Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #21

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 17:06

Сергей Саушин писал(а) 23 авг 2018, 16:17:У этого парохода есть душа и свежий воздух


на мои представления о круизах еще серьезное влияние имеет сервис, как таковой
чем старше пароход, чем дешевле, тем сервис хуже

но об этом чуть позже

в принципе, как сразу и написала, норм ведерко, годное к путешествиям, я бы скаталась еще (если по такой цене )
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 17:38

вот еще понравилась красавишна у бассейна

может быть у меня испорченная фантазия, но с какого бы ракурса я не посмотрела на это произведение искусства и размещение подачи воды из оного, никаких других ассоциаций не возникало

(ежели чо, в этом бассейне мне не хотелось купаться почему-то )

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #23

Сообщение Natalija - OOB » 23 авг 2018, 19:39

Она писает что ли
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #24

Сообщение Танцующая » 24 авг 2018, 02:17

Natalija - OOB писал(а) 23 авг 2018, 19:39:Она писает что ли


ну, я старалась избежать столь прямого физиологического намека

креативность у дЫзайнеров оного судна зашкаливает, как по мне
постепенно привыкаешь, но иногда, как в случае с балерунами (их там немало в лаунже) для психического здоровья лучше не посещать некоторые закутки корабля, иначе страшные сны могут потом преследовать
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #25

Сообщение Танцующая » 24 авг 2018, 02:34

Синьор подал прекрасную идею следующего варианта ответа на вопрос, так зачем же все это?

Мы пишем, чтобы читатели читали. Ога...

Ну, кагбэ это лежит на поверхности.

Но! Вот всегда есть это предательское НО...

Кто сказал, что без нас читатель пропадет, без наших нетленочек? Почему именно мы должны заполнять собой литературное пространство форумов, групп и блогов? Откуда мы знаем, что именно наш вклад бесценен, да и просто интересен хоть кому-то? Кто дал нам на это право?
По мне так это селфиш (обожаю это слово, так как английский вариант выражает больше смысла и эмоций, чем русский перевод - эгоистичный). Сел-фиш... Есть в этом что-то от гордыни с запашком протухшей рыбы. Смердящая гордыня. Самолюбование с тухлым привкусом. Саморыбство какое-то, ей богу
С чего это мы вдруг решили, что имеем право на сие графоманство? Что несем разумное, доброе, вечное?

Эгоизм с подачи Чернышевского - это почти символ благородства.

Но так ли это? У меня нет ответа. Ведь я просто задаю вопросы и пытаюсь разобраться. Предлагаю варианты. Размышляю...

У каждого из пишущих свой ответ. Я ищу свой. Не буду лукавить, я почти определилась. И вне всякого сомнения - это селфиш, моя причина, почему я складываю из букв слова, и уже довольно давно. А еще...это может быть ложью, конечно, это может быть ложью.
Будем посмотреть.

Девушка я прямая и честная, кто бы что не говорил. Никаких камней за пазухой. И возраст такой, что рисовки и увертки - это уже как-то не солидно.

Поэтому правда, только правда, ничего кроме правды!

Аминь
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #26

Сообщение Nicedub » 24 авг 2018, 09:48

Танцующая писал(а) 24 авг 2018, 02:34:Откуда мы знаем, что именно наш вклад бесценен




Пригласили на дискуссию об отчетах. Выскажу свое мнение.
1. На Форуме я недавно, как вышла на «пенсию», так я называю свою нынешнюю работу, которая офисная-на документах. А до пенсии я трудилась «в полях», на производстве, в цехах и комнадировках (по зарубежам и по России), а в компе на рабочем столе только планы работы -графики-сметы- бюджеты- отчеты (и ни-ни , ничего лишнего), а дома вечером – только до дивана. И здесь есть специфика такой работы - деньги есть, а времени на отпуск –«как генеральный» разрешит. В итоге – как только генеральный разрешал ( разбег по времени до отпуска максимум 1 месяц), то «деньги в руки» и к своему агенту – «Хочу Лондон 2 недели» - « Не успеем с визами» - « Нало успеть. Даю реперные точки – что хочу очень посмотреть- остальное составляй маршрут ( отели, переезды, экскурсии на местах) самостоятельно, ты все знаешь».
Как вы понимаете – в таком формате – Форумы не нужны. Кстати – на Форуме масса людей, которые именно после такого формата – все равно пишут отчет (свояк свояка видит издалека ), я считаю правильно, поскольку рамки именно «самостоятельного» трипа сейчас очень размыты…

2. Пенсия и «свободное время» на работе и лояльное отношение руководства к компу ( лишь бы дело было сделано) позволило сидеть на Форуме, почему -то сразу попала на Винского, поскольку набрала «Самостоятельное путешествие в Стамбул» - и пошло – поехало…
3. Почему пишу отчеты – здесть очень просто. Поскольку человек я технического склада ума – я приучена писать отчеты по проделанной работе (квартальные, годовые, стратегические и пр.и пр.), а потому, это было естественно, что после поездки в Стамбул я написла отчет – именно отчет на Форуме, который мне помог. Это не обсуждалось.
4. Пошло – поехало. Но цель – в форматировании материала осталась. Разбор фото, отбор, ссылки на историю, информация задним числом в сети…и т.д. и т.п.Тем более в силу всяких причин – сын с семьей живет заграницей, и он ждет мои отчеты, читает мои отчеты, критикует мои отчеты. Сам также достаточно путешествует, но нигде не публикует (поколение совсем другое).
Друзья – приятели – со старой работы, по жизни – с которыми по всяким уже пенсионским делам мало и редко встречаемся – все читают. И заметьте, это все люди– не зарегистрированные на Форуме.
5. И только в конце, и это есть, нечего скрывать – «графоманство». Каждый здесь ставит свои цели. Я, например, перечитываю свои старые отчеты – их бы по сути – надо все переписать (как второе издание у автора)… А что, имею право, типа «Байкал-2 Второе издание, дописанное и переработанное»!


А теперь конкретно о
Танцующая писал(а) 24 авг 2018, 02:34:Откуда мы знаем, что именно наш вклад бесценен
- мое личное мнение - о бесценности на Форуме вообще излишне говорить. "Бесценность" - категория художественная, искусства, поэзии, прозы гениев. А здесь обычный Форум, каких немало...Правда есть попытки ( ветка фото, к примеру), где хотят, чтобы представляли " высоко-художественные фото", планка повышена, это хорошо, но предствлять себя "художниками" на Форуме путешественников - вопрос спорный. Для художников есть другие площадки.

Может длинно...но ведь это не впервые заданный вопрос и приглашение к дискуссии Танцующая, и до этого то -тут то- там мелькали сомнения, разговоры - рассуждения. Форум явно вошел в фазу модернизации, мы это все чувствуем...Посмотрим, жизнь покажет.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #27

Сообщение Сергей Саушин » 24 авг 2018, 10:17

синьор робинзон писал(а) 23 авг 2018, 15:07:Зачем мы пишем отчеты?
Чтобы их кто-нибудь читал. Абсурдное предположение, но кто знает....


Абсолютно верное предположение.
Я вообще о таком виде отдыха как круиз на форуме узнал, причем совершенно случайно.
А уж изучить что, где и как происходит от выбора маршрута/парохода до всех мелочей - так тут отчеты просто бесценны.
Не все конечно, а содержательные, как Ваши например.

Ну и очень многим нравится читать/писать/смотреть фотки о путешествиях, ничего в этом плохого нет.
Я тоже, когда время свободное выпадает, с бОльшим удовольствием прочту красивый отчет одного из полюбившихся авторов или о желаемом путешествии, чем в каких нибудь соцсетях сидеть или новости о всякой херне перечитывать...
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #28

Сообщение Танцующая » 24 авг 2018, 14:42

Спасибо за ваши комментарии.
Чуть позже обязательно внимательно ознакомлюсь и разовью мысль в разрезе темы.

А сейчас время для главы про сам круиз.

И речь пойдет о нашем, о главном, о жратве!

Ведь этот аспект круизного отдыха один из важных, бо, куда вы денетесь с подводной лодки? Если с кухней проблемы, то это сильно портит настроение. Увы, но в моей круизной жизни, бывали и такие путешествия, хотя я человек весьма непривередливый. Более того, если мне готовят, я рада и брюссельскую капусту жевать, хотя активно ее не люблю. Но таки круиз это разновидность сибаритства, хочется вальяжно жевать омара в ресторанных интерьерах на красивой посуде

В этот раз, несмотря на разномастные, и не всегда, положительные отзывы о магическом ведерке, к еде не было вообще никаких претензий. Я даже поразилась, если честно. Оооочень вкусно, качественно, огромный выбор, даже деликатесные продукты. А в ресторане еще и красивая подача блюд.

Ах да, забыла упомянуть важное: на Магике была русская хостесс Екатерина (я встречалась с ней уже на Фаволосе в знаменитом круизе с "чорными труселями", где она дала мне несколько важных советов относительно компании и как с ней бороться, ну да это уже другая печальная тема).
В связи с ее присутствием меню переводилось на русский, хотя и не всегда совпадало с аутентичным пониманием блюд. Тудейки и объявления также были на русском, что меня всегда радует, несмотря на знания английского. Как-то роднее, да и не надо напрягаться и включать голову, которой хочется дать отдых от проблем в отпуске.

Снимков еды еще меньше чем интерьеров, да и фиговый из меня фуд-фотограф, если честно.
Ну так, для иллюстрации.
Пойдем логически, начиная с завтрака.

Открыла для себя мняку - смородиновый йогурт
Остальное тоже все вкусно. Еще и кашка есть, а она далеко не во всех компаниях бывает. Утром кашка прекрасно идет!

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Обед.
Я рыбоед, поэтому для меня праздником было обилие разных морепродуктов.
Также были очень достойные блюда из разного мяса, чудесные супчики и огромный выбор овощей разной кулинарной обработки. От просто тушеных до запеканок и прочих фантазий.

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Не кидайтесь сразу лабутенам, но, хотя я и не поклонница фастфудов, невероятно вкусный запах котлеток для гамбургеров и свеженькой картошечки, просто вынудили пару раз взять этой вредной еды. Блин, и это было отлично приготовлено! Разврат, чссл...

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Также порадовали фрукты

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Ни на завтраке, ни на обеде, ни разу не была в ресторане. Обычно я туда хожу в морские дни, когда вся толпа на лайнере и жрет не переставая все 24 часа в сутки, не выходя из буфета. Свободных мест не найти. Вот тогда спасает ресторан. Там и посадят, и обслужат. Но ресторан я предпочитаю вечером, а утром-днем некогда рассиживаться. Даже если не выхожу в порт, что и случилось в данном круизе, все равно хочется быстрее на воздух, загорать, плавать, дышать, а не ждать корма в закрытом помещении.
Кстати, в буфете есть столики на открытых палубах.

В один из дней был выносной буфет у бассейна. Обычно они посвящены тематическим кухням посещаемых стран, но, видимо, повар не нашел аутентичности в прибалтийской кухне или не потянул ее сложные блюда, поэтому были представлены испанские (ну, с натяжкой) кушанья: паэлья, ингридиенты для шавермы, салаты и выпечка, в том числе чуросы, которых я в тот день однозначно переела, это было ооооочень вкусно, прям щаз слюнки потекли.

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

В этом круизе я аплодировала кондитеру, десерты были высочайшего уровня. В прошлый свой круиз на МСЧ Армония я практически к ним не притрагивалась, зато налегала на вкуснейшее итальянское мороженое, которое на Косте, увы, теперь только платно.
Один из нежнейших десертов (эх, хочу в круиз хотя бы ради них!)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

В ресторан не брала ни фотик, ни телефон, поэтому ресторанных блюд нет. Ссори.
Но поверьте на слово, выбор был достойный, все блюда понравились. Опять же удивлена, ведь зачастую на Косте есть проблема с кухней в связи с режимом строгой экономии, который компания включали после чудовищных материальных потерь в связи с крушением Конкордии. Но тут просто огромный респект шеф-повару и остальным работникам, очень, очень неплохо!

В один из вечеров, причем без всякого объявления в тудейке, был так называемый ночной буфет. Фрукты и сладости в праздничном оформлении. И тоже браво. Есть уже сил не было, но фруктики в 11 часов вечера вкупе с нежнейшими трюфелями были очень даже в тему. Вкусняшка.

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Конечно, в сравнении с тем же подобным буфетом на ХАЛе, с шоколадными фонтанами, малиной и карамелизованными яблоками, Коста смотрится бедновато. Но не забываем разницу в класссе и цене между оными компаниями. 2 тыщи евро и 200 таки драматично. И получить все эти прелести за 200 ойро было очень и очень неплохо!

н
Ну и немного троллинга
когда говорят о бесстыжих русских, которые едят, как не в себя, да еще, дескать, не стесняются тырить еду из буфетов и ресторанов, то я всегда усмехаюсь в усы
потому что иносранцы и жрут, как слепые лошади, и с собой заворачивают бутеры и фрукты тока в путь

Вот сняла одну тетеньку в буфете, она просто профи, приносила подряд несколько тарелок с сыром и ветчиной (а ведь в иностранщине, в отличии от нашей несчастной родины, нет санкций, всякого разного на прилавках дофигища), раскладывала сендвичи, заворачивала со знанием дела в салфетки, выстраивала башенки, и потом аккуратно эти башенки складывала в сумки

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

это было в Стокгольме - основном порту высадки-посадки пассажиров (Питер был лишь подсадным портом по маршруту)
то есть припасы делались для дома, для семьи, ну или может быть для дальнейшего путешествия

Так что наши просто милахи. Наблюдала краем глаза. И еду брали в ограниченном количестве, только ту что готовы съесть, чтобы после них не выбрасывали лишние булки и котлетки, и с собой на всю оставшуюся жизнь не заворачивали в авоськи. Интеллигентные отечественные круизеры. Горжусь!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #29

Сообщение 4ward » 24 авг 2018, 17:33

Танцующая писал(а) 23 авг 2018, 17:38:с какого бы ракурса я не посмотрела на это произведение искусства и размещение подачи воды из оного


Вот оно вживую, это размещение подачи.

Надеюсь, автор простит вторжение в её тему. Если что, у меня есть смягчающее обстоятельство - волею судеб мы с ней оказались за одним столиком :))

phpBB [media]
Река истины одна, но каждый ищет свою тропинку к водопою.
4ward
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #30

Сообщение Танцующая » 24 авг 2018, 18:45

4ward писал(а) 24 авг 2018, 17:33: волею судеб мы с ней оказались за одним столиком


Ой, как я рада, что вы нашлись! Ура!
Наоборот, буду рада любым добавкам, в том числе фото. Я ведь сама мало снимала.

Видео шикарное. Многие впечатлились оной тетенькой и тихо хихикали в кулачок
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #31

Сообщение 4ward » 24 авг 2018, 22:17

Танцующая писал(а) 24 авг 2018, 18:45:буду рада любым добавкам, в том числе фото.


Ну раз пошла такая пьянка.. Вот с того ресторанного столика:

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Десерты и правда были отменными, как в буфете, так и в ресторане.


А это к вопросу o диком.. диковинном? магическом.. анимагическом интерьере:

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Что это? Авиабомбы с новаторским оперением? Или рыбы с мутировавшими плавниками? :))
Река истины одна, но каждый ищет свою тропинку к водопою.
4ward
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #32

Сообщение M.M. » 24 авг 2018, 23:18

4ward писал(а) 24 авг 2018, 22:17:
Танцующая писал(а) 24 авг 2018, 18:45:

Что это? Авиабомбы с новаторским оперением? Или рыбы с мутировавшими плавниками? )


Водяные часы, кувшины, про которые Время Истекло
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #33

Сообщение Танцующая » 25 авг 2018, 11:36

Сергей Саушин писал(а) 24 авг 2018, 10:17:с бОльшим удовольствием прочту красивый отчет


ну так это позиция читателя, с этим все ясно
тут и литературщина, и поиск информации, особенно приятственно воспринимающейся в хорошем оформлении
потенция читателя понятна

но я об авторах
сочинять отчет - дело очень затратное, особенно по времени, а уж красивый отчет и подавно, тут нужны еще и душевные силы, и вдумчивое отношение к тексту
отсюда и размышления у парадного подъезда(с)

Nicedub писал(а) 24 авг 2018, 09:48:я приучена писать отчеты

Nicedub писал(а) 24 авг 2018, 09:48:он ждет мои отчеты

Nicedub писал(а) 24 авг 2018, 09:48:«графоманство»


о, отлично, много идей накидано, спасибо
все они, разумеется, жизнеспособны, как по отдельности, так и в сочетаниях

позволю себе украсть формулировки и в следующих главах многотомного труда сплясать вокруг них джигу
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #34

Сообщение Танцующая » 25 авг 2018, 11:41

4ward писал(а) 24 авг 2018, 22:17: Авиабомбы с новаторским оперением? Или рыбы с мутировавшими плавниками?


о, да!
слава богу, что за столом были прекрасные собеседники, на столе отличные блюда, да еще всякие развлекухи от экипажа в виде песен и танцев в зале, это отвлекало от "красот болот" и примиряло с высоким дЫзайном

кстати, нет ли у вас фото тетеньки с всклокоченными волосами из холла перед рестораном?

я тут с удивлением обнаружила похожее один в один изваяние (даже выражение лиТСа, видимо разлученные в детстве близнецы ) в отчете аж с Сейшел
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #35

Сообщение Танцующая » 26 авг 2018, 13:45

Друзья, родственники, знакомые.

О да, раньше так и было. Вместо того, чтобы сто раз пересказывать свои впечатления, я просто сочиняла отчетец и рассылала заинтересованным людям ссылки. Кто хочет, прочтет, выскажет свое мнение, прокомментирует, восхитится или покритикует.

Но сейчас пришло понимание, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Окружающие и сами много путешествуют, и скорее сами же и хотят поделиться увиденным, нежели курить чужой отчет.
Это данность. Элементарно не хватает времени для вдумчивого ознакомления, листания фотографий и тыды. Могут полайкать инсту или ленту ВК. Но не более того.
Я и за собой это замечаю. Слишком много потоковой информации, чтобы концентрироваться на чем-то конкретном.

В свое время, когда подолгу жила в Финляндии еще в советское время, я полностью проникла в уклад жизни небольшого уездного городка. И вот там главным событием, к которому все готовились, это возвращение какого-нибудь жителя из заграниц. В местном баре выпускалась стенгазета, путешественник выступал с рассказом, которому жадно внимали все счастливчики, попавшие не сие торжество, потом этот рассказ долго смаковался и был главной темой обсуждений... вплоть до следующего события такого же мирового уровня .

Вот я пишу о балтийском круизе. Кого сейчас удивишь или привлечешь рассказом о красотах Таллина или Стока? Особенно земляков. Уже хожено перехожено сто раз. Спасибо еще Хельсинки не было в моем маршруте
И кто будет из моих знакомых внимать такому? Наверное никто. Одна подруга днями из Норвегии, две недели рыбалки. Вторая два месяца в Израиле жила. Сокамерница на авто проехалась от Москвы до самых до окраин Италии вкупе с круизом по Греческим островам. Кого я чем удивлю?

Но да, как вариант, такая цель написания отчета вполне имеет право на существование.

И я имею даже почти схожую, но об этом позже...
Интригую, чо!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #36

Сообщение italalla » 26 авг 2018, 23:15

Танцующая писал(а) 24 авг 2018, 14:42: один из вечеров, причем без всякого объявления в тудейке, был так называемый ночной буфет. Фрукты и сладости в праздничном оформлении. И тоже браво. Есть уже сил не было, но фруктики в 11 часов вечера вкупе с нежнейшими трюфелями были очень даже в тему. Вкусняшка.

А в нашей тудейке этот буфет был. Я потом видела, как тарелки расставляли, но уже наелась и устала и ушла на покой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #37

Сообщение синьор робинзон » 27 авг 2018, 00:16

Танцующая писал(а) 26 авг 2018, 13:45:
Вот я пишу о балтийском круизе. Кого сейчас удивишь или привлечешь рассказом о красотах Таллина или Стока? Особенно земляков. Уже хожено перехожено сто раз. Спасибо еще Хельсинки не было в моем маршруте


Меня можно удивить: сам себе удивлюсь, если поеду в круиз по Балтике. Но этого никогда не случится.

Лично я зацепился за автора, да и тема новая: круиз на Косте.
Кроме юмора, держу глаз на Косте - нужно пристроить подопечных. Им подходит любой круиз, кроме платных и визовых.
Присматриваем что-то минимально платное и минимально визовое.
Для этого сыска Коста всегда в числе подозреваемых.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #38

Сообщение Танцующая » 27 авг 2018, 12:45

синьор робинзон писал(а) 27 авг 2018, 00:16:сам себе удивлюсь, если поеду в круиз по Балтике


я вот тоже была немного от себя в шоке
но польстилась на дешевизну и порт старта, ну и все ж таки не ведро паромное, какой-никакой белоснежный лайнер, ресторан, все признаки полноценного круиза
плюс уже давно круизная ломка началась, нужна была доза

я этот круиз рекомендовала к покупке всем своим знакомым, дабы они оценили свою потенцию к такому виду отдыха
кто-то недоумевает, что это меня так торкнуло морем крайние лет 10, многие мечтают попробовать, кто-то сомневается, вот для таких подобный вариант идеален, мало дней, близко, от порога, дешево, плюс погоды радовали все лето, а распродажи были постоянными, в том числе даже через российские кк, то есть не надо заморачиваться всеми этими танцами с бубнами вокруг бразильских броней с их айди и прочими радостями
плюс был даже один морской день, который среди моих знакомых неизменно вызывает стойкий интерес, типо, а чем там заниматься, не помрешь ли со скуки и прочие подобные вопросы

когда я говорю, что, блин, позагорать некогда, то одно то другое, и так бывает и все 6 дней морских перегонов, не верят, думают я так прикалываюсь
вот, чтобы попробовали на своей шкуре практически все радости и нюансы круизов, и предлагала окружающим балтийскую петлю, в том числе с собой во главе группы, как гуру и хостесс, готова была положить себя на альтарь промоушена круизного отдыха, но...но не была понята, увы
дачи, посадки, сухопутки, котики, сомнения, подсчеты купюр в тумбочке

зареклась предлагать, если честно
уже неоднократно меня просили найти-помочь, а потом, ой, то сенокос, то свиньям надо корм задавать, то общий рынок в Брюсселе обсуждает договор о капусте(с) - сейчас фоном "Укрощение строптивого", снова рыдайййюю, Челентано - май лав!

кароч, теперь я пас! если такой круиз с простецкой логистикой и моим вспомоществованием не вызвал ажиотажа, то видимо не судьба уже близкому окружению в тудой попробовать
или сами-сами
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #39

Сообщение georgkap » 27 авг 2018, 23:40

Танцующая писал(а) 27 авг 2018, 12:45:кароч, теперь я пас!

У меня дважды были ситуации, в которых я выглядел потом как полный идиот.
Сюжеты похожи как две капли воды. Я рекламирую круизный отдых, человек загорается и убеждает меня в истинности и чистоте своих намерений. Я трачу уйму времени, подбирая идеальный круиз, опять же с агентом связываюсь, по несколько раз меняя даты, каюты, отвечаю на идиотские вопросы, помогаю организовывать до- и послекруизную программу....
В одном случае это закончилось-таки бронью круиза, через месяц отмененной в связи с ипотекой. Ну уважительная причина, чо. Во втором случае ситуация усугубилась тем, что это был мой любимый брат. И вот он меня высосал до дна, а потом и говорит, не, без вас мы там заблудимся и затупим
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #40

Сообщение ElenaSevenard » 27 авг 2018, 23:52

georgkap писал(а) 27 авг 2018, 23:40:он меня высосал до дна, а потом и говорит, не, без вас мы там заблудимся и затупим

А я-таки однажды семью своих друзей заманила, и они там за мной ходили, как только что вылупившиеся утята за движущимся объектом. И спрашивали перманентно: а сейчас нам куда? а потом? И теперь регулярно спрашивают: когда мы в следующий раз куда-нибудь поедем? Но я пока отдыхаю...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль