Наличие розеток в обществ.местах Риги

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наличие розеток в обществ.местах Риги

Сообщение: #1

Сообщение tbvn » 12 апр 2018, 22:03

Особенно интересуют точки общепита.
Мне нужно определиться с одним автобусным рейсом из Риги и непонятно, сколько часов (и где) там можно провести за ноутом или хотя бы телефоном.
Wifi в таких местах тоже был бы не лишним)
tbvn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Наличие розеток в обществ.местах Риги

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 13 апр 2018, 12:12

tbvn писал(а) 12 апр 2018, 22:03:Особенно интересуют точки общепита.
Мне нужно определиться с одним автобусным рейсом из Риги и непонятно, сколько часов (и где) там можно провести за ноутом или хотя бы телефоном.
Wifi в таких местах тоже был бы не лишним)

Посоветую лобби бар гостиницы Авалон. Там есть розетка у столика около лестницы, еще у диванов у стола около стены(на месте разберетесь), а главное вай фай без всякого пароля, плюс совсем недалеко от автовокзала и удобные кресла. А так думаю в любом общепите Вам за чашку кофе зарядят гаджет и дадут пароль от вай фая (если он запоролен). Зайдите еще в гостиницу Велтонс, я правда не знаю как там с паролем , например в гостинице Метрополь (они все очень близко от друг друга и автовокзала) пароль присутствует.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наличие розеток в обществ.местах Риги

Сообщение: #3

Сообщение Saulite » 13 апр 2018, 12:27

На 4 этаже Стокманна в кафе Chat cafe у части столиков у окна точно были розетки. Бесплатный вайфай от Латтелеком там тоже имеется. Это практически напротив автовокзала.

Еще я заряжала телефон в Галерее Центрс, там есть на нескольких этажах так называемые интерактивные зоны с розетками - диванчики либо скамейки. В Ориго на железнодорожном вокзале, кажется, тоже такие есть. Но это места скорее для экстренной подзарядки девайсов ненадолго, они часто заняты местной молодежью.

В Велтон Рига и Спа, о котором шла речь в сообщении выше, если не путаю, вайфай был запаролен.
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Наличие розеток в обществ.местах Риги

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 13 апр 2018, 13:37

Saulite писал(а) 13 апр 2018, 12:27:На 4 этаже Стокманна в кафе Chat cafe у части столиков у окна точно были розетки

Это да, но несколько часов там сидеть
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наличие розеток в обществ.местах Риги

Сообщение: #5

Сообщение alexriga » 06 июл 2018, 16:36

В универмаге Origo рядом со стойкой информационного центра (самый дальний вход от автостанции на первом этаже, рядом с продуктовым супермаркетом Rimi) есть сейф-зарядка, можно оставить свои гаджеты заряжаться и уйти гулять). Не знаю, бесплатно или нет. Работает часов до 9 вечера, кажется, как и инфоцентр. Аналогичная услуга и в Галерее Центрс в Старой Риге, только, кажется, до 8 вечера.
alexriga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль