Нужен совет, сколько денег брать?

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #21

Сообщение lilk » 17 ноя 2011, 00:54

Darius писал(а) 16 ноя 2011, 11:13:Имхо, Рига все же чуть подешевле Таллина, заведений бюджетных там поболее. Но хотя после Питера и Москвы - и там и там дешево.
И ещё, простите, но есть кебабы в Таллине - это кощунство. За те же деньги уж лучше рульку взять одну на двоих и по пиву. Порции огромные в кафе и ресторанах.


Ничего не кощунство! Очень даже вкусно. Заходили мы в ресторанчики, цена на горячее без гарнира была от 20 евро. Мы были там без ночевки, так что было не до еды и заседаний в ресторанах, так что еда за 5 евро + 2 евро пиво была вполне приемлемой!
Зато мы были в магазине рядом с Портом, и закупили куча алко в пластмассовых бутылях, что очень удобно и не тяжело везти. Советую!
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #22

Сообщение lilk » 17 ноя 2011, 00:56

verts писал(а) 15 ноя 2011, 23:41:
lilk писал(а) 15 ноя 2011, 23:08:Таллин самый дорогой город. Там мы кушали кебаб- сытно, вкусно, 7 евро вместе с пивом.

Да не дороже Риги, имхо) Кстати говоря, в Таллинне есть филиал Лидо, лучше бы туда пошли, чем кебабы жевать)


Есть, в торговом центре, но мы заметили его уже после того, как покушали...Не знаю, мне показалось, что Таллинн дороже всех. Но это имхо.
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #23

Сообщение lilk » 17 ноя 2011, 01:03

Blyn писал(а) 16 ноя 2011, 10:29:Это так, в Литве дешевле. А если сравнивать Латвию и Эстонию, то, по мне показалось, что цены на еду примерно одинаковы, на транспорт тоже. Вот гостиницы у меня в Риге получились дешевле, чем в Таллине.


В Риге подруга останавливалась в хостеле за 5 евро вместе с завтраком. Я к ней заезжала, очень чистый и уютный хостел в центре города, там не только в общей комнате можно жить, но и в отдельном номере, правда цену не знаю, но не думаю, что сильно дороже:) Самая проблема с отелями по-моему в Вильнюсе, поэтому рекомендую снять апартаменты - там чисто и аккуратно. В отели, в которые заходили мы - было либо шибко дорого, либо совок и клоповник за те же деньги, что и апартаменты.
На транспорте вообще не ездили, все пытаются посадить на автобус - хотя все в пешей доступности находится от места остановки рейсового автобуса.
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #24

Сообщение verts » 17 ноя 2011, 01:09

lilk писал(а) 17 ноя 2011, 00:54:Заходили мы в ресторанчики, цена на горячее без гарнира была от 20 евро.

Где вы такие места-то пафосные нашли?)) Вот так и складывается впечатление о городе) Цена на второе с гарниром в центре города начиная от 5-7 евро. За 20 поискать ещё надо.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #25

Сообщение opasan pas » 17 ноя 2011, 03:49

lilk писал(а) 15 ноя 2011, 23:08:В Вильнюсе еду покупали готовую, и в квартире, которую сняли за 30 евро, разогревали. Там же походили по барам. Пиво Гиннес на наши деньги 140 рублей))
Таллин самый дорогой город. Там мы кушали кебаб- сытно, вкусно, 7 евро вместе с пивом.

Это, конечно, жесть - питаться в Вильнюсе банальным фастфудом при том, что на вкуснейшую еду там очень демократичные цены (в том же Forto Dvaras), а в Таллине - жрать кебаб. И при том жить в Вильнюсе в апартаментах за 30 евро, хотя вагон предложений за 15 евро в пешей доступности от Старого города. Да еще и пить пиво по 12 лит (140 руб) - Гиннес! банальный Гиннес, которого везде навалом! - когда в том же старом городе полно аутенчичных местечек (хотя бы Busi Trecias) с местным, уникальным и вкуснейшим пивом по 6 лит, которого больше нигде отведать нельзя и который даст огромную фору попсовому гиннесу!
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #26

Сообщение WasserKocher » 17 ноя 2011, 10:57

opasan pas писал(а) 17 ноя 2011, 03:49:Это, конечно, жесть - питаться в Вильнюсе банальным фастфудом при том, что на вкуснейшую еду там очень демократичные цены (в том же Forto Dvaras), а в Таллине - жрать кебаб. И при том жить в Вильнюсе в апартаментах за 30 евро, хотя вагон предложений за 15 евро в пешей доступности от Старого города. Да еще и пить пиво по 12 лит (140 руб) - Гиннес! банальный Гиннес, которого везде навалом! - когда в том же старом городе полно аутенчичных местечек (хотя бы Busi Trecias) с местным, уникальным и вкуснейшим пивом по 6 лит, которого больше нигде отведать нельзя и который даст огромную фору попсовому гиннесу!

По поводу еды и пива соглашусь (хотя в случае Гиннеса - только с его попсовостью, а не с тем, что литовское пиво даст ему фору), а вот насчет вагона предложений апартаментов за 15 евро - это вы сильно погорячились. Найти квартиру на сутки дешевле 70 литов довольно проблематично, и то это будет где-нибудь на выселках.
WasserKocher
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.04.2011
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужен совет, сколько денег брать?

Сообщение: #27

Сообщение spel » 02 окт 2012, 17:32

Уважаемые, сразу хочу поблагодарить за нводку в отношении Busi Trecias и хочу узнать может быть кто-то еще сможет посоветовать какое-нибудь схожее место. в Вильнюсе буду только один день - хотелось бы посетить приятное аутентичное место с вкусным пивом и небольшим парвйсом. Спасибо!)
spel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль