Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Сообщение: #1

Сообщение enjourney » 21 янв 2020, 07:52

Утро доброе, друзья!

Вернулся я в декабре из круиза на Квантуме по азиатскому региону Сингапур, Таиланд, Малайзия!

Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

В качестве эксперимента решил сделать длинный ролик с полным обзором всего корабля! Мне всегда не хватало длинны видео в 20-30 минут, так что не ругайтесь! Получился ролик длинный! ))))))) За то, отсняты практически все помещения и активности на корабле!

Итак, приступим.

До Сингапура мы долетели с пересадкой в Эмиратах. Взяли такси и отправились в новый сингапурский круизный Марина Бей (Marina Bay Cruise Center). Таксист не сразу понял куда нам надо утверждая, что портов два... Пришлось на ходу гуглить! )))

В самом портовом терминале народу было очень много, но мы, благоразумно, еще из дома купили пакет "Ключ" который дал нам право отстоять очередь из тех кто вне очереди! ))))))
Моего товарища, совершенно тишайшего и интеллигентнейшего программиста, служба безопасности почему-то сопроводила в отдельное помещение и устроила ему допрос с пристрастием и досмотр! ((( Но потом пропустили. Что это было и с чем могло быть связано мы так и не поняли.

В общем и целом, заселение на корабль прошло довольно быстро, особенно учитывая количество народу в основном состоявшего из наших китайских друзей! )))))

И вот мы уже на верхней палубе готовимся к отплытию!

Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

В этот раз мы взяли себе обычную каюту с балконом. Каких-то особых претензий к каюте у нас не было кроме одного... Мне даже в голову не могло прийти, что кровать окажется без возможности ее разделить на две, как например это можно сделать на MSC... В результате этой оказии товарище пришлось загнездится на диванчике... ((( ))))))

О корабле я подробно рассказываю в самом ролике, но давайте еще и напишу пару строк.

Моим первым впечатлением было то, что корабль очень напоминал MSC Беллиссиму... Отделкой, интерьерами... Но Квантум при этом показался мне намного более тесным! Уж очень они рационально использовали каждый квадратный метр площади. Бесконечные закоулки и небольшие помещения. У меня не проходило ощущение зажатости. На Беллиссиме в этом плане намного лучше!

Китайские попутчики тоже оставили неоднозначное впечатление... Довольно беспардонные, очень шумные и суетливые... Но их несомненным плюсом является некоторая "боязнь" воды и солнца! )))))) Так что у бассейна место всегда можно было найти!

Еще одним разочарованием оказалась стрела с капсулой Нордстар! Я видел обзоры других ютуберов и там показывали, что стрела эта выносится за борт и капсула делает пролет над открытым морем, что позволяло рассмотреть корабль ка с дрона! Но в нашем случае стрелу не выносили, а просто поднимали фронтально вверх и опускали ((( И, кстати, на китайско-азиатских маршрутах это развлечении ПЛАТНОЕ!!! В отличии от всего остального мира! ((( Если память меня не подводит, то 10$ стоит.

Чуть позже продолжу свой рассказ и перейду к маршруту!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 21 янв 2020, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран видеоролик. ездун_199rus
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11
круизы по Средиземному морю

Re: Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Сообщение: #2

Сообщение yury98 » 07 фев 2020, 09:34

Спасибо за интересное начало.
Очень жду свежей информации по организации питания и различным пакетам на напитки и прочее.
Как ваше мнение о пакете Ключ?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 07 фев 2020, 10:01

enjourney писал(а) 21 янв 2020, 07:52: служба безопасности почему-то сопроводила в отдельное помещение и устроила ему допрос с пристрастием и досмотр! ((( Но потом пропустили. Что это было

Ничего особенного. Бывает выборочная проверка. Или лицо на камере дежурному секьюрити не понравилось.
На нас так вообще с опаской смотрят видя израильские паспорта и потом косятся на сумки. :)))

enjourney писал(а) 21 янв 2020, 07:52:У меня не проходило ощущение зажатости.

Вот это удивило!

enjourney писал(а) 21 янв 2020, 07:52:Китайские попутчики тоже оставили неоднозначное впечатление... Довольно беспардонные,

Нет желания оказаться в их большом окружении. В малых количествах нормально.

enjourney писал(а) 21 янв 2020, 07:52:Но в нашем случае стрелу не выносили, а просто поднимали фронтально вверх и опускали

Весь интерес пропадает!!!

enjourney писал(а) 21 янв 2020, 07:52:Чуть позже продолжу свой рассказ

Будет интересно.
Гость

 

Re: Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Сообщение: #4

Сообщение enjourney » 07 фев 2020, 10:01

yury98 писал(а) 07 фев 2020, 09:34:Спасибо за интересное начало.
Очень жду свежей информации по организации питания и различным пакетам на напитки и прочее.
Как ваше мнение о пакете Ключ?

Вам спасибо! :)

Тут собственно было видео с полным обзором корабля... По каким-то своим соображениям один из модераторов его удалил... :( Там все ответы были. Вообще, модератор обещал обсудить с профильнымии модераторами раздела возможность видео вернуть, но ответа так и не последовало... :(

Пакет "ключ" мне показался не слишком нужным. По сути мы только входящим в него интернетом пользовались... :) Ну и при заселении на корабль минут 10 сэкономили. :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Самый полный обзор корабля и маршрута. Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019. Сингапур, Малайзия, Таиланд!

Сообщение: #5

Сообщение enjourney » 07 фев 2020, 10:04

AlekseyChe писал(а) 07 фев 2020, 10:01:Будет интересно.

Да вот жду разрешения модераторов продолжить вставлять видео. Я практически не фотографировал ни на борту, ни на экскурсиях... А вот видео заснял все и очень подробно! :)

phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль