Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Сообщение: #21

Сообщение tyman63 » 08 июл 2016, 23:40

DMaya
Добрый день
Спасибо за информацию о поездке. Я еду в круиз на Монархе с 16.07. и планирую подняться на кафедру самостоятельно. У меня к вам несколько вопросов.

1 Как часто ходит паром на Тау? Если корабль прибывает в 9 утра, то на какое время на Тау реально успеть?
2 . Вы написали, что сели на паром на Тау в 8.40, а в 10.00 начали восхождение. А можно поподробнее, сколько времени плыть на пароме и сколько времени на автобусе?
3 Как ходят эти автобусы, по расписанию или как придется?
4 Билет на обратный путь / паром + автобус / продается строго по времени в расписании или с открытым временем выезда?
5 Сколько времени в итоге у вас ушло на спуск + автобус + паром + до корабля.
Спасибо, ваша информация поможет мне спланировать этот поход.
tyman63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2015
Город: Вантаа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Сообщение: #22

Сообщение DMaya » 09 июл 2016, 10:20

tyman63,
Паром идет 45 минут, автобус - 30 минут. Сейчас у меня нет расписания, выбросила его после поездки, но нашла это расписание я в сети. Есть две автобусные кампании - Tide и Boreal, движение автобусов по расписанию, подстроено под паром. Паром сам по себе.
http://www.tidereiser.no/upload/images/ ... n_2016.pdf
http://www.pulpitrock.no/getfile.php/13 ... l_2016.pdf
В вашем случае более вероятно попасть на паром, отправляющийся в Тау в 10.00, хотя на 9.20 тоже можно попробовать, хуже не будет.
Билет на автобус кампании Boreal туда/обратно к определенному времени не привязан, можно садится на любой. Думаю, что и у Tide такой же принцип, но мы на нем не ездили. Билет на паром покупали непосредственно на пароме, после отплытия по парому ходят кондукторы, обилечивают пассажиров.
Мы уехали на пароме в 8.40, вернулись на причал Fiskepiren в 14.40, итого 6 часов + время дойти до корабля, примерно по 10 минут в каждую сторону. Спуск начали в 11.50, засекала время специально, прибыли на корабль в 15.00. Но мы спускались под проливным дождем, вымокли до нитки, думаю, что при хорошей погоде обратно можно было бы быстрее дойти.
Удачного восхождения, там здорово, не пожалеете!
Аватара пользователя
DMaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Сообщение: #23

Сообщение Galja » 24 июл 2016, 18:45

А в чем отличие a'la carte ресторанов?
Я так поняла - их два, на третье и четвертой палубе.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Сообщение: #24

Сообщение Galja » 26 июл 2016, 00:53

Что то я не могу найти ответ в теме - у вас ведь ГК не был указан в check in документах?
Ну и как все прошло? Проблем не было?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по круизу Pullmantur Monarch по норвежским Фьордам С 25.06.16

Сообщение: #25

Сообщение tyman63 » 26 июл 2016, 18:02

О питании на Монархе. Имеется 2 ресторана на 3 и 4 палубе, ужины в две смены 19.30 и 21.30. Питание по меню. Есть меню на русском языке и оно неизменно на все время круиза. Блюда выбираете сами. На Гала-ужин другая система, вам подают все по по порядку + Спиртные напитки. Из меню в ресторане хочу отметить из закусок очень приличный по размеру подкопченый кусок лосося . а из горячего - говядина, тушеная в красном вине. На десерты есть мороженое, которого вы не найдете в шведском столе.
В ресторане накрывают и обед, но по системе шведский стол.
tyman63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2015
Город: Вантаа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 78
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль