Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #61

Сообщение andreww71 » 28 сен 2016, 18:47

Конечно дошел, иначе зачем вообще было туда топать. То, что хотел, то сделал. Хожу с новым(отремонтированным) телефоном. Цены можно посмотреть здесь.
http://www.apple.com/retail/lincolnroad/
К ним надо добавить налог с продаж. Для Флориды 7 процентов.
Вообще в США и Гонконге наиболее низкие цены обычно. Но в США налог от штата зависит.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #62

Сообщение lakehouse » 28 сен 2016, 19:31

Андрей, еще задам пару вопросов? ) Увидела на фото в каюте ведерко со льдом - это для чего? вина же только по бокалам в пакет входят? и еще вопрос - мед страховка оформляется с покрытием "весь мир"? она вообще работает на корабле? надеюсь, не пригодилась, но может знаете что-то..
lakehouse
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #63

Сообщение andreww71 » 28 сен 2016, 19:36

lakehouse писал(а) 28 сен 2016, 19:31: ведерко со льдом - это для че

Ну мало ли, шампанского закажете или еще что-то придумается.
lakehouse писал(а) 28 сен 2016, 19:31:с покрытием "весь мир"

У меня такая. На кораблях был как-то случай, но ничего за вызов брать тайский доктор не стал. Но в принципе , если на корабле, то сначала чаще платишь(если не какие-то невменяемые суммы конечно), а потом со страховой получаешь. В США лучше иметь лимит страховки побольше. У меня обычно 100 т. долларов.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #64

Сообщение Atsu » 01 окт 2016, 00:00

А вы не заметили, было ли в бесплатных ресторанах меню на русском?
У NCL на сайте написано, что в круизах по европе для бесплатных ресторанов оно есть. 'Menus in Russian are available in the two main dining rooms onboard our ships in Europe.‘’
И я вот задумалась, есть ли на круизах по карибах....
Atsu
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #65

Сообщение andreww71 » 01 окт 2016, 00:11

Нет. В обоих карибских круизах я не встретил ни одного русскоговорящего пассажира. Просто меню на русском, как и тудэйку, не для кого печатать. Испанский вариант меню, конечно, есть. На встрече Elite Latitude Members на Гетавэе я долго объяснял руководителю по сервису корабля - очень приятной девушке из Тайланда- о том, что мне совсем не нравятся их новые правила проноса напитков и вообще повышение цен на алкоголь на корабле и после этого получил предложения и разъяснения по депозиту для будущих круизов на русском языке. Не ожидал, правда эта бумага, судя по ее исполнению, была распечатана из электронной почты на черно- белом принтере.
Последний раз редактировалось andreww71 01 окт 2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #66

Сообщение Atsu » 01 окт 2016, 00:23

Может не сезон.. странно... Мы когда плаваем (в декабре обычно) вечно Русскоговорящих полно.
ну тудейку - понятно. ее точно никто делать не будет....
А меню у них вроде всегда почти одинаковое. И для Европы точно есть на русском... На иностраном форуме мне по Аллюр ответили, что там тоже есть на русском/французам и еще каком-то ну 2 недели назад на карибах было))...
На Роял Принцесс этим летом по Европе тоже было. Я не ожидала, официант в первый ужин сам предложил принести, потом уже пришлось каждый раз просить и официанты бегали куда-то наверх за ним. Но приносили. После этого я пожалела, что на Регал Принцесс ни разу не просила русское меню и даже не интересовалась наличием.
Мне самой не напряжно все прочесть, (хотя название половины блюд даже на русском остаются загадкой, что уж говорить об английском), но переводить постоянно все меню для мамы или сестры.... Вот это делать супер лень.... Я уже думала заранее дома все перевести и им в мобы закинуть))).

Повышение цен на алкоголь тоже расстроило, мы почти не пьем, но все равно не круто.... А простую воду чаще всего просто в буфете в термосы или пустые бутылки наливали, и всегда хватало... Но 2-3 бутылки бывало проносили на лайнер...
Atsu
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Norwegian Escape или багамский круиз ради корабля 2.0.

Сообщение: #67

Сообщение andreww71 » 01 окт 2016, 00:33

Atsu
В Европе русское меню частенько встречается, но очень часто читать его вообще не имеет смысла.
Повышение цен на алкоголь в первую очередь задело обладателей пакетов. Об этом я писал Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль