лайнера

Год постройки 2006
Тоннаж 82318 тонн
Количество пассажиров 1924 человек
Количество кают 959
Длина лайнера 284 м
Ширина лайнера 32 м
Количество палуб 10
Персонал лайнера 800 человек
Максимальная скорость 24 узла


Лайнер Noordam был спущен на воду в 2006 году. Он совмещает такие технологические новинки, как дизельная электрическая силовая установка для более экономичного расхода топлива, а также новейшая систему Azipod, которая делает корабль более маневренным.На борту лайнера Noordam Вы увидите картины музейного уровня, например, картина с изображением города Утрехта, написанная маслом в 1842 году, а также коллекция современных фотографий музыкантов Диззи Гиллеспи и БиБи Кинга. Одно из самых дорогостоящих произведений искусств на борту лайнера – это мозаичный комод колоннами в стиле барокко 17-ого века. Комод инкрустирован пластинами из эбенового дерева и покрыт драгоценными камнями. Вы можете узнать больше о коллекции произведений искусств, взяв на борту лайнера iPod, который станет Вашим гидом при самостоятельном осмотре. Лайнер Noordam – это уникальный пример совмещения классического стиля и стиля модерн.


И в такой красоте Вы будете проживать. Для этих целей на Noordam имеется 959 кают.

959 кают (24 ценовые категории) площадью 17,1-122,5 кв м: 806 кают с видом на океан (из них 641 с балконом) и 153 внутренние. 28 кают оборудованы для инвалидов. Внутренние каюты Standart - категории L, M, MM, N, NN.Внутренние каюты Large - категории I, J, K.Светлые каюты с видом на море - категории C, D, DD, E, F, G, GG, H, HH.Светлые каюты с балконами - категории VA, VB, VC, VE, VF, VH.Минисьюты с балконами - категории SS, SY, SZ.Сьюты с балконами - категории SA, SB, SC.Пентхауз-сьюты с балконами - категория PS.В каютах: ТВ, минибар, порт для подключения компьютера, телефон, радио. В пентхаус-сьютах дополнительно: джакузи, ванна, душ, столовая, веранда с джакузи, видео, микроволновая печь, холодильник, туалет для гостей, стереосистема. В сьютах дополнительно: джакузи, ванна, душ, балкон, видео. В минисьютах дополнительно: джакузи, ванна, душ, видео. Напряжение 110 V.

Про все 959 писать не буду , но несколько кают мы сейчас с Вами посмотрим.

КАЮТА ВНУТРЕННЯЯ

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Две одноместные кровати или одна двуспальная, душевая кабина. (Категория I, J, K, L, M, MM, N, NN, площадь от 14 до 22 кв.м.).
К Вашим услугам:
∙ роскошные кровати с лучшими матрасами и постельным бельем из хлопка
∙ банный халат из хлопка и шлепанцы
∙ полотенца из египетского хлопка
∙ массажная душевая насадка
∙ косметические зеркала с пятикратным увеличением и фен для волос
∙ мыло, лосьоны, шампунь и другая косметика компании Elemis
∙ блюдо со свежими фруктами по запросу
∙ формочки для льда и поднос
∙ плоскоэкранный телевизор и DVD
∙ услуги по ремонту холодильников, чистки обуви

КАЮТА С ОКНОМ

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Две одноместные кровати или одна двуспальная, ванная комната с душем. Все каюты категории G имеют окно с ограниченным видом на океан. Категории GG, H и HH имеют полностью ограниченный вид из окна. (Категория C, D, DD, E, F, G, GG, H, HH, площадь 17 кв.м.).
К Вашим услугам:
∙ роскошные кровати с лучшими матрасами и постельным бельем из хлопка
∙ банный халат из хлопка и шлепанцы
∙ полотенца из египетского хлопка
∙ массажная душевая насадка
∙ косметические зеркала с пятикратным увеличением и фен для волос
∙ мыло, лосьоны, шампунь и другая косметика компании Elemis
∙ блюдо со свежими фруктами по запросу
∙ формочки для льда и поднос
∙ плоскоэкранный телевизор и DVD
∙ услуги по ремонту холодильников, чистки обуви

КАЮТА С БАЛКОНОМ

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Две одноместные кровати или одна двуспальная, ванная, душевая кабинка, комната отдыха, балкон, панорамные окна. (Категория: VA, VB, VC, VD, VE, VF, VH, площадь от 20 до 33 кв.м. с балконом).
К Вашим услугам:
∙ роскошные кровати с лучшими матрасами и постельным бельем из хлопка
∙ банный халат из хлопка и шлепанцы
∙ полотенца из египетского хлопка
∙ массажная душевая насадка
∙ косметические зеркала с пятикратным увеличением и фен для волос
∙ мыло, лосьоны, шампунь и другая косметика компании Elemis
∙ блюдо со свежими фруктами по запросу
∙ формочки для льда и поднос
∙ плоскоэкранный телевизор и DVD
∙ услуги по ремонту холодильников, чистки обуви



СЬЮТ СУПЕРИОР С БАЛКОНОМ


Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Две одноместные кровати или одна двуспальная, ванная комната, огромная ванна-джакузи, душ, дополнительная душевая кабинка, комната отдыха, гардеробная, балкон, диван на двоих человек, панорамные окна. (Категория SS, SY, SZ, площадь 35 кв.м. с балконом).
К Вашим услугам:
∙ жесткие, средней жесткости и мягкие подушки
∙ мини-бар
∙ канцелярские товары
∙ большие банные полотенца
∙ телефон для вызова консьержа
∙ свежие цветы
∙ бесплатная библиотека DVD


СЬЮТ ДЕЛЮКС С БАЛКОНОМ

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Две одноместные кровати или одна двуспальная, ванная комната, огромная ванна-джакузи, душ, дополнительная душевая кабинка, большая комната отдыха, гардеробная, балкон, диван на двоих человек, панорамные окна. (Категория SA, SB, SC площадь от 47 до 66 кв.м. с балконом).
К Вашим услугам:
∙ бесплатное посещение зоны отдыха Neptune и услуги личного консьержа
∙ бесплатные услуги прачечной и глажки
∙ бокал шампанского в подарок в зоне отдыха Neptune в день посадки
∙ бутилированная вода в сьюте в день посадки
∙ великолепные корсажи и цветки в петлицу к первому формальному вечеру на лайнере
∙ закуски подаются до ужина
∙ бинокли и зонтики на время круиза
∙ коктейльная вечеринка с офицерами лайнера
∙ приоритетная посадка на тендеры
∙ специальные услуги при высадке с лайнера
∙ приоритетная посадка за ужином
∙ завтрак в каюту
∙ чай в каюту при заказе
∙ деревянная массажная щетка, машинка для удаления катушек, рожок для обуви
∙ ароматическая соль для ванны и скраб для тела
∙ зона отдыха Neptune: особенный уют эксклюзивно для гостей Делюкс-сьюта с балконом или Пентхаус-сьюта с балконом. Лидирующая во всей круизной индустрии зона отдыха Neptune, где Вы можете уединиться, общаться с другими пассажирами сьютов и наслаждаться индивидуальным обслуживанием консьержа. К Вашим услугам рабочая зона, телевизор, библиотека, диван со стульями, освежающие напитки и беспроводной Интернет за небольшую дополнительную плату. Круглосуточные услуги консьержа доступны, даже когда зона отдыха закрыта.

ПЕНТХАУС СЬЮТ С БАЛКОНОМ

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Спальная с большой кроватью, огромная ванна-джакузи, душ, дополнительная душевая кабинка, гостиная, столовая, гардеробная, джакузи на балконе, диван на двоих человек, микроволновая печь, гостевой туалет, стереосистема, панорамные окна. (Категория PS, площадь 107 кв.м. с балконом).
Помимо всех услуг сьюта, для Вас работает: Зона отдыха Neptune: особенный уют эксклюзивно для гостей Делюкс-сьют с балконом или Пентхаус-сьют с балконом, лидирующая во всей круизной индустрии зона отдыха Neptune, где Вы можете уединиться, общаться с другими пассажирами сьютов и наслаждаться индивидуальным обслуживанием консьержа. К Вашим услугам рабочая зона, телевизор, библиотека, диван со стульями, освежающие напитки и беспроводной Интернет за небольшую дополнительную плату. Круглосуточные услуги консьержа доступны, даже когда зона отдыха закрыта.

Питание на лайнере Noordam.


Свежий морской воздух поднимает аппетит, а элегантная и комфортная обстановка ресторанов на борту лайнеров HollandAmericaLine доставляет пассажирам большее наслаждение от церемонии принятия пищи. Традициям лайнеров класса «премиум» присуще особое внимание к качеству пищи и ее презентации. Разнообразие меню удивит самых требовательных гурманов. Первоклассная сервировка столиков поистине роскошна: скатерти Frette, фарфор Bulgary, хрусталь Riedel. Подача кулинарных шедевров продумана до мелочей: сочетание цветов, размер составных частей порции, их размещение на тарелке и оформление блюда. Все сидящие за одним столиком получают блюда одновременно.

Основной ресторан Vista
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

безупречное обслуживание и обширная винная карта. Меню из пяти блюд включает континентальную кухню, вегетарианские и низкокалорийные блюда.

Альтернативный ресторан Pinnacle Grill

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

PinnacleGrill. Зарезервируйте столик в уютном, изысканном ресторане и насладитесь роскошным ужином. Здесь Вам предложат тихоокеанскую кухню: палтус в кунжутной корочке с имбирным мисо, великолепные стейки, мраморное мясо и многое другое. Перед приготовлением Вам покажут рыбу или мясо, которые Вы заказали. Оцените скатерти Frette, посуду Bulgary и бокалы Riedel.

Ресторан Lido, работающий по системе «Шведский стол» - здесь Вы можете пообедать в непринуждённой обстановке.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Вы обнаружите огромное разнообразие блюд, отдельные стойки с омлетом, пастой, салатами, десертами, грилем, фаст-фудом. На завтрак предлагают свежевыжатые соки. Мороженое на шведском столе – бесплатно. Ресторан открыт во время завтрака, обеда и ужина, а также в полночь. Особенностью данного ресторана является то, что он открыт во время посадки, чтобы гости смогли сразу же пообедать.

Развлечения и спорт


4 открытых басссейна (из них 1 детский и 1 с закрывающейся крышей); 5 джакузи; спа-центр Greenhouse (солярий, гидротерапия, сауна, турецкая баня, ароматерапия, массаж, салон красоты), фитнес-центр (спортзал с видом на океан, тренажеры), трек для пробежек, баскетбольная/волейбольная площадка, гольф-симулятор. Концертный зал Vista Lounge (на 867 мест), казино, игровые автоматы, комната карточных игр, галерея бутиков, художественная галерея, фото-галерея, концеренц-центр, кинотеатр (на 170 мест), библиотека, интернет-центр, детский клуб.


И всё это великолепие разместилось на десяти палубах.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Но всё, что вы сейчас прочитали про этот корабль, я даже уверен, что прокрутили, ведь это сухое описание лайнера, взятое мною на просторах интернета, и в нём не хватает жизни.
И поэтому, я хочу вас пригласить пройтись по этому благородному, уютному кораблю… заглянуть в его элегантные интерьеры… посмотреть на «живую каюту» пускай это будет простая внутренняя, до балконов я ещё не дорос. 
Прогуляться вместе со мной по шикарной тиковой шлюпочной палубе, поплескаться и позагорать на открытых солнечных палубах этого «дома на воде».
Ещё мы с вами заглянем в рестораны нашего лайнера, посмотрим, чем же можно утолить голод в ресторане Лидо… а если Вы вдруг захотите почувствовать себя настоящем гурманом, или вам вдруг захочется выгулять новое элегантное платье или строгий элегантный костюм – то я приглашу Вас в ресторан Vista на Гала ужин.
А после полученного наслаждения в ресторане Vista мы отправимся с Вами в театр и посмотрим (совсем немного) Бродвейского шоу….
И выйдя из театра, переполненные позитивными эмоциями, мы подымимся с Вами на верхние палубы этого красавца и полюбуемся багровым закатом… а потом на нас накроет тёмная и горячая средиземноморская ночь…
И так – Добро пожаловать на борт! Великолепный Noordam гостеприимно распахивает свои двери для Вас.
Надеюсь, что вы полюбите этот лайнер, как когда-то полюбил его я, ведь это самый лучший лайнер, на котором мне доводилось ходить в морские походы.

Первая встреча

Вот таким я его увидел в жаркий сентябрьский день в порту Чивитавеккья (Рим)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Вот и мой дом на эти 10-ть дней

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Каюта очень уютная, хотя и не такая большая. Большая и удобная кровать, постельное бельё отличного качества.


Общественные зоны на Noordam

До отплытия ещё есть время, так что давайте немного прогуляемся

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Заглянем в библиотеку, очень уютное место (скажу Вам по секрету - эта библиотека лучшая, что я видел за свою ещё пока не долгую круизную жизнь)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Компьютерная комната
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

В интерьерах корабля присутствуют дорогие антикварные вещички.Вот секретерчик . В отделке корабля присутствуют только натуральные и добротные отделочные материалы - никакой пластмассы.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Не Рембрандт конечно, но тоже в принципе неплохо 

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


До отплытия совсем немного времени, так что давайте подымимся уже на верх, к солнцу.На Noordam два бассейна – один в центральной части корабля и второй на корме. Центральный бассейн имеет раздвижную крышу и в случае непогоды, крыша задвигается и можно пользоваться бассейном в своё удовольствие. Это очень удобно!

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Лежаки для принятия солнечных ванн имеются в достаточном количестве, при желании можно найти уютное местечко. Кучности нет и это главное, не нужно сломя голову поутру бежать и занимать себе «место по солнцем». Даже в морские дни, можно легко найти себе свободное место - это очень немаловажный фактор.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Пляжные полотенца в свободном доступе и в неограниченном количестве. Очень удобно!

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Ну вот, совсем скоро настанет тот самый момент… Прошло почти три года… и моя мечта скоро осуществится…

Я выбираю место поудобней …
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Правда зевак на причале нет (это же Чивитавеккья - откуда им там быть ) , никто не машет мне в след, но ничего, всё равно эмоции переполняют… На верхней палубе многолюдно… почти все здесь… от всех так и исходят флюиды счастья… Шум, гам, смех и веселье…
Как же это здорово, ты прямо заряжаешься этой положительной энергией…

Ну вот и он, этот момент – мой первый в жизни круиз, я отправляюсь в своё первое морское путешествие…




продолжение следует...

Ремарка Винского
Замечания:
- исправил первую строчку (убрал болд, дабавил "лайнер", сместил акценты - надо чтобы акцент был на лайнер а не на любовь, про любовь в другой теме)
- замечания по форматированию текста (лишние пропуски строчек, отдельные параграфы надо озаглавливать, ставя на заголовок размер 150)
- начало должно иметь 2-3 строчки и пару ключевых слов, как в заголовке
В целом мне понравилось, но предисловие затянуто - это не отчет, а эссе
Последний раз редактировалось Leks37 26 авг 2016, 00:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #2

Сообщение синьор робинзон » 03 июл 2016, 04:23

Очень интересно написано.
Заманчивый пароход.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #3

Сообщение Galja » 03 июл 2016, 10:45

Интересно почитать
А что имеется в виду:
услуги по ремонту холодильников

Или это неправильный перевод?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #4

Сообщение Leks37 » 03 июл 2016, 11:03

Galja писал(а) 03 июл 2016, 10:45:Интересно почитать
А что имеется в виду:
услуги по ремонту холодильников

Или это неправильный перевод?


Надо же, заметили. Значит всё-таки не все по диагонали читают Я информацию по каютам скопировал на сайте одного крупного туроператора по круизам. Сам изумился , что это за "привилегия" такая, но удалять из текста не стал, всё-таки туроператор крупный, им видать виднее. Но у меня в каюте с холодильником было всё в порядке, так что "услугой" я этой не воспользовался
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #5

Сообщение Leks37 » 03 июл 2016, 17:28

Добро пожаловать на борт!

В атмосфере всеобщего ликования и веселья, гордый и невозмутимый Noordam отправился с 1924 счастливыми пассажирами на борту в своё очередное плавание...

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

И мы, те самые 1924 пассажира, отправились исследовать самый лучший лайнер. Весь лайнер- Ваш дом и Вы на нём как у себя дома. Нет никаких ограничений – Вы можете пользоваться всей инфраструктурой совершенно бесплатно – бассейны и джакузи в вашем полном распоряжении… комфортные лежаки для принятия солнечных ванн ждут своих изнеможённых туристов… пляжные полотенца заботливо сложены и пункты их выдачи расположены в большом количестве на открытых палубах корабля…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Пошёл дождь? не беда, Ваш заботливый Noordam спасёт Вас от непогоды. Раздвижная крыша над открытым бассейном быстро превратится в закрытую, и Вы сможете комфортно продолжать свой безмятежный отдых.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)



Или быть может Вы устали и Ваши ноги гудят от энергичной беготни по Риму/Барселоне/Неаполю… или же Вы сегодня совершили восхождение по «Ослиной тропе» что на волшебном острове Санторини ? То может быть тогда загляните в спа-центр Greenhouse. Там Вы найдёте салон красоты, массажные кабинеты, термы (сауны и парилки), гидромассажный бассейн.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Тут же можно испить чайку - зелёного, черного, цветочного или живительного холодненького морса? ... и тогда, Ваши силы возвернуться вам сторицей, и Вы почувствуете необыкновенную лёгкость в Ваших ногах

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Или Вы до сих пор, несмотря на бесконечные перемещения по пересечённой местности в портах-стоянках, полны энергии и Вам просто необходимо её куда-то применить – то тогда добро пожаловать в Фитнесс- центр, который работает с раннего утра и до позднего вечера.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


А может быть, Вы сегодня захотите полениться, и никуда не захотите выходить из своей уютной каюты – Пожалуйста! А не умереть с голода Вам поможет Рум-Сервис, который по первому Вашему звонку доставит в Вашу каюту всевозможные вкусности (и это не будет стоить Вам ни цента!) В каюте имеется DVD-плеер и Вы сможете посмотреть свои любимые киноленты (только не забудьте захватить с собой диски)
Но все же, сидеть в каюте, какой бы уютной она не была, на таком красивом лайнере как Noordam – это не очень разумно, так что давайте не будем грустить и лениться и выйдем наконец-то в люди 
И давайте отправимся в самое сердце корабля – его атриум. В котором Вы найдете стойку Ресепшен и тур-офиса.
Как видите атриум небольшой, но в то же время достаточно уютен и элегантен. Шикарная люстра свисает на нас нашими головами...

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL) Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)







Здесь же сосредоточены всевозможные салоны, уютные бары… имеются небольшие магазинчики с товарами дьюти-фри…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Рестораны на Noordam


А теперь давайте заглянем в основной ресторан Vista, как раз сейчас там никого, посмотрим на интерьеры этого заведения.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)



Как видите, интерьеры классические, я бы сказал благородные. Ничего лишнего и кричащего, ведь мы сюда приходим наслаждаться изысканными блюдами, которые для нас с Вами готовят лучшие повара. Но об этом позже.

Если Вам вдруг покажется мало одного основного ресторана, то на Noordam имеется ещё один альтернотивный (платный) ресторан Pinnacle Grill

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Вид тарелок и бокалов нагнал на меня с Вами не шуточный аппетит, так что давайте подымимся на девятую палубу и наведаемся в ресторан – буфет Lido.

На Ресторан Lido никогда не вешают замок - он всегда открыт. Сюда всегда можно зайти, даже если Вы попадёте в перерыв между обедом/ ужином, то попить чаю/кофе Вы всегда сможете в любое время суток.

Но мы сейчас с Вами немного подкрепимся.






После сытного обеда можно выйти на прогулочную палубу, немного пройтись, подышать свежим морским воздухом…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)



Для любителей испытать судьбу, имеется специальное отведённое место.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Для меня эти заведения не представляют интереса, но для любителей – милости просим!

На Noordam постарались учесть все вкусы взыскательных пассажиров, так что каждый сможет найти себе занятие по душе.
Последний раз редактировалось Leks37 25 авг 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #6

Сообщение Leks37 » 03 июл 2016, 18:18

Приятного аппетита!

А что кроме уюта и комфорта мажет потребовать взыскательный пассажир – самое главное это конечно же обильное и вкусное питание, и, если в ресторане буфете мы с вами немного перекусили, но не мешало бы нам ознакомится с блюдами, которые Вам предложат в ресторанах а-ля-карт.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

А это мои милые американские бабушки
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)




Такую красоту вы можете вкушать ежедневно в ресторане с обслуживанием. Так же ресторан Vista распахивает перед Вами свои двери на завтрак и обед, и Вы сможете в неспешной обстановки, в окружении комфорта отзавтракать и отобедать... И Всё это есть на самом лучшем лайнере Noordam

Торжественные вечера на Noordam

Иногда, что бы взыскательный пассажир не заскучал, для него устраиваются Гала- Ужины.
Ресторан Vista «одевается» в белый цвет, официанты достают из своих сундуков самые нарядные камзолы…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)



Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Меня очень удивило и порадовало наличие русского меню в ресторане. Ну как после этого мой Noordam не лучший лайнер


Вечерние развлечения на Noordam

После сытного ужина взыскательный пассажир требует зрелищ.
За зрелищами все направляются в театр.

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)




А если Вам захочется романтики – то подымайтесь на верхнюю палубу и полюбуйтесь багровым закатом…

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


И все эти 33 удовольствия предложит Вам самый лучший круизный лайнер по имени Noordam и только Вам решать, что Вы захотите получить из всего этого изобилия.

С того первого круиза прошло почти пять лет… За плечами 18 –ть круизов … 183 дня в море…
Шесть круизных копаний…
И я почти забросил сухопутные вылазки, море не отпускает…. Оно притягивает меня как магнит своей энергетикой… И я не хочу по-другому.


В заключении я хочу Вам всем пожелать, чтобы Ваши мечты всегда исполнялись, ведь если чего-то очень сильно желаешь, то непременно получаешь. Главное – чтобы Ваше сердце было открыто, что бы не было там места для зависти и злости.
И тогда, в один прекрасный солнечный день, Вы будете стоять на верхней палубе белоснежного лайнера – лайнера Вашей мечты… и пускай это будет самый лучший для Вас лайнер. И вы будете что есть силы махать всем зевакам, которые соберутся на причале… и Вы увидите, как их руки взлетят вверх, и они будут махать Вам что есть силы, провожая Вас в далёкие неизведанные дали…

Спасибо всем за внимание и Ваши отклики. Будьте Счастливы!
Последний раз редактировалось Leks37 25 авг 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #7

Сообщение t010281 » 04 июл 2016, 23:15

Мы с мужем были на Noordam-е 2 раза - тоже очень нравится корабль!
Круизы: 74
t010281
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.02.2014
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #8

Сообщение Светланка16 » 06 июл 2016, 00:52

Отличный отчет и великолепный лайнер!
Светланка16
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #9

Сообщение bigbanks » 10 июл 2016, 14:46

Отчет понравился. А в фитнес центре только тренажеры? Есть ли свободные веса (гантели)?
bigbanks
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #10

Сообщение Leks37 » 10 июл 2016, 17:11

bigbanks писал(а) 10 июл 2016, 14:46:Отчет понравился. А в фитнес центре только тренажеры? Есть ли свободные веса (гантели)?


Спасибо, я рад , что Вам понравилось.

В фитнес центре на Noordam есть не только тренажёры, но свободные веса. Но надо честно сказать, что фитнес зал там совсем не большой, но для поддержания формы сгодится

Но если при выборе судна для Вас наличие хорошего тренажёрного зала "как дома" очень важно, то я бы порекомендовал корабль американской круизной компании Royal Caribbean International - Liberty of the Seas . На этом корабле я ходил в трансатлантику. И там я увидел настоящий фитнесс зал, почти как у себя дома - вот несколько фоток

Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)
Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)


Как видите выбор тренажёров и "железок" очень большой - любой провинциальный спортзал позавидует такому оснащению. Да ещё и настоящий ринг. И всё это в свободном доступе с 6 утра и до позднего вечера , я уже сейчас точно не вспомню - но часов до 22 всё работает. Имеется так же сауна - естественно бесплатная.

Так что как видите, круизные корабли - это не средство передвижения из точки "А" в точку "Б", как думают некоторые обыватели. Это настоящий город- курорт на воде, где для Вас созданы все условия для приятного времяпрепровождения. Для Вас открыты все двери - рестораны, бары, казино, театры/кинотеатры... И вот такие хорошо оснащённые фитнес залы созданы для того, чтобы Вы смогли вести привычный для себя образ жизни, если это конечно Вам необходимо на отдыхе.
И самое приятное - команда корабля готова холить и лелеять Вас 24 часа в сутки - потому что Вы самый дорогой для них гость

Так что я ещё раз Всем Вам желаю найти для себя самый лучший круизный лайнер.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #11

Сообщение Marina K » 10 июл 2016, 20:41

Алексей, очень исчерпывающий отчёт . Приятно и легко читается.
Первая любовь не повторяется !
Оказывается были времена у Holland America Line , когда в буфете можно было самим еду накладывать.
Leks37 писал(а) 10 июл 2016, 17:11:И самое приятное - команда корабля готова холить и лелеять Вас 24 часа в сутки - потому что Вы самый дорогой для них гость

Золотые слова!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #12

Сообщение Yury2002 » 12 июл 2016, 10:46

Так вот оно, как все начиналось... Класс ! Но все же надеюсь , что твой самый лучший лайнер еще впереди. Это первый самый лучший... Второй и последующие еще ждут. Удачи и до новых встреч.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #13

Сообщение laconika 17 » 25 июл 2016, 21:52

Леша, отличный рассказ)) Информация о лайнере словно разложена по полочкам, всё четко и ясно.
Удачных поездок!
laconika 17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 06 авг 2016, 14:07

Leks37 писал(а) 03 июл 2016, 01:30:Провёл я на этом замечательном острове 10- ть дней и именно там, в уютном городе Фуншале, прогуливаясь по вечерней набережной я увидел его – белоснежного красавца по имени Costa Serena .

Как интересно.. Мы тоже именно там, в Фуншале, увидели Аиду и уже на след. год пошли в наш первый круиз; конечно же, на Аиде.. Фуншал - прямо живая реклама круизов
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #15

Сообщение Leks37 » 07 авг 2016, 09:29

Надо же, и в Вашей жизни Фуншал сыграл "судьбоносную" роль.
Да, Мадейра в этом смысле сказочный остров, так что всем сомневающимся срочно на Мадейру, она Вам поможет сделать правильный выбор

И надеюсь, Вам, конечно, поможет сделать правильный выбор, в поисках лучшего лайнера, работы форумчан-конкурсантов. Список лайнеров получился внушительный.

Хотя, если по мне (по-честному) то для меня, все мои лайнеры были милы и приятны - и старая "галоша" Costa Classica и благородный Noordam.
Ведь когда вокруг Вас бескрайнее синее море, когда утром вас встречает ласковое солнышко, подымаясь из пучины морской, а вечером оно опускается за горизонт, окрашивая всё багровым цветом... Когда ваше лицо обдувает свежий морской бриз и ваши лёгкие наполняются целебным морским воздухом, разве можно быть несчастным или недовольным? Или когда, проснувшись ранним утром и поднявшись на палубу или выйдя на собственный балкон - Вы увидите новые, неизведанные берега, разве на Вашем лице не появится искренняя обворожительная улыбка? и Ваше сердце не забьётся чаще от всей этой красоты?
Думаю, по большому счёту, хорошее позитивное настроение мы создаём себе сами, стараясь не замечать мелкие, или пускай даже крупные недочёты. Ведь наш мир не совершенен, как не совершенны и мы.

И в заключении ещё раз хочу всем вам пожелать, чтобы на любом лайнере, на котором вам доведётся побывать, стал для вас самым лучшим.

Спасибо Всем за внимание и ваши голоса.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #16

Сообщение плг50 » 07 авг 2016, 16:38

Алексей ! Спасибо за очередной интересный рассказ. Все Ваши отчеты внимательно прочитаны, кладезь полезного.Желаю новых круизов и замечательных впечатлений от них. Ждем новых отчетов. Голосую за Вас.
плг50
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 06.11.2011
Город: Глазов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #17

Сообщение italalla » 08 авг 2016, 08:32

Glokuzdra писал(а) 06 авг 2016, 14:07:Как интересно.. Мы тоже именно там, в Фуншале, увидели Аиду и уже на след. год пошли в наш первый круиз; конечно же, на Аиде.. Фуншал - прямо живая реклама круизов


В Новый год на Мадейре я видела Аиду и идем на ней в следующий Новый год! Там же стоял и Туи. Добрая часть наших круизеров на следующий Новый год на нем будет в Дубаях,
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 08 авг 2016, 09:36

вот, круизы - это вирус, который даже на расстоянии передается.. и болезнь/зависимость, им вызываемая, лечению не поддается
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #19

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:31

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самый лучший круизный лайнер Noordam, Holland America Line (HAL)

Сообщение: #20

Сообщение Leks37 » 25 авг 2016, 22:59

Замечания учёл, что мог подправил.
Спасибо.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль