Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #21

Сообщение Самимынеместные » 26 апр 2019, 16:06

синьор робинзон писал(а) 26 апр 2019, 15:28:А если серьезно, когда построим свой Nieuw Statendam


Так это со второго поста, когда вы "шасси в ручном режиме" начали выпускать стало понятно, что суть не в том, понял я или не понял суть вашего поста, а способ подчеркнуть, что в России нет своего Статендама, и мораль при этом вторична.
Не сметь о морали судить, коль Статендамом не владеете!
Главное, нет в России Статендама и никогда не будет! Поэтому не трогайте нашу мораль, материальные Статендамы важнее морали!
Вы же в Их стране проживаете, я правильно понимаю, отмечая на карте две Родины? Не надо путать местоимения.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #22

Сообщение синьор робинзон » 26 апр 2019, 19:49

Для круизного (!) форума спираль феерическая. Но пропустим.

Хотелось бы дожить до нашего Стейтендама, хотя путь и далек и долог.
Однако и на существующем из Сочи было бы удобно для нас. Бросить машину и (тогда уже мин 14 дней, т.к. неминуемо будет разбавлено Стамбулом и Грецией) на пароходе по Средиземке.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #23

Сообщение Самимынеместные » 26 апр 2019, 20:21

Про разные мелочи

В последний день круиза соберу воедино разные мелочи, что приходят на ум, и те, что раньше упустил.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Последний рассвет, нет завтра ещё один уже перед створом порта. Должны зайти в Лодердейл ранним утром.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Солнце быстро поднимается и уже от грозных с утра тёмных облаков ничего не остаётся. Они превращаются в белоснежные ватные облачка, а потом совсем исчезают.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Чуть позже какой-то хвостатый Carnival пересёк нам дорогу. Пытался представить карту и понять куда он идёт, но так и не смог найти разумного объяснения его маршруту. "Летучий Голландец" какой-то.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Весь день в море. После завтрака надо поторопиться занять место у бассейна.
Кому на завтрак идти лень, могут заказать в каюту. Это бесплатно.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Обслужат и даже не потревожат сон.
У бассейна маленькая неожиданность утром. Здесь зверинец.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Весь бассейн по периметру усыпан зверушками из полотенец.
И зайцы, и свиньи, семейство шимпанзе, павлины, скаты из морских глубин и даже динозавры из парка Юркого периода ходят целыми стадами, а шустрая макака их пасёт.
Все и взрослые, и дети восприняли это очень хорошо. Столько снимали на память! Никто так и не решился ломать эту красоту. После обеда команда сама собрала зверушек.
К нам в каюту тоже каждый вечер зверушки приходили.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Очаровательный слоник. Жена сказала:
-Слоник поедет с нами до конца круиза!,- и переставила его с кровати на зеркальный столик.
Слоник прожил только до вечера, когда его разобрали на запчасти при уборке каюты.
Но вскоре здесь же появился орангутанг.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Вот, кстати, бар и обещанный ценник на его содержимое.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Последний день у бассейнов яблоку негде было упасть.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Женщины долго могут говорить без умолку, но вот о чём могли говорить два мужика сорок минут, не закрывая рот ни на секунду, для меня осталось загадкой!

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

К моему удивлению, американцы оказались очень разговорчивые. Большие любители поговорить. Разговор начинают с кем угодно, совершенно не обязательно для этого нужен знакомый. Уровень шума в общественных местах, в ресторанах, в Lido, у бассейна от этого близок к предельному. Раньше я знал только одну нацию, которая повышает уровень шумового загрязнения туристических мест до предела. Это китайцы. Американцы им не уступают.
Оказавшись невольным свидетелем чужих обсуждений, я узнал много нового, в частности про Россию.
Два разных разговора, в разных местах и разное время. У одних следующая поездка будет в Россию, ждут с нетерпением и предвкушают удовольствие от встречи с СПб. и Москвой.
Другой, наоборот, взахлёб делился за обеденным столом впечатлениями о своей поездкой в СПб. Впечатления захватывали и переполняли. Оценки только fabulous, incredible, amazing, gorgeous... Долго описывал дворец, где ВСЁ! (и это его больше всего потрясло), отделано мрамором. У нас все дворцы мрамором отделаны и, к сожалению, я не расслышал о каком он восторгался.
И ни медведей, ни диких ужасных русских не боятся и плохого ничего о нас не сказали! Всё понравилось.
Не доработал Госдеп с идеологией!
Если общество надоело, можно уединиться в зоне VIP, снять отдельную кабинку. За дополнительную плату, конечно. Бассейна уже не будет, но джакузи поможет охладить тело от лучей тропического солнца.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Когда я оплатил круиз и выбрал каюту, жена одобрила выбор и спросила почему мой выбор пал на каюту в кормовой части судна.
Я сказал:
-Далеко от всяких развлечений, в тишине и покое будем идти, чтоб никаких буги-вуги не было слышно!
-Это правильно, - сказала она и добавила, - Но на буги-вуги ходить будем.
Музыкальная развлекаловка на корабле состояла из четырёх частей.
Рок команда белых парней Rolling Stones. Пели и играли не плохо, но публику сильно не зажигали. Пели много, репертуар за шесть вечеров не повторился. Прекрасно исполнили только Отель «Калифорния».
Не успевал раствориться на палубе последний аккорд Rolling Stones, как в дело вступали два пианиста. Один был полная копия Дитера Болена, видимо, из европейских скандинавов. Второй громкоголосый, с лужёными голосовыми связками. Пел очень громко и бестолково. Их репертуар состоял из попсы 80х: Элтон Джон, АBBA и пр.
Скрипичный ансамбль был третьей музыкальной группой. Скрипка, альт, виолончель и рояль.
С претензией на классику и для любителей классической музыки. Мама меня принудила в детстве проходить 4 года в музыкальную школу, я не большой ценитель классики, но я их слушать не мог.
Никакой экспрессии, ровное нудное, заунывное исполнение. Ничего ужаснее я не слышал. Жена окончила семь классов фортепиано в музыкальной школе и четыре сезона в гардеробе Государственной Филармонии, как подработка в студенчестве. Для неё это было страшнее пытки. Она ускоряла шаг и старалась скорее пройти мимо.
Окажись здесь Спиваков, мы бы потеряли человека. Он бы точно, обхватив голову и зажимая уши, выбросился за борт!
Последними были негры из ВВ King’s Club. Вот эти ребята честно отрабатывали свою зарплату и заводили публику! И хитов им не надо было! У них солист сам по себе был хитом.
Особенно, в последний вечер, в воронёном черном костюмчике с отливом, с ярко красным платочком в кармане и таким же галстуком, алой розочкой в петлице и таких же ярко красных туфлях. КрасавЕц!

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

В самые «заводные» моменты на танцполе было не пропихнуться.
И стар, и млад и даже девушка на инвалидной коляске.
И не только они. Представителям ЛГБТ сообщества в кол-ве четырёх персон, тоже танцы не чужды. Один был с копной обесцвеченных перекисью волос, слегка на бигуди завитых.
Его костюм завершала голубая бабочка с мелкими стразами и такие же голубые туфли, все в таких же сверкающих стразах. Второй/вторая в танце постоянно повторяла манеры кокетливых женщин. Ужимки, игривые повороты и наклоны головы, кокетливая поволока плечиком. Хорошо получалось, забавно было наблюдать. Двое других из их семьи ничем особым не запомнились. Видимо, ещё молодые члены семейства, опыта не набрались и с ролями не определились.
В расписании мероприятий на судне, что мы получили в первый день, была встреча баскетболистов и прочих спортсменов, ветеранов всех американских войн и этих парней и не только, может и девушек из ЛГБТ сообщества.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Наступила последняя ночь. А за ней рассвет.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

У причала встали в семь утра.
Высадка прошла хоть и организованно, но не достаточно быстро.
Долго ждали шаттл в Аламо. У меня была на день забронирована машина. За 45 минут ожидания два Герца, два Сикста и все остальные шаттлы арендных контор забрали своих клиентов, но только Alamo шаттл куда-то потерялся.
Когда он пришёл, пассажиров набился полный автобус.
Поскольку клиенты были не только с нашего лайнера, к моменту когда я получал машину всё, что было из "эконом" категории закончилось. А новых не добавилось. Мне, а может и не только мне, сделали бесплатный апгрейд на месте и выдали большой Хундай вместо маленькой машинки. Мелочь, а приятно.
Мы поехали к крокодилам в парк Эверглайдс.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

В сам парк мы не поехали. Отправились в Oasis Visitor Center. Там крокодилов показывают публике бесплатно. Крокодилов очень много.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Вскоре, закормленные крокодилы центра надоели, поехали смотреть таких же рептилий в живой природе.
Это было интереснее.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Вернулись в Майами, сдали авто.
Два часа сидели в самолёте. За это время турок, командир корабля, два раза объяснял причину сидения на месте. Сначала по-турецки, потом по-английски. Из его "индобразильского" наречия английского языка я не понял ни одного слова.
Прилетели в Стамбул, в новый аэропорт. Конечно, опоздали на свой рейс в Москву. Это плохо.
Всех, а нас таких оказалось человек десять, посадили на следующий рейс. Это хорошо

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Дальше единый билет закончился и прилетев в Москву, не пришлось удивляться, когда наш самолёт из Внуково в Екатеринбург уже улетел.
Это очень плохо. Потому что в итоге сие вылилось нам в 13000 руб. дополнительных расходов на приобретение нового билета домой.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

На удивление, самолёт Уральских Авиалиний, что привёз нас в конце концов домой, оказался самым молодым из шести самолётов, на которых довелось в этот раз летать. Ему летом исполнится всего два годика. Возраст всех самолётов я проверил по Флайтрадару. Это развлечение теперь такое...
На этом всё!
Всем спасибо за внимание и представление иной точки зрения на описываемые события!
Последний раз редактировалось Самимынеместные 28 апр 2019, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #24

Сообщение ABTAPX » 27 апр 2019, 20:00

Андрей, спасибо за такой подробный обзор! С удовольствием каждый день читали с женой ваши интересные рассказы о жизни круизёров))
Словно снова там побывали, сохраним себе этот пост:)
Жаль действительно, как то не удалось пересечься, корабль хоть и не очень большой, а круизная жизнь закрутила))

От себе добавлю по Ямайке - вы еще очень мягко все рассказали.
Мы все-таки взяли водителя, чтобы съездить и посмотреть Firefly Estate, которое находится на холме над Port Maria.
Нам предлагали в порту водителя на весь день за конские 250$, но мы "сторговались" на 170$ за усадьбу + Порт-Мария + пляж и трансфер на корабль.
Стоимость входа в усадьбу 20$ с человека оплачивались дополнительно.

Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.
Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Виды красивые, но их стоимость очевидно завышена на порядки
Ну и в целом в окрестностях Очо Риоса нет каких-либо интересных мест

Даже пляж и тот по Карибским меркам очень посредственный.
Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Стоимость входа: 3$ с человека, лежаки по 10$ за 4 часа.
Рядом бегает кто-нибудь из стаффа и предлагает принести напитки или еду. Забавно, но им действительно можно доверять.
У нас не было мелочи и мы заказали 2 пива (по 4$) и отдали ему купюру 100$ - он честно вернулся с полной сдачей.

Для себя тему Ямайки точно закрыли и вряд ли снова туда поедем.
Мы все еще удивлялись, почему никого на пляже нет, хотя в порту 2 корабля - видимо, знающие люди даже не выходили
ABTAPX
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #25

Сообщение ABTAPX » 27 апр 2019, 21:20

И немного про Мексику :)
У нас тоже были с собой апельсины и их тоже вынюхала собачка))
Хоть мы не выходили первыми с корабля, но на паром в 9.00 успели (узнал заранее насчет расстояния от порта прибытия до парома, поэтому сразу взяли такси) и в 9.45 уже были в Плайя-дель-Кармен.
По дороге разговорились с туристами, которые решили не ехать в Чичен-Ицу, т.к. на дорогах пробки - это слегка напрягло, но в прокате нам рассказали про платные дороги, поэтому мы поехали по ним.

Стоимость проезда - 266 песо (~15$) и 78 песо (~4$) съезд к Чичен-Ице, все оплачивается только наличностью.
В обратную сторону ценник точно такой же.

В прокате нас предупредили покупать билеты только в самой Чичен-Ице и не зря - прямо на дороге встретили полицейский кордон, а сразу за ним палатку и туалеты.
Когда сказали, что едем в Чичен-Ицу нам сказали идти в палатку, а там уже был некоторый развод: предлагали вход в комплекс за 30$ + 10$ парковка + ~30$ обед (все без очередей и только для нас, даже квитанции выписывали).
Насколько я понял, прямо рядом с комплексом есть отели с парковками и прямым входом в комплекс - они и продают такие билеты.
Мы отказались и не пожалели: официальный вход стоил 481 песо (~25$), а парковка 80 песо (~4$).
К счастью, мы заранее разменяли $, потому что оплата была только в песо.

Надо сказать, что сначала мы собирались поехать только в Тулум, т.к. опасались, что не успеем вернуться на корабль - стоянка планировалась с 11.00 до 23.00 - 12 часов.
Но высадка на Большом Каймане отменилась и наш капитан сообщил, что в Косумель мы придем пораньше и будем находиться в порту с 8.00 до 23.00 - 15 часов.

Мы решили не упускать такую возможность и все-таки посетить Чичен-Ицу
В итоге у нас был такой тайминг:
8.00-8.30 - высадка и выход с корабля (была большая очередь)
9.00-9.45 - паром с Косумеля до Плайя-дель-Кармен
9.45-10.45 - оформление аренды, закупка воды, кофе
10.45-13.20 - дорога в Чичен-Ицу
13.15-14.00 - подготовка (кремы от загара) и очередь на вход
14.00-16.30 - неспешный осмотр с перерывами от жары
16.30-19.00 - дорога обратно
19.00-19.45 - очередь на заправке (о чем пожалели впоследствии, т.к. потеряли на этом больше около тридцати минут) и сдача машины
19.45-20.45 - ужин на берегу в Плайя-дель-Кармен
21.00-22.00 - паром на Косумель (долго швартовался и высаживал людей)
22.00-22.25 - такси и путь до корабля.

All Aboard был в 22.30 и да - мы были самими последними. После нас офицер всем сообщил по рации - "Code 00" и корабль тут же начали отшвартовывать.
Как резюме: за 11 часов стоянки, конечно, можно постараться успеть все посмотреть, но только если делать это в бодром режиме и по дороге ничего непредвиденного не произойдет.
Мы, конечно, нигде не спешили - но зато все получилось в удовольствие
ABTAPX
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 08 май 2019, 17:03

Самимынеместные писал(а) 23 апр 2019, 21:42:Омерзительная сцена сильно меня поразила. Это у них как? Норма поведения или всё же пена вседозволенности последних десятилетий?


Не расстраивайтесь. "У них" вообще пуританство гораздо сильнее, чем не "у них".
И как, простите, можно сделать вывод по одному человеку? Или их там было много?
Я Вам скажу, что в советском транспорте и других местах не такое уж редкое явление было.
О чем это говорит?

Самимынеместные писал(а) 26 апр 2019, 16:06: Главное, нет в России Статендама и никогда не будет! Поэтому не трогайте нашу мораль, материальные Статендамы важнее морали!
Вы же в Их стране проживаете, я правильно понимаю, отмечая на карте две Родины? Не надо путать местоимения.



Зачем с аморалами ужасными в круиз плаваете?

Отчет был хорошим если бы не эта вся чепуха. Прямо захотелось попробовать новые суда HAL.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #27

Сообщение ИНН » 08 сен 2019, 02:45

Спасибо за великолепный отчёт! Подскажите пожалуйста, как обстоят на корабле дела с дневными активностями? Мастер-классы, уроки, лекции?
И вопрос про интернет, как он приобретается и сколько стоит?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Семь апрельских дней в инаугурационном круизе по Западным Карибам на Nieuw Statendam.

Сообщение: #28

Сообщение braxa » 07 янв 2023, 07:54

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу шатлов в аэропорт в последний день круиза.Это правда, что у Халов Спесибоформируют группы в зависимости от времени вылета и организуют шатлы,за плату конечно ? Спасибо
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль