Круиз по Южной Америке

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Круиз по Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение Денис_Оха » 25 май 2009, 09:59

Добрый день! Извенияюсь за поздний отчет! Кайтил на плещеево озере, благо прогноз по ветру на эти выходные был отменный. )))
Попробую ответить на вопросы, хотя кажется, что с февраля 2008 года прошло так много времени )).
1. 8 дней в этом круизе прошли незаметно, из них 2-3 дня это сценические круизы, когда либо созерцаешь ледники, стоя на верхней палубе с чашечкой ароматного кофе/чая, либо там же с пледом на коленях на кресле с коньячком. Один день - проход через мыс Горн, пролив Дарвина.
Кстати, на борту "Роттердама" была чудная книга как раз про освоение огненной земли, путешествия по патагонии, дни в море уходили и на это. Кроме того, каждый день - тренажерный зал, библиотека с отличной фонотекой, бассейн, подготовка к ужинам и прочее. Вечер - это просмотр кино, причем последних на тот период киноновинок на англиском языке. Для тех кто любит, бесплатный неограниченный попкорн.

2. Билеты до игуасы были куплены заранее на сайте LAN, тогда они стоили около 300 долл.США на человека (проверил сейчас так и стоят 287 долл.США со сборами RT). Вылет в 11-40 прилет в 13-25, обратно 15-25 в 17-15 в аэропорту Б.А., ночевка была в отеле Timbó Posada в городке Puerto Iguazu (Аргентина), куда, собственно, и прилетел самолет. Стоил отель 13 долл.США на человека. Вполне приличный, хотя проблем с проживанием там нет. Бронировали через http://www.hostelworld.com. Сразу после прилета в Puerto Iguazu в аэропорту взяли такси (не дорого). и добрались до водопадов. Видел фото бразильской части, больше понравилась Аргентинская, так как к "глотке дьявола" можно подойти вплотную, да и сам путь по деревянным настилам уникален, фото на сайте водопадов дают представление полное. Так как у нас была виза бразильская двухкратная, можно было съездить и на бразильскую часть. Кстати, слышал, что никто визы в экскурсионных автобусах не проверяют (информация не подтверждена).
На судне эта же экскурсия без ночевки стоила около 800-900 долл.США (точные цифры на сайте holland america либо в наших агентствах), только Аргентинская сторона. Мы видели нашу группу у водопадов, мне показалось что они не увидели и половины того, что видели мы.
Знакомые, которые хотели посетить водопады из Рио, после окончания круиза, не смогли найти тур пакеты и просто билеты дешевле, чем покупали мы. Поэтому рекомендуется заранее прорабатывать вопрос при желании попасть на водопады из Рио.

3. Фьорды - супер! надо там быть, чтобы это понять, ни фото, ни тем более слова (особенно мои - я очень плохо описываю красоты) ну могутпередать всей прелести. Как проводить время созерцая - вопрос индивидуальный, как делал это я об этом немного выше. Могу только сказать, что тишина во фьерде (судно выключает движки) оглушительная, изредка слышны лишь потрескивание сползающего бело-голубого ледника..., даже люди на палубе, кажется, говорили шепотом.., чистейший воздух, ощущение нереальности происходящего с тобой и вокруг за десятки тысяч километров от Москвы...Но, сука, холодно. Около 10 градусов выше нуля (после 30 градусов в Сантьяго). Дают пледы, люди одеваются тепло, старички (а их там было процентов 80) в шапках, шарфах и перчатках, но все с фотоаппаратами и блаженными улыбками на лицах. ...Американская пара сказала, что ледники /фьорды Аляски впечатлили их не меньше, в итоге жена уже планирует Аляску. )))
Кстати, один из фьордов я наблюдал через панорамное окно в библиотеке лежа на откидном кожаном кресле, слушая классическую музыку. ))) Но занимать эти кресла нужно заранее.

4. Летели Иберией, туда до Сантьяго обратно из Рио, пересадка в Мадриде, обратная стыковка неудобная. За неимением тогда мультишенгена, просидели в аэропорту часов 10. Советую сделать хотя бы транзитную визу, либо выбирать более удачные стыковки. Но была тогда отличная цена - около 36 тыс.руб, начислили мили по OneWorld.

5. Мы прилетели в Сантьяго де Чили, за 3 дня до круиза, вполне достаточно на город (хотя нам хватило бы и 2 дней), можно было рвануть в горы покататься на досках, но мы не ездили. На о.Пасхи не летали, оставим на потом вместе с Галлапагосами (совместив с круизом "3 америки" у тех же Holland America), кстати, билет до Пасхи в 2008 году стоил около 700 долл.США.
После круиза 3 дня были в Рио жили в отеле The Mango Tree на Ipanema, что=то около 280 BRL на двоих.

6. Из всех круизом где мы были в этом, как ни странно, мы не брали ни одной экскурсии, так как все места и экскурсии, предлагаемые на судне, предлагались на берегу в 1.5-2 раза дешевле. Повторяю, маршруты были теми же, что и на судне. Так, например, такси на 4 человек в заповедник в Пунта Аренас стоило 100 долл.США, а экскурсия около 200 долл. на человека. Цены меняются, но должны быть на сайте HAL. Столько же стоила поездка к пингвинам. На фолклендах мы с удовольствием прошлись пешком. Порт Стенли - милый городок с разноцветными домиками, удивительно чистой водой и воздухом и обилием птиц.
Единственной экскурсией, куда бы я поехал и куда очень сложно добраться самому - это заповедник Торрес дель Пайн -объект Юнеско (ищется в гугле). Экскурсия на целый день, бронируется самолетик и стоит около 1000 долл. Удивительной красоты заснеженные горы, нетронутая природа и великолепные виды на фотоаппаратах счастливчиков, побывавших там. В Ушае мы взяли такси и поднялись на ледник (около 30 минут на фуникулере и 1.5 часов пешком в горы), откуда открыватся вид на залив, весь город и круизный корабль. Все остальное, запросто посещается самостоятельно, либо на такси.
выражения типа "Обалденно" и "впечатляют" субъективны и для меня сложно поддаются словоописанию, а ощущаются и осязаются.

7. Визы делало наше турагенство ("Нептун"), кстати, это одна из причин почему мы обратились к ним, а не бронировали круиз через сайт HAL. Всег нужно было 3 визи: Чили, Аргентина, Бразилия. Фолкленды, хотя и являются скорее Английскими территориями, но визы не требуют. Также виз не требуется для Уругвая. Все визы также делаются самостоятельно при желании, но где-то читал, что это достаточно сложно и невозможно одновременно. Ссылок на опыт получения виз - на этом сайте достоточно.

8. Пожилые туристы в круизах это скорее правило, чем исключение. Разница в том, что в этом круизе пенсионеры более состоятельные, интеллигентные и не так раздражают, как в других круизах. Думается, причина в том, что в этот круиз летят люди (пенсионеры) знающие чего хотят увидеть, перелет достаточно длительный и дорогой, а компания HAL позиционируется как премиум класса. По этой же причине, не так много инвалидов. Кстати, та же картина была в круизе Маврикий-Сейшелы-Кения-Мадагаскар-Реюнион-Маврикий.

Рад помочь, все еще готов ответить на любые вопросы ))))

Денис
Денис_Оха
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы по островам карибского моря цены

Re: Круиз по Южной Америке

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 28 янв 2011, 20:37

А когда всё это происходило? И есть ли какие-нибудь фотографии?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по Южной Америке

Сообщение: #3

Сообщение piterflat » 18 фев 2011, 00:38

Хотели поехать в такой круиз в составе русской группы с 23.02.2011с русскоязычными экскурсиями с Принцесс Круиз, но оказалось, что на него давно (за несколько месяцев) нет мест.
Так что Ваше мнение не стоит упираться в русскую группу и экскурсии на русском языке? Но если английский только со словарем? Или сказать могу и меня понимают, но я их совсем не понимаю. Вот и ждем теперь , когда будет русская группа, а в ближайший год ее больше не будет.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение Elena Borodina » 14 окт 2012, 21:06

Собираемся в круиз по похожему маршруту, переживаем за качку, вы как сходили
Elena Borodina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль