Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 авг 2016, 13:46

Опять на Капри,Эльбу,Корсику.
Но вот судно уже не Ривьера,почему-то,а тоже нео, но Классика.
Был на ней давно когда еще оно было совершенно отстойным,но маршруты были тогда редкие- по Юго- Восточной Азии.
После ремонта на этих (Классике и Романтике)"скотовозных" судах не был,но говорят что стали значительно лучше.
Одно точно радует- есть открытая часть буфета на корме.
А вот на сеструхе Романтике закрыли эту часть и уже не посидеть у моря с чашечкой кофе.
Цены на круиз можно было купить дешево два года (2014 и 2015),а вот сейчас это не возможно.
Мощная, моя, пропаганда сделала свое дело и на этот круиз все ломанулись как сайгаки.
Я огромного величия идиот -сам вырыл себе ямищу,как же стало дорого!
Вот с трудом, из последнего, наскреб деньжат на каютку с попутчицей,все той же и ее друзьями.
Маршрут сильно ухудшился и на Амальфитане и Корсике куда-то пилить будет,возможно,мало времени.
Судите сами,ну если поймете...
Италия,Франция,Мальта.
Ship: Costa neoClassica

1 Savona (Italy) - 19:00
2 Portoferraio (Italy) 08:00 20:00
3 Capri (Italy) 15:00 -
4 Capri (Italy) - 22:00
5 Salerno (Italy) 08:00 18:00
6 Catania (Sicily) 08:00 18:00
7 La Valletta (Malta) 08:30 18:00
8 Trapani (Italy) 08:30 18:00
9 Olbia-Emerald Coast (Italy) 09:00 20:00
10 Propriano (Corsica) 08:00 18:00
11 Toulon-La Seyne sur Mer (France) 08:00 18:00
12 Savona (Italy) 08:00 -

Кто -то уже побывал,но отчетов не видно.
Если есть фото каробля (лучше внутри и в ресторанах)-милости просим воткнуть их в этот отчет.
Пишите про еду побольше-это важнее всего.
По портам и так есть немало написанного,но разве что-то уникальное и цены,прочее полезные нюансы.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 сен 2016, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
круизы по островам карибского моря цены

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #2

Сообщение Olga07 » 08 авг 2016, 20:36

Ой, пишите пожалуйста все: и про корабль и питание, и про стоянки, что реально без напряга посмотреть, их ведь урезали! Мы собираемся с 26 августа, но так и не удалось ни с кем списаться, кто идёт в эти же даты
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #3

Сообщение Marina K » 08 авг 2016, 22:02

А с какого по какое число у Вас был круиз? Пишите , пожалуйста, и про корабль, и про питание и про порты тоже . В наше время всё так меняется.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #4

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 авг 2016, 22:28

Конечно напишу что смогу.
Но что бы получилось объективнее жду отзывов и фото тех кто был уже в этом году на этом судне по этому маршруту.
Многие ужеж побывали...
У меня слишком пристрастное мнение к этому типу судов и к любимому маршруту.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 авг 2016, 12:14

Мои старые впечатления о судне не сильно положительные.
Судно спроектированно для перевозки минеральных удобрений,мяса или живой птицы,а возможно даже крупного рогатого скота.
А в годы войны,как вариант, переброска плененных солдат противника или рядового состава.
На всяких модных судах станут перевозить званием повыше...
Ну а пока не грянула война его используют как круизное судно.
На мой взгляд ему лучше подошло бы быть каботажным-стоять на линии и перевозить (недалеко) пассажиров из точки А в точку В.
Как полноценное круизное судно оно не ахти себе.
Напряг с балконами,маленькие окошки,нет прогулочной палубы-те есть шлюпочная,но оттуда меня всегда гоняли под предлогом опасности там находиться.
Любоваться морем не сильно удобно стоя на верхней палубе,где бассейны.
Один положительный вариант,в этом смысле,открытая часть буфета на корме.
Отделка судна была совершенно простая,стала немного получше,но ...
Пространства внутри не много и мало дневного света.

Раньше еда в буфете была катастрофическая,в ресторане так себе.
Была еще одна пиццерия и по моему усе.
Я был на диете и ел только вареные или паровые овощи и каши,фрукты.
Меня можно поправить.
Сауна была бесплатная и очень маленькая,старая.
Спортзал походил на кладовку.
Бассейны были так себе,все умные загорали на носу.
Досуг всегда оставлял желать лучшего.
Программа в театре как обычно на Костах...
Весело бывало лишь в ночном клубе в шайбе на самом верху.
Там постоянно болтались офицеры и ублажали гостей.
И то это зависело от круиза и региона.
Я бывал только на интересных в то время маршрутах или пляжных.
Хорошие суда туда или не плавали либо подобные круизы были очень дороги,на других судах.
Нельзя сказать что и эти были бесплатны-минимальная каюта обходилась около 2000 евро и это было хорошо.
Персонал всегда был склочный,часто не приятный-я не имею ввиду официантов и уборщиков,а больше гест сервис и офицеров.
Жадность и склонность к обману всегда была визитной карточкой Косты.
И это было еще до злополучной трагедии с Конкордией,когда типичный разгильдяй итальянского пошиба капитан Скеттини (натуральная скотина) направил судно на скалы и это в угоду какой-то непотребной молдавской румынке... Если капитан может отмочить такое-что говорить о прочих,все одинаковы и дисциплина на многих судах сомнительная. Офицеры,прочие,тоже любят приударить за туристками и вообще потусоваться. К слову на на американских судах такой вольницы нет и близко,хотя все люди,человеки.
Думаю,среди читающих и ваще на сайте, нет никого раньше начавшего движения с Костой-мой старт был в 1990.
Так что какой-то опыт имею.
Но в первых круизах я был не так критичен и просто договаривался,как в совке.
Впрочем и сейчас делаю тоже самое,благодаря корявому итальянскому и тонкому обонянию.
Тогда было все получше,как мне кажется.
Сейчас такой наплыв...,что стандарты явно понижаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #6

Сообщение viorica » 09 авг 2016, 15:47

У нас совсем другой маршрут, но в нем будет Катания. Какие у вас планы на неё?
Центр города совсем маленький,мы его посмотрим быстро. Потом хочется успеть на пляже искупаться.
Может быть Вы знаете, каким транспортом в Катании можно добраться до пляжа?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #7

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 авг 2016, 21:19

Планов в Катании нет никаких.
Сам думаю чем заняться.
Главное в том что я там не был никогда в жизни.
Изменение маршрута привело черт знает куда и зачем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 апр 2020, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #8

Сообщение georgkap » 09 авг 2016, 22:43

viorica писал(а) 09 авг 2016, 15:47:У нас совсем другой маршрут, но в нем будет Катания.


Могу Вам рассказать за Катанию. Нечего там делать от слова вообще, особенно в ясный солнечный день. Там очень многие здания в центре и мостовые сделаны из чёрной вулканической лавы Этны, раскаляются на солнце так, что ощущение адской сковородки более чем явное. Исторических памятников, на которые можно посмотреть, очень немного. И те в ужасном состоянии, как правило. Для меня самый ужасный город в Италии именно Катания.
Но. В часе езды в разных сторонах находятся Сиракуза, Таормина и...аутлет-деревня с классными ценами. Вот там интересно.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #9

Сообщение Marina K » 09 авг 2016, 23:00

SLAVACOKOLOV писал(а) 09 авг 2016, 21:19:Сам думаю чем заняться.

Георгий прав. Смотреть там особо нечего. У нас была стоянка не очень долгой , поэтому взяли турбас (не повторяйте нашей ошибки, абсолютно бестолковый маршрут), потом походили по центральной улице и рыбному рынку, и на корабль. Так что лучше запланировать куда-нибудь поездку, если позволяет время.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #10

Сообщение viorica » 09 авг 2016, 23:43

georgkap писал(а) 09 авг 2016, 22:43:Но. В часе езды в разных сторонах находятся Сиракуза, Таормина и...аутлет-деревня с классными ценами. Вот там интересно.

Мне тоже по картинкам город сильно не понравился. В Таормине были, Сиракузу сейчас посмотрю...может соберемся.
Но вообще-то в 3-х км от порта шикарный пляж Азуро, наверное возьмем такси и поедем на пляж. В начале сентября не хочется ходить по раскаленным достопримечательностям.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #11

Сообщение italalla » 10 авг 2016, 07:56

georgkap писал(а) 09 авг 2016, 22:43:Исторических памятников, на которые можно посмотреть, очень немного. И те в ужасном состоянии, как правило. Для меня самый ужасный город в Италии именно Катания.


А мне его показывали местные жители. Мне очень понравилось. Приехала, перелопатила еще массу лит-ры про святую Агату и т.п. Правда, это в ноябре было, а не дикую жару.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #12

Сообщение italalla » 10 авг 2016, 07:58

Marina K писал(а) 09 авг 2016, 23:00:Георгий прав. Смотреть там особо нечего. У нас была стоянка не очень долгой , поэтому взяли турбас (не повторяйте нашей ошибки, абсолютно бестолковый маршрут)

Вместо турбаса есть миленький паровозик, везет в центр. Стоимость, кмк, ниже - 5 евро, кажется.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #13

Сообщение Olga07 » 10 авг 2016, 09:20

Кто-нибудь знает как попасть на этот шикарный пляж Азуро? Подскажите пожалуйста! А кто был там в этом году, вы как провели время?
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #14

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 авг 2016, 16:49

Ну ка дружно ,ну ка смело...давайте разберемся получше со странным портом и что там делать-Катаньей,мотаньей,болтаньей.
Вот что я скатал о Катанье.

Четыре землетрясения практически полностью уничтожили богатое древнеримское и древнегреческое наследие. Трижды город был погребен под лавой. Но каждый раз Катания возрождалась в новом обличье. Так произошло и в 1693 году, после очередного мощнейшего землетрясения. Новый город возродился из черной лавы и базальта. Автором необычного и оригинального «черного» облика Катании в стиле барокко, где практически каждое здание украшено барельефами, скульптурами и изящными «завитушками», стал архитектор Джованни Баттиста Ваккарини.

В дальнейшем такой стиль, прозванный «сицилийским барокко», использовали в архитектуре других городов Сицилии. Несмотря серые здания, город не выглядит мрачным благодаря обилию солнечного света и голубым водам Ионического моря, омывающего Катанию с восточной стороны. В большинстве дней здесь стоит прекрасная погода и светит яркое солнце, что, конечно же, отражается на прекрасном настроении местных жителей и приезжающих туристов.

Сегодня Катания – это важный транспортный узел региона, второй по величине портовый город Сицилии с населением в 300 тыс. жителей. Здесь нет шума и суеты больших мегаполисов, как нет ощущения, что город застыл во времени, как где-нибудь в провинциальной глуши. Город живет и дышит спокойной, размеренной жизнью. Широкие проспекты с бутиками и прогуливающимися туристами, узкие, извилистые улочки, с соприкасающимися балконами, наполненные сицилийским неподражаемым говором местных жителей.
Достопримечательности Катании самобытны и эклектичны, тем и интересны. Архитектурный ансамбль города, несмотря на греческие корни города – это Италия в чистом виде. Все дело в том, что Джованни Батиста Вакарини, чьему «перу» принадлежит архитектура города, учился в Риме.
Обожая Рим, он создавал на своей родной земле подобные шедевры. Многие архитектурные памятники находятся под охраной Юнеско. Несмотря на землетрясения, в городе сохранились античные руины – греко-римский театр, амфитеатр и одеон; христианские святыни – Католический собор 11 века, церковь Франциска Ассизского, где покоятся останки Элеоноры Сицилийской, церковь Санто Карчере с античной темницей. Большой интерес у туристов вызывает замок Кастелло Урсино 13 века, Дворец слонов (Палаццо дельи Элефанти), ворота двух портов Гарибальди и дель Фортино, Театр Массимо Беллини и великолепные фонтаны (Фонтан «Прозерпина», городской символ - Fontana dell'Elefante и Fontana dell'Amenano).
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #15

Сообщение Olga07 » 10 авг 2016, 17:12

А у меня совсем чуть-чуть: пляж Lido Azurro находится в пяти минутах езды на такси и расположен в 3,5 км на юг, можно пешком- около 40 минут, но дорога некомфортный, лучше на такси за 8-10 евро!
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #16

Сообщение IL » 10 авг 2016, 19:49

в катании симпатичный барочный центр города, на hop on hop off можно добраться до красивых пляжей (если взять длинный маршрут), а ещё самые дешёвые ягоды, которые я видел, просто смешные цены
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #17

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 авг 2016, 23:15

Cathedral di Sant'Agata
Соборная площадь и Кафедральный собор Катании

Начинать экскурсию и свое знакомство с Катанией большинство туристов начинают с «сердца» города Piazza del Duomo – центральной соборной площади. Это место притяжения не только туристов, но и излюбленное место для самих горожан. На Piazza del Duomo ведут три главных «артерии» Катании – viaVittorioEmanueleII, viaEtneaи viaGiuseppeGaribaldi.

Проложенная в 1700 году на месте центральной средневековой площади, Piazza del Duomo удивительно гармонична и притягательна. В ее центре возвышается известный символ Катании – Fontana dell’Elefante. В композицию фонтана входит скульптура слона и возвышающийся на его спине обелиск с иероглифами, привезенный из Египта. Обелиск венчает глобус, лилия (символ чистоты) и пальмовая ветвь (символ мученичества) – три символа покровительницы Катании – святой Агаты.

Такая нестандартная идея – соединить независимые элементы – пришла в голову именитому на Сицилии архитектору Giovan Battista Vaccarini (Джованни Баттисту Ваккарини). По периметру площади стоят барочные здания: городская ратуша, дворец муниципалитета – Palazzo degli Elefanti, городские ворота порта Уседа, семинария.

Palazzo degli Elefanti (1735), именуемый «дворцом слонов» – архитектурный шедевр архитекторов разных эпох. Фасады, кроме северного, реализованы по замыслу Ваккарини. Северная часть дворца – творение архитектора Carmelo Battaglia, а парадная лестница результат работы Stefano Ittar.

Справа от Palazzo degli Elefanti находится Fontana dell’Amenano. Название фонтана Аменано ссылается на бога. Согласно древнему мифу, бог, воплощенный в реку Аменано, представлен в композиции фонтана красивым юношей с рогом изобилия, из которого берет начало фонтан. Считается, что берега р. Аменано стали местом основания города. Но вулканическая лава запаяла русло реки. Тогда горожане прорубили застывшую лаву и вода смогла пробиться на поверхность. В том месте установили фонтан.

Среди окружающих Piazza del Duomo зданий выделяется главная достопримечательность площади и одновременно религиозный центр города Cattedrale di Sant'Agata – кафедральный собор покровительницы Катании святой Агаты.

Принявшая христианство Агата жила в семье знаменитого Катанского рода в третьем столетии. Она была одной из первых пострадавших в результате гонений на христиан. Красивая от природы девушка не оставила равнодушным главу города, римского наместника Квициана, который хотел ее соблазнить. Но непокорная Агата не поддалась уговорам. Ее желанием было во что бы то ни стало сохранить девственность из-за любви к Христу. За что девушка и была передана в дом городских блудниц. Не сломленная духом, Агата не отреклась от веры и повторно отказала Квициану.

Следующим испытанием для нее стала темница и пытки. Девушку били, жгли раскаленным железом и резали грудь. Агата истекала кровью, но не перестала веровать и беспрестанно молиться. По преданию, к ней явился Апостол Петр и излечил ее раны. Квициан вновь призвал отречься Агату от веры и принести дар римским богам.

Следующим отказом девушка подписала себе смертный приговор. Наместник приказал сжечь ее на горячих углях. Во время казни произошло землетрясение. Напуганная толпа умоляла Квициана помиловать Агату. Сами палачи были столь испуганы, что прекратили пытку, но Агата скончалась. Ей было всего 16 лет.

Говорят, что произошедшее в следующем после казни году извержение Этны удалось остановить молитвами, возносимыми Агате, которую горожане почитали за святую. Согласно легендам, вещи Агаты останавливали вулканическую лаву, спускающуюся на город. Нужно было только положить их на пути раскаленной массы. После таких событий множество язычников на острове приняли христианство. День памяти святой – 5 февраля.

История самого собора берет свое начало при норманнах. После освобождения Катании от арабского покровительства правитель Роджер I велел возвести в центре города собор. Строили храм на месте руин римских терм. В 1093 году строительство было завершено, правда, храм внешне больше напоминал крепость, так как служил не только для религиозных целей, но и в качестве защиты.

Не прошло и столетия, как собор пришлось возводить заново после извержения Этны. Затем еще раз, уже после извержения в 1693 г. В результате от первоначального норманнского храма остались лишь полукруглые апсиды, две башни и часть трансепта. Сегодня мы можем увидеть великолепный проект Ваккарини. Здание собора 1711 года, возведенное в типичном для Катании стиле – «сицилийское барокко», на протяжении следующего столетия дополнялось различными элементами и постройками. Так, купол храма был выполнен практически спустя 100 лет в 1802 году.

Собор выстроен в форме латинского креста. По периметру здания собраны скульптуры святых. Историю жизни и мученической смерти покровительницы города можно увидеть на скульптурных композициях, которые украшают деревянный, массивный портал храма. Скульптура святой Агаты установлена у центрального входа в храм, вместе со статуями еще двух святых Евпла и Бириллия. Украшением трехъярусного фасада здания, помимо скульптур и барельефов, являются гранитные колонны и растительные орнаменты. Гордость собора – это огромный колокол, на 90-метровой колокольне, третий по размерам в Италии. Его вес более 7 тонн.
В соборе есть две часовни – св. Агаты, где покоятся останки святой девы и Распятия Христова с захоронениями арагонских правителей: Фридриха III и Луи, Констанция Арагонской. А в южном проходе храма могила почитаемого сицилийского композитора Винченцо Беллини.
Попасть в собор можно до обеда (08:00-12:00) и во второй половине дня (16:00 - 19:00), вход платный – 7 €.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #18

Сообщение georgkap » 11 авг 2016, 02:10

Да, по описанию всё красиво. На фотографии вообще впечатление прямо супер-пупер большого и красивого собора. А если не видеть фотографию, а только прочитать, что вход 7 евро, то можно подумать, что это достопримечательность мирового значения. А то как же, ведь 7 евро ни за что не попросят.
Уверяю вас, что платить их не надо. Не стоит. Столько же стоит вход в Кафедрал Барселоны. Вот там бы каждый день ходил и платил.

В то же время, если кому-то посчастливилось увидеть другую Катанию, могу только порадоваться. Мы были там раз пять, первые два раза искренне пытались что-то разглядеть.... не получилось. А потом уже и не пытались, просто транзитом проскакивали. Катания единственный город, который я посетил и не купил магнитик. Вот не хочу и всё.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #19

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 авг 2016, 17:21

Я не собираюсь спорить что красиво, а что нет.
Но мы же знаем, что большинство достопримечательностей не всегда выглядят красиво,а особенно очень древних и полуразвалившихся.
Я устану перечислять все те, не очень привлекательные, исторические места на планете.
Однако,все визжат от Мачу Пикчу -а там только нагромождение камней на горе,ездят посмотреть полянку где зародились Олимпийские игры,Акрополь,Пальмиру,римский Форум и Колизей,Карфаген и ,и,и,и-вот казалось бы идиоты.
Когда я впервые зашел во мрачный собор Парижской богоматери,я тоже не сразу понял величие и значимость его...
Хорошо что в Катании есть главный собор (историческое место),например,в большинстве наших городов и городков о таком и мечтать не приходится.
Что лучше,а что хуже не нам решать-мы можем лишь выразить свое мнение.
Я хожу во все соборы,храмы,мечети (доступные к посещению) во всем мире,но если они платные-мне не нравится и могу не пойти.
Я считаю что за вход в храм плату взымать негоже.
Однако, не все бюджеты могут позволить себе поддержание их в нужном состоянии и поэтому взимают плату-ну не от жадности конечно.
Плату за вход в провал взимают с целью капитального ремонта провала,ну чтоб больше не проваливался-так кажется говаривал Ося.
А уж платить или нет, нам зевакам, за вход дело частное.
Те кто приходят помолиться деньги не платят ...
Цена за вход в Cathedral di Sant'Agata не маленькая и вам решать пойтить в него либо пивка попить.

Но коль скоро дело коснулось стоянки в Катанье,я честно списал что-то по фактической истории и достопримечательностям города,мне самому интересно.
Легче всего так ничего и не узнать или не понять...
Город второй по численности населения на Сицилии и это уже о чем- то говорит.
Сказать что нечего смотреть -это не совсем информативно и не очень корректно.
А вот в нашей ,например,Туле что смотреть!?
Когда на некоторых стоянках во Вьетнаме выходишь с судна и оказываешься нигде (у причала и только),вот там и действительно нечего смотреть в виду отсутствия всего,кроме пары кранов, бетонного причала и таксистов ожидающих шальных туристов...
Я было совсем испугался,ни чего не зная о Катаньи и думал грешным делом загорать на судне...однако прочитал и решил что не все так и плохо.
И на пляж ехать уже не хочу,а все же погуляю по городу,магазинам,еще раз проникнусь духом Сицилии-я понимаю ее плохо и только по фильмам,в отличие от Неаполя (который тоже все ругают) и остальной части побережья,мне близкого и ндравящегося.
Мне легче- я таки ботаю,шпрехаю,базарю,розмовляю,парлярю,спикаю,трендю,наконец разговариваю по итальянски и могу общаться с людьми,что дает больше шансов понять не интересеное многим "глухонемым" туристам.
Никто и не говорит что город этот самый исторически значимый и красивый на планете,однако...будем посмотреть,коль так легла карта и судьба распорядилась.
Я давний друг и сам в душе итальянец,мне уже в кайф когда рядом гаврять на любом итальянском наречии-ну не на румынском ведь...
Итальяны из любой части этой прекрасной страны мои братья и я люблю их.
Соле,марэ,макарони,тутти амичи итальяни,роба ди мода,бэлли рагацце-вива коза ностра сицилиана,вива дуче,вива тутта бэлла Италия-ну вы меня уразумели.
Спецом туда я не поеду, а вот круизные маршруты и забрасывают в новые места.
Куда податься в этом городке мы еще придумаем и оценим практически.

Спасибо досточтимому Георгию за предостережения и заметки о его визите,мы учтем это и в дальнейшем связавшись с авторитетными горожанами вынесем запрет ему на сход на берег в порту Катании,пожизненно и ни как иначе.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #20

Сообщение georgkap » 11 авг 2016, 17:27

SLAVACOKOLOV писал(а) 11 авг 2016, 17:21:.

Спасибо досточтимому Георгию за предостережения и заметки о его визите,мы учтем это и в дальнейшем связавшись с авторитетными горожанами вынесем запрет ему на сход на берег в порту Катании,пожизненно и ни как иначе.


Слава, повеселил, как всегда, спасибо.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль