Карантин для приезжающих в Латвию из-за границы

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии и Литве. Цены в Литве Латвии, погода в прибалтийских странах, безопасность в Прибалтике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин для приезжающих в Латвию из-за границы

Сообщение katrusa » 01 июн 2021, 18:37

Господа, а кто заполнял covidpass на ребенка? Под QR кодом в e-mail написано имя заполнявшего взрослого, а не ребенка. Так и должно быть? или я неверно заполнила поля?
katrusa
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 111энни » 08 июн 2021, 09:10

По поводу самоизоляции в Латвии.Ночью от ковидпасс,,на почту пришло сообщение,что мой статус «закрыт.Фактически считают не день приезда,а со следующего дня.Я приехала 28.05.,закрыли ночью 08.06,
111энни
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Aves777 » 10 июн 2021, 10:10

Всем здравствуйте. Планировал в июле - августе ехать в Латвию на машине. Но прочитав эту ветку немного расстроился. Я понял так, что после пересечения границы я должен сдать тест на корону и ждать результата в какой то ночлежке?! и если он будет положительный, то еще и жить в ней? Т.е я не могу самоизолироваться в на даче у моей тети, в бане, сарае, палатке и т.д. Поправте меня, если я не правильно понял
Aves777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Веру » 10 июн 2021, 18:44

Здравствуйте, мы граждане Германии с немецкими паспортами планируем выехать на машине с русскими номерами , домой в Германию )) из России , я так понимаю нас пропустить должны без проблем ? Через терехова вроде … ? Подскажите пожалуйста…
Веру
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение katyauk » 10 июн 2021, 21:38

Aves777 писал(а) 10 июн 2021, 10:10:Всем здравствуйте. Планировал в июле - августе ехать в Латвию на машине. Но прочитав эту ветку немного расстроился. Я понял так, что после пересечения границы я должен сдать тест на корону и ждать результата в какой то ночлежке?! и если он будет положительный, то еще и жить в ней? Т.е я не могу самоизолироваться в на даче у моей тети, в бане, сарае, палатке и т.д. Поправте меня, если я не правильно понял

Вы сдадите тест в аэропорту по прибытию и пока будете проходить паспортный контроль, результат уже придет вам на email. На паспортном контроле к Вас попросят показать ссылку с результатом. Если отрицательный - едете к тете на дачу спокойно, если положительный - вас заставят подождать в сторонке и отправят в специальный отель за свой счет - 35 евро в день+ 15 евро за питание
katyauk
новичок

Сообщение Веру » 10 июн 2021, 23:53

katyauk, вопрос был , если приехать в Латвию из России на машине ! Где как проходить тогда Паспортный контроль в аэропорту ?
Веру
новичок

Сообщение Aves777 » Вчера, 10:17

Да, я имел в виду, если ехать на машине. С аэропортом все понятно.
Aves777
новичок

Сообщение Веру » Вчера, 11:12

Aves777, с шенген визой вас не пропустит Польша отдозначно , там могут быть проблемы , не данный момент , ждите июля
Веру
новичок

Сообщение Aleksejs » Вчера, 15:20

Человек на машине собрался из России в Латвию, а ему про аэропорт и Польшу, очень смешно :D
Aleksejs
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Веру » Вчера, 16:38

Aleksejs, так он вроде в Хорватию потом ))))из Латвии
Веру
новичок

Сообщение J.B. » Вчера, 18:16

Aves777 писал(а) 10 июн 2021, 10:10:Всем здравствуйте. Планировал в июле - августе ехать в Латвию на машине. Но прочитав эту ветку немного расстроился. Я понял так, что после пересечения границы я должен сдать тест на корону и ждать результата в какой то ночлежке?! и если он будет положительный, то еще и жить в ней? Т.е я не могу самоизолироваться в на даче у моей тети, в бане, сарае, палатке и т.д. Поправте меня, если я не правильно понял

Вот вам рабочий и многократно проверенный вариант:

1. Ни в коем случае не ехать напрямую. Езжайте через Шумилкино-Лухамаа, предварительно попросив разрешение на транзит у эстонцев (гуглим их полицию). Так въехать шансов гораздо больше, чем напрямую в Латвию.
2. При приезде бегом в лабораторию делать тест. Если делаете в Centrala Laboratorija, он будет готов часов через 6.
3. Наплюйте на требование гостиницы. Его никто не проверяет, если вы не больны.

Вам важно, чтобы впустили, и быстро тест. Всё.
J.B.
новичок

Сообщение Веру » Вчера, 18:41

J.B., здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на через бурачки Латвия пропустит с нем паспортами , домой типа , с тестами на машине едем из России с русскими номерами ?
Веру
новичок

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА, ЛАТВИЯ форумКак сейчас попасть в Латвию и Литву

Включить мобильный стиль