Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #21

Сообщение kuzyanya » 24 май 2019, 14:28

Валетта. Очень рада, что она попала в наш маршрут. Потрясающий город, сказочный! Утром из окна каюты любовалась приближением к нему. Как будто в средние века попадаешь.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Вышли с корабля и пошли вправо, к лифту. За 1 евро поднялись к Верхним садам Баррака. Красота, конечно, невероятная. Погуляли, и пошли в город.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Цветные балконы, английские телефонные будки, перпендикулярные улицы и конные повозки, которые здесь, видимо, являются официальным экскурсионным транспортом. Мы гуляли, рассматривали каждое здание, увидели смену караула, посмотрели Дворец Великого Магистра, церковь Св.Иоанна, Собор Св.Павла, дошли до колокола осады, и снова вернулись в центр города. В церкви не заходили, т.к. было воскресенье и везде шли службы.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

В нижних садах Баррака (в верхних соответственно тоже) есть бесплатный wi-fi. Мы, конечно же, им воспользовались. Отправили фото родным, пообщались с друзьями и посидели в инете.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Пообедали. Дошли до главных ворот и прогулялись по Флориане.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Уходить не хотелось совсем. Столица Мальты такая уютная! Я влюбилась в этот город. Причем, объяснить, чем именно он покорил, не смогу. Наверное, всем, из чего состоит Валетта! Погода была прекрасной, градусов 25 точно. На корабль спускались пешком. В Валетте курсирует туристический паровозик, взрослые 6 евро, дети 4 евро. Мы не катались. В общем-то и смысла не вижу. Валетта небольшой город, пешком обойти без проблем.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #22

Сообщение kuzyanya » 27 май 2019, 23:05

Сицилийская Мессина. Единственная короткая стоянка с 8 до 14 часов. Маршрут нашла тоже на форуме. Вышли и пошли направо. Пройдя парк с памятником русским морякам и с потрясающими деревьями, найдя там огромную шишку, мы вышли к фонтану Нептуна.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Дальше наш путь лежал к Базилике Кристо Ре и храму Мадонны-ди-Монтальто. С коляской мы сделали огромный крюк, чтобы не тащить ее по лестнице.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Потом спустились к Кафедральному собору и фонтану Ориона. Огромное спасибо Ирине, Scarlet-Cet, что направила нас в сокровищницу. Мы получили большое удовольствие! Очень жаль, что внутри нельзя фотографировать!

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Ближе к полудню на площади начал собираться народ. Мы сели на тротуар и начали ждать боя часов. Ровно в 12 началось представление. Впечатляет! Длится примерно 12 минут. В восторге и дети, и взрослые!

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

В Мессине я попробовала настоящие канноли. Вкуснятина)
В целом, наверное, из всего круиза, Мессина - единственный город, который не впечатлил( Показался грязноватым и обшарпанным... Маст си для посещения - это соборная площадь. Собственно, и всё...

Вернулись на корабль, пообедали. В этот раз около буфета для нас готовили спагетти и что-то типа шаурмы. К мясу предлагалось два соуса: рикота или йогурт с добавлением болгарского перца. Нам понравились оба варианта. Вечером заглянули в сувенирный магазин, купили магнитики на память. Кстати, люди, ужинающие в буфете, вообще не наряжались на ужины, приходили в повседневной одежде. И мы сначала по вечерам даже не спускались на 5 палубу в магазины, т.к. переодеваться в нарядную одежду не хотелось. Потом обратили внимание, что народ совсем не заморачивается на эту тему и тоже расслабились. В основном, дамы, если уж, наряжались, то просто нарядно. Пару раз видели людей в вечерних платьях в пол и смокингах. На мой взгляд, именно на этом корабле, это смотрелось странно. Они реально выделялись из толпы, как будто с другого корабля телепортировались))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #23

Сообщение kuzyanya » 27 май 2019, 23:49

А на следующий день наш лайнер пришвартовался в Чевитавеккье. Изначально, когда я готовила маршруты, решила никуда не ездить, думаю, выйдем в город, погуляем, посидим в ресторанчике. Такой день расслабухи) Я в Риме была очень давно, в 2008, тогда это была моя первая поездка в Европу, экскурсионный тур «Классическая Италия». С тех пор нежно люблю эту страну. Остальное моё семейство в Риме не было. Решили, что в следующий раз как-нибудь съездим. А потом я начала читать рассказ о путешествии Ирины, Scarlet-Cet и ее внука Саши… И так мне захотелось в Рим! Получалось, езды до Вечного города чуть больше часа, стоянка корабля 10 часов. Посоветовались с мужем и решили – НАДО ЕХАТЬ! Дочка прыгала от радости, что сможет увидеть Колизей) Единственное, мы не рискнули ехать электричкой, а также брать частный трансфер. При наличии 2-х детей, одному из которых 1,5 года, да и круиз у нас первый, решили взять корабельную поездку. Тем более, что в списке экскурсий была «Рим самостоятельно». То что нужно, для первого впечатления! Забронировала я ее на сайте в личном кабинете, только, к сожалению, круизный менеджер, где мы покупали поездку, ничего понятного и вразумительного мне не сказала, как правильно это делать. Я забронировала, на сайте написано, что сумма будет списана с бортового счета, ну и славно. На деле оказалось, что я должна была сразу оплатить, чтобы купить за цену, указанную на сайте. Поскольку я этого не знала, на корабле тихо обалдела от стоимости экскурсии! Они и так недешевые, а их стоимость на корабле еще выше выходит. В общем, вместо 133 евро мы заплатили 169 евро. И когда мы проверяли бортовой счет, оказалось, что по ошибке с нас еще и за малыша, который бесплатно, взяли, а это еще +47евро. Потом, конечно, они признали ошибку и убрали эту сумму. Но бортовую стоимость экскурсии нам конечно же не пересчитали. Получили опыт в копилку на будущее.

В Рим решили ехать без коляски, с эрго-рюкзаком. Это оказалось очень мудрым решением. Народа везде очень много, брусчатка древняя, неровная, искать пути обхода просто некогда. Привезли нас к площади рядом с Пьяцца дель Пополо. Сынок в автобусе поспал, был бодр и весел. Сопровождающий выдал всем карты с точкой, где будет нас ждать, дал свой телефон, и на выходе остановил каждого, чтобы указать арку - место встречи группы. Времени нам дали 5,5 часов. Поскольку на сайте MSC была информация, о месте начала прогулки, маршрут я строила от Пьяцца дель Пополо и обратно. Собственно, маршрута у меня было 2: с захватом Собора Св.Петра и без него. К слову скажу, в той первой поездке в 2008 я даже примерно не представляла, что к путешествиям надо готовится))) Я неплохо ориентируюсь в картах, поэтому в свободное время мы с сестрой смогли увидеть некоторые достопримечательности, но многого и не увидели, потому что не знали о них. Сейчас все по-другому, конечно!

Итак, мы двинулись в путь, фотографируя все на своем маршруте. Первая остановка – Испанская лестница, традиционно посидели.
Следом - фонтан Треви. Конечно, это восторг. Безумная красота! Нафотографировались, дочка все рвалась воду потрогать, а там народищу, и охрана гуляет. Переключили дитё на мороженое. Очень люблю мороженое в Риме. Для меня оно одно из самых вкусных. Мужу пришлось временно воздержаться, т.к. младшенький в это время ехал на папе.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

А после мороженки у дочки началось: А Колизей скоро? А когда к Колизею придем? А до Колизея далеко? Следующей точкой на нашем маршруте был именно он. Как описать словами восторг ребенка? Наверное, это просто надо видеть))) Огромные глаза с восхищением и комментарий «Вау! Я у Колизея!!!» Потом мы прошли вдоль Форума, на площади Венеции поднялись на смотровую площадку за памятником Виттору Эммануилу II. Выпустили нашего сорванца побегать, размяться, поменялись с мужем местами, черепахой, катающей львенка, стала я.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Далее наш путь лежал к Пантеону. Очень впечатляющее здание. К сожалению, фото здания у меня нет, не получилось оно, а мы проглядели это, поэтому только фото внутри)

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

После муж предложил где-то пообедать, но столики в ближайших кафе были почти все заняты, и мы побоялись, что будем долго ждать заказ. Решено было перекусить по дороге) Муж наконец дорвался до своей порции мороженого. Пришли на Пьяцца Навона. Какая же красота вокруг! Прогулялись, сделали фото и достали маршрутные листы и часы. По времени выходило, что к Собору Св.Петра мы никак не успеваем. Даже если туда пешком, а обратно на метро прям до своей остановки автобуса.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Решено было идти до Тибра и дальше вдоль реки в сторону Пьяцца дель Пополо. Мы увидели красивые мосты, перекинутые через реку, и замок Св.Ангела.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Дошли до станции метро Фламинио, перекусили, и двинули на встречу с нашим сопровождающим. Автобус немного задержался в пробке, на корабль мы прибыли за 15 минут до окончания посадки. Довольные и счастливые. А также с уверенностью, что в следующий раз приедем в Рим на несколько дней и обязательно возьмем гида)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #24

Сообщение G.E. » 28 май 2019, 08:03

kuzyanya писал(а) 27 май 2019, 23:49:На деле оказалось, что я должна была сразу оплатить, чтобы купить за цену, указанную на сайте.


Достаточно показать email с подтвержденной ценой, чтобы счет исправили. Другой вопрос, что пришлось побегать, чтобы это выяснить. (Плыли на этом же корабле после вас.)
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #25

Сообщение kuzyanya » 28 май 2019, 09:30

G.E. писал(а) 28 май 2019, 08:03:
kuzyanya писал(а) 27 май 2019, 23:49:На деле оказалось, что я должна была сразу оплатить, чтобы купить за цену, указанную на сайте.


Достаточно показать email с подтвержденной ценой, чтобы счет исправили. Другой вопрос, что пришлось побегать, чтобы это выяснить. (Плыли на этом же корабле после вас.)


Мэйл показать не догадалась (( но бодались мы долго, сначала на английском, потом пригласили русскоговорящую девушку. К сожалению, ничего не помогло. Они стояли на своем, что это всего лишь бронь, а должна быть оплата. Единственное что мне предложили, написать в msc. Возможно, они пересчитают. Но мы решили забить. По прилёту домой, уже было не до этого.

Поделитесь вашими впечатлениями о корабле и круизе?
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #26

Сообщение e-ljuda » 29 май 2019, 11:36

О вот уже и kuzyanya отчет пишет, а я дальше аэропортов в своем ещё не продвинулась. Надо наверстать.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #27

Сообщение kuzyanya » 29 май 2019, 15:33

e-ljuda писал(а) 29 май 2019, 11:36:О вот уже и kuzyanya отчет пишет, а я дальше аэропортов в своем ещё не продвинулась. Надо наверстать.


Давайте-давайте! Жду продолжения, тем более часть портов у вас отличались от нашего маршрута)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #28

Сообщение kuzyanya » 29 май 2019, 15:53

Следующим портом был Ливорно. Многие уехали в Пизу и Флоренцию. Мы решили никуда не ехать, тем более, что в этот день погода решила развлечь нас моросящим дождиком. Приехали в город, побродили по магазинам, словили у одного из них бесплатный wi-fi, пообщались с родными.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Потихоньку начало проглядывать солнышко и мы решили идти к морю, на Terrazza Mascagni. Прогулка получилась отличная, терасса очень красивая. Старшая рассекала на самокате, народа нет, набережная широкая. Спустились к морю, потрогали водичку) Недалеко от набережной увидели отель 5*.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Обратно возвращались другой дорогой, через маленькие улочки. Ничего примечательного не обнаружили. Пришли на центральную площадь, выбрали ресторанчик для обеда. Я с удовольствием выпила бокальчик Апероля. Так потихоньку подошло время возвращаться на корабль. На остановке шаттл-баса поставили флаг MSC, чтобы никто мимо не прошел))

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Последний раз редактировалось kuzyanya 05 июн 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 31 май 2019, 22:26

Классные фото ваши с детишками. Нам на Майорке тоже очень понравилось. Вот не решусь внука взять в поездку во время учёбы. У меня самой не хватит выдержки уроки его проверять.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #30

Сообщение kuzyanya » 03 июн 2019, 18:26

Scarlet-Cet писал(а) 31 май 2019, 22:26:Классные фото ваши с детишками. Нам на Майорке тоже очень понравилось. Вот не решусь внука взять в поездку во время учёбы. У меня самой не хватит выдержки уроки его проверять.


Спасибо большое за добрые слова! Да, с уроками в отпуске ужас. Но мы наглые, учительницу предупредили, что интернета нет и уроков нет До отлёта изучили все темы, которые пропускали. А в отпуске именно к итоговым тестам готовились чуть-чуть. И вообще, отпуск на то и отпуск, чтобы бездельничать))) тем более, мы же не лежим на пляже целый день. А так нагуляешься, навпечатляешься, уже не до уроков точно! Я дочке перед отъездом сказала, в круизе изучаем два предмета: историю и географию
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #31

Сообщение i_crust » 03 июн 2019, 19:19

Ой, у вас Ливорно (то, что рядом с флагом MSC) упало
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #32

Сообщение kuzyanya » 05 июн 2019, 17:02

i_crust писал(а) 03 июн 2019, 19:19:Ой, у вас Ливорно (то, что рядом с флагом MSC) упало


Упс, а я и не заметила))) Спасибо, поправила!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #33

Сообщение i_crust » 05 июн 2019, 19:34

Ой, какое хорошее. Теперь могу его спокойно предвкушать, ибо заеду туда в ноябре по пути в Чивитавеккью.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #34

Сообщение elena_elena » 06 июн 2019, 08:41

Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями.
Всегда очень интересно читать отзывы о первом круизе.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #35

Сообщение kuzyanya » 06 июн 2019, 09:49

elena_elena писал(а) 06 июн 2019, 08:41:Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями.
Всегда очень интересно читать отзывы о первом круизе.


Спасибо за внимание к отчёту!
Ага, мы наверное такими смешными со стороны смотримся))) корабль макси скромный, порты всеми тыщу раз изъезжены/исхожены, а у нас такой дикий восторг от всего
А если серьезно, я может и не добралась бы до отчёта. Но во-первых, при подготовке к круизу мне очень помогли здесь на форуме, а во-вторых, хотелось описАть именно путешествие с детьми. Хотелось показать, что не так все это страшно и сложно) потому что очень мало информации про круизы с маленькими детками. Я весь интернет перерыла по вопросам питания, например. Так и села за отчёт, чтобы рассказать о своём опыте)

П.С. на днях расскажу про следующие остановки))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #36

Сообщение i_crust » 06 июн 2019, 12:12

kuzyanya писал(а) 06 июн 2019, 09:49:а у нас такой дикий восторг от всего

Так это самое лучшее!!
Действительно, на N-ый раз восторги утихают (у меня лично вообще во время круиза всё меньше кайфа от городов - корабль становится главным объектом:), но тем интереснее читать про чужой восторг (и вспоминать свой первый).
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #37

Сообщение kuzyanya » 12 июн 2019, 15:48

Утром нас встречала Генуя. И встречала она нас дождем, сильным((( Сказать, что я расстроилась, ничего не сказать. Геную я очень ждала. Но гулять под дождем мы, конечно, не стали. Но и на корабле оставаться не хотелось. Вышли из порта, там стояли рекламщики двухэтажных автобусов. Была у них какая-то акция, может в честь плохой погоды? В общем, взрослый билет стоил 14 евро, а оба ребенка бесплатно. Мы решили прокатиться, чтобы хоть сквозь мокрые окна посмотреть на город. Наверху сидеть было невозможно. Все кто пробовал, через минуту спускались обратно. Даже фото нормально не сделать. Город очень красивый, будем очень надеяться приехать сюда на несколько дней.
Проехали мы по круговому маршруту, следующая остановка после порта – Аквариум. Решили, что раз прогулка накрылась, пойдем радовать детей. Дети были счастливы! Старшая у нас фанат животных. Во всех городах мы ходим по зоопаркам, океанариумам т.д. Дома, в Москве, в любое время года на вопрос куда поедем? – в контактный зоопарк. Ну а маленькому вообще это особый восторг. Он только начинает познавать мир. За билеты заплатили 75 евро, маленький бесплатно. Очереди в кассу не было совсем. Ламантины покорили наши сердца. Сынок уснул еще на улице, а когда выспался, я его сразу подвела к ламантинам. От них он не отлипал минут 15, увести не могли) И очень ему понравился аквариум с маленькими разноцветными рыбками и водорослями. Видимо, яркий) А так рыб, животных всяких много, дельфины, пингвины, рыба-пила и т.д. На наш опыт этот Аквариум очень достойный. Так что детки наши получили неожиданный праздник души.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Вышли на улицу, дождь стеной, сделала несколько фото вокруг и двинули в порт. Идти недалеко, но не очень удобно, особенно в холод и дождь. Хорошо, что у всех были дождевики, не сильно вымокли. На корабль пришли, все мокрое сушить развесили и пошли в буфет за едой на вынос))) Уже не было сил сидеть на палубе, хотелось горячего чая и одеяла))) Детей оставили в каюте, сами с мужем набрали вкусняшек, чая, молока и вернулись пировать в тепло. Отплывали почему-то с задержкой на час, вместо 17 часов, в 18. И со всей наглостью, к 17 часам тучи разошлись и выглянуло солнце. Очень вовремя...


Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #38

Сообщение kuzyanya » 12 июн 2019, 16:17

Заключительным портом перед окончанием круиза стал Марсель. Город встретил нас прохладной, но солнечной погодой. Самокат с собой брать не стали, опытные круизеры отсоветовали) Была пятница, а в порту с пятницы по понедельник с 9 до 17 курсирует бесплатный шаттл до площади Жольет. Им мы и воспользовались. Доехали и пошли вдоль моря к старому порту мимо Кафедрального собора.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Колесо обозрения еще не работало, хотели прокатиться на обратном пути, но пошли другой дорогой и не сложилось. В старом порту сразу сели на туристический паровозик, 8евро взрослый, 4 евро детский. Экскурсия идет на 4-х языках, в том числе на русском.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Поднялись к Базилике Нотр-Дам-де-ла-Гард. Походили вокруг на смотровой площадке, потом на лифте к Базилике. Внутрь с коляской зайти оказалось невозможно. Там двери-вертушки. Поэтому сначала сходили мы с дочей, потом муж.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сфоткались на фоне замка Иф и пошли обратно к паровозику. Кстати, обратно на паровозик можно сесть и тем, кто к Базилике поднимался другим путем. Если не путаю, водитель сказал что стоит 4 евро.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Спустились в порт и пошли гулять. Прошлись по торговым лавочкам, купили мои любимые макаруны. Бродили бесцельно, видели что-то красивое, туда и сворачивали. Город очень понравился, плюс солнышко прибавляло красоты.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

К площади Жольет пошли другой дорогой, разглядывая все на своем пути.

Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Около стоянки шаттла есть торговый центр с магазинами, кафе и wi-fi. Так что мы немного еще потусовались там и пошли на автобус. В этот день в порту швартовались сразу 3 лайнера, все MSC, но другие 2 огромные. Поэтому ехать на последнем шаттле было опасно, народа было бы много. На корабле поужинали и пошли собирать вещи, завтра нас ждала Барселона и самолет в Москву.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #39

Сообщение kuzyanya » 12 июн 2019, 16:28

Вылет из Барселоны у нас был около 17 часов, хотели еще немного погулять по городу. Но... случилась и в нашей бочке меда ложка дегтя...

Мы с малышом схватили вирус на корабле, сначала я, потом он, видимо от меня. Почему я думаю, что на корабле? По дороге в Рим в автобусе ехало много людей с таким же кашлем как и у меня. К Марселю мы разболелись окончательно. И если я протемпературила только один вечер после Марселя, то сынок был с температурой 3 дня. Так что наша предполетная прогулка по Барселоне накрылась. Просидели 6 часов в аэропорту в обнимку с Нурофеном. К сожалению, вылезали мы из болезни на антибиотиках, что он, что я, вирус перетек в бронхит, несмотря на все мои усилия и огромную аптечку. Но и это не омрачило наше путешествие. Я достаточно спокойно отношусь к подобным вещам, попросту считая, что это жизнь. Аптечка, весом килограмм 5 у меня всегда с собой и после очередного случая пополняется дополнительными лекарствами.

Сейчас уже позади трудности перелета с шилопопом, здоровье в порядке, а в голове и сердце только прекрасные воспоминания об отпуске! И желание повторить)))

Вот не знаю, может это характер у меня такой, но практически всегда влюбляюсь в города, конечно, какой-то люблю больше, какой-то меньше, но посетив за круиз столько красивых городов, мне понравилось везде, может чуть меньше Мессина и Ливорно, а среди остальных даже выбрать сложно самый лучший.

В заключении своего рассказа скажу, что путешествовать - это прекрасно, а путешествовать с детьми – прекрасно вдвойне. Главное, правильно себя настроить!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #40

Сообщение valeri-star03 » 16 июл 2019, 13:03

С удовольствием прочитала Ваш рассказ, спасибо! У вас прекрасная семья, и очень соглашусь - как это в отпуск и без детей? не реально)))
Я только начинаю интересоваться круизами, но верю, что мечты сбываются!
valeri-star03
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль