Первомай на Celestyal Crystal

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #81

Сообщение saharovairina » 10 май 2018, 15:27

Chegem писал(а) 10 май 2018, 12:57:от корабля до аэропорта максимум час на такси

это да, но нас 5 человек и чемоданы, надо 2 машины, трансфер выходит дешевле ))) а вот с чемоданами да, хорошая идея
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #82

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 15:31

Нас было 8 человек)
Старых и малых отправили со всеми чемоданами на такси, а остальные пешком дошли до Х96 и доехали на нем (тоже час ехал + до остановки 30 мин)
Но если трансфер недорогой, то нет смысла морочить голову, конечно.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #83

Сообщение saharovairina » 10 май 2018, 17:54

Chegem писал(а) 10 май 2018, 15:31:Нас было 8 человек)
Старых и малых отправили со всеми чемоданами на такси...
Но если трансфер недорогой.


Дорогой конечно, 100 евро.
Сколько стоит такси?
Я прикинула: если все сложится неплохо и в 10 мы выскочим с корабля, 30 минут до остановки, час в автобусе - это уже 11.30 - до отправки самолета 2 часа.
Но это идеальный вариант. Малейший затык, авария и тд и мы рискуем гораздо большей суммой в виде обратных билетов))) Не готова)))


P.S. Прошу прощения за вклинивание в отчет
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #84

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 18:17

Такси 40 евро.
Написала свой короткий технический отчет. Корабль и мероприятия на борту описывать не буду, уже все прекрасно описали, расскажу только про нашу портовую программу.

30/04/18
Пирей

Из центра Афин в порт поехали на метро, потом сели на 843 автобус (действует тот же билет, что и на метро).
Около 2х были в терминале А, народу было полно, но вся процедура регистрации и сдачи багажа заняла минут 30 – 40.
Зашли на корабль, поселились в каюты и пошли обедать.
Нам не донесли до каюты один из чемоданов, долго его искали, потом выяснилось, что мои родители прихватили с собой нож (обычный кухонный, что они собирались им резать не спрашивайте - не знаю ), и чемодан не отдавали, потому что хотели этот нож изъять. В общем, не без нервотрепки всё это выяснили, нож отдали на хранение секьюрити, и получили обратно в последний день при высадке с корабля.

У нас было забронировано 4 внутренние каюты по одинковой цене.
Три каюты были нормальными, а одна 4133 – ужасной. Малюсенькой (2,7 на 3 метра примерно, включая душ с туалетом), санузел такой маленький, что мыться было практически невозможно, вода заливала весь пол. В ней жили наши взрослые дети (22 года и 12 лет), мыться в итоге они ходили к нам.
Попытки поменять каюту успехом не увенчались, нам сказали, что свободных нет. И говорили так каждый день (мы подходили с этим воросом каждый день).
Это несколько испортило впечатление от круиза. Было бы не так обидно, если бы этот «плацкарт», как его обозвали наши дети, стоил в два раза дешевле остальных, но за те же деньги? Это непонятно.

01.05.18
Миконос

Как уже писали, от порта до старого порта в центре города курсировал бесплатный автобус.
Поскольку оказалось, что греки празднуют первомай, и археологическая зона Делоса закрыта, то этот пункт нашего плана обломился.

Просто гуляли по городу. Сначала днем, а потом, после ужина, второй раз – вечером. Вечером понравилось даже больше.
Купаться погода не позволила, и поэтому день был пустоватым, лучше бы уплыли пораньше и пораньше приплыли на Милос.

02.05.18
Милос

На 13.30 у нас была заказана машина. Поэтому талончик на высадку на тендере мы брали в первых рядах, чтобы попасть на первый катер и успеть. Попали, успели.

Про программу уже писала.

Маршрут был такой:
Катакомбы+римский театр, где Венеру Милосскую нашли (катакомбы платные, открыты до 15.00);
Плака - поднялись к крепости и погуляли по городу;
Саракинико - где былый лунный пейзаж. Там собирались купаться, но не стали, не понравился заход.
Поехали на пляж Плафьена (мелководье, песок, пляж хороший, там купались).
Последняя наша остановка - Мандракья - рыбацкая деревушка, цветные гаражи для лодок у воды.
Машину взяли в 14.00, сдали примерно в 19.00

Если без машины:
такси от точки до точки стоит 10 евро, те, кто машину не брали, ездили: Порт - Плака - Саракинико - обратно в порт. Т е получалось 30 евро за такую поездку.

На Милосе понравилось, не хватило времени. Там много еще чего можно было бы посмотреть.
Последний раз редактировалось Chegem 10 май 2018, 18:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #85

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 18:17

03.05.18
Санторини

Как вы знаете, трансфер в Ию нам перенесли на 4 мая.
Ехать на острова к жерлу вулкана нам не хотелось, хотелось увидеть как можно больше на самом Санторини.
Машину решили не брать, все-таки на такую большую компанию это получается накладно. Передвигались общественным транспортом.

Перед поездкой это был самый сложный остров для планирования, глаза разбегались.
В итоге в первый день посмотрели вот что:
Античную Фиру, Периссу (хороший пляж), городок Пиргос, прошли пешим маршрутом вдоль кальдьеры от Фиры до Ии (11 км)

После завтрака (около 9.30) на тендере приплыли в порт Фиры, поднялись на фуникулере в город (6 евро, за 12летнего ребенка – 3 евро, до 6 лет бесплатно), сразу пошли на автовокзал (вправо, если стать спиной к морю, от фуникулера, минут 7 ходьбы).

Сели на автобус до Камари (1.80 евро, ходит каждые полчаса) и через минут 30 вышли на конечной, немного вернулись к перекрестку, от которого ответвляется серпантин на вершину горы, где развалины древней античной Фиры.

На этом перекрестке турагенство (хозяин из Ростова), где можно купить трансфер на микроавтобусе на верхушку горы к руинам (микроавтобусы каждый час в ровно 11, 12, 13, последний в 14.00, руины открыты до 15.00, стоит проезд в два конца 10 евро, только наверх – 7 евро)

Учитывая, что у нас команда от 5 до 65 лет, раскошелились на этот трансфер. Подыматься пешком там долго (не меньше часа) и в жару утомительно. Но только наверх! Вниз спускались с противоположной стороны горы к Периссе по тропе.

Для тех, кто не фанат античных руин – Древняя Фира – необязательный пункт плана, город был большой и интересный, но сохранилось все не выше полуметра от земли.
Нам было интересно, но прямо настаивать, что туда всем надо – не буду. Но учите, что в Камари хороший пляж, можно совместить приятное с полезным.

После осмотра руин выдвинулись по тропе вниз – целью был пляж Периссы. Спуск занял 35 минут, тропа настоящая горная, неудобная, нужна нормальная обувь (кроссовки, не тапки и босоножки) и здоровые колени.

Пляж Периссы широкий с мелкими камешками (почти песок, но все-таки нет, очень мелкая галька). Был сильный ветер и волны, купаться не стали. Перекусили в местном кафе и сели на автобус до Пиргоса (автобус Перисса – Фира, Пиргос посередине).

Пиргос – приятный маленький городок, там просто погуляли по центральной части (минут 45 – 50).
Снова сели на автобус и теперь уже доехали до Фиры.
Тут наша семья разделилась: все умные и голодные вернулись на корабль, а я с мужем устремились пешком в Ию.

У меня было подробное описание этого пешеходного маршрута, но на самом деле оно не особо нужно, заблудиться там негде.
Если встать спиной к морю у выхода с фуникулера, то надо двигаться влево, выбирать дорожки как можно ближе к морю (к кальдьере) и в итоге выйдете на тропу Фира – Имеровигли – Ия. Длина всего маршрута 11 км. В первой части Фира – Имеровигли (максимум идти минут 40 в один конец) вы идете по нормальным асфальтированным дорожкам без перепада высот и любуетесь кальдьерой, отелями, синими куполами и всем тем, ради чего вообще едут на Санторини.
После Имеровигли тропа становится более дикой, но некоторое время еще попадаются отели и по-прежнему без спусков - подъемов.
А вот примерно с середины пути начинаются спуски подъемы, на короткое время тропа спускается к автомобильной дороге, и пару сотен метров надо пройти вдоль нее, а потом снова подниматься в гору по тропе.
После этого подъема с вершины горы уже хорошо видна Ия и спуск к ней занимает еще примерно минут 20.
Всё время на маршруте 2,5 часа.
Мы подгадали так, чтобы прийти к закату, но к сожалению солнце садилось в облака.
Тем не менее я очень довольна нашим «походом», появилось ощущение, что Санторини мы облазили вдоль и поперек))
Погуляли по вечерней Ие, которая не такая многолюдная, как дневная, но живая и загадочная. В Фиру вернулись на рейсовом автобусе.
В этот день на корабль мы вернулись только около 11 вечера.

04.05.18
Санторини

В этот день в 8.30 мы должны были уже готовые собраться в театре, чтобы воспользоваться нашим включенным трансфером в Ию.
Тут сказалась наша неопытность в организованных экскурсиях и круизах. Мы думали, что будет несколько катеров в порт и несколько автобусов и можно будет уехать попозже, а в 8.30 собирают только для информации.
И поэтому мы совершенно не были готовы.
Но ничего, пока делали объявления на всех языках, мы успели переодеться и собраться, а кое-кто из нас и позавтракать, и в 8.40 мы уже стояли у выхода к катеру.

Как проходил трансфер тут уже описывали, повторяться не буду.
После возвращения в Фиру, часть из нас осталась в ней погулять, а потом на корабль, а я с младшим сыном поехала на красный пляж (Автобус до Акротири с автовокзала Фиры, ходит раз в час, ехать 20 мин до конечной, от конечной пешком минут 10 -15, есть указатели).
Хотелось мне посмотреть на него и доехать до этой части острова. Пляж абсолютно разочаровал. Маленький, не особо красный, не очень чистый, скалы нависают над ним, мне неуютно от этого, кажется, что в любой момент камнем пришибет, море было мутноватое, волны. Купаться не стали.

К сожалению, мне действительно в этот раз было совершенно некогда готовиться к поездке. Я знала, что где-то там в районе Акротири есть руины доисторической (минойской) Фиры. Но я думала, что они тоже закрываются в 15.00, и мы туда не успеем.
Оказалось, что они открыты до 20.00 и находятся прямо около конечной автобуса (входной билет 14 евро, открыто каждый день с 8 до 20.00, и только в четверг с 8.00 до 15.00, актуальное расписание тут http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2410)

Мы решили, что вдвоем не пойдем их смотреть, а оставим это на следующий раз.
В общем, на Красный пляж стоит ехать только в дополнение к минойской Фире, отдельно - нет.
Вернулись мы с сыном на автобусе в Фиру часам к 6ти вечера, по бесплатному, включенному в трансфер билету на фуникулер спустились в порт и к ужину были на корабле.
Последний раз редактировалось Chegem 11 май 2018, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #86

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 18:18

05.05.18
Крит

На Крите у нас был снова заказан минивэн. Фирму прокатную смело рекомендую, недорого, полная страховка, без залога, платили наличными, когда вернулись в порт, просто поставили на стоянку и ключ оставили под ковриком.
https://www.rentalcarscrete.gr/

Сошли мы с корабля в 9.00, нас встречал мужик из прокатной конторы с табличкой, но мы с ним как-то разминулись и некоторое время он нас ждал в терминале, а мы его на улице, но в итоге встретились.
Маршрут задумывался такой:
Ретимно – монастырь Аркадиу – Кносс (экскурсия с гидом)
Маршрут был построен по принципу: те места, где мы еще не были, потому что вообще-то в свое время Крит облазили почти весь. А вот Ретимно как-то выпал. Плюс Кносс с хорошим гидом, потому что хотелось углубить свои знания и показать его детям.

В итоге в монастырь мы не успели, потому что он днем закрыт (с 13 до 16), а мы именно в это время туда попадали. Опять же минус мне, как организатору, не удосужилась проверить часы работы.
Но зато мы прекрасно погуляли по Ретимно и покупались там на пляже
А к 16.00 стояли перед кассами Кносса, думая, не подведет ли нас гид, придет ли и т д
Не подвел, пришел, и два часа очень живо рассказывал о минойской цивилизации и водил нас по дворцу. Погруженный в материал человек, 20 лет живет на Крите, очень увлечен тем, что делает, это всегда ценно.
Контакты тут нельзя вроде выкладывать, но кому надо, обращайтесь.
Цена экскурсии 130 евро (21 евро платили предоплату на сайте, остальное на месте после экскурсии). Цена за всю группу (может быть до 15 чел), это без транспорта, сам дворец только.

К 19.00 вернулись на корабль. 5 этаж, ресторан, наш столик, наш прекрасный официант (кубинец Марио), театр, сон)

06.05.18
Кушадасы – Эфес

Ну тут подробно останавливаться не буду, уже все описали до меня.
Эфес прекрасен, но толпы, толпы...

Экскурсовод у нас была Фарида, азербайджанка, давно живет в Турции, рассказывала хорошо, большинство остались довольны.
Но было видно, что не историк, а лингвист. С какими-то ее утверждениями нам хотелось поспорить. Но это хорошо, когда у экскурсовода есть мнение и есть, о чем с ним говорить и спорить.
Посещение кожаной фабрики – это даже не знаю, что сказать. Я думала, это уже далеко в прошлом, ан нет.
Мы потом спросили у знакомых японцев с нашего корабля, завозили ли их куда-то. Да, завозили – на фабрику ковров. Японец очень смеялся, что их завели внутрь, двери заперли, и пришлось им купить маленький коврик, а то бы не выпустили)
Лучше бы нас свозили в домик Богородицы или просто дали время погулять по Эфесу или Кушадасам...

07.05.18
Пирей

Высадились с корабля в 10.30 примерно.
Самолет у нас был ночью в 00.35.
Тут же в терминале А оставили чемоданы (я уже писала, 3 евро, автоматическая камера хранения) и поехали в Археологический музей Афин. Там снова встретили наших японцев с корабля, пообщались, были рады друг другу)
Погода не располагала к прогулкам, было холодно и дождик, а мы как-то легко оделись, поэтому после музея посидели в таверне и уже к 19.00 вернулись к своим чемоданам в терминал.
Дальше тоже уже писала:
Часть из нас поехала на такси в аэропорт со всеми чемоданами (40 евро, такси поймали случайно, он кого-то привез в терминал, а мы его схватили, на стоянке такси были только утром, когда пришел наш корабль, а вечером уже никого не было)
А часть пошла пешком на Х96 и на нем доехала до аэропорта.
Последний раз редактировалось Chegem 11 май 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #87

Сообщение tatko » 10 май 2018, 18:52

Спасибо большое за подробную информацию по круизу! Будем в таком круизе со 2-ого и с 9-ого июля. Напишите, пожалуйста, а стол для игры в теннис есть на корабле? Спасибо!
tatko
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 06.03.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #88

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 18:57

Я не видела теннисного стола.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #89

Сообщение Виталий Лисицких » 10 май 2018, 20:06

Galina Smirnova писал(а) 09 май 2018, 20:57:4 мая. Пишу в тоске: "Ужин с капитаном", точнее коктейль, все не начинается, потому что каждый, входящий в зал, фотографируется с ним на память. Бедный человек! И это каждый круиз!

Какой ужас! Бедный капитан!

До конца не дочитал, может уже кто-нибудь запостил фотографии кают, из ресторана, и, собственно, самого пароходика.
Chegem писал(а) 10 май 2018, 18:17:Корабль и мероприятия на борту описывать не буду, уже все прекрасно описали,

Очень жаль. Это же все таки круиз, и главное в нем - сам кораблик. Поделитесь впечатлениями...и про каюту не забудьте.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 10 май 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #90

Сообщение elena_elena » 10 май 2018, 20:10

Нет пока фоточек
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #91

Сообщение haje » 10 май 2018, 20:48

если не можете подождать 10 дней и самим делать фотки, посмотрите их в моем отчете.
там ничего не изменилось.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #92

Сообщение elena_elena » 10 май 2018, 21:23

Ваш отчет и смотрела, и читала. А свои обязательно буду делать. И жду свежих фотографий не я одна.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #93

Сообщение blackcoffee » 10 май 2018, 21:28

Galina Smirnova писал(а) 09 май 2018, 22:10:6 мая. Кушадасы, экскурсия в Эфес.
Совсем испортило настроение обязательное посещение кожаной фабрики. Одно хорошо, что угостили вином и дали пирожок. Про верхнюю одежду плохого ничего не могу сказать, не рассматривала, а кошельки и сумочки неинтересные. Из-за мехов свободного времени не остается, так как стоянка короткая.


Галина, скажите - а на фабрику завозили по пути туда или обратно? Нельзя ли посмотреть Эфес и сбежать на маршрутке)))?
blackcoffee
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #94

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 21:31

У меня, вот честно, нет ни одной фотографии с корабля.
Я прошу прощения, что отвечаю за Галину: на фабрику завозили после Эфеса. Времени оставалось мало, пока дождетесь маршрутку, пока доедете. Можно сбежать на такси, я думаю. Это будет более оправдано.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #95

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 21:40

Впечатления от корабля:
нормальный кораблик из разряда 3+ звезды. Ничего пестрого и аляповатого, никакого шика с блеском. Всё скромно. Бассейн маленький, мы не купались. Есть джакузи на открытой палубе у бара, там вода теплая, дети там плескались периодически.
Еда отличная на мой взгляд, разнообразно и вкусно.
Включенного пакета алкоголя нам хватило за глаза.
Театр сам маловат, чтобы занять хорошие места, лучше прийти заранее. Вечерние шоу были вполне на уровне: кубинская энергия и страсть)
Чтобы сесть в ресторане на понравившиеся места, лучше приходить к началу ужина.
В принципе в этот круиз наверно не стоит плыть ради корабля и развлечений на нем, тут как раз главное - маршрут и береговая программа, по крайней мере для меня так.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #96

Сообщение i_crust » 10 май 2018, 22:01

tatko писал(а) 10 май 2018, 18:52:Будем в таком круизе со 2-ого и с 9-ого июля

Вау, кого я вижу!!!!!
Татьяна, с возвращением в круизы! Супругу бааальшой привет от всех нас!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #97

Сообщение i_crust » 10 май 2018, 22:06

Chegem писал(а) 10 май 2018, 18:17:Три каюты были нормальными, а одна 4133 – ужасной

Ого. А по схеме и не скажешь. Скорее каюты типа 4117, 18, 19 отличаются - более узкие и длинные. А какие, если не секрет, были остальные номера?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #98

Сообщение Galina Smirnova » 10 май 2018, 22:13

elena_elena, здравствуйте! У меня есть фотки лайнера, могу прислать по почте или вацапом.
Galina Smirnova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #99

Сообщение Galina Smirnova » 10 май 2018, 22:20

saharovairina писал(а) 10 май 2018, 17:54:Я прикинула: если все сложится неплохо и в 10 мы выскочим с корабля, 30 минут до остановки, час в автобусе - это уже 11.30 - до отправки самолета 2 часа.


Мы приехали в аэропорт Афин за 2 часа. Этого времени только-только, даже без магазинов. Но все зависит от загруженности в данный момент аэропорта.
Galina Smirnova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Первомай на Celestyal Crystal

Сообщение: #100

Сообщение Chegem » 10 май 2018, 22:46

i_crust писал(а) 10 май 2018, 22:06:
Chegem писал(а) 10 май 2018, 18:17:Три каюты были нормальными, а одна 4133 – ужасной

Ого. А по схеме и не скажешь. Скорее каюты типа 4117, 18, 19 отличаются - более узкие и длинные. А какие, если не секрет, были остальные номера?


Да в том-то и дело, что я схему, конечно, смотрела перед круизом, ничего не заподозрила. А она не отражает реальных пропорций. Мы когда в каюту эту вошли, просто обалдели. Побежали остальные наши три смотреть, боялись, что все такие.
Остальные были метров 14 квадратных (на сайте написано 12 кв м, ну, может и 12, но тесно нам не было), с нормальными душевыми кабинами (у нас, правда, была занавеска, а не стекло, но не страшно), у нас в каюте 4143 был вместительный шкаф, два больших зеркала, две раздельные кровати, две тумбы с кучей ящиков. В общем, нормальная каюта. Единственное, что в нашу каюту периодически как будто тянуло сигаретным дымом, но никто больше на это не жаловался. Убирались прекрасно, наш уборщик - кубинец говорил по-русски и очень старался.
Последний раз редактировалось Chegem 10 май 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль