Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #41

Сообщение italalla » 28 сен 2016, 20:40

По портам, пока не забыла.

В Чивитавеккье пришлось тащиться по пеклу. До 13 или 14 часов шатлов не было, и никто не мог дать точной информации. Мы жили в Чиви. От дома - рукой подать, даже до порта идти меньше, чем до корабля внутри порта.

Следующий порт был Вильфранш. С погодой везло. Почти везде было жарко. Иногда это мешало длительному путешествию. Но мы выдержали. Я в этом порту была не первый раз, поэтому почти все знала. Как добраться до Монако или до Ниццы, читайте в моем отчете по Serenade of the seas. Но в этот раз мы еще передвигались между городами княжества. Прямо около станции в Монте-Карло находилась остановка автобусов 1 и 2. На каком-то из них (на остановке все написано) мы поехали к королевскому дворцу в Монако. Пешком сложновато по жаре, да и мама - пожилая. Туристическое информбюро, по ироническому стечению обстоятельств, находилось на горе, волей-неволей надо идти по лестнице вверх. Около этих ступенек тоже есть остановка вышепупомянотого автобуса.
На обратном пути с нами случился неприятный казус. Мы вошли на станцию, она почему-то была в полумраке и "стометровые" эскалаторы не работали. Пришлось идти вверх. Нам бы сообразить, что что-то случилось с электричеством, а мы дошли аж до станции. Там, из обрывков французского я поняла, что электричества нет и поезда не ходят. Мы вернулись к остановке и тоже на одном из автобусов (на нем написано "Ницца" ), доехали до своего порта. Причем, "Вильфраншей" в расписании автобуса много. Мы вышли по наитию, а потом оказалось, что в Тудейке или в другой программе было написано, где выходить. Сейчас названия не помню, но если увижу расписание, то вспомню, как это называлось. Так что, и такие истории случаются, наш корабль стоял до полуночи, и нам не грозило опоздание. Но всегда надо помнить о запасе времени.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #42

Сообщение italalla » 28 сен 2016, 21:00

На следующий день мы "переплыли" неподалеку - в Канны. Это был релаксный день. Как только сошли с корабля, вышли из порта, нашли неподалеку городской пляж. И провели весь день там. Рядом ходили маленькие экскурсионные паровозики и где-то были и бас-туристик. После пляжа вернулись на корабль пообедать, потом вышли опять в город. Хотели маму отправить на паровозике, чтобы по жаре не ходила, но никто нам толком не мог (да и не особо хотел) объяснить, до скольки они ходят. Мы отправили ее обратно на корабль, а сами пошли отовариваться в один из магазинов. Он находился в минутах 10-15 от пляжа. Алкоголь при входе на корабль конфисковывали вяло, выборочно. Не то что на Эпике. Мы вино купили французское, но для Москвы, поэтому особо не парились. Я купила сыр и паштеты, никто на них внимания не обратил.
На следующий день был Марсель. Везде нас сопровождал достаточно сильный ветер, хотя было тепло. Цены на корабельный шатл были зверские - около 13 евро. Поэтому сам бог велел идти на бесплатный шатл. Не пришлось его искать - он уже был на месте. В него набилось много народу. Высадил он нас далековато от порта, зато мы посетили заключенную в леса церковь Франциска Ассизского (Framcesco Assisi) (вот совпадение: аж два памятника ему находятся в Чивитавеккье). Потом, за углом обнаружили автобус номер 6, кажется. И доехали на нем до горы Нотрдамм де ла гард. Я там была уже в третий раз. Все полубовались красотами Марселя с высоты и вернулись уже в порт. Наконец-то погода располагала (ранее я была в Марселе, когда шли дожди или было еще не так тепло), я прокатилась на чертовом колесе. Посидели в приятном ресторанчике с устрицами и бокалом вина, купили сувениры и вернулись обратно на корабль.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #43

Сообщение таталана » 03 окт 2016, 14:13

Доброго времени суток! С удовольствием читаю ваши отчёты! Спасибо за интересную и полезную информацию! Подскажите, а как на этом корабле с русскоязычным персоналом? Он там есть в принципе, хоть парочка?))) А то мечтаем о круизе на следующий год и решили выбрать именно Созвездие! Спасибо)
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #44

Сообщение italalla » 03 окт 2016, 20:09

Здравствуйте! Спасибо за комплименты! Я видела только девочку на ресепшен по имени Надя, но сокруизники говорят, что еще была парочка-тройка официантов в ресторане. А так - были братья-славяне. Оба метрдотеля ресторана - македонцы и т.п. Если честно, я там в языках путалась. Меня спрашивали на английском, а я начинала отвечать на итальянском, и наоборот, даже не замечая. Но русскоязычная девочка на ресепшен решила нашу проблему намного быстрее англоязычного персонала, который только делал вид, что ее решает
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #45

Сообщение mommy » 07 окт 2016, 16:51

Italalla, спасибо за такой интересный и развернутый отчет по лайнеру. Я на нем в мае 2017 думаю идти- не идти. Вот прочитала Вас, и чегой-то скорее не идти...Я все по Костам да МСЧ, а тут думала премиум "попробовать"... а он, премиум этот, не очень то и вкусный...Еще больше озадачилась...
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #46

Сообщение italalla » 08 окт 2016, 01:03

mommy писал(а) 07 окт 2016, 16:51:Я все по Костам да МСЧ, а тут думала премиум "попробовать"... а он, премиум этот, не очень то и вкусный...Еще больше озадачилась...


Я после него чего-то тааааак на Косту захотела, хотя до этого после моей любимой Серенады и очень вкусного (а его ругали) Эпика не хотела ни разу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #47

Сообщение italalla » 08 окт 2016, 01:22

После Марселя была моя (наша) наилюбимейшая и обожаемая Барселона. Но жара нас преследовала. Сестра ныла: пляж, но вначале - святое - шоппинг. Ага, всего и сразу. Но я решила окультурить маму, которая всю жизнь, а может, полжизни, мечтала об Испании, объездила полсвета, но ни разу там не побывала. И вот свершилось - в Новый год мы впервые привезли ее в Барселону перед круизом на Эпике. Было снежно, новогодне, мы в основном с ней прогуливались по Рамбле и окрестностям нашего временного пристанища. А мне так хотелось ей показать все и сразу. Но я сама познавала Барселону постепенно, будем и в этот раз рассматривать ее по кусочкам. Вначале я потащила их к ногам Колумба. Немногие туристы в свое время знали о существовании смотровой площадки в этой статуе. И тогда билет на лифт стоил 2,5 евро. Сейчас уже - 6. Но искусство требует жертв. И все мы поднялись наверх, я это проделывала уже минимум в третий раз, но что не сделаешь для гостей столицы, особенно, когда они (гости) - твои родственники. Потом мы спустились, у меня оставались билеты на транспорт с прошлой поездки, и поехали, кто-куда. Сестра - в Эль корт инглез, а мы с мамой - на площадь Испании. Прогулялись, сфотографировались, посмотрели то место, из которого по вечерам бьют поющие фонтаны, и отправились опять на метро на площадь Каталонии , тоже в магазин. Вышли из метро с другой стороны, но сразу не врубились, т.к. здания - практически близнецы. Потом перешли улицу и оказались в торговом центре, до боли знакомом многим круизерам, и не только им. После этого уже поехали обратно и вернулись на шаттле на корабль. А мои попутчица и сестра случайно встретились на пляже и провели там прекрасно время. Восхищались морской водицей, раньше я о городском пляже таких лестных отзывов не слышала.

После Барселоны было море. Впервые за всю историю моих круизов я смогла попасть на бесплатную экскурсию по кухне. Мы собрались в ресторане, экскурсии велись на английском. Но ведущий программы спросил: есть ли среди нас итальянцы? Ваша покорная слуга, естественно, первой подняла руку, и какой-то итальянец сказал мне: "Ты - русская итальянка!" Точнее и не придумаешь! Нас, итальянцев - в кавычках и без кавычек, собралось немало, и повел экскурсию никто иной, как сам шеф- повар Алессандро.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #48

Сообщение TatianaIv » 15 окт 2016, 18:04

Алла, а как Вы поддерживаете итальянский между круизами?
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #49

Сообщение italalla » 15 окт 2016, 21:22

В данный момент не особо. Только если письменно. У меня времени нет. Но в Москве я каждый год хожу на итальянские мероприятия, где либо фильмы идут на итальянском (на одном таком фестивале ровно 5 лет тому назад я выиграла конкурс и была премирована поездкой в Венецию на фестиваль кино, наверное, уже писала ), либо разговоры ведутся на итальянском. До кризиса я еще и сухопутно в Италию ездила. В прошлом году была на ЭКСПО, на показе плащаницы в Турине, на отдыхе в Абруццо. У меня много друзей в Италии. Раньше могли разговаривать часто по скайпу или телефону. Сейчас все это реже. Иногда кто-то из них в Москву приезжает. Но я могу и думать на итальянском - он в меня врезался, как будто я в прошлой жизни была итальянкой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #50

Сообщение italalla » 16 окт 2016, 14:25

Шеф-повар рассказывал о нюансах и секретах кухни, о том, как они готовят тысячи порций, чтобы угодить разным вкусам своих пассажиров. Все это сопровождалось проходам по святая святых кухни- отделах по готовке салатов, суши и т.п. Потом мы увидели и кабинет самого шеф-повара. Я задала ему вопрос: "Что итальянского может внести шеф-повар из этой прекрасной страны в американское меню, ведь меню на всех кораблях холдинга почти одинаковое, а повара разные?" Из ответа я поняла, что ключевое слово в этом - "шеф", а не повар. Хоть у Алессандро за спиной и большой послужной список работы в престижнейших ресторанах мира, я не сомневаюсь, что по его задумках приготовлена не одна сотня прекраснейших блюд, но в круизной компании он выполняет роль координатора, менеджера, кого угодно, только не повара. Он контролирует вес, размер, сумму бюджета и т.п. Поэтому чего-то особенного вы на лайнере, где шеф-поваром будет итальянец, немец и т.п., не дождетесь. Даже если эти блюда называются "от шеф-повара". Да я тоже это замечала. Поварам на кухне особенно удавались блюда не итальянского происхождения, а, вроде бы, должно было быть иначе.

Потом нас вывели в платный ресторан (или ресторан аква-зоны, сейчас не помню). Там был совсем другой антураж: классически- аристократический интерьер и интимная обстановка с приглушенным светом. Хотя, это, видимо, было еще одной фишкой Селебрити - приглушать свет во всех ресторанах, кроме шведского стола. Помню иллюминацию Косты с праздничным настроем на вечер, здесь ничего подобного не было.
Итак, мы вышли в ресторан, где на одном из столов нам продемонстрировали процесс приготовления какого-то блюда с участием лобстеров. Рядом стояла мини-плита, на ней, наверное, тоже готовят блюда на глазах у посетителей. Кто-то из форумчан уже писал об этом "океанском" ресторане. И действо приготовления превращается в шоу - необходимую составляющую ужина, за который "уплОчено". С подобным шоу мы сталкивались на Норведжиан Эпике, во время трапезы в японском ресторане.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #51

Сообщение TatianaIv » 16 окт 2016, 19:52

Это как главный врач в больнице совсем уже не врач. Так и шеф у плиты не стоит конечно
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #52

Сообщение italalla » 16 окт 2016, 19:54

Моя бабушка была глав.врачом и лечила людей тоже. Или тогда все было по-другому, или я была маленькой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #53

Сообщение НатальяВК » 27 окт 2016, 13:24

Алла, спасибо за интересный и полезный отчет. Я правильно вас поняла, что в буфете самообслуживания нет. Всё приносят официанты?
НатальяВК
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #54

Сообщение kaza4ka » 27 окт 2016, 15:05

можно я отвечу,только что с этого чУдного лайнера.Неправильно поняли ,на то и самообслуживание ,что выбор блюд,их количество все будете делать сами,шведский стол.Официанты в буфете утром предлагают чай,кофе(ездит такой веселый молодой человек с тележкой,еще и Калинку-малинку исполнит),отрезают сыр (вечером -самостоятельно).
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #55

Сообщение НатальяВК » 27 окт 2016, 16:30

Спасибо за разъяснение.
НатальяВК
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #56

Сообщение daland » 13 ноя 2016, 21:08

а зачем ездить в круиз когда мега-жара при мега-ценах?
в чем смысл круиза когда по прибытию в каждый порт тянет только на пляж.

я вотв принципе не рассматриваю средиземноморку с мая до сентября, ибо и в октябре бывает жарко...
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #57

Сообщение italalla » 13 ноя 2016, 22:28

Бывают и релаксные круизы, с не мега-ценами, И почему это на море не может тянуть на пляж? Одно другому не мешает. Вы почитайте отзывы, многие из них называются: "Круиз ради корабля", "Круиз ради круиза". А кому надо постоянные экскурсии и передвижения, милости просим в автобусные туры. Круиз тем и прекрасен, что он на любой вкус.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #58

Сообщение marina bravina » 31 дек 2016, 15:59

Поздравляю с Новым годом! Всех благ в наступающем году, радости бытия и уверенности в себе! Пусть всё складывается и получается!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #59

Сообщение italalla » 02 янв 2017, 20:25

Мариночка и всн-все мои друзья по форуму - пока виртуальные и реальные! С Новым годом вас! Здоровья, счастья и много новых путешествий, в т.ч. и совместных для нас!
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль