Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Сообщение Шипа » 30 авг 2016, 23:51

У нас все кредики долларовые, да и кредитные компании берут лишние fees за обмен валюты и банки тоже берут, если наличкой с дебетовых снимать, короче, одна морока с этими еврами.
И потом - одно дело, родная валюта - доллары, а другое дело - европейкая. Дороже выходит. На выходе получается очень приличная сумма. Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Шипа
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 43 раз.
Отчеты: 1

Re: Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Сообщение andreww71 » 30 авг 2016, 23:57

Ну с нашим родным рублем нам вообще проще всех))))
andreww71
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 703 раз.
Страны: 98
Отчеты: 9

Сообщение Galja » 31 авг 2016, 00:47

Шипа писал(а) 30 авг 2016, 23:26:А про ресторан расскажите,пожалуйста. Он вообще есть, предлагается ли там завтрак, ланч и ужн. Есть ли вина на выбор с сомелье, а не просто "красное" и "белое"? Или только буфетный формат предлагается для еды.
Я где-то слышала, что ТУИ - это "свободный формат" в плане еды.

Все есть - и рестораны с меню, и вина за отдельные деньги, которые должны подходить к меню на сегодня Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Свободный формат только в выборе времени обеда/ужина, у вас нет фиксированной смены. Совсем свободный формат с (почти) полным отсутствием ресторанов с обслуживанием - это Аида, вторая немецкая круизная компания.

С нетерпением жду показа и рассказа о ресторанах на пятерке, хотя на голодный желудок фотографии смотреть невозможно Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 634 раз.
Страны: 60
Отчеты: 3

Сообщение italalla » 31 авг 2016, 09:06

GalaN писал(а) 30 авг 2016, 00:14:О, про камешки забыла сказать. Муж говорил, что такими камушками были облицованы подъезды в городе, где он жил. И он с пацанами отковыривали их и били друг об друга, от ударов шли искры. Попробовал и с этими камешками сделать тоже самое - действительно, постучал друг об друга и появились искры.

Моя мама сто лет как кладет в воду эти камушки (кремний) и мне дает. Только я быстро забываю. Еще серебряную ложку кладут. Не только для улучшения вкуса, но и антибактериального воздействия.

GalaN писал(а) 30 авг 2016, 11:45:В шкафу лежало дополнительное одеяло-плед.

У нас на многих кораблях - прямо противоположная вашей (с раздельными одеялами) проблема. Нам нужны раздельные и кровати, и одеяла. А изначально все находится в неразделенном состоянии.
italalla

Благодарил (а): 1321 раз.
Страны: 38
Отчеты: 8

Сообщение italalla » 31 авг 2016, 09:16

GalaN писал(а) 30 авг 2016, 17:01:все торты и пирожные – типа суфле или как кекс, одно тесто.

Суфле - это мое. Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Мы по маршруту несколько раз встречались с Туи. Правда, не смотрела, какой номер. Раза в полтора меньше Селебрити, что удивило. Вроде бы, зимой на Канарах казался большим.
italalla

Благодарил (а): 1321 раз.
Отчеты: 8

Сообщение GalaN » 31 авг 2016, 09:24

Спасибо всем за интерес к отчету, за оценку, комментарии и добавление полезной информации.

Алла, по Канарам вроде ходит маленький и старенький ТУИ - двойка.
GalaN

Фото: 15
Благодарил (а): 5128 раз.
Страны: 104
Отчеты: 84

Сообщение GalaN » 31 авг 2016, 09:26

Есть три основных бесплатных ресторана: Klassik (3 палуба), Brasserie и Mediterran - 4 палуба.
Завтракать можно в ресторанах Klassik (буфет) и Brasserie (по меню).
Обед проходит в ресторане Brasserie (по меню).
Время работы надо смотреть в программке, т.к оно может сдвигаться в ту или иную сторону в морские дни, или когда корабль стоит в порту.
Нет фиксированных смен ужина. В рестораны можно приходить в удобное для вас время и, конечно, можно приходить в любой ресторан.

Меню в каждом ресторане разное и меняется ежедневно. Меню можно посмотреть на интерактивном экране на любом этаже, а также на экране телевизора в своей каюте.
Меню делится на три части: типа здоровая пища (полностью здоровый), для гурманов и для детей.
В итоге получается на выбор два супа, 2 закуски, 2 промежуточных блюда и 4-5 горячих блюда, без детского меню.
Zwischengerichte – это промежуточное блюдо, может быть какая-то горячая закуска, например, на фото ниже это будут морские гребешки.
Конечно, можно выбирать хоть всё меню Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Пример меню:

Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Меню на английском не было, только на немецком языке. Возможно, позже сделают перевод, все-таки корабль только-только начал ходить по морям-океанам.
Но все официанты говорят на английском языке, поэтому нет проблемы узнать из чего приготовлено то или иное блюдо. Также много персона из Украины, можно у метрдотеля попросить столик, который обслуживает именно такой официант.
Вегетарианские блюда помечены морковкой.
Порции крохотные, поэтому при желании можно по очереди идти во все рестораны.
Без десерта обслуживают около часа.
Не все напитки приносят из бара. Например, наше любимое пиво Будвайзер не приносили, было только Бэкс и Францисканер. Но приносили мартини, виски, коньяк. То есть на месте можно будет узнать, что смогут принести, что нет.
Из вин бесплатно есть только столовые: белое, красное и розовое.
Конечно, можно заказать платные вина, которые в бутылках.

Муж не очень любит посиделки в ресторанах, и поэтому мы ходим в основные рестораны реже, чем хотелось.
На Пятом сходили всего три раза. По одному разу в каждый. Все блюда были очень вкусными, ну, может быть форель была слишком обычная на вкус, без какого-то писка.

Из того, что запомнила:

Куриный паштет с фисташками

Морские гребешки

Форель

Морской язык, фаршированный креветками и икрой

GalaN

Сообщение orgress » 31 авг 2016, 11:22

GalaN писал(а) 30 авг 2016, 17:01:Сладкое совсем не впечатлило: все торты и пирожные – типа суфле или как кекс, одно тесто.

ой, а меня как впечатлило!! просто слюной захлебнулась! Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5 Фотографии у тебя, Галин, просто потрясающие!!! Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
12/09/2016 Oceania RIVIERA - сказка! 19.03.2017 Celebrity Constellation по ЮВА
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
orgress
путешественник

Благодарил (а): 345 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение Marina K » 31 авг 2016, 12:39

Галина, как то я пропустила начало отчёта Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5 . Удивили каюты, такие большие. Может я пропустила, скажите , а что вся информация на немецком? На английском тудейки нет?
Marina K
путешественник

Благодарил (а): 154 раз.
Страны: 30

Сообщение GalaN » 31 авг 2016, 12:58

orgress, Наталья, спасибо за оценку фото. Я просто сладкое не ем, но иногда балуюсь тирамису, или мне очень нравятся корзиночки с заварным кремом на Принцесс, там я их лопаю и потом конечно страдаю Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
Кстати, есть пиццерия на 5 палубе, там было тирамису, но увы, на Принцесс все равно самое вкусное.

Я далее расскажу о других местах, где еще можно кушать.

Marina K, Марина, у нас было всё на немецком языке. Но повторюсь, что могли еще не успеть перевести.
В принципе очень многое понятно: genuss - будет что-то съедобное, unterhaltung - это развлечения, fitness - спортивные мероприятия.
Многие слова и из английского приведены в тексте.
GalaN

Сообщение Marina K » 31 авг 2016, 13:10

GalaN писал(а) 31 авг 2016, 12:58:Я просто сладкое не ем, но иногда балуюсь тирамису, или мне очень нравятся корзиночки с заварным кремом на Принцесс, там я их лопаю и потом конечно страдаю
Кстати, есть пиццерия на 5 палубе, там было тирамису, но увы, на Принцесс все равно самое вкусное.

Ой, Галя, я очень люблю тирамису. Пробую его везде, где вижу. Самое вкусное ела в городе Монтекатини-Терме в Италии.
А вот интересно, Вы написали,что в каютах нет холодильника, это во всех категориях кают ?
Не спрашивали?
Marina K
путешественник

Благодарил (а): 154 раз.
Страны: 30

Сообщение andreww71 » 31 авг 2016, 13:11

в свитах есть
andreww71

Сообщение GalaN » 31 авг 2016, 13:40

Я не спрашивала, в описании кают не указано, что есть холодильник в других каютах: https://tuicruises.com/mein-schiff-5/kabinen/
Про свиты указано, что напитки в мини-баре бесплатно. И я так понимаю, подразумевается, что они стоят в холодильнике.
GalaN

Сообщение bvksar » 31 авг 2016, 13:49

orgress писал(а) 31 авг 2016, 11:22:ой, а меня как впечатлило!! просто слюной захлебнулась! Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5 Фотографии у тебя, Галин, просто потрясающие!!! Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5

Фотографии действительно замечательные, особенно илистрирующие питание. Я в своем круизе просто не стал фографировать эти моменты, так как думал, что после фотографий в отчете Синьора Робинзона не возможно так подробно и лучше чем он передать качество и ассортимент еды на Шифах.
Смотрю сейчас на ваши фотки и понимаю, что ошибался. У вас точная илюстрация того, что мы видели и пробовали Mein Schiff 3. Приятные воспоминания! Спасибо за отчет.
bvksar
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Отчеты: 5

Сообщение GalaN » 31 авг 2016, 14:11

bvksar, благодарю за оценку. Я не всегда делаю так много фото еды. Это у меня получается от настроения Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
На ТУИ хотелось фоткать все время, вот и получилось подробно.
GalaN

Сообщение bvksar » 31 авг 2016, 15:27

GalaN писал(а) 31 авг 2016, 14:11:На ТУИ хотелось фоткать все время, вот и получилось подробно.

А мне не до фотоаппарата было, руки все время тарелками заняты были, очень хотелось хотелось попробовать все, что на прилавках и в меню было. Поэтому в моем отчете только фото устриц и икры, и видео ролик с сырами.
Кстати, все три бесплатных ресторана мы посещали поочередно ежедневно.
bvksar
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Отчеты: 5

Сообщение andreww71 » 31 авг 2016, 16:32

bvksar писал(а) 31 авг 2016, 15:27:Кстати, все три бесплатных ресторана мы посещали поочередно ежедневно.

Очень напомнило Аида Прима Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
andreww71

Сообщение Олег1221M » 31 авг 2016, 17:07

GalaN писал(а) 31 авг 2016, 09:24: по Канарам вроде ходит маленький и старенький ТУИ - двойка.

Были в прошлом году в круизе по Канарам на Mein Shiff 4. Судно очень комфортное. На высоком уровне сервис, да и всё остальное. Немцы, как никто умеют хорошо жить и дают возможность почувствовать это другим. Икру давали раз, бери из банок сколько хочешь, далее была замечена на бутербродах в небольшом количестве. Особым спросом не пользовалась. Видимо немцы, как и мы знали, что это не та чёрная икра, не из того источника, т.е не осетровая. На четвёрке выпечка была разнообразная и по отзывам женской половины выше всяких похвал. Тут видимо зависит какой подобрался состав кондитеров на судне. Матрасы на кроватях в каютах с балконом никаких нареканий не вызывали, спали без проблем. Хочется отметить наличие на судне (для мужчин немаловажно) просто замечательного банного комплекса, состоящего из нескольких саун, комфортабельных мест отдыха. Можно находиться там без ограничения времени. Услуга бесплатная. Не думаю, что на суднах компании TUI появится какая-либо информация на английском языке, так как состав круизёров практически на 100% немцы и их совершенно не волнуют проблемы 1 - 3 % иных национальностей. В частности в круизе как нам сообщили мы были единственная семья из России.
Олег1221M
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Galja » 31 авг 2016, 23:55

Туи 100% ориентированна на немецкий (немного на австрийский и швейцарский) рынок, в ближайщее время нет планов на расширение круга пассажиров.
Все бронирующих пять раз переспросят, понимаете ли вы, что все будет по немецки.
Так что я не думаю, что можно рассчитывать на скорого появление англ. переводов. У Туи и так дела идут прекрасно, заполняемость >90%.

Аида, насколько я знаю, планировала с Примой выходит на международный рынок.
Речная Ароза уже несколько лет предлагает смешанные круизы с иностранной публикой на отдельных кораблях.
Туи пока от этого далека.
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 634 раз.
Страны: 60
Отчеты: 3

Сообщение GalaN » 01 сен 2016, 07:23

Олег1221M писал(а) 31 авг 2016, 17:07: Икру давали раз, бери из банок сколько хочешь, далее была замечена на бутербродах в небольшом количестве. Особым спросом не пользовалась. Видимо немцы, как и мы знали, что это не та чёрная икра, не из того источника, т.е не осетровая.

А почему икра не осетровая? Я не специалист по икре. Но икра была именно из банок, что на фото, открывали прямо при всех, то есть не приносили откуда-то только икру.
По мне так черная икра вроде настоящая. Красная, которая крупная, точно настоящая, мы такую иногда у себя покупаем, та что помельче, мне не очень понравилась, там икринки как бы твердые и надо было их во рту зубами лопать Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5
GalaN

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль