Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #61

Сообщение SuperPut » 04 янв 2017, 16:59

sermenn писал(а) 04 янв 2017, 02:31:Так роялы предлагали нам все только за отдельную плату.


Очень жаль, а иногда же бывает, что даже каюту меняют на более высшую.. А тут тортик зажали. Так как мы свой уже не могли сьесть, нам его в номер принесли даже. И он был весьма вкусный. Праздник удался)

sermenn писал(а) 04 янв 2017, 02:31:Пять баллов за находчивость!


Ха-ха-ха!) То ли ещё будет! Нам в конце ещё и оплату чаевых вернули, хотя мы не просили. Вот что значит, найти украинца на корабле в ресепшене.
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #62

Сообщение elena_elena » 04 янв 2017, 21:44

Лучший подарок любому имениннику - это круиз .
А лучший подарок в круизе маме... Не тортик даже, и не вино "от капитана", а фортепианная композиция в атриуме "от дочери".
Очень красивый отчет, читаю с удовольствием. И очень рада, что полку молодых круизеров прибавляется.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #63

Сообщение sermenn » 04 янв 2017, 23:03

elena_elena писал(а) 04 янв 2017, 21:44:И очень рада, что полку молодых круизеров прибавляется.

И не просто молодых круизеров, а круизеров (точнее круизерок ), которые пишут отличные отчеты!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #64

Сообщение SuperPut » 05 янв 2017, 16:00

elena_elena писал(а) 04 янв 2017, 21:44:Очень красивый отчет, читаю с удовольствием.

sermenn писал(а) 04 янв 2017, 23:03:И не просто молодых круизеров, а круизеров (точнее круизерок ), которые пишут отличные отчеты!


Большое спасибо, Сергей и Елена за такие теплые слова! Вы даже не представляете, как приятно услышать такие отзывы от опытных круизёров.
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #65

Сообщение SuperPut » 06 янв 2017, 15:53

Дух соперничества!

К сожалению, в Кушадасах у нас случилась беда с фотоаппаратом. Но ничего особого мы там не увидели. Мы прогулялись немного по городу, в Турции мы бывали часто, и самое интересное уже видели. Поэтому, мы захватив полотенца с корабля, пошли на пляж, на котором было очень много народа с нашего корабля. А как мы это узнали? Конечно же по полосатым полотенцам Джэдика!

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Но без приключений не обошлось! Когда мы вернулись к нашему лайнеру, рядом с нами пришвартовалась красавица Селебрити (Celebrity Silhouette). По сравнению с ней, наш Джэйд был игрушечной лодкой. Но экипаж корабля, подошел находчиво к такой ситуации. Нас всегда встречали на корабле прохладными напитками и влажными полотенцами... Но в этот раз, экипаж вывел колонки на улицу, выстроился в линию и танцевал. Это было так приятно, что гордость отражалась на лицах всех посетителей Джэдика, в отличие от пассажиров Селебрити, сидящих на плетеных диванах.

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Вот такой совсем маленький отчет по Кушадасам.
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #66

Сообщение sermenn » 06 янв 2017, 17:53

SuperPut писал(а) 06 янв 2017, 15:53:К сожалению, в Кушадасах у нас случилась беда с фотоаппаратом.

Инесса, а что приключилось с вашей фототехникой?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #67

Сообщение SuperPut » 06 янв 2017, 18:37

sermenn писал(а) 06 янв 2017, 17:53:Инесса, а что приключилось с вашей фототехникой?


Это так и осталось загадкой, почему-то заряжавшиеся всю ночь батарейки подвели нас :с
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #68

Сообщение sermenn » 07 янв 2017, 09:42

SuperPut писал(а) 06 янв 2017, 18:37:Это так и осталось загадкой, почему-то заряжавшиеся всю ночь батарейки подвели нас :с

Бывает. Это не самое страшное. У нас у дочки в Барселоне когда-то просто увели камеру со всеми снимками,
знакомая уронила свой в фондю, когда хотела запечатлеть это произведения искусства, еще один приятель
утопил свой аппарат в канале в Венеции. Так-что ваш вариант далеко не самый плохой.... ))
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #69

Сообщение SuperPut » 07 янв 2017, 12:22

sermenn писал(а) 07 янв 2017, 09:42:
SuperPut писал(а) 06 янв 2017, 18:37:Это так и осталось загадкой, почему-то заряжавшиеся всю ночь батарейки подвели нас :с

Бывает. Это не самое страшное. У нас у дочки в Барселоне когда-то просто увели камеру со всеми снимками,
знакомая уронила свой в фондю, когда хотела запечатлеть это произведения искусства, еще один приятель
утопил свой аппарат в канале в Венеции. Так-что ваш вариант далеко не самый плохой.... ))


Добавлю в Вашу коллекцию ещё одну чудную историю. Однажды, мы в Турции пошли на лечебные грязи. То, что они действительно лечебные, мы поняли когда заляпанный грязью фотоаппарат доработал до конца отпуска и умер только потом. С:
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #70

Сообщение snowvlad » 08 янв 2017, 10:41

sermenn писал(а) 07 янв 2017, 09:42:знакомая уронила свой в фондю, когда хотела запечатлеть это произведения искусства, еще один приятель
утопил свой аппарат в канале в Венеции

Да. Наверное я параноик, но всегда. когда давал фотоаппарат жене или дочке в руки, обязательно одевал ремень им на шею, несмотря на недовольство...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #71

Сообщение SuperPut » 08 янв 2017, 12:46

snowvlad писал(а) 08 янв 2017, 10:41:Да. Наверное я параноик, но всегда. когда давал фотоаппарат жене или дочке в руки, обязательно одевал ремень им на шею, несмотря на недовольство...


Оооооо, боюсь, это не только Ваш диагноз. Моя мама, когда снимала с корабля Венецию, чуть ли не скотчем фотоаппарат к руке примотала и вечно потуже затягивает ремешочек на моей шее, чтобы техника была в сохранности.
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #72

Сообщение sermenn » 08 янв 2017, 13:26

snowvlad писал(а) 08 янв 2017, 10:41:Да. Наверное я параноик, но всегда. когда давал фотоаппарат жене или дочке в руки, обязательно одевал ремень им на шею, несмотря на недовольство...

Да я вроде бы человек, который к технике относится очень аккуратно, но тоже ремень
на шею надеваю всегда, даже когда использую не только зеркалку, а и беззеркалку...
SuperPut писал(а) 08 янв 2017, 12:46:Моя мама, когда снимала с корабля Венецию, чуть ли не скотчем фотоаппарат к руке примотала и вечно потуже затягивает ремешочек на моей шее, чтобы техника была в сохранности.

Мама - молодец! Зато все фотки из круиза привезены на память, и даже используются для написания отчета...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #73

Сообщение SuperPut » 08 янв 2017, 17:45

Шоколадная вечеринка

День в море... Наконец-то отдых нашим ногам и телам! Будем весь день нежиться в лучах солнца! "Скромно" завтракаем и идем загорать на 13 палубу в тихую зону, куда запрещено проходить с детьми.И там действительно тихо и спокойно. Неожиданно на нас напал мелкий дождь, который, правда, быстро прекратился. А ещё мы заметили тренирующихся пожарников (???) на носу корабля. Что это значит - остается загадкой по сей день.

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Как настоящая мерзлячка, я не вылазила из-под полотенца в полуденную жару. Не царское это дело, жарить пузеню на солнце.

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Бесконечные коридоры

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

А вот Вам немножко Джэдика, в этот день обошли его вдоль и поперек. Все скрывались от жары под кондиционерами, работающими на всю катушку. Детей отправили в киндер-комнату, взрослые сидели не далеко, в библиотеке. Экстремалы корабля закрылись в тренажерном зале.

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

На последней палубе, где нет шезлонгов и людей.

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

А вечером, нас ждала шоколадная вечеринка. Людей было действительно много и мы очень пожалели, что перед этим поужинали в Пацифике. Там было столько сладостей! Шоколадное фондю, японские сладкие суши, бисквитные торты и пироги с начинками. Шоколадные статуи вообще привели нас в дикий восторг! Попробовали всё что только смогли...

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #74

Сообщение sermenn » 08 янв 2017, 18:43

SuperPut писал(а) 08 янв 2017, 17:45:А ещё мы заметили тренирующихся пожарников (???) на носу корабля. Что это значит - остается загадкой по сей день.

Я надеюсь, это у них просто были плановые учения ))
SuperPut писал(а) 08 янв 2017, 17:45:А вечером, нас ждала шоколадная вечеринка. Людей было действительно много и мы очень пожалели, что перед этим поужинали в Пацифике. Там было столько сладостей! Шоколадное фондю, японские сладкие суши, бисквитные торты и пироги с начинками. Шоколадные статуи вообще привели нас в дикий восторг! Попробовали всё что только смогли...

Джейд не изменяет традициям. Когда мы весной 2013 года были в круизе, тоже была шоколадная вечеринка.
А я натрескался перед этим в ресторане и ничего не мог съесть. Зато от души пофотографировал тогда:

Шоколадный вечер "Шокоголик"...

Кстати, знакомая башня:

Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #75

Сообщение SuperPut » 08 янв 2017, 19:05

sermenn писал(а) 08 янв 2017, 18:43:А я натрескался перед этим в ресторане и ничего не мог съесть


Ох, вот и мы так... И знали же, что вечеринка будет. Но не ожидали такого размаха)
Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать.
Н. Пржевальский
Аватара пользователя
SuperPut
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #76

Сообщение Моринесса » 09 янв 2017, 15:45

SuperPut писал(а) 08 янв 2017, 17:45:Как настоящая мерзлячка, я не вылазила из-под полотенца в полуденную жару

Я, смотрю, только одному человеку холодно. Остальным вроде комфортно.
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #77

Сообщение elena_elena » 09 янв 2017, 16:29

Моринесса писал(а) 09 янв 2017, 15:45:Я, смотрю, только одному человеку холодно. Остальным вроде комфортно.

Есть у меня подозрение, что это пишет мама Инессы.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #78

Сообщение Vitaly71 » 09 янв 2017, 20:38

elena_elena писал(а) 09 янв 2017, 16:29:Есть у меня подозрение, что это пишет мама Инессы.

После просмотра фото "Доча и спасательный круг" думаю Ваше подозрение перерастет в уверенность.
P.S что то Вашу дочку давненько в круизном разделе не было видно.
Vitaly71
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #79

Сообщение Моринесса » 09 янв 2017, 21:39

elena_elena писал(а) 09 янв 2017, 16:29:Есть у меня подозрение, что это пишет мама Инессы.

Да, Вы правы. Я необъективная мама. И поэтому мне очень приятно внимание таких известных круизеров к опусам моей дочери.
Vitaly71 писал(а) 09 янв 2017, 20:38:что то Вашу дочку давненько в круизном разделе не было видно

Елена, присоединяюсь к вопросу Vitaly71. Хочется познакомится с Вашей дочей. Под каким ником она пишет?
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Норвежский Нефрит: круиз на лайнере Norwegian Jade по Средиземноморью

Сообщение: #80

Сообщение sermenn » 09 янв 2017, 22:54

Лена на работе, так что придется отвечать за нее.

Моринесса писал(а) 09 янв 2017, 21:39:
elena_elena писал(а) 09 янв 2017, 16:29:Есть у меня подозрение, что это пишет мама Инессы.

Да, Вы правы.

Очень приятно познакомиться.
Моринесса писал(а) 09 янв 2017, 21:39:Я необъективная мама. И поэтому мне очень приятно внимание таких известных круизеров к опусам моей дочери.

А мы очень рады, что на форуме появился новый молодой автор. И отчет получается
очень приятный - живой и непосредственный. Растет достойная смена. ))
Vitaly71 писал(а) 09 янв 2017, 20:38:P.S что то Вашу дочку давненько в круизном разделе не было видно.

Моринесса писал(а) 09 янв 2017, 21:39:Елена, присоединяюсь к вопросу Vitaly71.

Наш ребенок довольно давно не появляется на форуме - работа, учеба...
Надеемся, что в дальнейшем, когда появится больше времени, снова
присоединится к сообществу круизеров...))
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль