Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #41

Сообщение andreww71 » 31 май 2017, 21:48

Вид с борта корабля на тот район города, где мы ходили в гипермаркет буквально 15 минут назад.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
ВПП аэропорта Гибралтар построена наполовину в море. Она пересекается обычной городской улицей с достаточно оживленным автомобильным и пешеходным трафиком. Пара светофоров регулирует движение транспорта в то время, когда самолеты приземляются, либо взлетают. Целый день я смотрел в небо в надежде увидеть, а если повезет, то и сфотографировать посадку какого- нибудь хоть самого маленького самолетика. Но... полная тишина. Вообще рейсов сюда выполняется очень не много, из Англии и из Испании, так что увидеть самолет действительно можно не очень часто.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
На обед в буфет мы опоздали и пошли на корму 14 палубы в Außenalster – Bar & Grill. Это одна и двух полноценных точек питания, которые являются дополнением к ресторанам и буфету. Работает она с 12 до 21. В этом круизе принцип работы сильно отличался от новогоднего круиза. Здесь было постоянное меню тапас- испанских закусок. Холодный суп гаспачо, приготовленный в лучших традициях испанской кухни, кусочек хамона с оливкой, помидорка с сыром, соленая рыбка, кольца кальмара а ля романа, жаренная чоризо, шашлычок из говяжего кусочка, вообщем то и все. Здесь же работает бар, где можно заказать все виды спиртного. Есть места для курящих. В нашем новогоднем круизе на Mein Schiff 3 меню здесь менялось ежедневно и было неким подобием меню гриль в буфете. Что лучше - сказать трудно. Испанскую кухню я люблю, а предсказуемость наличия каких- то блюд и в первую очередь - гаспачо, нам очень понравилась.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
На столе многие увидели пиццу и бургеры и подумали наверняка, что я забыл об этом . Эти блюда были самостоятельно принесены из еще одной "едальни" корабля - бистро Tag & Nacht на пятой палубе. Это заведение работает круглосуточно, ассортимент постоянный, кроме завтрака. Помимо зелени и пиццы, всегда есть картошка фри, шницель из телятины, сосиска карри carry bratwurst, жареные грибочки. Делают несколько видов достаточно вкусных, не макдональдс, бургеров на заказ. Здесь нет никакого алкоголя, даже пива, поэтому при необходимости, можно принести его самому из какого- нибудь бара. Ассортимент в обоих круизах был одинаковый, единственно на "четверке" намного вкуснее сосиски почему-то.
Покидаем Гибралтар.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
И тут как будто что-то мелькнуло в море.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Нас провожают дельфины!
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Не знаю, можно что то увидеть на фото или нет, но я честно старался.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Все- до свидания Гибралтар и дельфины. День получился какой-то очень удачный. Сюда я готов приехать еще, дойти до ботанического сада и может полазать по тоннелям в горах. Посмотреть как английские войны жили во время осады.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #42

Сообщение andreww71 » 31 май 2017, 22:34

Ну а вечером нас ждал сырный стол.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Все фото сделаны в ресторане Атлантик- Классик на третьей палубе.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Сыры все замечательного качества ни разу не дешевые.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Главное- не захлебнуться слюной.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Правда много съесть трудно- уж больно сытно.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Влад под шумок зачем-то набрал целую тарелку винограда. Сказал- для нас к сыру.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Получилась вот такая тарелочка. Повторять можно сколько угодно.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Ну а теперь немного дегтя. Стэйк повара ресторанов так и не научились готовить. В буфете еще как то получается, здесь совсем плохо. При этом баранина так просто отлично. Загадка. В следующий раз придется все- таки сходить в стэйк хауз.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #43

Сообщение Dimushan » 31 май 2017, 23:43

andreww71 писал(а) 31 май 2017, 17:39:для тех кто читает отчет, к осени, а точнее в сентябре этого года

Нет Андрей, не читаем, зачитываемся, в сентябре Гибралтар, спасибо за неожиданную информацию.
andreww71 писал(а) 31 май 2017, 22:34:Влад под шумок зачем-то набрал целую тарелку винограда

Я бы в свои девяносто десять с половиной лет сделал бы тоже самое.
Вторую неделю читаю Ваш этот крайний отчет, и все больше и больше жалею, что судьба не свела ни в одном круизе,
как Вы описываете путешествия, это все мое!
С уважением.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #44

Сообщение andreww71 » 01 июн 2017, 08:57

Dimushan писал(а) 31 май 2017, 23:43:все больше и больше жалею, что судьба не свела ни в одном круизе,

еще не вечер
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #45

Сообщение italalla » 01 июн 2017, 09:44

Я у вас - медиум. Меня судьба свела с обоими в круизе. С Андреем даже дважды.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #46

Сообщение andreww71 » 01 июн 2017, 10:08

После ресторана придя в каюту удалось понаблюдать в небе замечательную картину. Следы сходятся прямо в районе аэропорта Малага.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
После прошедшего сырного дня стало ясно, что скорее всего завтра нас ждет икорный завтрак. И еще где-то ужин с устрицами заблудился.
А пока закат.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Солнце постепенно садится.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Солнце село. Оказывается и завтрак с икрой и ужин с устрицами- это все завтра. Об этом пишут в тудейке.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Вроде красиво получилось.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Небо все краснее и краснее.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Не Боракай, но не хуже чем на Бали или в Тайланде.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #47

Сообщение andreww71 » 02 июн 2017, 08:31

Выдача икорного завтрака проходит в буфетной части рыбного "ресторана" Гош. Это на 12 палубе на самой корме. Начинается он через пол часа после открытия буфета. В предыдущий день в тудейке надо постараться увидеть такую фразу Caviar Frühstück. При некоторой внимательности не заметить ее сложно. По поводу качества черной икры. Это икра стерляди вполне обычная, мелкая, но икра. Остальные- щучьи какая-то лососевая. Приходить лучше к открытию, как написано в тудейке, икра будет не до конца завтрака. Я не знаю, любят ли немцы икру, но судя по практически пустому буфету, добрый утренний сон у них в большем приоритете.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Ну и вечером наш путь опять лежал в буфет на 12 палубу. Раздача с десертами. Это не все, еще такой же прилавок с мучными изделиями. Я десерты практически не ем и особо оценить эту часть не могу. Хотя в буфете Гоша в обед был всегда очень не плохой крем- брюле.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Разные фрукты. Маракуйя практически всегда присутствует.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Сырный стол в обычный круизный день. Точнее его небольшая часть. Мне очень понравилось вот это варенье. Оно апельсиновое, если не ошибаюсь, но с горчицей. Интересно, как оно называется, к сыру вообще песня. Может наши форумчане из Германии подскажут, а еще лучше сделают фото банки из под него. Что бы приобрести в магазине в Германии.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Горгонцола просто необыкновенная.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Устрицы - Austern в немецком исполнении- также подаются в буфетной части ресторана Гош. В предыдущей день информацию об этом можно найти все в той же тудейке.
Вот с ними я , если честно, не понял местного шефа. Дело в том, что корабль грузится продуктами в Барселоне, устриц в принципе можно было бы загрузить еще в Кадисе. Понятно, что они замороженные, а не живые. Но зачем их катать 10 дней на корабле, что бы сьесть в день, предшествующий Барселоне- это загадка. Никакой логики в этом не просматривается.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Устрицы при поедании не пищат. Характерный звук издают раковины при раскрытии. На корабле, судя по многочисленным остаткам ракушек, делают это, то есть раскрывают раковины, не сильно опытные специалисты. Есть поверье, что каждая съеденная мужчиной устрица должна ночью выстрелить. В них на самом деле очень много цинка, который способствует производству гормонов, особенно тестостерона. То есть устрицы являются природным афродизиаком. Наши немецкие сокруизники в основном проходили с тарелочками, в которых лежало по 3-4 штучки. Подумалось- бояться перезарядить ружье....
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Мы люди культурные, несмотря ни на что, тоже взяли по чуть- чуть. Ну и как водится несколько раз подряд. От того что были замороженные, ночью все не сработали
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
В отличие от новогоднего круиза устрицы через час не закончились.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #48

Сообщение andreww71 » 02 июн 2017, 09:52

Заключительным портом нашего круиза стала красавица Барселона. Стояли в том же терминале А, что и во все мои предыдущие круизы с этим портом. Туи был предложен платный шаттл за 9 евро. Мы же традиционно воспользовались портовым за 4 евро раундтрип или 3 oneway. Причем за Влада опять не взяли денег к моему удивлению. Фотографий Барселоны не будет, я с собой в город камеру не брал. Да и на форуме фотографий этого одного из самых красивых городов мира просто нереальное количество. Дойдя до C&A через Carrefour на Рамбле, мы закончили нашу экскурсию по Барселоне. Рюкзаки и руки стали полными, сразу утром мы из Пальмы улетали в Москву. Не забыв зайти за хамоном на Бокерию, мы вернулись на корабль. Кстати там, на рынке, очень рекомендую найти палатку MASgourmets, их хамон покупаю уже много лет.
Что бы напомнить о нашем покидании корабля ранним утром, сходил на ресепшн на 3 палубу и спросил возможно ли это.
-Нет- говорит- минимально в 5-30.
-Но я общался с Вашей коллегой при посадке на корабль и она меня заверила, что проблем не будет
-Сейчас узнаю- спрашивает номер каюты и идет за туже дверь, куда ходила ее коллега в первый день- я уже знаю, там сидит "большой босс"
Выходит
-Herr andreww71?
-Да- говорю- я такой!
-Вам можно, но только багаж самостоятельно
-Спасибо, это понятно. А паспорта когда можно забрать?
-Завтра утром
Так что наверное не зря я общался с офицерами ресепшн в начале круиза.
Наш замечательный и ставший настоящим домом Mein Schiff 4 пришел в Пальму в 3-30 утра. Завтрак в этот день начинался в 4-00. Абсолютное большинство немецких туристов вылетает домой чартерными рейсами. У них первый отъезд с корабля был в 5-20 утра. Перед завтраком сходил забрал паспорта и сказал, что в 4-30 я выхожу с корабля. Был практически повторен вчерашний диалог, только девушка никуда не ходила, а просто позвонила
-Мистер andreww71? 3 человека? Вам можно багаж не сдавали? Тогда все ОК.
О как я за ночь поднялся в социальном статусе от обычного Herrа до целого мистера. С этой радостной мыслью я пошел завтракать.
В 4-30 мы спустились с чемоданами к выходу, где уже были остановлены офицером. Спросив кто мы и куда едем и услышав, что я это я, офицер дал команду выпустить и пожелал счастливого полета домой. Надо сказать, что в 4-30 практически весь терминал был уже заставлен ровными рядами чемоданов с нашего корабля. Единственное такси повезло нас на самолет, правда уже на выезде из порта на встречу попалось еще штук 5 машин. За 20 минут и столько же евро, через город мы приехали в воздушную гавань. Перелет ничем особым не отличался, единственно, что в бизнес зал Барахаса нас с ребенком втроем пустили вообще без всяких вопросов по моей золотой карте Аэрофлота. Молодцы испанцы, все бы так к детям относились. Погода в Москве была весенняя, снег шел стеной. Сходив на второй круг на нашем А321 с высоты метров 30, мы отлично приземлились в Шереметьево при полном молчании пассажиров. 11 мая- весна.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
Но хорошо, что не так.
Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #49

Сообщение GalaN » 02 июн 2017, 10:02

andreww71 писал(а) 02 июн 2017, 08:31:Вот с ними я , если честно, не понял местного шефа. Дело в том, что корабль грузится продуктами в Барселоне, устриц в принципе можно было бы загрузить еще в Кадисе. Понятно, что они замороженные, а не живые. Но зачем их катать 10 дней на корабле, что бы сьесть в день, предшествующий Барселоне- это загадка. Никакой логики в этом не просматривается.


Видимо запоминаются последние дни круиза, т.к. все вкусности предлагаются в последние дни круиза.
Мы уже давно заметили такую закономерность у всех круизных компаний.

Андрей, ТУИ стала фаворитом среди круизных компаний? Не беря во внимание, конечно Oceania. Ударение на слово "стала"
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #50

Сообщение andreww71 » 02 июн 2017, 10:10

GalaN,
Галя, скажу так, в большом приоритете. Океания- достаточно скучный плавучий ресторан с отменным питанием. И все. Туда без детей на не принципиально какой маршрут, лишь бы по сходной цене. Шифы в питании попроще, хотя разнообразнее, и как то все значительно повеселее. А если с компанией- то вообще супер.
С детьми, конечно, лучше на больших норвегов или на Royal Caribbean классов Oasis и Quantium.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #51

Сообщение andreww71 » 02 июн 2017, 11:13

Спасибо всем, кто читал мое сочинение и просто смотрел картинки!
Желаю всем удачи и новых замечательных круизов и путешествий!
Ну а я собираю чемодан, что бы поехать и рассказать вам о новом MSC Meraviglia.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #52

Сообщение chicarubia » 02 июн 2017, 22:45

Спасибо за интересный рассказ! Хорошего плавания!
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #53

Сообщение Retro-Mops » 05 июн 2017, 21:51

andreww71, а Вы плавали в их 25 метровом бассейне?

MS4 с 10 сентября возвращается на Канары и будет там круизить по всем островам с заходом в этот Агадир до апреля
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #54

Сообщение andreww71 » 05 июн 2017, 22:38

Я нет, сын плавал, а что? Бассейн отличный.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #55

Сообщение Шипа » 06 июн 2017, 01:17

Retro-Mops писал(а) 05 июн 2017, 21:51:Вы плавали в их 25 метровом бассейне?

А на ТУИ есть 25 метровый бассейн? Что серьезно? Прямо в длину 25 метров? И дорожки для плаванья? Ох, режете без ножа. Я уже давно решила, что ТУИ мне не надо, а тут цельный, полноценный бассейн для плаванья. А какие часы работы, можно рано утром или поздно вечером туда ходить чтобы плавать?
Я ж каждый день наматываю круги в таком бассейне. И единственное, что мне не хватает в круизах - это час в день тренировки в нормальном бассейне, я в маленькие корабельные бассейны даже не суюсь: два гребка от бортика до бортика и все, никакого толку от таких бассейнов. А тут... оооо...
Наверно, мне надо будет пересмотреть свое отношение к ТУИ.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #56

Сообщение andreww71 » 06 июн 2017, 01:20

Бассейн есть , цельный , правда без дорожек, немцы начинают плавать с 6 утра. Именно как раз плавать, а не купаться. Понятно, что к обеду в тепле о плавании говорить не придётся .
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #57

Сообщение Шипа » 06 июн 2017, 01:31

andreww71 писал(а) 06 июн 2017, 01:20:Именно как раз плавать, а не купаться.

Я их, немцев, очень хорошо понимаю. )) Отличная зарядка по утрам, как можно пропустить такую замечательную возможность. 25 метровый бассейн на корабле - это роскошь. А для тех, кто привык плавать постоянно - это просто запредельное счастье. Все остальное меркнет по сравнению с возможностью наплаваться вдоволь.
А до которого часу этот бассейн открыт вечером?
andreww71 писал(а) 06 июн 2017, 01:20:Понятно, что к обеду в тепле о плавании говорить не придётся .

Это понятно, слишком чревато. Сгоришь сразу, особенно в воде.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #58

Сообщение Tabaco » 06 июн 2017, 08:12

Вода в ассейне холодная. В круизе на Карибах при жаре вокруг было не очень комфортно заходить в бассейн и долго не проплавать. Замечу, я плавать люблю и тоже час в день с утра в бассейне непременно , но именно на МШ4 при всей длине бассейна особо не поплавать было.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #59

Сообщение andreww71 » 06 июн 2017, 09:13

Лена, я не пробовал сам лезть в бассейн, но реально наблюдал каждое утро человек 10 плавающих. Мой Влад в крытом купался, в большой пару раз выходил, на улице не особо жарко в круизе было.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круиз на TUI Mein Schiff 4 в Первомай на Канары или das ist fantastisch.

Сообщение: #60

Сообщение Tabaco » 06 июн 2017, 12:55

Воду не греют, в нашем карибском точно. И при 48 на солнце вода быда холодной. А плавали с утра и у нас всегда, немцы видимо закаленней нас.
Днем в бассейне было как селедок в бочке, плавать уж точно трудно , но вода по прежнему была холодной.
После других круизных гретых бассейнов это было слишком сурово.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль