HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #1

Сообщение IlushkaL » 19 авг 2016, 23:44

Подзаголовок: Я вижу, крутится хоровод мнений....

Подзаголовок номер два, пожалуй: Не так страшен чёрт....

Да, да ,да.... И это всё о нем, так сказать, о нём....
Что то часто замелькал Кёнингсдам на страницах форума. Конечно, оно и понятно, корабль ожидаем был чрезвычайно, фирма, опять же, уважаемая, сервис, все такое. Мэтры обратили на него внимание и перо своё в изрядной степени, ну и просто народ бродячий свои впечатления выложил.
Однако и я решил свои пять копеек вставить для полноты спектра оценки и возможности выбора собирающейся в путешествия братии.

Он взорвет лихорадочный день
И сиянием обескуражит.
Элвис новые песни споет -
А то как же...


Не, ну не всё так категорично. Ничего нового о корабле у меня нет, да и с большинством мнений я согласен. И с хорошими, и с не совсем.
Но по порядку.
Август - не самое лучшее время для отпуска по финансовым причинам. Массовые перевозчики чуют запах денег и рвут кошельки тех самых масс. У нас монетка так упала, что - август и всё тут. Ну, не сидеть же дома, однако! И после короткого выбора, был определен - ОН. С помощью Нэнси, за что ей большое спасибо, застолблён и ожидаем. Маршрут такой - начало и конец - в Амстердаме, а между ними:

Bergen, Norway
Arrive: 8:00 AM Depart: 5:00 PM
August 10
Cruising Geirangerfjord
Hellesylt, Norway
Arrive: 8:00 AM Depart: 10:00 AM
Geiranger, Norway
Arrive: 12:00 PM Depart: 10:00 PM
August 11
Alesund, Norway
Arrive: 7:00 AM Depart: 5:00 PM
August 12
Scenic cruising Hardangerfjord
Eidfjord, Norway
Arrive: 11:00 AM Depart: 8:00 PM

Из краев наших, палестинских, в Амстердам домчал прямой самолёт фирмы KLM, о котором ничего плохого сказать не могу. Разве, что за сдаваемый багаж пришлось доплатить 50 долларов за единицу в оба конца, хотя и не чартер это, и не очень уж дешёвый. А, и место выбрать при регистрации не давали. На 30-ое и все! Хоть и за 30 часов. Зато, кормили и, главное, наливали!! Пиво, вино, виски - что хототе, сэр? За это - сразу зачет!! Мы, конечно, помним те времена, когда это было само собой разумеющейся процедурой, но... за окном 21 век, глобализация, модернизация вкупе с оптимизацией и, вот, в апреле месяце, на маршруте TLV - WAW, не чартере и за 700 баксов, поляки без денег давали только воду! Воистину -всё познается в сравнении. Поэтому, зачот и слава KLM!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Последний раз редактировалось IlushkaL 25 авг 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
морские круизы цены

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #2

Сообщение IlushkaL » 20 авг 2016, 00:30

В Амстердаме мы оказались за сутки до выхода. Августовские цены на гостиницы радовали своей высотой, эти снежные вершины просто поражали!! И, ведь, не разоряются! А говорят кризис! Причем, бронировали за 5 месяцев! Удача улыбнулась, однако, в лице Radisson Blu Schiphol Airport. На троих они предложили маленький сьют. Как бы, не дешево, я понимаю, но дешевле, чем в самом городе, удобно, сервис, Неспрессо машинка в номере, а по приезду нам сообщили, что и бар в комнате включён в стоимость. Ребята, это коммунизм!!
До самого Амстердама - на поезде с аэропорта, гуляли до вечера, видели аутеничный гей-парад по каналам!! Просто улёт!
Вот пару кадров
Игривые такие шарики
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Флаги на башнях, ну и по всему городу их было много.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Общая атмосфера - музыка, пиво, кайф!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Обратите внимание, на переднем плане гусик дорогу переходит. Красавелла!!

Потом мы отошли в сторону и наслаждались уже более классическим городом
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

К вечеру мы вернулись в отель, вокруг которого носились зайцы, что было замечено при прогулке
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Утром - прекрасный завтрак и поезд на корабль!!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #3

Сообщение IlushkaL » 20 авг 2016, 13:59

Спалось, однако, после целого дня беготы по Амстердаму, безграничного обжорства в ресторане Сумо, подкрепленного вечерним алкоголизмом в гостинице(бесплатным, заметьте ), очень хорошо!

Утречком, часам к 11, поезд без проблем домчал нас до Amsterdam Centraal, там мы вышли не в сторону центра, а к набережной, и, вуаля - вот он кораблик!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Если быть совсем точным, не Вот он, а Вон он, кораблик. Разница в одну букву и в метров 800, кому интересно точнее - можно посмотреть по картам Гугль. С чемоданами и мелким дождиком - не кайф, но мы прорвались. Минут за 10.
Морвокзал в Амстердаме, конечно, большой и красивый, но регистрацию они проводили в зале не очень большом. Посему была толкучка и духота. Слава богу, работали шустро и все это не заняло много времени. Ванкуверский рекорд самой нудной посадки остался в силе. И слава богу!
Чемоданы забрали сразу, при заходе, и налегке уже наверх. Девочка, при вручении мне карточки, доверительно так посмотрела на меня и сказала: Вы ведь знаете, что сегодня корабль не выходит? Только завтра. Откуда, спрашивается, я знаю? Я тут никого не трогаю, примус починяю, по гей парадам хожу, хотя, не подумайте - ни-ни! Ещё с барами бесплатными сражаюсь, здесь можете подумать, каюсь, скорее да, чем нет, и никто мне ничего не сообщал, даже капитан не звонил! Такие мысли пронеслись в моей голове, но сказал я короче: Нет.
Ну, на корабле вам подробнее объявят, проходите, wellcome on board!
И мы пошли. Кстати, один нюанс. Карточки корабельные на Конингсдаме теперь цифровые, как на Квантум классе у Роялов. Дырочку в ней делать нельзя, поэтому бэйджики готовте кармашечного типа, а не дырочного. Или за денежку на борту уже можно купить. Что ещё понравилось - бесплатный внутрикорабельный вайфай, тоже по аналогии с Роялами. Только у последних надо аппликацию скачать, а тут - нет. Просто регишся с любого девайса, делаешь свой аккаунт и, вуаля, вся инфа по внутрикорабельной жизни, расписания, меню, ваш финансовый статус, все всегда с собой. То же дублируется и на телевизоре в комнате.
Комната была уже готова, вид из окошка
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Соседи: COSTA NeoRomantica если не ошибаюсь и куча речников!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Пока мы бороздили закоулки Лидо, на громкую связь вышел капитан и с прискорбием сообщил, что, таки да, из-за сильнейшего шторма на севере, который делает заход в Берген не безопасным, он принял решение выйти в море только завтра в 15.00, ожидая,что шторм уйдет севернее, поэтому, первая остановка будет - Гейрангер, потом уже Берген, затем Эйдфьорд, а Алесунд выпадает.
Обидно. Алесунд - интересное место погулять. Но, все, что ни делается - к лучшему, так ведь? На коротком совете мы решили, что даже с корабля сходить не будем, вона сколько есть исследовать! Кстати, коста стояла с нами и вышла аккурат на 5 минут раньше.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #4

Сообщение georgkap » 20 авг 2016, 17:53

IlushkaL писал(а) 20 авг 2016, 13:59:На коротком совете мы решили, что даже с корабля сходить не будем, вона сколько есть исследовать


Хозяин барин, конечно. Но неужели хоть один корабль стоит того, чтобы по Амстердаму не пошляться лишний день? Я бы поел и ломанулся в город обратно.
Олесунн жалко, там интересно и есть куда сплавать по островам, красотища.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #5

Сообщение IlushkaL » 20 авг 2016, 21:26

georgkap писал(а) 20 авг 2016, 17:53:Но неужели хоть один корабль стоит того, чтобы по Амстердаму не пошляться лишний день?

Так то оно так, но демократия, как известно, это воля большинства, а большинство решило предаться полному сибаритству
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #6

Сообщение ДиТа » 22 авг 2016, 12:50

а дальше ?? ;)
Нам на этом корабле на Суккот идти -
интересно все!
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #7

Сообщение Danet » 22 авг 2016, 16:17

Тоже жду продолжения. У нас на нем двухнедельные Багамы-Карибы. Очень интересно Ваше мнение о Кенингсдаме.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #8

Сообщение IlushkaL » 23 авг 2016, 12:40

georgkap,ДиТа, Danet

Спасибо за внимание к моему опусу.
Продолжим с божьей помощью. Так где мы остановились? А, на корабле. Ну, что же:
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Скажу сразу и безапеляционно - корабль мне понравился. И не только мне, но и нам всем, а это семь душ, включая три детских. Да, да - детских. Удивительно, но мой 13-летний сын был в восторге от детского клуба и пропадал там часто и надолго. При том, что на Ovation OTS, он сходил туда разок и - всё. Я понимаю, что это ситуационная возможность, но, тем не менее.
Что до мнения взрослых - это элегантность, изящество, я не знаю, порода корабля, черт возми! Он очень красив. Во всем. Легкий, как лебедь, несущийся над водой. Теплый и успокаивающий. Живые цветы везде. То есть, вообще, везде. Столов без цветов нет по определению. Орхидеи, как заведено.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

ДиТа, не переживайте, вам понравится, я уверен.
Каюта с окном. Да, с углами, которые не любит Сеньор Робинзон, согласен с ним, и коридорчик узковат, если открыть дверку шкафа, то при открытии двери душа будет бум. С другой стороны, всяких полочек и шкафчиков - полно!! Мы все не заняли. Вот вид на выступ, замаскираванный под шкапчик. Вниз шкапчик продолжается с дверками. Рюмки в количестве 4х штук(2 шампань + 2 мартын) - приятный плюс
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Телек плоский. Набор программ огорчил. 3 новостных канала, 2 спортивных, показывают всякую хрень, НО отдельный канал для фильмов и отдельный для сериалов с ТАКИМ выбором, что у детей отпала челюсть. Если бы ещё было время всё это смотреть!! Ещё можно вывести на экран вид с камер переднего и заднего вида. Мне понравилось!
Порадовал душ. Большой! Реально, можно мыться легко вдвоем. Или не мыться, но вдвоем, а потом уже мыться вдвоем, как кому угодно, но он большой! Напор воды отличный. А, вот, расположение унитаза, не очень удобное. Человек ростом больше 175-180, мне кажется, будет упираться коленкой в стекло душа, который такой большой, что там можно.... а, это уже было, пардон!
Кровать-матрас-белье - без изьяна. Качество сна - великолепное!
Ужинали и в Лидо и в Большом Ресторане.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Понравилось везде. С точки зрения экономии времени, иногда выбирали Лидо, игнорируя точку зрения вреда излишнего обжорства. На завтрак в Лидо часто толкучка. Мы выходили наружу, к бассейну. Там даже большие столы для этого стоят, абсолютно накрытые - скатерть, стаканы, приборы. Выглядит просто несуразно, на мой взгляд
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Видимо, кто то уже озвучил мысль о нехватке мест в Лидо, на завтраках. На обед, замечу, все лучше, а ужин - вообще хорошо!
Кстати, о ужине. Это был самый морепродуктовый круиз за всю мою историю круизов. Рыба, ракушки всяких видов. Лобстеры были три вечера, причем, один раз в Лидо - да, а в основном - нет. Причем, в обед, в Лидо на столиках клали карточки, где сообщали,на какую тему ужин, допустим, Лобстер Фест тудэй, пор, извините, фавор. Естественно, мы пошли туда. Лобстеры были не целые, только хвосты.
Зато, ещё были креветки на гриле... . Я сожрал, прости господи, три лобстера. И не жалею об грехе этом....Может и зря. Сами посудите.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Про то, что в Лидо теперь всю еду, за редким исключением, выдают, уже знают все. Да, это раздражает немного. Больше времени надо куролесить туда-сюда, пока обустроишь себе уютный уголок. Сделано так, я думаю, в целях экономии, а не из страха перед норовирусом. Кстати, машинки для мойки рук - зачот сразу(жалко, не сфотал), только мало их и стоечки с алкогелем убрали необоснованно. Гигиена, товарищи, это наше все! А на корабле - ВООБЩЕ ВСЁ!
Ну, и разочарование сезона - яйца бенедикта. Здесь 100 : 1 в пользу Евродама. Блин, я так ждал.. суровыми, холодными израильскими вечерами....
Почему все таки 1 есть у Конингсдама? Потому, что бенедиктячьи яйца все таки есть! Я обнаружил это случайно. Стоя у Egg Station, наобум спросил: Benedict egg, please? И, о чудо, повар ответил- Конечно,сэр, сколько? Не вдаваясь в детали, он приготовил их с кусочком колбаски. Очень вкусно. Но без того праздника души, что царил на Евродаме - хочешь - краб, хочешь - соломон, а хочешь звезду с неба?
Последний раз редактировалось IlushkaL 23 авг 2016, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #9

Сообщение ДиТа » 23 авг 2016, 14:31

[quote/]

... Benedict egg, please?
Не вдаваясь в детали, он приготовил их с кусочком колбаски. [/quote]

Я на колбаске не признаю ;(
Мне бы на соломончике копченом !
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #10

Сообщение IlushkaL » 23 авг 2016, 14:43

Может, если попросить его, сделать их с соломоном, он и сделает?
Я, просто не догадался....
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #11

Сообщение andreww71 » 23 авг 2016, 17:19

Вот здесь я показал чудо превращения
Чудеса оптимизации и организации от Costa в круизе Deliziosa по Адриатике, ноябрь 2015
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #12

Сообщение elena_elena » 23 авг 2016, 17:26

Спасибо автору, успокоил: корабль красивый, живые цветы и бенедикты на месте. Хорошие сапоги. При случае надо брать.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #13

Сообщение IlushkaL » 23 авг 2016, 19:48

elena_elena,andreww71

Спасибо за внимание!

Продолжаем разговор. синьор робинзон спрашивал насчет напитков в свободном доступе - их есть у них! В Лидо аж три станции с чаем, кофе, вода, лед, какао и айс ти, без сахара. Там же молоко, сливки, почти всегда - мед. Чай в большей части своей фирмы Bigelov. В своё время, на карибах, он мне не понравился, после Липтона. Сообщаю: Исправились. И по упаковке, и по вкусу. Нормальный чай из пакетика.

Замечательные бары на корабле. Первый раз видел пять сортов бочкового пива на корабле. Правда, на немцах ещё не был.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Это в баре Billboard onbord. Замечательно, что в нем же и в Crow's Nest с четырёх до пяти имеет место быть Happy Hour - покупаешь одно Что то, второе такое же - за доллар. Использовали мы данный час регулярно!
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Замечательная точка автоматического разлива пива есть у бассейна. 2 -3 сорта, карточку подносишь, стакан берешь, за кран дергаешь. Сколько нальешь - столько платишь. Удобно. Там же стоят автоматы разлива всяческих газировок, в количестве двух. Да, да, да, те самые, знакомые нам по Роялам класса Оазис и Квантум. И, да, ХАЛ ввели такую же карточку на неограниченную колу с таким же стаканом, как у роялов, за 8 долларов в день, что выгоднее им и не выгодно нам, по сравнению со старой карточкой, где за 25 заплаченных долларов получаешь 50 долларов на всякие колы. В этот раз у меня была заранее куплена старая карточка, но есть у меня сомнения по поводу будущего таких .....
Отмечу интересный уголок
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Некоторую часть дня там стоит особо обученный человек и за толику благодарности он расскажет о виски и нальет, и нальет, и ещё нальет. А выбор на стэнде - песнь! К моему стыду, мы так и не добрались послушать его рассказов. Вона стоим, в руках пиво держим. Деревня, чесслово!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #14

Сообщение andreww71 » 23 авг 2016, 20:17

HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Бывает больше. NCL Escape, бар District
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #15

Сообщение IlushkaL » 23 авг 2016, 20:20

ЗАЧОООТ!!!!!
Там ещё и море есть?
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #16

Сообщение IlushkaL » 25 авг 2016, 15:03

Каждодневное мероприятие - five o'clock tea. Но, поскольку ужин начинается уже с 5.30, то чай в 3.30. Всё очень цивильно, приходишь, тебя усаживают за столики, приносят чай заваренный, причем, как мне показалось, не с пакетиков, вкус довольно насыщенный. Молочко, всякие вкусности
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Официанты без белых перчаток, да, без. Но, на вкус скончиков это не влияло
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

И сидишь такой, пьешь СЯЙ. Мы старались не пропускать сие мероприятие, по возможности.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

На заметку: лучше не опаздывать, вся процедура длиться полчаса и мест может не хватить.

Термосьют. Дело каждого, конечно, брать сьют на весь круиз или нет. Мы и на наш второй ХАЛовский круиз решили посвятить этому день в море. Конечно, эффективный менеджмент спа не позволяет застолбить себе такой денёк кайфа в море в самый первый день, при посадке, и это понятно, они надеются забить термосьют "абонементниками", он же не резиновый, типа, термосьют. Судя по тому, как снижалась цена на абонемент в течении первого дня - не сильно они преуспели. Поэтому, на второй день после выхода из Амстердама, день в море, мы пришли и взяли на день по 40 долларов на персону.
Что сказать, Термосьют - полный, не побоюсь этого слова, отпад! Парилочки, душики, термолежачки. Всё на 5. Даже с плюсом. Чаёв, правда нет, только морсик. Зато и сухая сауна, которая бесплатная, прямо рядом. В сауне есть некоторые непродумки организационные, но,так, мелочи
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Самое интересное, что вечером девочка, которая сидит на входе, типа, фильтрует, так вот, она уходит. И вот, после восьми вечера, как то раз мы пришли и ещё 2 часа хорошо кайфанули. Только, я прошу, ради бога, никому не говорите!! Пожалуйста!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 25 авг 2016, 19:31

IlushkaL писал(а) 23 авг 2016, 19:48:

Продолжаем разговор. синьор робинзон спрашивал насчет напитков в свободном доступе - их есть у них! В Лидо аж три станции с чаем, кофе, вода, лед, какао и айс ти, без сахара. Там же молоко, сливки, почти всегда - мед. Чай в большей части своей фирмы Bigelov. В своё время, на карибах, он мне не понравился, после Липтона. Сообщаю: Исправились. И по упаковке, и по вкусу. Нормальный чай из пакетика.



Спасибо, что мои вопросы не пропускаете.
А вот в Afternoon Tea Вы натурально ничего не понимаете.
Дедушка Берлиц по рейтингу в категории "Afternoon Tea" определил ХАЛ ниже MSC (где в буфете на прилавке печеньки и хлебный пудинг весьма среднего качества).
Спа на MSC у дедушки тоже в первой мировой пятерке.
Так что, судя по фото, Вы где-то на Прециозе отдыхали.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #18

Сообщение IlushkaL » 25 авг 2016, 21:05

синьор робинзон спасибо за внимание к опусу

Не случилось, не случилось мне побывать на MSC вообще.Только в планах на будущее лето и то пунктиром. И, кстати, таки Прециоза.
Поэтому на сегодня могу сравнить только с Роялами и, тут, мои любимые Роялы пролетают. Так, что фото - оригинал! Самый, что ни на есть Конингсдамский Конингсдам. Made in Italy. Сертификат и все такое! Спросите у Нэнси!
И не могу не согласиться, поскольку не англичанин голубых кровей, то и "Afternoon Tea" знаю исключительно по Евродаму и Конингсдаму. Сей скромный опыт мне нравится. И, говорите, будет ещё лучше? Мы только за!!!

Кстати, о Прециозе. Вы там отметили её огрешности в прогулочной палубе. Так по сравнению с Конингсдамом там проспект! Это я сужу по фото с вашего отчета. Сия палуба на Конингсдаме хоть и есть, но местами шириной, ну метра полтора - два. Какой там бегать! Только прогулки. Это, пожалуй, самый негативный момент в сравнении с Евродамом.
HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.
Тут ещё нормально, самая узина на поворотах спереди
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #19

Сообщение 3pkm » 25 авг 2016, 21:28

IlushkaL писал(а) 25 авг 2016, 21:05:И, говорите, будет ещё лучше? Мы только за!!!

13652657067467.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: HAL Koningsdam. North Legends. Август 16.

Сообщение: #20

Сообщение синьор робинзон » 26 авг 2016, 02:34

IlushkaL писал(а) 25 авг 2016, 21:05:синьор робинзон спасибо за внимание к опусу

Не случилось, не случилось мне побывать на MSC вообще.Только в планах на будущее лето и то пунктиром. И, кстати, таки Прециоза.


Вот и славно!
Не упускайте возможность откушать в буфете MSC.
По тому же дедушке Берлицу, буфет там лучше, чем на ХАЛ, Принцесс, Ройал Кариббеан.
Так что Берлиц Вас там и Afternoon Tea угостит, и буфетом отпотчует...

Сия палуба на Конингсдаме хоть и есть, но местами шириной, ну метра полтора - два. Какой там бегать! Только прогулки. Это, пожалуй, самый негативный момент в сравнении с Евродамом.


Да уж... В корме она в зауженном виде сохранилась, а вот основная часть преимущественно такая.
Конечно, это насмешка над тем, что было.

Приведу цитату с одного очень большого сайта. Пишет участник. Не могу не процитировать, потому что прекрасный язык и по сути сказано - не прибавить, не убавить..


" I am just so disappointed about the promenade deck. One of the greatest pleasures of being on a cruise for me is the enjoyment of walking the promenade deck, sitting on one of the lovely teak loungers reading a book, or just appreciating the beauty of the ocean and the ocean breezes. I never would have expected that such a venerable cruise line would eliminate what is a mainstay of a true cruising experience."

"Я очень разочарован прогулочной палубой. Для меня одно из величайших удовольствий пребывания в круизе - наслаждение от прогулки по promenade deck, отдыха в тиковом шезлонге с книгой в руках или просто вдыхания красоты океана и морского бриза.
Я никогда бы не мог себе преставить, что такая солидная компания ликвидирует то, что лежит в основе подлинного ощущения круиза".
Трудно подобрать слова, оставаясь близко к тексту. True experiece в данном случае - это в смысле "прожить круиз подлинным образом, во всей полноте".

Вот так изящно выражается автор оригинального текста.
Я это проще называю: маркетинговое жлобьё.

Напомню, что такое прогулочная палуба на Евродаме, помимо того, что так точно описано заморским автором.
На этой палубе, точнее, на части этой палубы, помещается весь личный состав пассажиров на учебной тревоге. Там проводится построение.
Т.е. 2100 человек в строю там там помещаются запросто.
В режиме "наслаждения", конечно, там народу меньше.
Но все-таки, это отбор загрузки с верхней палубы.
А на Конингсдаме мало того, что на палубе много народу не пристроить, так еще и пассажиров на 500 человек больше.
Прибавился втрой ярус у центрального бассейна, но пропала огромная палуба над Тамариндом....


Гидропул....
Постепенно, постепенно (я не про Вас лично), с течением времени, с приходом круизного опыта, не мытьем, так катаньем, становится заметно всё более многим нашим людям, что надпись краской выгорает, стирается, а бронзовая табличка цела, проступает. Неумолимо.
Вот уже наши люди говорят, что гидропул-то - это кайф.
Уже не брезгуют Afternoon Tea. А там и на прогулочную палубу начнут проситься.

Почему у Евродама/Нью-Амстердама пять звезд?

Впередсмотрящий салон
Смотровая площадка
Прогулочная палуба
Спа с гидропулом
Сервис - Afternoon Tea
Отдельная бассейная зона для взрослых
Достойное питание
Простор на открытых палубах

Классика жанра. Доброе, вечное.
Берем этот перечень и накладываем на любой пароход любой компании.
Что получается?
Три Кунарда, их же родственники на платформе Виста (но менее продвинутые).
Всё. Расчет окончен.
Кунарды, два брата Евродама и к ним причисляем большие Майн Шиффы (чем-то не вышли, но в чем-то предъявили свои уникальные вещи).
Каким образом всё на одном пароходе?
Бывает.
Случается.
Мудрость конструктора, щедрость заказчика.
Вдруг слилось и отозвалось.
Это и есть люкс.

Поэтому остальной братии, включая т.н. "люксовые корабли" пыхтеть и недопыхтеть до Кунардов и Евродамов с Шиффами.

Гидропул...
Обратите внимание: девушка под струей стоит. Ей вода до попки.
А должна быть по грудь.
Мне отсюда не видно, но, по-моему установили с Эльжбетой, что в гидропуле нет боковых струй.
Без них гидропул, как танк без пушки: может устрашать противника рёвом мотора и лязгом гусениц, давить окопы, стрелять из пулемета.
Но не танк.
Бассейн мелкий.
Стоит на полу, как джакузина.
А под ним палубой ниже что? Каюты.
Т.е. на Евродаме был настоящий гидропул со всеми делами. Под ним, разумеется не может быть кают.
А тут оптимизация.
500 пассажиров надо расселять.
На Карнивалах (Сплендор) и Костах (от Конкордии до Фасиносы), а также Океании Ривьере гидропулы добавлены в существующую структуру. Есть оправдание их, так сказать, не 100% мощности.
Но тут-то чего.. Полностью новый проект. И с каких традиций начинают. Тут сказка должна быть.
Нет.
Пространство под бассейном, панимаш, надо использовать...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль