Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #1

Сообщение enjourney » 20 мар 2020, 10:36

Утро доброе, дамы и господа! :)

Наконец-то я готов представить вам свой обзор и отзыв о корабле Коста Смеральда!

Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Мы должны были оказаться на этом невезучем по мнению многих круизеров корабле еще в самом первом, прединнаугурационном круизе который планировался на 21 октября 19 года и на который мы заблаговременно купили билеты. Однако, в свое первое плавание Смеральда смогла отправиться только через 2 месяца 21 декабря (проблемы при строительстве/отмена первых круизов/попал в шторм ураган Глория/попал на забастовку во Франции/попал в Чивитавеккья На коронавирус)

Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Было очень обидно. Хотелось первым сделать полноценный живой обзор корабля! Но ладно, делаем его сейчас, когда корабль немного попритерся с действительностью.

Ну ничего. За то сам обзор получился, на мой взгляд, лучшим из того что я вам показывал раньше!

Поехал я в этот круиз с профессиональным оператором, в чью заслугу я и могу поставить эти съемки! Конечно там много и моих съемок, в основном проходов...

Costa Smeralda - "Изумрудный берег" (зеленый цвет драгоценного изумруда тоже намек на экологичность и "зеленые" технологии, хотя вообще-то лайнер назван в честь престижного курортного побережья на Сардинии).

Но перейдем к самому кораблю!

Перед круизом я конечно прочитал и посмотрел все отзывы, которые на тот момент были.

В основном корабль ругали. В частности, большинство негатива было вызвано организацией питания и общей недоделанностью судна...

Сразу могу сказать, что на момент нашего круиза (с 24 февраля по 2 марта) сам корабль был уже полностью доделан!

Поскольку уже вовсю начиналась охватившая мир пандемия, на Смеральду уже перестали пускать наших китайских коллег... Это сильно меня порадовало и корабль не был забит под завязку! Наверное по этой причине, описываемые в других отзывах жуткие очереди в буфете оказались не такими уж и жуткими! ))))) Но они были... ((

Вообще, питание на Косте всегда, на мой взгляд, было совершенно ужасным... Об этом я говорил еще в ролике о круизе с Костой по Японии. Со мной некоторые не согласились, но это так!

Из приятного - корабль полностью приспособлен для российских туристов - на русский язык переведена вся информация на борту, меню, в каждом порту предлагают экскурсии на русском языке, по-русски говорит персонал в ресторанах и на ресепшене.

ПЛЮСЫ КОРАБЛЯ:

Новый корабль
Русский ассистент на борту (когда мы сели в порту Барселоны, на Смеральде было всего 24 рускоговорящих)
Все сервисы переведены на русский. Меню. Русские каналы ТВ
Можно курить на балконе (кстате, у нас была интересная каюта удобно расположенная)
Конкретно в нашем круизе не было китайцев и корабль был на заполнен на 70% Меньше очередей
Не конфисковали дрон (может просто не заметили)
Удивило что разное меню на ужин



МИНУСЫ:

Плохо организовано питание
Плохо организованы антикороновирусные мероприятия
Внутри корабль тесный. Мало воздуха. Большая скученность. Мало бассейнов.
Ужастное расписание работы ресторанов. Всегда когда хочется есть все закрыто. Скудное меню. Очереди в буфете.
Плохая уборка кают. Пепельницы/чашки/стакан у нас стояли неубранными по 3 дня
Проблемы с аэродинамикой корабля. Ветер выл как сирена.
Мало развлечений. Мало бассейнов.
Если АИДА это дискотека 80-х, то Смеральда это ИКЕЯ. Интерьеры очень аскетичные и простые.
Вообще нет томатного сока на борту.
Каждый чих стоит денег, даже простая вода.
Напитки в столовой не предлагают (в отличии от МСЦ)
В столовой на обед и ужин одно и тоже
Сервис не сказать что очень плохой, но не навязчивый.
15-20 евро за фото (сделаны вообще не профессионально)
Отсутствие минибара
Непонятно почему Коста дороже МСЦ
Крошечный театр. Представления очень простые.
Экскурсии мы не брали.

Ну а теперь, вы можете увидеть в деталях весь корабль, и послушать мои комментарии, сравнения и общий отзыв.

phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11
Карибский круиз отзывы

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #2

Сообщение enjourney » 21 мар 2020, 05:40

Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #3

Сообщение enjourney » 22 мар 2020, 07:44

Эх... :(
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 мар 2020, 08:23

Однако много минусов! Но они мне знакомы и присутствуют практически на всех круизных судах.
Гость

 

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #5

Сообщение enjourney » 22 мар 2020, 12:51

AlekseyChe писал(а) 22 мар 2020, 08:23:Однако много минусов! Но они мне знакомы и присутствуют практически на всех круизных судах.

Да! Но тут они особенно выражены... :(
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #6

Сообщение Elena V. » 23 мар 2020, 08:06

Интересное видео, и я в очередной раз поняла, что меня на Косту совсем не тянет.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 23 мар 2020, 08:33

Elena V. писал(а) 23 мар 2020, 08:06:что меня на Косту совсем не тянет.

Ха! С этими последними событиями на круизные суда вообще не тянет! Хочется в море, отправляйтесь в путешествие на яхте. Хочется береговой природы, снимите кемпер и путешествуйте.

А как на Смеральде обстояло дело с цифровыми технологиями? Например мы год назад были на Норвегиан Перл. Так там по судну был бесплатный WiFi естественно без доступа в мировую паутину, что было за отдельную плату. И установив корабельную аппликацию вы могли мониторить все жизнь на судне. То есть проверять свой счет, заказывать и оплачивать береговые экскурсии. Смотреть, что в данный момент происходит интересного и что посетить. Выбрать ресторан куда пойти ну и т.д. Я по судну ходил постоянно с планшетом сидя в баре попивая напитки листал судовые новости и планировал где напиться в следующем баре или куда идти на какое шоу. К хорошему привыкаешь быстро и без такой опции оказаться на огромном корабле уже не хочется.

По поводу напитков этот минус не напрягает так как мы ездим туда где все включено или можно приобрести полный пакет напитков по разумной цене.

А видеоочтеты снимаете здорово! Зачет!
Гость

 

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #8

Сообщение enjourney » 23 мар 2020, 22:38

Elena V. писал(а) 23 мар 2020, 08:06:Интересное видео, и я в очередной раз поняла, что меня на Косту совсем не тянет.

Меня, честно говоря, тоже... :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #9

Сообщение enjourney » 28 мар 2020, 13:02

AlekseyChe писал(а) 23 мар 2020, 08:33:А как на Смеральде обстояло дело с цифровыми технологиями? Например мы год назад были на Норвегиан Перл. Так там по судну был бесплатный WiFi естественно без доступа в мировую паутину, что было за отдельную плату. И установив корабельную аппликацию вы могли мониторить все жизнь на судне. То есть проверять свой счет, заказывать и оплачивать береговые экскурсии. Смотреть, что в данный момент происходит интересного и что посетить. Выбрать ресторан куда пойти ну и т.д.

Да, все это было. Только не помню нужен ли для этого какой-то пакет интернета... :(
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #10

Сообщение enjourney » 25 апр 2020, 12:36

Утро доброе, коллеги! :)

Прошу прощения за такой долгий перерыв в отчете...

Скорее всего уже завтра будет готов ролик с обзором маршрута. :)

Не болейте! :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #11

Сообщение Elena V. » 26 апр 2020, 09:06

Вот и хорошая новость. Ждем.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Последний круиз Costa Smeralda. Самый полный обзор круизного лайнера 2020.

Сообщение: #12

Сообщение enjourney » 27 апр 2020, 10:06

Путешествие по эпицентру заражения...
Это был семидневный круиз по Европе с заходом в Савону, Марсель, Барселону, Пальму-де-Майорку, Чивитавеккью и Специю.
Тогда еще вся глубина проблем в Европе не осознавалась мною в полной мере и я отправился в путь! Нас ждали самые, как выяснилось, проблемные страны - Испания, Италия и Франция...

При этом мы успели посетить красивейшие места! Поснимали с дрона и с земли.

В этом ролике я покажу вам обзор всего нашего маршрута. Эх... Когда еще снова доведется там побывать... (((

phpBB [media]
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль