Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Music of wind » 13 июн 2017, 17:24

Путешествия затягивают, а круизы особенно. В этот раз я долго и безуспешно искала подходящий для нас вариант. Хотелось и красивый новый корабль, и интересный маршрут. Естественно ещё и по адекватной цене))). Но то ли я плохо искала, то ли весна выдалась небогатой на спецпредложения. Поиски усложнялись тем, что в этот раз желающих отправиться в дальние края было больше. К нам с мужем присоединились, моя мама и брат. Конечно у каждого есть свои предпочтения и представления об отдыхе, и не всегда они должны совпадать с твоими. Поскольку родные бывают в круизах не очень часто, мне хотелось, чтобы им все понравилось, а этот подарок оставил самые приятные воспоминания.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Появлялись некоторые варианты, но все они казались малопривлекательными, по разным причинам. И вот наконец, я увидела предложение на HAL Koningsdam вокруг Европы. Маршрут просто великолепный, мы мечтали побывать во многих городах. К тому же можно было посетить Великобританию без визы. Я уже представила как это будет здорово - новый лайнер, все современное, чистое, красивое, плюс неизведанные страны и новые города.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

А потом я пошла читать отзывы и они меня несколько расстроили. Думаю все знают о чем речь, но если кратко: HAL уже не тот, что раньше, питание и обслуживание ухудшилось. Некоторые рассказывали как приходится выпрашивать по одной клубничке, другие добавляли, что никакой клубники и в помине не было, более того, даже яблоки были не всегда. Были и фотографии ягод, сыров, морепродуктов, но многие выражали недоверие к этим снимкам (в духе может и было такое один раз, но я не видел). Последний корабль (то есть Koningsdam) спроектирован ужасно. И вообще зачем такой флагман, если он хуже предыдущего и портит впечатление о компании. Внутренние каюты - страшный сон: места нет, с порога падаешь на кровать, кондиционер дует так, что все заболеют. Почитав все вышеизложенное мне расхотелось плыть на этом корабле, и круиз я так и не решилась забронировать....
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Music of wind » 14 июн 2017, 09:45

Муж хотел вернуться на ТУИ, но по интересным ценам были только репозиционные маршруты со множеством дней в море. А мне хотелось ярких впечатлений и колоритных городов. Дни шли, я просматривала разные варианты, пыталась выбрать что-нибудь интересное, но ничего не находилось. Двухнедельный маршрут Конингсдама на майские праздники запал в душу:

Чивитавеккья (Рим) / Италия 18:00
Ливорно (Флоренция) / Италия 08:00-20:00
Монте-Карло / Монако 08:00-23:00
Барселона / Испания 16:00
Барселона / Испания 16:00
Картахена, Мурсия / Испания 10:00-18:00
Гибралтар / Великобритания 10:00-23:00
Кадиc, Андалузия / Испания 07:00-17:00
Лиссабон / Португалия 09:00-18:00
Виго / Испания 10:00-18:00
В море
Портленд, Англия / Великобритания 08:00-20:00
Шербург / Франция 07:00-16:00
Зеебрюгге / Бельгия 08:00-17:00
Амстердам / Нидерланды 07:00

В итоге даже слегка впала в уныние, что останемся и вовсе без круиза на праздники. За неимением лучших вариантов, спустя несколько дней решили спросить, остались ли ещё нужные нам две внутренние каюты? Ответ пришёл быстро - как раз две и остались. Спросила у Ненси стоит ли плыть на этом корабле - она заверила, что корабль хороший, к тому же новый. Мы ещё немного посовещались и решили, что это судьба, попросили бронировать и я нажала заветную кнопку "Send".

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Было немного страшно - на чем мы плывём? Мне представлялось плохое питание (писали что буфете порой нет никаких овощей, кроме утопающей в масле картошки), недовольный персонал, жадно выдающий по одной ягодке (в лучшем случае), злобно перешептывающийся между собой: опять эти пассажиры пришли, еду им подавай... Да, у меня богатое воображение)))) Но немного поразмыслив, я решила на этом не зацикливаться - ну что мы, в конце концов, поесть туда едем? Да, хорошее питание и доброжелательное обслуживание это приятно, хороший бонус, который поднимает настроение. Но самое главное - дух путешествий, приключения и желание увидеть что-то новое, то что навсегда останется в памяти.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Я начала потихоньку готовиться к круизу. Порадовало, что в большинстве городов порт расположен в центре, ехать нет необходимости. Отметила примерно куда стоит пойти, на что посмотреть во время пешей прогулки, как добраться и на каком транспорте там, где этого не избежать. Мы получили шенгенские визы. Потом подоспели и хорошие отклики, мол, не переживайте, Конингсдам должен понравится. Дни проходили спокойно, пока не случилось кое-что непредвиденное....
Последний раз редактировалось Music of wind 14 июн 2017, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 14 июн 2017, 11:04

Маршрут классный, время для круиза замечательное (не холодно уже и не жарко еще)! Что еще нужно круизеру?!
Ну, не верю я, не верю, что все плохо на ХАЛ. Да, возможно, включен и там режим экономии. Но "пока толстый похудеет, худой помрет"...
И не верю, что на новеньком корабле неприятно круизить.
Короче, жду с нетерпением продолжения. Надеюсь, круиз, несмотря на опасения, удался.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 14 июн 2017, 11:22

Music of wind писал(а) 14 июн 2017, 09:45:Картахена, Андалузия / Испания

Извините за занудство, но Картахена - это Мурсия, а не Андалусия

Маршрут, и правда, классный!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Music of wind » 14 июн 2017, 11:24

Спасибо, исправлю! Если честно, просто скопировала маршрут не читая)
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 14 июн 2017, 11:33

Music of wind писал(а) 14 июн 2017, 11:24:Если честно, просто скопировала маршрут не читая

Да, я так и подумала, что это так и было в маршруте. В этом есть некоторая логика - про Мурсию мало кто знает, что Андалусия на слуху.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Music of wind » 14 июн 2017, 15:59

Маршрут классный, время для круиза замечательное (не холодно уже и не жарко еще)!


Маршрут отличный, мы по такому плыли в первый раз, очень понравилось! А вот относительно времени, не соглашусь. Второй раз в круизах на майские нам с погодой не везёт. Может это я мерзлячка, но в некоторых портах было ну очень холодно - смешно сказать, ходили в шапках и шарфах))) Иногда и дождик был.

Что еще нужно круизеру?!


Любой круиз- это лучше чем сидеть дома . Но мы к выбору корабля всегда подходим с осторожностью. Не хочется разочаровываться и снижать планку. В этот раз решили рискнуть, не смотря на плохие отзывы. Забегая вперед скажу, что опасения не оправдались!)))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Music of wind » 14 июн 2017, 20:47

Виза Великобритании

Круиз с возможностью посетить Соединённое Королевство, и при этом не заморачиваться со сложным получением визы - большой плюс. Но у нас все прошло не слишком гладко. Прочитав, что таких пассажиров могут ждать проблемы при посадке, я нашла документ, подтверждающий право безвизового въезда. Но где-то за полтора месяца до путешествия британцы этот документ удалили, точнее отправили в архив. Что бы это могло значить никто не догадывался, поэтому поднялась паника. Что делать, если на корабль без визы Великобритании не посадят? А круизов с заходом в Англию весной было немало. Точной информации ни у кого нет, теряемся в догадках. Что-либо узнать в посольстве невозможно, по почте стандартная отписка - отвечают, что виза нужна. В британских портах дают противоречивую информацию: сразу говорят, что виза нужна, потом, что не нужна. Пессимисты в комментариях подливают масла в огонь.

Нервы на пределе, все это длится пару недель. Я даже перестала нормально спать. Уже готова была подавать документы на визу, чтобы не рисковать полностью оплаченным круизом на четверых. Тут мама решила позвонить в самое крупное турагентство, которое у нас занимается круизами. Ей ответили, что виза не нужна, у них есть письмо в подтверждение, правда ему около полугода. Естественно, тогда ещё и злосчастный документ был на месте. Наслушавшись наших сомнений, девушка подаёт новый запрос и получает ответ от визового координатора HAL, что никаких изменений не произошло, и пересылает его нам. После этого жизнь наладилась)))

Забегая вперёд скажу, что именно благодаря этому письму у нас не было проблем при посадке. На него внимательно посмотрели на регистрации все по иерархии снизу вверх. Слышала, что других пассажиров Конингсдама без визы долго держали в терминале, трепали им нервы и говорили, что не могут посадить на корабль. Конечно потом пустили, но настроение испортили. Мы своё тоже выстрадали, но задолго до круиза :?

Если меня спросят поеду ли я ещё раз в круиз с безвизовой Англией, мне будет сложно ответить однозначно. Разве что с Холланд Америка, потому что теперь у меня есть письмо)))

Правда на этой истории приключения не закончились.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Elena V. » 15 июн 2017, 06:54

Интрига закручена. ждем продолжения
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Music of wind » 15 июн 2017, 15:27

Перелеты

С перелётами я упустила удачный момент, когда ещё были прямые рейсы, в удобное время и по хорошей цене. Думала, успею взять билеты, но потом они резко закончились. Все-таки майские праздники, надо было об этом подумать. Пришлось брать рейсы с пересадкой - Турецкими авиалиниями. Вообще люблю Туркишей за хороший сервис, неплохое питание и телевизоры с отличным набором фильмов - время в полёте пролетает незаметно. Но если есть возможность, все равно буду брать прямой рейс, пусть и с МАУ. Это заметная экономия времени и сил.

Вылетали мы в первый же выходной в длинной череде праздников. Обернулось это пробкой на подъезде к аэропорту, огромной очередью на досмотр при входе, зависшей системой при регистрации, когда нам не просто не могли дать места рядом, а говорили что мест вообще больше нет (КАК такое может быть?). К счастью потом компьютер заработал и нам выдали посадочные. Тем временем вылет все ближе, напряжение растет. Дальше ещё две длинные очереди - снова досмотр и паспортный контроль. В итоге прибегаем к своему гейту за пару минут до окончания посадки. Фух, успели

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

После погони, мы были непротив выпить))) Угощали неплохим вином

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Немного видов по пути:

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Дальше все было спокойно, все четверо долетели до Рима, багаж тоже благополучно добрался до места назначения (потерять чемодан перед круизом - это мой кошмарный сон). На паспортном контроле задавали стандартные вопросы - куда, зачем? Услышав про двухнедельный круиз из Чивитавекии одобрительно закивали и начали переговариваться между собой на эту тему. Потом шлепок в паспорт и мы, теперь как бы официально, в Италии...
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Music of wind » 15 июн 2017, 19:11

Как добраться из аэропорта в Рим?

Наверное здесь все знают об этом лучше меня , но на всякий случай напишу. Есть несколько вариантов - на такси, на поезде-экспрессе, на автобусе. Мы выбрали последний, потому что конечная остановка была в нескольких минутах ходьбы от отеля. Цена - 5 евро с человека. Доехать до центра Рима можно разными автобусами, мы поехали на Terravision: очереди не было, пробок тоже, потому что самолёт прилетал в 7 часов вечера. Днём, говорят, там творится страшное, можно ждать автобуса чуть ли не несколько часов, сама не могу это подтвердить или опровергнуть. Найти автобусные остановки не сложно - нужно выйти из терминала и повернуть направо, пройти по прямой. Около получаса в пути и мы на месте. Здравствуй, Вечный город!

Чтобы быстро сориентироваться в незнакомом месте я обычно использую TripAdvisor. Мне почему-то удобнее всего именно с ним, минус - нужен интернет, но я всегда подключаюсь через роуминг. Если открыть карту, он точкой показывает твоё местоположение, сразу понятно правильно ли идёшь. Это для тех, у кого нет встроенного навигатора в голове (как у меня ) и есть проблемы с ориентированием на местности))

Мы выбрали отель типа B&B недалёко от вокзала, называется Cote Rome 1888. Остались очень довольны. Девушка, которая нас заселяла, говорила на русском. Рецепции как таковой нет, регистрация проходит в ресторане, принадлежащем тем же владельцам (на все меню, включая алкоголь, дают скидку 30%).

Номера светлые, приятные, стильные, свежий ремонт. Завтрак входит в стоимость, по сути можно брать все, что найдёшь на кухне и в холодильнике (самообслуживание), а это означает что на всех может не хватить и больше достанется тем, кто рано просыпается.

Есть приятная терраса с видом на внутренний дворик, там можно завтракать, вечером там удобно курить, не нужно выходить на улицу. Что не понравилось - рано утром начинают ездить трамваи, очень громко.

Вид из окна

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Несколько фото (из интернета, свои не получились)

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Кухня и выход на террасу

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Пока все приняли душ после дороги, был уже поздний вечер. Решили пойти в тот самый ресторанчик, тех же владельцев. Заказали пиццы и бутылку вина. В целом не плохо, но ничего выдающегося.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Поужинав решили дойти до Колизея, ночью город выглядит немного сказочно.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Прогулка была приятной, но на завтра ещё были большие планы, плюс дорога в Чивитавекию.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Music of wind » 20 июн 2017, 16:58

На следующий день проснулись довольно рано. Помогли нам в этом трамваи, которые начали ходить чуть ли не с пяти утра (ощущения такие, будто начался Армагеддон). Заходим на кухню, а там уже варят кофе наши соседи из Канады. Поболтали с ними, послушали, как им пришлось лететь в Европу около полутора суток, оценили расположение нашей страны, откуда за 2-3,5 часа можно долететь до любой европейской столицы. Перекусили и выпили кофе сидя на террасе, а затем поспешили на прогулку. Рим, безусловно, заслуживает больше, чем полдня, но несколько лет назад мы уже останавливались тут на несколько дней. В этот раз намеревались просто освежить воспоминания.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Music of wind » 20 июн 2017, 17:10

Дорога в Чивитавеккью почему-то всегда меня пугала. Казалось, что я не смогу разобраться с автоматами по продаже билетов или что не успеем на поезд, вокзал-то большой. В итоге проблема крылась совсем в другом - по приезде на станцию, автобуса, который довёз бы пассажиров до остановки (где другие автобусы развозят пассажиров к кораблям), не оказалось. Многие решили идти пешком, и мы вместе с ними. Помню читала что-то про приятную прогулку, 15 минут по набережной. Только вот никто не знал куда идти. В итоге компания из 8 человек блуждала минут 40, наворачивая непонятные круги вокруг крепости, куда нас отправили охранники. И все это с огромными чемоданами. Когда мы наконец добрались до автобусов, все выбились из сил. Зато регистрация прошла очень быстро. Мы явились уже практически к закрытию, и через 20 минут были на корабле.

В общем от вокзала идти следует все время прямо, никуда не сворачивая.

А вот так выглядит электричка Рим - Чивитавеккья за 5 евро

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

За окном типично итальянские пейзажи

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Чего я не поняла, так это куда девать чемоданы, когда электричка переполнена? В нашем случае многие ставили их между сидениями, поскольку было много свободных мест. Но я читала как в разгар лета поезда бывают забиты настолько, что сидячих мест не хватает, люди стоят всю дорогу. Как тогда быть с багажом?
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Music of wind » 20 июн 2017, 18:43

Перейдем наконец к рассказу о корабле))))

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Первое впечатление от Конингсдама приятное. Все современное, новое, красивое. Интерьеры в целом пришлись мне по вкусу, мебель хорошего качества, цветовые решения радуют глаз.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Столики уже накрыты для чаепития, которое иногда сопровождается танцами

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Бары оформлены в более темных тонах

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Везде прекрасные букеты - не цветы, а произведения искусства.

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Мне на Конингсдаме было хорошо и уютно. Хотя всегда есть плюсы и минусы, как без этого?)))

Недавно начала сравнивать Конингсдам с тройкой ТУИ, на которой мы были полгода назад, по техническим характеристикам. Удивило, что при чуть меньшем количестве пассажиров MS3 заметно больше по размерам (длина 295 против 285, ширина 36 вместо 32). Думаю, если учесть разницу в 10 на 4 метра на каждой падубе, получится вполне себе приличная площадь. Поэтому на Конингсдаме есть ощущение, что места меньше. Хотя при таком маршруте это никак не повлияло на качество жизни на борту. Никаких столпотворений замечено не было, каждый день все выходили в портах. А вот в трансатлантическом круизе может быть тесно. Во время дней в море деться пассажирам будет некуда, огромным корабль не назовёшь, это может вызвать некоторые неудобства.

Но вернёмся к первому дню на корабле. После неожиданно долгой дороги, обед мы благополучно пропустили. Спешить уже было некуда и мы пошли оставить вещи в каюте. Нам дали две каюты рядом, видимо потому что вместе бронировали. Расположение было очень удачное - недалёко от лифтов на корме. Одна дверь без проблем открылась, вторая не захотела считывать карточки. Пришлось идти на Reception за другими, заодно решили оставить депозит - нам сказали 1000$ будет достаточно (из-за того что деньги на карточке сперва замораживают, а потом такую же сумму снимают, мы всегда рассчитываемся наличными). Также выяснилось, что на рецепции есть русскоговорящая девушка Ксения. Старались все вопросы решать через неё. Ещё нас сразу предупредили, что в случае болезни, в Великобритании нас не выпустят. Сказали, что нам придётся подписать какую-то бумагу по этому поводу, но впоследствии ее так и не принесли.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Argo1244 » 20 июн 2017, 20:54

Трудно не согласиться - с матчастью у «Конингсдама» все в порядке. Новый, все при нем. При относительно немалом количестве круизеров на борту (в том смысле, что счет ведь не на сотни) у центрального бассейна свободные места. Нет особых проблем залезть в джакузи. Душевая кабина в каюте большая, просторная, прямоугольной формы. В общем, «плавай - не хочу». Некоторые явные минусы заметны, на мой взгляд, в предоставляемых услугах, но об этом ведь речь впереди.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 20 июн 2017, 22:55

Мне кажется, что в трансатлантическом круизе людей должно быть еще меньше.
Могу ошибаться, но в ширину все же 114.8 футов против 117, что грубо говоря меньше метра.
А вот то, что возле открытого бассейна лежаки без матрасов в отличие от МШ и Селебрити, это не очень.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Music of wind » 20 июн 2017, 23:20

Argo1244 писал(а) 20 июн 2017, 20:54:Трудно не согласиться - с матчастью у «Конингсдама» все в порядке. Новый, все при нем. При относительно немалом количестве круизеров на борту (в том смысле, что счет ведь не на сотни) у центрального бассейна свободные места. Нет особых проблем залезть в джакузи. Душевая кабина в каюте большая, просторная, прямоугольной формы. В общем, «плавай - не хочу». Некоторые явные минусы заметны, на мой взгляд, в предоставляемых услугах, но об этом ведь речь впереди.


Спасибо, что дополняете мой рассказ))). Из минусов, на мой взгляд, можно отметить низкий потолок, в некоторых помещениях присутствует слегка "давящее" ощущение за счёт этого.

Многим не нравится прогулочная палуба, но во время нашего круиза было достаточно прохладно. Особенно когда корабль плывёт и дует сильный ветер. Гулять на открытых палубах было попросту холодно. Да и после прогулки по городу в 10-15-20 км не было ни сил, ни желания.

Ещё один минус - курить можно только на открытой палубе возле бассейна на корме, что некомфортно в такую погоду. К середине круиза муж из-за этого заболел. Закрытая курительная комната есть на многих кораблях, наверное Конингсдам готовили по большей части для круизов в тёплые края. И кстати, курилка самое неприятное место на корабле в плане чистоты. Из-за ветра пепел разлетается повсюду. Если вам дороги белые вещи, на кресла там лучше не садиться.

Бассейны показались маловаты, но мало кто купался. Когда плаваешь один - вполне нормально))) Сразу правда воду набрали не полностью, наверное из-за качки, поэтому было достаточно мелко. Я подумала, что так и должно быть, но потом добавили до краев и плавать стало комфортнее.

Больше никакие явные минусы в проектировке судна на ум не приходят.

Раздвижная крыша понравилась - очень удобно. Сауна бесплатная есть - тоже плюс. Красивые раздевалки и комната отдыха, но об этом чуть позже)

А что касается предоставляемых услуг - мы не заказывали экскурсии, массажи или другие спа-процедуры. Тут ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Music of wind » 20 июн 2017, 23:32

FunCruiseGirl писал(а) 20 июн 2017, 22:55:Мне кажется, что в трансатлантическом круизе людей должно быть еще меньше.
Могу ошибаться, но в ширину все же 114.8 футов против 117, что грубо говоря меньше метра.
А вот то, что возле открытого бассейна лежаки без матрасов в отличие от МШ и Селебрити, это не очень.


Я в трансатлантических круизах пока ни разу не была. Но на ТУИ мы плавали из ОАЭ в Индию, и там в морские дни была проблема с лежаками, практически все занято. А тут корабль поменьше, людей примерно столько же. Подумала, что будет не очень комфортно.

Именно на Конингсдаме было ощущение, что он в ширину узковат. Не знаю, может ошибочное впечатление))

А по поводу лежаков, я наверное знаю почему там нет матрасов. Дело в том что из трубы периодически валит пепел. Просто извержение вулкана)) На тройке была та же проблема, только щедро посыпало сидящих в ресторане на открытой площадке. Когда люди загорают приятного мало, все в саже потом. Мой брат один раз "пострадал")))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Argo1244 » 21 июн 2017, 00:26

Music of wind писал(а) 20 июн 2017, 23:20:А что касается предоставляемых услуг - мы не заказывали экскурсии, массажи или другие спа-процедуры. Тут ничего не могу сказать.

Мы были в этом же круизе, съездили на одну из экскурсий, но покупать другие экскурсии по 200 евро с человека как-то не хотелось. А предлагались зачастую именно такие. Ну или недалеко от двухсот. Не вдохновляли предложения платить 100 евро с человека за прозаический автобусный трансфер без экскурсии. В Гибралтаре прямо в круизном терминале купили местную экскурсию на такси (водитель – он же экскурсовод, отличный малый, интересно рассказывал). Вышло в два раза дешевле, чем предлагали на корабле. Еще доставали усиленно рекламируемые, весьма странные «пакеты массажей», причем почему-то неизменно с «массажем головы».
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Argo1244 » 21 июн 2017, 00:39

Music of wind писал(а) 20 июн 2017, 23:32:А по поводу лежаков, я наверное знаю почему там нет матрасов.

Я, конечно, извиняюсь, но насчет «отсутствия матрасов» дискуссия какая-то загадочная. Может, матрас должен быть обязательно полосатым, а если без полосок, то он и не матрас)) На одном из ваших фото (там, где полотенца стопкой) на лежаках лежат матрасы. Именно на них мы и лежали возле бассейна с раздвижной крышей. Было весьма комфортно, без проблем. А с джакузи, так вообще…Вставать с матраса не хотелось))
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль