Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #21

Сообщение ЛАРИ » 15 дек 2016, 14:14

Music of wind писал(а) 15 дек 2016, 13:22:на входе в ресторан только руками разводили - мест нет... никаких, не то, что столика на двоих...

...и это при том,что:
Music of wind писал(а) 15 дек 2016, 13:22:Во время нашего круиза практически не было ни детей, ни подростков.

Music of wind писал(а) 15 дек 2016, 13:22:Могу себе представить, что будет, если в каждой каюте появится 1 или 2 ребенка. Сплошное веселье)))

... или голодные бунты? Что-то в ТУях перетолерантлились. Элементарно разбить ужин на две смены и забыли про очереди. И мы будем сыты и немцы целы.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 15 дек 2016, 15:17

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Удивило, что персонал откровенно недолюбливает немцев.


Второй круиз с ТУИ, и не заметила, чтобы персонал недолюбливал пассажиров. Всегда здороваются, улыбаются.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Ещё немцы все время норовят подсесть за чужой столик, даже когда есть свободные места. Мне это непонятно. В буфете столиков на двоих мало, на террасе их вообще нет... сразу мы от нежданных гостей отбивались, потом смирились, общались со многими


К нам ни разу не подсаживались немцы. Я еще все время говорю мужу: какие же немцы тактичные.
Что касается разговоров, то это пресуще всем круизерам.
Меня лично очень раздражают круизеры - американцы со своими расспросами профессиональный ли я фотограф. Или их комплименты касательно одежды, обуви, прически.
Для нас просто не превычно, что незнакомые люди будут заводить разговор с нами.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:На ужин все тоже приходят за 20 минут и становятся в очереди. Если прийти позже, столик на двоих уже не получишь. Как бы там ни было, ты все время попадаешь в организованную очередь и вынужден в ней стоять. В конце круиза мы шутили, что это корабль очередей их организуют даже там, где в этом нет необходимости.


За два круиза ни разу нигде не было очередей, кроме как во время сырной вечеринки.
Там же три ресторана по меню плюс буфет.
Вот на Аиде немцы приходили заранее в буфете, и там были очереди.
Про столик на двоих – странно. Нас сажали за столик на 4-х и убирали лишние приборы.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Ещё один минус - интернет, точнее его отсутсвие. Для работы нам важно всегда оставаться на связи, поэтому дни в море стали катастрофой. Обычно на американских лайнерах во время дней в море раздаётся сотовая связь США. Приходит смс: Добро пожаловать в Америку! И можно через роуминг подключить пакет интернета. По логике на немецком корабле должна была бы появиться остовая связь Германии, но вместо этого подключилось неизвестно что. Все деньги ушли со счета за две минуты. Тогда мы решили купить пакет интернета на час за 20 евро. Спросили хорошая ли у них связь - да, конечно хорошая. В итоге минуты идут, но не открывается даже Гугл. Связи не хватает, чтобы проверить почту. Максимум что можно сделать, отправить сообщение в Вайбер и то приходится ждать. Ситуация безвыходная, мы не были к этому готовы. То что на Oceania есть интернет и то, что он бесплатный, безусловно большой плюс. На Celebrity подключались через роуминг. Это тоже неплохой вариант.


Интернет медленный на всех судах, кроме новых кораблей компании Роял.
На Oceania интернет был тоже ужасно медленный. И он не включен в стоимость – это бонус.
А бонусы как правило – временное явление.
Мы, зная это, всегда стараемся пользоваться интернетом до 6 утра, когда все спят.
На ТУИ международная спутниковая связь. Она не может быть по немецким расценкам.
Надо покупать пакет у компании, не надо подключать пакет через роуминг.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Обслуживание на TUI нам не очень понравилось. Да, пустые тарелки и бокалы забирают быстро, но отношение к гостям как в хипстерской кофейне. Даже немцы с которыми мы общались, были недовольны, говорят на Роял Каррибеан сервис был лучше)))) что уже говорить про Celebrity и Oceania. Плюс напитки у бассейна и в буфете нужно брать самому, официанты их не разносят.


Снова – за 2 круиза не заметили плохого отношения.
Про напитки – я писала, не разносят, нужно брать самим.
У бассейна можно заказать напитки официанту – приносят. В буфете – не видела, чтобы делали заказ. Нам не сложно взять напиток в баре выше палубой, и затем придти с ним в буфет.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Нигде не было бесплатных трансферов. Опять же на Oceania все трансферы были бесплатными, на Celebrity половина платно, половина бесплатно.


У Celebrity бесплатные шаттлы не от того, что это щедрость круизной компании. Это предоставляется городскими властями или администрацией порта. То есть эти бесплатные шаттлы будут у всех круизных компаний, в том числе и у Costa с MSC.
Поэтому у ТУИ тоже есть бесплатные шаттлы, когда корабль приходит в те порты, где они предоставляются местными властями.

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Также у Oceania косметика великолепного качества, безалкогольные напитки в каюте, бесплатный интернет, большой онборд кредит, лучше обслуживание, все трансферы входят в стоимость.


Сравнение не корректное. У Oceania в стоимость не включены чаевые и алкогольные напитки.
Повторюсь: безлимитный интернет и большой онборд кредит – временное явление, и нет гарантии, что эти бонусы будут постоянно.
И поэтому бесплатные шаттлы у Oceania против включенных чаевых и напитков у TUI проигрывают в плане соотношения цены-качества.
Вот если Oceania включит в стоимость чаевые и алкогольные напитки, то безусловно лучше компании из доступных по ценам (по акции) не будет.

ТУИ не люкс, конечно, но очень приближенно к этому уровню. Потому я и назвала так свой отчет.
Обо всем, что Вы описываете, я тоже писала. Кроме плохого отношения, очередей и других моментов, которых у нас не было в двух круизах с этой компанией.

Про платную воду:
Хочу напомнить, что на каждом этаже есть кулер с питьевой водой.

Что другого было на МШ4:
Капитан запретил мужчинам ходить по вечерам в шортах.
В рыбном ресторане Gosch Sylt суп готовят из нескольких сортов рыбы. А на МШ5 этот суп был из морепродуктов с рыбой.

Про сауны. Они всё-таки общие, раздельно только раздевалки.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #23

Сообщение синьор робинзон » 15 дек 2016, 16:07

ЛАРИ писал(а) 15 дек 2016, 14:14: Элементарно разбить ужин на две смены и забыли про очереди. И мы будем сыты и немцы целы.


Они не могут разбить на 2 смены, т.к. они от этого ушли специально.
У них три "тематических ресторана" (три "зала" одного большого главного ресторана с отдельными входами, включено в стоимость), большой и малый буфеты (включено) и два платных ресторана.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #24

Сообщение ЛАРИ » 15 дек 2016, 16:39

А с какой целью ТУИ отказались от двухсменного ужина? Наверное, не ради удобства пассажиров. На других линиях вечером тоже работают буфеты и платные рестораны, и очередей в основной ресторан нет. Или автору попался особенный круиз, или очереди на ужин - норма для ТУИ?
Интерес не праздный, практически одной ногой на Шиффе.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 15 дек 2016, 16:59

Music of wind писал(а) 12 дек 2016, 15:50:Удивило, что персонал откровенно недолюбливает немцев.


Забыла спросить – как выражалось это откровенное недолюбливание немцев?
Просто мне это странно читать, как может быть плохое отношение персонала к немцам на судне немецкой компании.
Требовательные немцы бы давно хай подняли, если бы было что-то не так.
Я сколько вижу – многие из персонала стараются говорить с немцами на их языке, спрашивают как дела и как прошел день.

Мы вот только один раз столкнулись с непонятным отношением в баре. Муж всегда берет пиво закрытое и в каюте открывает, когда понадобится.
Но один раз попался бармен, который не захотел дать закрытые бутылки, сказал, что необходимо будет заплатить сервисный сбор, если даст закрытую бутылку. Глупость какая-то.
Кстати, на МШ4 нет пива Будвайзера, то есть оно только с лаймом. Сказали, что в этот круиз не завезли. Муж был расстроен, но потом попробовал ямайское пиво, и оно по вкусу очень похоже на Будвайзер.

Зачем на ТУИ смены ужина? Вы можете приходить в любой ресторан в удобное для Вас время.
То есть устроить смену ужина для себя сами.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #26

Сообщение Tabaco » 15 дек 2016, 18:01

Хочется рассказа от автора отчета, пожалкйста, продолжайте ваш труд на благо форумчан.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #27

Сообщение annaorr » 15 дек 2016, 20:57

Наверное этот вопрос уже задавали, но я не видела в отчетах по TUI, если в сауне появиться в купальнике (плавках для мужчин) не пустят?
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #28

Сообщение andreww71 » 15 дек 2016, 21:00

annaorr,
Будут смотреть с очень осуждающим видом.
Только зачем, остальные будут в чем мать родила.
Можно просто завернуться в полотенце и тогда нормально, никто не осудит
Но на меня вот полотенце не шьют , так что извини, Аня
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #29

Сообщение Music of wind » 15 дек 2016, 23:58

GalaN писал(а) 15 дек 2016, 15:17:Второй круиз с ТУИ, и не заметила, чтобы персонал недолюбливал пассажиров. Всегда здороваются, улыбаются.


Просто мы были чуть ли не единственными русскоговорящими пассажирами за долгое время, вот нам персонал и изливал душу. В каждом ресторане, баре по 1-2 человека говорят по-русски. Рассказывали, что немцев недолюбливают за их характер, что они редко говорят спасибо и порой ведут себя по-свински (это если дословно). Как я поняла из разговора, такие на корабле настроения не только у русскоговорящего персонала, а и у других. Но честно говоря, я в подробности особо не вникала, передаю то, что слышала от разных людей. Естественно, они своего отношения не показывают. Всегда улыбаются и здороваются, иначе бы их выгнали с работы...

К нам ни разу не подсаживались немцы. Я еще все время говорю мужу: какие же немцы тактичные.
Что касается разговоров, то это пресуще всем круизерам.
Меня лично очень раздражают круизеры - американцы со своими расспросами профессиональный ли я фотограф. Или их комплименты касательно одежды, обуви, прически.
Для нас просто не превычно, что незнакомые люди будут заводить разговор с нами.


Все-таки многое зависит и от корабля, и от региона плавания, и от публики, которая собралась в этом конкретном круизе. К нам постоянно норовили подсесть, при этом рядом могли быть свободные столики. Естественно, когда кто-то подсаживался, завязывался разговор. Я человек достаточно коммуникабельный, ничего против разговоров не имею. А может просто привыкла, поскольку заграницей мы бываем довольно часто. Иногда и первой могу заговорить))) Тем не менее мне больше нравится сидеть за столиком вдвоем.

За два круиза ни разу нигде не было очередей, кроме как во время сырной вечеринки.
Там же три ресторана по меню плюс буфет.
Вот на Аиде немцы приходили заранее в буфете, и там были очереди.
Про столик на двоих – странно. Нас сажали за столик на 4-х и убирали лишние приборы.


Может у вас были больше рестораны? Потому что у нас никого не сажали вдвоем за столик на четверых, к ним просто подсаживали другую пару спустя какое-то время. Я много раз наблюдала такую картину. В итоге в час пик действительно не было свободных мест.

По поводу очередей. Конечно люди не стоят постоянно в длинных очередях перед рестораном. Просто многие приходят заранее, за 15-20 минут, чтобы занять столики на двоих (очереди перед открытием есть во все три ресторана по меню и иногда они растягивались до лифтов, иногда было поменьше людей). Когда открываются двери ресторана все рассаживаются. Первые минут 40 всех рассаживают за свободные места. Если у вас компания на 4-6 человек, вообще не стоит переживать- такие столики обычно есть, по крайней мере первые полчаса-час. Где-то к семи часам вечера появляется новая очередь из желающих попасть в ресторан, но мест обычно нет. Как я поняла, им выдают пейджер и предлагают подождать в баре. Так немцы с которыми мы общались, и прождали целый час. Опять же не могу сказать насколько это частое явление...

На сырной вечеринке и у нас были очереди. За устрицами тоже выстраивалась очередь, но не такая большая.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #30

Сообщение Music of wind » 16 дек 2016, 00:55

Снова – за 2 круиза не заметили плохого отношения.


Я написала, что отношение как в хипстерской кофейне, это не значит, что оно плохое))) Суть в том, что к тебе относятся как к знакомому, который пришел в гости, а не как к посетителю ресторана. Тут могут быть какие-то неуместные похлопывания по плечу или еще что-то в этом роде. Я уже писала, что немцы были тоже недовольны обслуживанием. Один из официантов, филиппинец рассказал нам весь запас матерных слов, которые он знал на русском языке и видимо думал, что это очень забавно и должно нас развеселить . Представьте себе нашу реакцию

Безусловно, на ТУИ были отличные официанты и бармены, только они были в меньшинстве. В этом плане Океания и Селебрити выглядят более гармонично, обслуживающий персонал идеально вышколен.

У Celebrity бесплатные шаттлы не от того, что это щедрость круизной компании. Это предоставляется городскими властями или администрацией порта. То есть эти бесплатные шаттлы будут у всех круизных компаний, в том числе и у Costa с MSC.
Поэтому у ТУИ тоже есть бесплатные шаттлы, когда корабль приходит в те порты, где они предоставляются местными властями.


У нас пару раз были шаттлы только до ворот порта - там идти было от силы две минуты, поэтому язык не поворачивается назвать это трансфером. Просто по территории порта запрещено ходить пешком. На Селебрити в Ливорно нас бесплатно привезли в центр города (не знаю кто предоставлял).

В Хасабе ТУИ не предоставляла трансфер, хотя мне говорили, что даже у Косты они были в этом городе.

Сравнение не корректное. У Oceania в стоимость не включены чаевые и алкогольные напитки.
Повторюсь: безлимитный интернет и большой онборд кредит – временное явление, и нет гарантии, что эти бонусы будут постоянно.
И поэтому бесплатные шаттлы у Oceania против включенных чаевых и напитков у TUI проигрывают в плане соотношения цены-качества.
Вот если Oceania включит в стоимость чаевые и алкогольные напитки, то безусловно лучше компании из доступных по ценам (по акции) не будет.


Может сравнение и некорректное, но я оба круиза покупала по акциям. У ТУИ тоже не каждый день встретишь такие цены. На мой взгляд без скидок обе компании недешевые. Поэтому я и сравниваю по факту покупки своих круизов. А если брать по стандартным ценам, то тут вы правы, за счет включенных чаевых и напитков ТУИ более доступная по сравнению с Океанией. Правда и недостатков разных больше.

ТУИ не люкс, конечно, но очень приближенно к этому уровню. Потому я и назвала так свой отчет.
Обо всем, что Вы описываете, я тоже писала. Кроме плохого отношения, очередей и других моментов, которых у нас не было в двух круизах с этой компанией.


Мне очень нравятся ваши отчеты и фотографии))) Думаю каждый смотрит на одни и те же вещи по-своему, поэтому и интересно читать разные мнения. Я еще раз хочу подчеркнуть, что круиз с ТУИ мне очень понравился. В плане питания это действительно люкс, напитки очень хорошего качества, кроме вина - оно средненькое. Шоу есть отличные. В плане обслуживания и организации - совсем не люкс, на мой взгляд. Из-за халатности визовых офицеров нас долго держали на паспортном контроле в Дубаи, в комнатушке с индусами-нелегалами. Все из-за того, что в моем паспорте не хватало одного штампа. Впрочем, минусы я и так уже столько раз перечисляла, что можно подумать будто я выискиваю одни недостатки. На самом деле это не так. Просто я немного другого ожидала от ТУИ.

Кстати, хотела спросить у вас, пересаливали ли блюда на 4 и 5 шиффе? И вкусные ли были устрицы?
Последний раз редактировалось Music of wind 16 дек 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #31

Сообщение Music of wind » 16 дек 2016, 01:13

annaorr писал(а) 15 дек 2016, 20:57:Наверное этот вопрос уже задавали, но я не видела в отчетах по TUI, если в сауне появиться в купальнике (плавках для мужчин) не пустят?


По поводу сауны хотела рассказать отдельно. Сауна общая для мужчин и женщин, там все сидят нагишом. Иногда ходят голые по территории спа-комплекса, потому что там душевые или может им так нравится)))

Могу с уверенностью сказать, что видеть вокруг себя голых дедушек, а именно дедушки там в основном и находятся, не всем понравится... Я вынуждена была несколько раз сходить в сауну, потому что простудилась - в бассейне была холодная вода. Ходила в сауну в купальнике, дедушки поглядывали на меня с подозрением, но никто ничего не сказал.

В дни в море там полный аншлаг. Причем один раз я зашла в био-сауну, людей сразу было мало, но через пару минут они набились туда как селедки... Голые дедушки окружили меня со всех сторон, отрезав пути к отступлению. В итоге оставалось только забиться в угол, ждать и благодарить бога что я все-таки в купальнике

Если серьезно, то последний час перед закрытием спа - с 8 до 9 вечера практически не было людей. Очень понравилось лежать в сауне в одиночестве и смотреть на ночной Дубаи)))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 16 дек 2016, 02:30

Galja писал(а) 15 дек 2016, 10:09:
Туи сами не позиционируют себя как люкс, люкс - это Сильверси, или Сиборн, или Европа 2.
А Туи премиум AI.


Это совсем не важно, как они себя позиционируют. Сильверси для меня - персонификация люксового убожества. Одна из встреч была во время круиза на Коста Фаволоса. Так Фаволоса прямо-таки расти начала в моих глазах на фоне этой несчастной лодочки.

"Люкс" - это лирика. Это рекламный жаргон. Это условное обозначение группы некоторых круизных судов. Очень замылено, тысячекратно повторено всуе и скомпрометировано рекламщиками.

Отсчет от сути - корабль и что он предоставляет. Это гораздо нагляднее, понятнее. Лучшие из них и есть люкс, который на самом деле люкс.
Не по соотнощению персонала и пассажиров, а по сути дела.
Mein Schiff 3 не идеален во всех отношениях (я ему аккуратно рисую минус после 5*), в чем-то он уникален, что перекрывает моменты, где он не идеален, отсюда его место среди 5* кораблей.
Что лучше Мein Schiff 3 (4,5) на сегодняшний день?
Я могу назвать от силы 3-4 парохода. Да и разница минимальная.

Можно назвать судно, где еда получше, и сервис более персональный, и очередей нет вообще? Можно. Вот прекрасное 3* судно Сильвер Клауд, например.
Оно 3*, но в плане персональности сервиса и подобного вполне может служить примером. Оно и дороже поэтому.
Но 3*. Обслуживание прекрасное. Но пароход в общем и целом 3*. До 5* ему не достать, это техничеки не предусмотрено проектом, даже если выскочит из воды.
Океания ближе к пятизвездочникам, но ей тоже не достать до вершины.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #33

Сообщение inga-inga2 » 16 дек 2016, 04:21

Music of wind писал(а) 16 дек 2016, 01:13: Причем один раз я зашла в био-сауну, людей сразу было мало, но через пару минут они набились туда как селедки... Голые дедушки окружили меня со всех сторон, отрезав пути к отступлению. В итоге оставалось только забиться в угол, ждать и благодарить бога что я все-таки в купальнике


Какая прелесть! Я просто в красках себе представила хоровод голых немецких дедушек!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #34

Сообщение bvksar » 16 дек 2016, 08:36

ЛАРИ писал(а) 15 дек 2016, 16:39:А с какой целью ТУИ отказались от двухсменного ужина? Наверное, не ради удобства пассажиров. На других линиях вечером тоже работают буфеты и платные рестораны, и очередей в основной ресторан нет. Или автору попался особенный круиз, или очереди на ужин - норма для ТУИ?
Интерес не праздный, практически одной ногой на Шиффе.

Да нет там никаких очередей! Все это субъективный взгляд автора на этот вопрос. На любом судне и при наличии смен, и при свободной рассадке всегда находится группа людей, которая приходит раньше времени открытия ресторана, вот и создается видимость очереди.
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #35

Сообщение bvksar » 16 дек 2016, 08:55

Music of wind писал(а) 16 дек 2016, 00:55: На Селебрити в Ливорно нас бесплатно привезли в центр города (не знаю кто предоставлял).


Это вам просто повезло. Пять раз были в Ливорно на разных кораблях, в том числе и с Селебрити и трансфер до центра города всегда был платный. В большинстве круизных компаний трансферы до центра городов, как правило платные. Обычно бесплатно представляются шатлы портовыми властями и естественно у них не такие удобные конечные пункты, как у корабельных. Но цена корабельных трансферов не вызывает желание ими пользоваться, соразмерима со стоимостью такси. Так что выбор всегда за нами.
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #36

Сообщение Music of wind » 16 дек 2016, 09:52

bvksar писал(а) 16 дек 2016, 08:36:
ЛАРИ писал(а) 15 дек 2016, 16:39:А с какой целью ТУИ отказались от двухсменного ужина? Наверное, не ради удобства пассажиров. На других линиях вечером тоже работают буфеты и платные рестораны, и очередей в основной ресторан нет. Или автору попался особенный круиз, или очереди на ужин - норма для ТУИ?
Интерес не праздный, практически одной ногой на Шиффе.

Да нет там никаких очередей! Все это субъективный взгляд автора на этот вопрос. На любом судне и при наличии смен, и при свободной рассадке всегда находится группа людей, которая приходит раньше времени открытия ресторана, вот и создается видимость очереди.


Допускаю, что нам просто не повезло с этим конкретным круизом. Дело в том, что практически половина путешествия - это были дни в море. Людям делать было нечего, вот они и организовывали очереди, к которым привыкли))) Немцы же очень пунктуальные, приходят заранее. К тому же нам нужен был столик на двоих, которых в ресторане не много. Сидеть за общим столом, когда все столики на двоих сдвинуты в один, это не по мне. Хочется романтики, спокойного общения с мужем, мы же в отпуске в конце концов. Стоять в очереди по 15 минут каждый вечер тоже не комильфо, но у нас не было другого выхода.

Ещё раз повторю, что компании от 4 и больше человек не придётся стоять в очередях - таких столиков много. Но все же желательно приходить до 18:45 где-то, потом может вообще не быть мест. И ещё будьте готовы ждать. В зависимости от количества блюд ужин спокойно может растянуться на полтора-два часа. Опять же так было у нас, может кому-то повезёт больше. Может больше людей захотят ходить в буфет, такие вещи невозможно предсказать.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #37

Сообщение Tabaco » 16 дек 2016, 10:47

Люди, вы заставляете автора беспрерывно оправдываться и отвечать на посты под названием ,,,нет автор, ты не прав,,,,
Автор априори прав, потому что излагает свое личное мнение, и готов продолжать интересный подробный отчет о путешествии своем и своем восприятии круиза.
Чудесный юмор, образный язык, одно удовольствие читать. Спасибо большое, жду продолжения, заглядываю на форум первым делом в ваш отчет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #38

Сообщение Marina K » 16 дек 2016, 11:27

bvksar писал(а) 16 дек 2016, 08:55:Это вам просто повезло. Пять раз были в Ливорно на разных кораблях, в том числе и с Селебрити и трансфер до центра города всегда был платный.

В конце июня были на Селебрити в Ливорно - трансфер был бесплатный. Видно как попадёшь
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #39

Сообщение Music of wind » 16 дек 2016, 14:09

Пробная попытка добавить фотографии...

Внутренняя каюта оказалась просторнее, чем я ожидала. Судя по фотографиям с других лайнеров каюты без окна обычно гораздо меньшего размера.

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Для сравнения улучшенная каюта с балконом. Фотографировала в последний день

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

По-моему фото публикуются вверх ногами... Кто подскажет почему так получается? Исходное изображение выглядит нормальным...
Последний раз редактировалось Music of wind 16 дек 2016, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity

Сообщение: #40

Сообщение viorica » 16 дек 2016, 14:11

Music of wind писал(а) 16 дек 2016, 09:52:Ещё раз повторю, что компании от 4 и больше человек не придётся стоять в очередях - таких столиков много. Но все же желательно приходить до 18:45 где-то, потом может вообще не быть мест. И ещё будьте готовы ждать. В зависимости от количества блюд ужин спокойно может растянуться на полтора-два часа. Опять же так было у нас, может кому-то повезёт больше. Может больше людей захотят ходить в буфет, такие вещи невозможно предсказать.


Удивительно, почему обязательно столик на двоих? Нас на ТУИ сажали за столик на 4-х и больше никого не подсаживали. И в буфете как-то повезло, свободные места были всегда.

А вот открытые площадки ресторанов и баров - заняты практически всегда, особенно вечером. И заняты основательно: люди сначала выпьют, потом пообщаются, потом поспят в креслах, т.е на целый вечер занимают.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль