Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #41

Сообщение kont » 07 апр 2014, 14:11

Виталий_kms писал(а) 07 апр 2014, 13:48:У меня тоже нет ограничений по второй VISA, Но зарплатные карты нам всем делают простые, дешевые с такими вот ограничениями. и готов поспорить, что не в карте дело, хоть золотая - справку не дадут раньше недели (3-5 дней сначала говорили) от даты внесения денег на счет карты (в банкомате эта сумма появляется сразу и ей можно оперировать). Ну не богаты мы и вынуждены мы снимать-ложить друг другу для справки, а для поездки деньги появятся к отпуску. А насчет сберкнижки - это всего лишь способ получения справки. никто с ней никуда не поедет, деньги сразу будут сняты и положены на международную карту. Возможно все это относится лишь к моему региону, но это то же имеет место быть.

Предыдущий товарищ правильно всё сказал по поводу сбербанка,У меня сын положил деньги на сберкнижку и тут же взял справку,а деньги снял на следующий день,хотя наверное и сразу можно снять.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #42

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 14:15

kont писал(а) 07 апр 2014, 14:03:Я тоже задавал ранее вопрос про грин карту и принял совет по Гарантийному обязательству.Я живу в Димитровграде а визовый центр в Ульяновске,недалеко 100км.Позвонил в Ульяновск,спросил про Гарантийное обязательство,мне сказали,что нет,но как то не очень уверенно.Я собрал документы,написал обязательство и поехал.Начал сдать документы,дошли до обязательства,ответ нет начал убеждать,она по интернету сделала запрос в Москву,через 5 минут пришёл положительный ответ.Документы сдал,на этой неделе жду визу.Подавал на Итальянскую визу.

Ну чтож, спасибо, за ответ, Так и сделаю, написал в посольство, прикрепил факс моего заявления с подписью. Гарантийным письмом его нельзя назвать, его не заверить. В любом случае ответ мне позволит понимать, что я пробую решить прблему. Вам проще, за 100 км я и на обеде бы сгонял. До моего ВЦ 400 км и мне и моему спутнику нужно в рабочие дни 2 раза (минимум) туда сьездить. А как обстоят дела на сегодняшнее время для таких как я в получении страховки по интернету? Подскажите, голова уже пухнет читать про литовские страховки.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #43

Сообщение Виталий_kms » 07 апр 2014, 14:21

kont писал(а) 07 апр 2014, 14:11:Предыдущий товарищ

Надеюсь предыдущий товарищ - это я. Читал много, но такого способа никто не написал. а еще у некоторых банков ВТБ24 например, счет не привязан к карте, что тоже создает путаницу куда ложить. И самое интересное, сталкиваюсь с некомпетентностью работников разных служб (или мне так везет), все все знают, но чуть вопрос посложнее, ответа нет, вернее есть но неправильный. виза классик у нас ограничение по снятию 150 тр в день.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #44

Сообщение Ariadnaawd » 07 апр 2014, 19:51

Виталий_kms, не в обиду
очень режет глаз
"класть", а не "ложить"
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #45

Сообщение Виталий_kms » 08 апр 2014, 12:10

Ariadnaawd писал(а) 07 апр 2014, 19:51:Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Зеленая карта ранее чем за 30 дней
Сообщение: #44 Ariadnaawd » Сегодня, 04:51

Ariadnaawd писал(а) 06 апр 2014, 12:02:Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Как угадать с тюльпановыми полями?
Сообщение: #20 Ariadnaawd » 06 апр 2014, 21:02
Мы были в голл в марте этого года

Правильнее будет - Мы были в Нидерландах в марте этого года. А если это сокращение, то в кавычках, с точкой в конце сокращения и с заглавной буквы.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #46

Сообщение Виталий_kms » 08 апр 2014, 14:11

Ответ сегодня получил:
RE: Хабаровск
От кого: Info On Spain Visa In Russia <info.spru@vfshelpline.com>
Здравствуйте, Вы можете подать документы без предоставления страховки Грин кард, однако Консульство может затребовать данный страховой полис, так как он является обязательным документом для подачи.

Стандартный ответ, на другой и не расчитывал, все правильно, есть правила.
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #47

Сообщение m.e.g » 08 апр 2014, 14:31

Виталий_kms
приложите письмо с описанием особой ситуации и обязательством... Надеюсь, они пойдут навстречу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23831
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 4444 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #48

Сообщение Виталий_kms » 08 апр 2014, 14:35

Попробую, время еще есть. Читал, что некоторые плучали визу без зеленой карты. Но риск есть. А поскажите - мне на проезд РБ нужно отдельно зеленую карту покупать?
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #49

Сообщение Fedorka » 08 апр 2014, 14:58

Виталий_kms, нет, отдельную грин-карту не нужно, общеевропейская грин-карта включает в себя Беларусь, Украину и Молдавию.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #50

Сообщение Hanka » 22 апр 2014, 13:19

Подавала документы на визу в Итальянское консульство за семью: 5 чел. Первый раз едем на машине. Долго и много читала насчет гринкарты, т.к. подаю за 2 месяца. В итоге написала гарантийное письмо. На приеме девушка Ирина посмотрев все документы, выкинула его, сказав, что эта писюлька ей не нужна. И отправила меня восвояси, сказав, что приходить надо с полным пакетом документов. Я начала возражать, чтобы она приняла так. В ответ она начала писать что-то на моих документах по-итальянски, и сказала, что будет отказ. Я отказ не захотела, все забрала.

Может, конечно, мне так не повезло, не знаю. Или надо было настоять, чтобы она приняла документы. Возможно консул несмотря на ее комментарии, выдал бы визу. Я не хотела рисковать.
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #51

Сообщение Виталий_kms » 22 апр 2014, 14:41

Hanka писал(а) 22 апр 2014, 13:19: Или надо было настоять, чтобы она приняла документы. Возможно консул несмотря на ее комментарии, выдал бы визу. Я не хотела рисковать.

Поймите, что ВЦ всего лишь принимает документы, следуя инструкции и как мне ответило консульство по поводу отсутствия полисов осаго за рубежом у нас в регионе - Вы можете подавать без него но это может быть причиной отказа в визе. Думаю ваш приоритет был не сдать документы как вы хотите а именно получить визу. Я вчера сдал документы в ВЦ Хабаровска на Испанию. гринкарту сказали не нужно, а страховку туриста сделал без проблем на месяц за 2 месяца до выезда в Альфа-страховании за 1300 р. Уж у вас в Москве не найти такую компанию мне удивительно. Были нюансы по заполнению документов, опишу это в отдельной теме. Не понравилась услуга доставки курьером - стимость одной доставки 1060 р и если 5 паспортов на один адрес то 5300. наверно они тяжелые....
Аватара пользователя
Виталий_kms
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.02.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #52

Сообщение Hanka » 22 апр 2014, 14:54

Виталий_kms писал(а) 22 апр 2014, 14:41:Поймите, что ВЦ всего лишь принимает документы, следуя инструкции и как мне ответило консульство по поводу отсутствия полисов осаго за рубежом у нас в регионе - Вы можете подавать без него но это может быть причиной отказа в визе. Думаю ваш приоритет был не сдать документы как вы хотите а именно получить визу. Я вчера сдал документы в ВЦ Хабаровска на Испанию. гринкарту сказали не нужно, а страховку туриста сделал без проблем на месяц за 2 месяца до выезда в Альфа-страховании за 1300 р. Уж у вас в Москве не найти такую компанию мне удивительно. Были нюансы по заполнению документов, опишу это в отдельной теме. Не понравилась услуга доставки курьером - стимость одной доставки 1060 р и если 5 паспортов на один адрес то 5300. наверно они тяжелые....


Подавала не в ВЦ, а в консульство.
Цель - получить визы на 5 чел.
Страховку для выезжающих за границу делают за любой срок до выезда. А гринкарта по закону - не ранее, чем за 30 дней до выезда. В Москве не удалось найти, такую страховую, которая бы сделала за 2 месяца, т.к. они вводят информацию не вручную, а на компьютере. и если срок раньше 30 дней - это невозможно сделать
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #53

Сообщение kont » 22 апр 2014, 17:56

Hanka писал(а) 22 апр 2014, 13:19:Подавала документы на визу в Итальянское консульство за семью: 5 чел. Первый раз едем на машине. Долго и много читала насчет гринкарты, т.к. подаю за 2 месяца. В итоге написала гарантийное письмо. На приеме девушка Ирина посмотрев все документы, выкинула его, сказав, что эта писюлька ей не нужна. И отправила меня восвояси, сказав, что приходить надо с полным пакетом документов. Я начала возражать, чтобы она приняла так. В ответ она начала писать что-то на моих документах по-итальянски, и сказала, что будет отказ. Я отказ не захотела, все забрала.

Может, конечно, мне так не повезло, не знаю. Или надо было настоять, чтобы она приняла документы. Возможно консул несмотря на ее комментарии, выдал бы визу. Я не хотела рисковать.

Я уже описывал свои похождения в В.Ц.г.Ульяновска,было это в начале этого месяца.Ситуация точно такая-же как у Вас и так-же на отказ взять документы без грин карты я стал настаивать,приводя примеры принятия документов с Гарантийным письмом.Девушка подумала и по компу проконсультировалась с Москвой на что пришло добро минут через 5-10,только нужно было написать не Г.обязательство а сопроводительное письмо,но в нём тоже что и в Г О.Итог; документы приняли,визу уже получили на троих человек на 2года.Виза Итальянская.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #54

Сообщение Hanka » 22 апр 2014, 18:36

kont писал(а) 22 апр 2014, 17:56:Я уже описывал свои похождения в В.Ц.г.Ульяновска,было это в начале этого месяца.Ситуация точно такая-же как у Вас и так-же на отказ взять документы без грин карты я стал настаивать,приводя примеры принятия документов с Гарантийным письмом.Девушка подумала и по компу проконсультировалась с Москвой на что пришло добро минут через 5-10,только нужно было написать не Г.обязательство а сопроводительное письмо,но в нём тоже что и в Г О.Итог; документы приняли,визу уже получили на троих человек на 2года.Виза Итальянская.


Поздравляю с двухлетней визой!!!

Я написала свое сообщение о неудачном походе в консульство, не для того, чтобы кого-либо убедить не ходить без гринкарты на подачу документов. Просто - свой опыт.
Девушка Ирина однозначно не приняла бы никакой бумажки, независимо от формулировки: обязательство или письмо. Она вообще еще несколько бумажек выкинула. Например, все копии предыдущих виз за 3 года, и перекрестные согласия на детей, которые мы решили сделать, чтобы получить длинные мультивизы. Короче, что им нужно - каждый раз непонятно - как повезет, видимо.

До этого был неоднократный опыт получения виз самостоятельно. Все было ок. Правда самолетом летали.
Ладно, в след раз буду более подготовлена ;)
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #55

Сообщение kont » 22 апр 2014, 19:11

Всё правильно,очень и очень многое зависит от конкретного человека,а люди у нас, ох какие разные.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #56

Сообщение srth1971 » 04 май 2014, 08:34

Здравствуйте. Сегодня с удивлением обнаружил, что с сайтов посольства и вц Латвии исчезли упоминания о необходимости предоставления гринкарты (вот точно помню что видел там это требование ранее). Т. е. теперь она не обязательна при подаче? Может им хватит гарантийного письма с обязательством ее получить? Кто подавал в последнее время? Спасибо.
srth1971
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #57

Сообщение ездун_199rus » 05 май 2014, 09:58

srth1971

ответ на вопрос про визу в Латвию вероятние получить в теме про визу в Латвию

Латвийская виза получение опыт советы

От себя. Осень '13, Латвийское консульство в Москве, требование на сайте было, приложил объяснение - вопосов не возникло.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #58

Сообщение nightik54 » 05 ноя 2014, 13:22

столкнулся с этой же проблемой получения визы без Гринкарты)
виза нужна Испанская, в визовом центре категорически сказали, что без Гринкарты не возьмут пакет документов, написал в консульство по электронке по данному вопросу, так как требование невыполнимое (за месяц получить 2 визы для поездки: Испанскую и Великобританскую) в моей ситуации.
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #59

Сообщение nightik54 » 05 ноя 2014, 13:54

Кстати в "СОГЛАСОВАННОМ СПИСКЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХЗАЯВИТЕЛИ ПРИ ЗАПРОСЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (сорри за капс, скопипасщено с сайта консульства Испании) отсутствуют какие либо упоминания о необходимости предоставления гринкарты. Видимо это доп.требование, сотрудники визового центра как минимум не могут не принимать документы из-за отсутствия гринкарты
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #60

Сообщение pyt » 06 ноя 2014, 22:54

Проще страховиков уговорить сделать карту
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль