Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #81

Сообщение AnnMM » 29 янв 2020, 23:39

senator, какой с акцентом! Я прочитала табличку, которая стояла на его столике, там по-немецки было написано, что каюты могут убираться до 16:00 и когда каюта будет готова, вы получите смс. Это я со своим немецким более чем двадцатилетней давности разобрала. Решила удостовериться, что правильно прочитала, а мальчик мне сказал, что не знает, т.к. немецкого не понимает ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #82

Сообщение senator » 29 янв 2020, 23:51

Вы ж не немчики. Вам встречающий с берлинским прононсом не положен) Я зная, что есть в команде наши, сразу сказал на ооформлении - русиш, украиниан... Девица забекала соррисорри... Пришлось согласиться на инглиш... А на русском мне при раздаче аперитивов перед ужином "раздатчик" сказал - зачем вам красный, он безалкогольный, берите желтый...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #83

Сообщение MarCa » 02 фев 2020, 22:16

AnnMM, Про церковь с картинами несчастных случаев в Ливорно. Фейсбук принёс (автор Андрей Мальгин)«Были сегодня в святилище Madonna delle Grazie в пригороде Ливорно. Считается, что находящаяся там икона Мадонны обладала и по сей день обладает исключительной силой: воскрешала мертвых, излечивала неизлечимо больных, ставила на ноги получивших травмы, несовместимые с жизнью. Зрелище внутри впечатляющее: все многочисленные помещения этого сооружения от пола до потолка увешаны изображениями чудес, которые имели место благодаря этой Мадонне. Похоже, была традиция, чтобы спасенные или их родственники заказывали художникам картины, и потом эти картины преподносились в дар святилищу. Богатые размещали заказ у профессиональных художников, бедные старались обходиться своими силами. Получилась такая коллекция наивного искусства за несколько сотен лет. Каждая картина снабжалась кратким описанием чуда, а зачастую и фотографией спасенного. Для убедительности, видимо. И никаких проблем с датировкой: всюду стоит точная дата чуда.»
MarCa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2019
Город: Ирвин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Круиз-сюрприз или семейные каникулы в круизе по Средиземному морю на AidaSol онлайн.

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 25 фев 2020, 16:55

AnnMM,

Анечка, спасибо за приглашение. С удовольствием почитаю.

P.S. Ой, уже и дочитала. Классно отдохнули. Я все никак не могу себя заставить поехать просто в круиз, чтобы отдохнуть, мне нужно все время в новые места. Может к старости? Вот на лайнере я бы не смогла пойти с немцами в сауну, могу только при сухопутных поездках, потому что после сауны я их точно никого не увижу. А ауфгусс классная штука, мне тоже нравится.

Анечка, удачных новых путешествий. В тельняшках классно смотритесь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль