Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Montenegrina, Юрий234 и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение Susya » 27 окт 2016, 20:56

SLAVACOKOLOV,добрый вечер!А про печенье можно подробнее!Оно то??Вы так много писали про божественное печенье,но как в этот раз?Я -то Ваше искала,но увы!)))
Susya
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 окт 2016, 22:07

Здравствуйте Вам.
То что било, то уплило...
Итальянцы на подобии русских начинают за здравие,а кончают за упокой.
В первом году появления судна(говорю про нео Ривьеру) у Косты на летних круизах оно было превосходным и сортов может до десяти его было.
Но время течет и все изменяется,ничто не вечно под луной Косты так и печенье утекло и его стало мало и не такое вкусное.
Хотя все одно лучше чем на некоторых других судах.
Мой энтузиазм несколько поубавился и на Классике я уже не следил за ним как на Ривьере.
В следующем круизе на Ривьере пробью тему.
Вложения
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Запасы в допкаюте (было 2) в 2015 году на Ривьере.
Запасы в допкаюте (было 2) в 2015 году на Ривьере.
печенье в августе 2015 на нео Ривьере.
печенье в августе 2015 на нео Ривьере.
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 466 раз.
Страны: 106
Отчеты: 24

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 окт 2016, 16:41

В это круизе в каюте меня ожидала попутчица с которой у нас были напряженные отношения к тому моменту.
Она ждала меня так как оставить каюту открытой или закрытой было не возможным.
Прибыла раньше меня из другого аэропорта.
Я сказал привет и убежал в буфет,а когда вернулся в каюту после загара она уже ушла бухать с друзьями.
Хорошо и я смог спокойно разложить свои вещи.
Потом пошел в буфет сверить продукцию ужина и уже во вторую смену после 21 в ресторан на чаепитие и десерты.
Кровать в каюте,не смотря на запрос в Косту была одна.
О ужас,спать с почти врагом в одной кровати...
Позвал стюарта и начали гадать как поступить.
Он оказался смышленым китайцем и живо притащил мне доп кровать,а также посоветовал обратиться в гест рилейшен с просьбой решить вопрос.
Чем я и не преминул воспользоваться.
Как известно мне выделили отдельную внутреннюю каюту и до конца круиза,главное совсем бесплатно.
Ура,я свободен и остался жив,схватил бутылку шипучки и уволок ее в новую кабину.
Моя спутница уже прикупила алко- пакет и сидела на стакане с друзьями.
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 окт 2016, 14:20

Был чудесный летний день.
И я после еды быстро ломанулся на палубу загорать.
Пролежал до заката,выспался и пошел дальше искать приключения на судне.
Однако можно было пойти погулять по городу или сходить на пляж рядом с крепостью.
Идти туда несколько минут,очевидно 5-10.
Но мне было неплохо и на палубе (в носовой части судна).
Опять же болтаться по городу для меня мало смысла.
Странно я часто сидя на скамейке в городке слышал русскую речь каких-то людей.
Большей частью это были сорока-пятидесятилетние женщины,вот населились везде...
С этими гастарбайтерами я ни когда не разговаривал.
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 окт 2016, 20:19

Первый порт был уже на следующий день утром.
Portoferraio (Italy),стоянка с 08:00-20:00.
Как писали те кто был раньше Коста решила экономить в этом году.
Утричком я все томился в ожидании, а где же будет наша стоянка.
Хотя причал был пуст,мы болтались на тендере,что не было гуд.
Мне задали вопрос о том буду ли я вместе с моими австрийскими приятелями либо желаю быть один.
Я когда-то обещался все показать и помочь им в совместном круизе.
Вроде как неудобно чувствовать себя брехуном,к тому же они реально не были готовы и не понимали толком куда ехать.
Тендеры ходили исправно,но один из них был большой-человек на 200 или даже больше (может быть).
Мы пошли к выходу не так рано,что бы толпа людей схлынула,ну не было нужды ломиться как сайгаки.
Сели на пустой тендер и поняли что ждать придется не мало,пока его заполнят.
На корме были тендеры судна,но туда нужно было идти и не факт чтобы успели.
Начали рассуждать как быстрее чтобы успеть на автобус,до которого еще нужно было топать.
Метались по катеру и матросы, с него, пояснили мне что на такси (такую идею выдвинули мои спутники) ехать не самый лучший вариант и стоить это будеть может до ста евро в одну сторону,а на автобусе не более 12.
Но автобус в направлении, где мы были в прошлом году,мы уже пропускали и я предложил поехать в другую сторону острова.
Рене было бы лучше увидеть новое место,а им все одно-первый раз.
Я уже был и там и там.
На том и порешили.
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 30 окт 2016, 16:27

Ах, в Италии опять землетрясение.
Когда был в августе случилось много жертв- чуть мене 300,а как же было жаль людей.
Вот и теперь показывают развалившуюся часовню и дом,одно радует что вроде люди не погибли.
Трясло бы где нибудь в пустынях или дома наших воровских рож,по типу полковника мульти миллионера или мерзкой Васильевой и ежи с ними,а вот их жалко бы не было,кабы сдохли сабаки.
А так погибли обаятельные итальянские граждане и среди них дети.
Грех трясти историческую итальянскую землю,куда только боги смотрют...
Мне скоро опять в Италию,дай нам всем бог чтобы земля тряслась только под ногами у сволочей и обходила приличных людей.
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 31 окт 2016, 12:04

Большой тендер отправили на берег очень быстро и не нужно было перебегать на судовой.
Минут десять и мы уже в порту.
Теперь оставалось быстрым шагом поспеть на автобус.
На автобус в Porto Azzurro мы уже опоздали.
Пришлось ехать в Marciana Marina,на этот автобус мы как раз и успели.
Для меня это было настоящие испытание-дорога постоянно сильно виляла и мне было очень тяжело.
С некоторых пор я не выношу душных петляющих переездов и как я не старался...
Где- то в середине пути из меня полилась вся жидкость и слава богу были пакеты куда все и пошло.
Состояние было не из лучших,но после опустошения желудка стало немного получше.
С полным пакетом содержимого желудка я ждал когда же мы приедем.
Приехали,наконец и я не твердой походкой направил всех в сторону моря.
Остановились на центральном пляже,где было не много людей и спокойный вход в воду.
Одна беда рядом пристань и плавать можно только в ограниченном буйками и веревкой пространстве.
Ну как в детском саду...
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 ноя 2016, 22:12

Большой тендер отправили на берег очень быстро и не нужно было перебегать на судовой.
Минут десять и мы уже в порту.
Теперь оставалось быстрым шагом поспеть на автобус.
На автобус в Porto Azzurro мы уже опоздали.
Пришлось ехать в Marciana Marina,на этот автобус мы как раз и успели.
Для меня это было настоящие испытание-дорога постоянно сильно виляла и мне было очень тяжело.
С некоторых пор я не выношу душных петляющих переездов и как я не старался...
Где- то в середине пути из меня полилась вся жидкость и слава богу были пакеты куда все и пошло.
Состояние было не из лучших,но после опустошения желудка стало немного получше.
С полным пакетом содержимого желудка я ждал когда же мы приедем.
Приехали,наконец и я не твердой походкой направил всех в сторону моря.
Остановились на центральном пляже,где было не много людей и спокойный вход в воду.
Одна беда рядом пристань и плавать можно только в ограниченном буйками и веревкой пространстве.
Ну как в детском саду...
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 ноя 2016, 15:56

Обратно пошли после испития кофе в одном из кафе на воздухе.
Остановка на проезжающий автобус около магазинчика на главной дороге городка.
Там стоят скамейки и висит расписание движения автобуса.
Пришли немного с запасом и через несколько минут спокойно сели в автобус.
Я ничего не пил и не ел в надежде на спокойный обратный путь.
Но не тут- то было...
Я и глаза закрывал и глубоко дышал однако вскоре почувствовал себя не хорошо.
Сперва начало мутить,а потом вдруг одна рука и затем вторая как бы стала подвергаться воздействию электричества,странное чувство и впервые в моей жизни.
Я испугался и стало еще хуже.
Мое загорелое лицо,по словам Рены, стало как белое полотно.
Я не понимал что делать и поднял руки в верх,голова как бы уходила куда-то.
Состояние было очень плохое и я подумал что умру.
Останавливать автобус имело мало смысла,так как скоро уже приехали бы.
Я понял что будь что будет и ждал смерти.
Чуть не потерял сознание и это все спокойно сидя в автобусе.
Габриэла врач и она сказала что у меня не сердце,ну если две руки ...
Когда приехали я с трудом вышел из автобуса и сел на скамейку.
Габриэла отпоила меня водой и сказала что это вероятнее всего солнечный удар- странно я но я нагревался и сильнее и дольше,но никогда такого еще не испытывал. Немного погодя все это прошло и я уже чувствовал себя сносно-наверное старость подкрадывается...
Все бывает в первый раз... Было однажды,несколько лет назад когда я жал штангу лежа от груди на HAL и когда встал не надолго пропала память.
Я не понимал где и что делаю,кто я такой,ходил по палубе и ничего не понимал. Спросил даже кого-то где мы,но к счастью потихоньку сознание вернулось.
И теперь вот опять совсем странное самочувствие.
Но главное что жив пока.
Вложения
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 ноя 2016, 16:57

Мы ушли с Эльбы и я унес с собой все странное что произошло со мной.
Самочувствие улучшилось и предвкушение посещения любимого острова сгладило все произошедшее со мной.
Нельзя сказать что на борту судна мне было очень весело-наши отношения портили очередной круиз.
На Капри я не имел четких планов,хотел просто там побывать еще раз.
Мои спутники тоже имели мало представления...
Рена вычитала про виллу одного человека на Анакапри и хотела поехать и посетить ее.
Они спросили меня что я хочу делать.
Я не понимал то ли отделяться от них или быть с ними.
Все зависело от сумасбродства их планов.
Рена хотела посетить Анакапри и загорать.
Я как опытный каприец предложил им в первый день после прибытия пойти просто погулять от Пьяцетты к Фаральони.
Вечером было не понятно что делать.
В предыдущем и первом совместном круизе мы поругались именно на вечерней прогулке по Капри, что сразу привело к плохим последствиям для нашего знакомства.
Приход судна на Капри ожидался в 15 часов и нам оставалось пол дня и вечер.
На следующий день мы стояли до позднего вечера.
И вот тогда наметили ехать на Анакапри.
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 ноя 2016, 13:56

Грустно, но пока не наблюдается продолжение моего любимого маршрута в следующем году.
На сайте Косты пока пробел в маршрутах неоКлассики в следующем году.
НО,я не теряю надежды вновь отправиться по дорогому моему сердцу маршруту.

Однако есть и радостные новости!
Ну вы уже наверное догадываетесь...
Да, я про победу, мне симпатичного, парня!
И не только потому,что у меня изжога от омерзительной вонючки жены саксофониста и любителя орального секса на рабочем месте (и на каком месте!).
Хочется верить в его разумный прагматизм бизнесмена и зрелого мужа.
Хочется что бы он навел порядок в своей стране и несколько умерил ее жандармский пыл...
Конечно большие надежды на улучшение наших отношений!
Иду за очередной визой США!
Дорогой Дональд я сердечно поздравляю тебя и желаю достижения реальных успехов на посту президента!!!
Не забудь, что я всегда держал кулаки сжатыми и болел за тебя,плевал на экран когда появлялась вонючка-твой оппонент!!!
Жду от тебя приглашение визита в США.
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2017, 00:53

Надо же,до сих пор от Трампа ни слуху не духу-ни тебе звонка, даже за мой счет, ни тебе паршивой СМС. Друг называется. Хотя я понимаю что ему не до меня и занят он за гланды делами страны, борьбой с врунами журналюгами, демо кратами и всякой уличной швалью.
В последнем круизе на Канары в январе -феврале этого года,только о нем и говорили,а особенно в сауне, ну там все одно делать нечего и пока ждешь появления первого пота можно и лясы потереть. Кто-то осторожно выспрашивал, а я неосторожно рубил правду матку, на удивление всем участникам трепа. Мнение русского интересовало мноогих и я от лица себя подлеца и прочих уже достойных соотечественников рассказывал как мы все и дружно обожаем Трампа и с неприязнью видим образ гадкой тетки Хилки.
Американцев было не много-в основном англи и шотланды, последние толкали свои свободолюбивые теории. Вообщем не скучали, в круизе я был, наконец, уже один-свободной псисой.
Да и фиг бы с ним.
Я же продолжаю про сентябрьский круиз по любимому маршруту и с грузом из австрийской компании.
Следующим за Эльбой был мой любимый Капри.
Одна только ночь и мы уже встали на рейде у острова.
SLAVACOKOLOV

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2017, 15:51

На Капри мне было неудобно бросить компанию, хотя я и понимал что с ними не будет хорошо.
С Реной мы поругались уже в первый день и у меня была своя каюта.
Утром ко мне подхиляла подружка и спросила что я собираюсь делать на Капри.
Что я собирался, ясное дело загорать, купаться и гулять по закоулкам.
Спросил чего они хотят от Капри, но толком ничего не понял кроме того что они хотят посетить виллу одного известного врача. Скорее всего это была идея Габриэллы, она ведь врач. У Рены на уме всегда пляж с загаром и несомненно промочить горло. Викки спутник Габриэллы был после недавней операции и чувствовал себя не очень, ему было трудно долго ходить. Все остальные могли ходить долго, ну кроме промочить горло,а у Габриэллы ежедневный фитнес перед ужином. У Викки была коляска, но таскать ее с собой было бы очень напряжно и неудобно,скорее всего для меня. Так как я обещал еще год назад совместный круиз то должен был пожертвовать своими интересами и идти с ними. Я предложил в первый день пойти просто погулять от Пьяцетты к Фаральони (Faraglioni)-двум скалам красавицам и символам острова. Во второй решили день поехать
на виллу, еще толком не понял на какую именно , но предчувствовал... их ни так и много.
SLAVACOKOLOV

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль