Рига-Юрмала как доехать?

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #81

Сообщение Lang » 14 май 2019, 22:54

jttravel писал(а) 14 май 2019, 19:24: регистрация номеров имеется и местные получают "письма счастья".

Да да и уже в прошлом году рекорд поставил местный таксист: он въехал в Юрмалу и не оплатил въезд около 200 раз за лето..
PickNick писал(а) 14 май 2019, 18:47:Рагациемс - вне зоны действия пропуска в Юрмалу...

Да это немного дальше Юрмалы, км на 10-15, а пункт оплаты находится после Вайвари там недалеко первый круг, если ехать из Риги, заезд на площадку после круга если ехать со стороны Слоки, Рагациемса итд знаки о платной зоне там есть и камеры тоже.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #82

Сообщение Сашок.Б » 15 май 2019, 15:56

PickNick писал(а) 14 май 2019, 18:47:Хм, то есть все же Рагациемс - вне зоны действия пропуска в Юрмалу...
Значит, если я 1-го числа купил пропуск при въезде со стороны Риги, а 3-го числа поехал в Рагациемс, то опять нужно купить пропуск (на этот раз на западном въезде) для возвращения в Юрмалу?
Блин, это не то, что я хотел услышать)))

https://goo.gl/maps/XGunJs1bSaJUvEeK7 Есть рыба ближе, ссылка на место выше. С Каугри на велике ездим туда.
Сашок.Б
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #83

Сообщение Lang » 15 май 2019, 23:09

Lang писал(а) 14 май 2019, 22:54:знаки о платной зоне там есть и камеры тоже.



Рига-Юрмала как доехать?

Рига-Юрмала как доехать?

Рига-Юрмала как доехать?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #84

Сообщение doctoc » 15 май 2019, 23:16

PickNick писал(а) 14 май 2019, 18:47:Блин, это не то, что я хотел услышать)))

Стоит ли переживать из за 2 евро?
doctoc
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #85

Сообщение litnik » 16 май 2019, 01:37

Lang писал(а) 15 май 2019, 12:34:Только что встретил семью которая сегодня прошла границу в Бурачки -Терехова за 2 часа попали в пересменок..
А в целом Ваши аргументы как жителя Латвии мне понятны: в Россию въехать через Терехова не быстро получиться, для Российских граждан совсем другая ситуация.
Если сравнить чисто формально по навигаторам то расстояние от Москвы через Бурачки Терехова до Дубулты в Юрмале 920 км без учёта очереди границ, остановок, пробок итд он пишет время поездки 11 часов. Если ехать через Лухамаа- Шумилкино-расстояние 1030 км время 13 часов. К этому нужно прибавить время на остановки по пути на заправку, границу и затруднения на полчаса из за ремонта дороги А2 . поэтому разница уже будет больше через Эстонию. 2-3 часа разницы дадут фору что бы пройти в Бурачки -Терехова за те же 1-1,5 часа что там что здесь.
Что то среднее это переход Гребнева-Убылинка расстояние 950 км и 12 часов в пути.

Ехать в Юрмалу или в Ригу - это совершенно разная ситуация: если ехать в Юрмалу со стороны А2 лишние 40-50 минут будут только на проезд Риги транзитом, поэтому для тех, кто едет в Ригу, проезд через Лухамаа будет дольше на 1,5 часа примерно по времени в пути (это с учетом текущих ремонтов), но зато можно гарантировано пройти границу быстро и без латв. таможни.
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #86

Сообщение Lang » 16 май 2019, 09:51

litnik писал(а) 16 май 2019, 01:37:если ехать в Юрмалу со стороны А2 лишние 40-50 минут будут только на проезд Риги транзитом, поэтому для тех, кто едет в Ригу, проезд через Лухамаа будет дольше на 1,5 часа примерно по времени в пути (это с учетом текущих ремонтов), но зато можно гарантировано пройти границу быстро и без латв. таможни.

Не совсем так. Ехать через эти обе границы в Юрмалу так и так через Ригу а это отнимет какое то время в любом случае. В итоге получаем через Эстонию в Латвию : дорога хуже в Латвии ремонты задержат на 30 минут, проезд по Риге будем считать по времени одинаковым, но путь длиннее на 100 км, а это отнимет ещё 2 часа и вычтет из кошелька 5 евро за возможность въехать на Эстонскую границу со стороны Латвии и ещё лишние 5-10 евро на бензин( поскольку дорога длиннее на 100 км) Подъехать к границе мало у кого получается точно минута в минуту, а значит это ещё потеря времени ..оценим её в 30 минут. В итоге по сравнению с Бурачки -Терехова имеем время в пути дольше на 3 часа платный въезд на границу и лишние расходы на топливо + плохая дорога А2 в Латвии. Хочется спросить в чём тогда преимущество этого пути?
На мой взгляд только одно, если в Терехова очередь на 3-4 часа.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #87

Сообщение PickNick » 16 май 2019, 10:05

Сашок.Б писал(а) 15 май 2019, 15:56:https://./maps/XGunJs1bSaJUvEeK7

Ссылка не работает ((
Сам на гугл.карте нашел пункт оплаты только со стороны Риги

doctoc писал(а) 15 май 2019, 23:16:Стоит ли переживать из за 2 евро?

Не буду))
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #88

Сообщение Lang » 16 май 2019, 10:09

doctoc писал(а) 15 май 2019, 23:16:Стоит ли переживать из за 2 евро

Я бы тоже не переживал, но если забить на 2 евро то можно попасть на 50.
Кстати обнаружил что отменили ВСЕ Юрмальские маршрутки.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #89

Сообщение havelock » 16 май 2019, 11:51

Lang писал(а) 16 май 2019, 10:09:Кстати обнаружил что отменили ВСЕ Юрмальские маршрутки.


Переделали все маршруты, насколько я знаю, изменили нумерацию и заменили маршрутки нормальными автобусами (давно пора было).
https://www.marsruti.lv/jurmala/#bus/ru
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #90

Сообщение litnik » 17 май 2019, 00:24

Lang писал(а) 16 май 2019, 09:51: Не совсем так. Ехать через эти обе границы в Юрмалу так и так через Ригу а это отнимет какое то время в любом случае. В итоге получаем через Эстонию в Латвию : дорога хуже в Латвии ремонты задержат на 30 минут, проезд по Риге будем считать по времени одинаковым,

Для информации: Рига состоит из левобережной части и правобережной части, левобережная часть от Даугавы - ближняя к Юрмале. При езде со стороны А6, Е22 совсем не нужно заезжать в центр города (днем!), а следует уйти через Рижскую ГЭС сразу на левобережную часть для движения в сторону Юрмалы. В то время как при езде со стороны А2 придется проехать транзитом через весь город и центр, либо ехать по Рижской объездной, что еще хуже... Наверное, мне, местному, лучше знать разницу в обоих случаях! Путь через Лухамаа до центра Риги увеличит время на 1,5 часа хода максимум с учетом ремонтов.
но путь длиннее на 100 км, а это отнимет ещё 2 часа и вычтет из кошелька 5 евро за возможность въехать на Эстонскую границу со стороны Латвии и ещё лишние 5-10 евро на бензин( поскольку дорога длиннее на 100 км) Подъехать к границе мало у кого получается точно минута в минуту, а значит это ещё потеря времени ..оценим её в 30 минут. В итоге по сравнению с Бурачки -Терехова имеем время в пути дольше на 3 часа платный въезд на границу и лишние расходы на топливо + плохая дорога А2 в Латвии. Хочется спросить в чём тогда преимущество этого пути?

От Терехово до Риги - 303 км
От Лухамаа до Риги - 198 км
Чем меньше ехать по дорогам Латвии, тем лучше как для подвески машины, так и для кошелька водителя (дольше езда на российском топливе)
И последнее: на форуме эта тема (Граница с Латвией. Какой погранпереход выбрать?) перевалила за 109 страницы, в то время как тема "Российско-эстонская граница. Прохождение и обстановка" накопила всего 26 страниц... Ни на какие мысли не наводит?
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #91

Сообщение Lang » 17 май 2019, 07:18

litnik писал(а) 17 май 2019, 00:24:При езде со стороны А6, Е22 совсем не нужно заезжать в центр города (днем!), а следует уйти через Рижскую ГЭС сразу на левобережную часть для движения в сторону Юрмалы. В то время как при езде со стороны А2 придется проехать транзитом через весь город и центр, либо ехать по Рижской объездной, что еще хуже... Наверное, мне, местному, лучше знать разницу в обоих случаях! Путь через Лухамаа до центра Риги увеличит время на 1,5 часа хода максимум с учетом ремонтов.

На моей практике выходит наоборот: проезд в Юрмалу через центр Риги на 20 км и на 35 минут по времени меньше чем через плотину и объездную если ехать из Терехова.

Из Лухамаа через окружную Риги до Юрмалы, ну так в здравом уме вряд ли кто поедет, не проще через Юглас -Лубанас-Краста-Островной мост -Юрмала.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #92

Сообщение Ёжкин Кот » 17 май 2019, 14:43

Карта, на которой отмечена платная зона (более тёмным цветом): https://jurmala.lv/docs/i12/x/TP_gala/0 ... ksanai.pdf
Места, где ещё (кроме двух основных въездов — перед мостом через Лиелупе, если ехать со стороны Риги; в начале проспекта Асару, если ехать с «обратной» стороны Юрмалы) находятся автоматы: https://jurmala.lv/resources/web/jaunum ... _karte.jpg
Мимо этих двух основных точек въезда можно въехать в платную зону Юрмалы через три ж/д переезда в Асари, Пумпури и Яундубулты. Пунктов оплаты там нет и камер я в прошлом году не заметил. Также пункт оплаты со стороны Вайвари можно объехать через лес. Но, насколько я понимаю, факт оплаты контролируют не только те камеры, что на въезде, но и камеры в других местах города. Поэтому пропуск стоит купить в любом случае. Кроме автоматов, это можно сделать и в интернете или с местного мобильного номера. А вот план въехать в первый день с пропуском, а потом въезжать и выезжать обходными путями, не покупая пропуск и притворяясь, что вы никуда не выезжали, возможно, реален. Правда, риск всё-таки получить штраф, а также затраты на перепробег, полагаю, не стоят таких заморочек.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #93

Сообщение litnik » 17 май 2019, 18:57

Lang писал(а) 17 май 2019, 07:18:На моей практике выходит наоборот: проезд в Юрмалу через центр Риги на 20 км и на 35 минут по времени меньше чем через плотину и объездную если ехать из Терехова.

Поздно вечером, ночью и в выходные дни - да, согласен, но не днем в рабочие дни, когда сейчас 4 моста/путепровода в Риге либо закрыты либо с ограниченными по движению.
Из Лухамаа через окружную Риги до Юрмалы, ну так в здравом уме вряд ли кто поедет, не проще через Юглас -Лубанас-Краста-Островной мост -Юрмала.

Вы не знаете текущей дорожной ситуации: Деглавский мост закрыт, Брасовский мост закрыт в сторону центра, из-за этого на Лубанас и прилегающих улицах полный коллапс в рабочее время, на Краста идет ремонт полный ходом с ограничением движения, на Островном мосту идет серьезный ремонта с ограничением полос движения и скорости + есть ужасные стыки из-за ремонта. По факту транзит через центр по Вантовому мост сейчасу будет столько же по времени или даже быстрее, чем Юглас -Лубанас-Краста-Островной мост.
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #94

Сообщение Lang » 17 май 2019, 21:50

litnik писал(а) 17 май 2019, 18:57:Деглавский мост закрыт, Брасовский мост закрыт в сторону центра, из-за этого на Лубанас и прилегающих улицах полный коллапс в рабочее время, на Краста идет ремонт полный ходом с ограничением движения, на Островном мосту идет серьезный ремонта с ограничением полос движения и скорости + есть ужасные стыки из-за ремонта. По факту транзит через центр по Вантовому мост сейчасу будет столько же по времени или даже быстрее, чем Юглас -Лубанас-Краста-Островной мост.

Большая часть из перечисленного не имеет никакого отношения к времени проезда, не все так страшно и на Краста , Деглавский мост совсем не нужен, на Лубанас никаких проблем не заметил, может утром или вечером там осложнения, Островной мост днем прекрасно движется, да стык там есть, но он один и если не гнать то ничего сложного. Но мы из России попадаем в эти место ближе к обеду в основной своей массе, поэтом увы выводы Ваши не имеют под собой никаких оснований. Поэтому считаю , не раз уже этим маршрутом ездил, Бурачки -Терехова А6-Е22- Р80 Тинужи-Сауреши -Улброка, в Риге Лубанас, Краста,Островной мост- Юрмала наиболее оптимальным маршрутом. В последний заезд Москва - Юрмала у меня ушло чуть меньше 12 часов чистое время 9 часов 30 минут остальное остановки на 2 заправки , туалет, граница, завтрак , пекарня. Расстояние чуть меньше 1000км.Сомневаюсь что через Эстонию вышло бы быстрее или лучше качество дороги, особенно А2.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #95

Сообщение PickNick » 17 май 2019, 22:46

Ёжкин Кот писал(а) 17 май 2019, 14:43:... А вот план въехать в первый день с пропуском, а потом въезжать и выезжать обходными путями, не покупая пропуск и притворяясь, что вы никуда не выезжали, возможно, реален. Правда, риск всё-таки получить штраф, а также затраты на перепробег, полагаю, не стоят таких заморочек.

Такого плана нет и не было))) Лишь не хотелось платить там, где вдруг платить не надо. И искать паркомат при въезде с запада.
Озадачила факт, что зона платного въезда никак не отмечена на офиц. Юрмальском сайте. Спасибо Вам за схему. Теперь точно понятно, что выезд в Рагациемс и обратный въезд подлежит покупке нового талончик в новый день.
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #96

Сообщение litnik » 18 май 2019, 01:27

Ёжкин Кот писал(а) 17 май 2019, 14:43:Карта, на которой отмечена платная зона (более тёмным цветом): https://jurmala.lv/docs/i12/x/TP_gala/0 ... ksanai.pdf
Места, где ещё (кроме двух основных въездов — перед мостом через Лиелупе, если ехать со стороны Риги; в начале проспекта Асару, если ехать с «обратной» стороны Юрмалы) находятся автоматы: https://jurmala.lv/resources/web/jaunum ... _karte.jpg
Мимо этих двух основных точек въезда можно въехать в платную зону Юрмалы через три ж/д переезда в Асари, Пумпури и Яундубулты. Пунктов оплаты там нет и камер я в прошлом году не заметил. Также пункт оплаты со стороны Вайвари можно объехать через лес. Но, насколько я понимаю, факт оплаты контролируют не только те камеры, что на въезде, но и камеры в других местах города. Поэтому пропуск стоит купить в любом случае. Кроме автоматов, это можно сделать и в интернете или с местного мобильного номера. А вот план въехать в первый день с пропуском, а потом въезжать и выезжать обходными путями, не покупая пропуск и притворяясь, что вы никуда не выезжали, возможно, реален. Правда, риск всё-таки получить штраф, а также затраты на перепробег, полагаю, не стоят таких заморочек.


Асари, Пумпури и Яундубулты - уже стоят камеры. Осталось только одно место вьезда без системы учета - через лес в Вайвари.
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #97

Сообщение litnik » 18 май 2019, 01:29

Lang писал(а) 17 май 2019, 21:50:
litnik писал(а) 17 май 2019, 18:57:Деглавский мост закрыт, Брасовский мост закрыт в сторону центра, из-за этого на Лубанас и прилегающих улицах полный коллапс в рабочее время, на Краста идет ремонт полный ходом с ограничением движения, на Островном мосту идет серьезный ремонта с ограничением полос движения и скорости + есть ужасные стыки из-за ремонта. По факту транзит через центр по Вантовому мост сейчасу будет столько же по времени или даже быстрее, чем Юглас -Лубанас-Краста-Островной мост.

Большая часть из перечисленного не имеет никакого отношения к времени проезда, не все так страшно и на Краста , Деглавский мост совсем не нужен, на Лубанас никаких проблем не заметил, может утром или вечером там осложнения, Островной мост днем прекрасно движется, да стык там есть, но он один и если не гнать то ничего сложного. Но мы из России попадаем в эти место ближе к обеду в основной своей массе, поэтом увы выводы Ваши не имеют под собой никаких оснований. Поэтому считаю , не раз уже этим маршрутом ездил, Бурачки -Терехова А6-Е22- Р80 Тинужи-Сауреши -Улброка, в Риге Лубанас, Краста,Островной мост- Юрмала наиболее оптимальным маршрутом. В последний заезд Москва - Юрмала у меня ушло чуть меньше 12 часов чистое время 9 часов 30 минут остальное остановки на 2 заправки , туалет, граница, завтрак , пекарня. Расстояние чуть меньше 1000км.Сомневаюсь что через Эстонию вышло бы быстрее или лучше качество дороги, особенно А2.


Вы конечно в Москве лучше знаете, как у нас с пробками в последние 2-3 недели.
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #98

Сообщение Lang » 18 май 2019, 10:10

litnik писал(а) 18 май 2019, 01:29:Вы конечно в Москве лучше знаете, как у нас с пробками в последние 2-3 недели.

Есть с чем сравнить Рижские пробки это так затруднения,.." будете у нас на Колыме ..."(С)
вся Москва в диаметре это 30 местами 35 км не так давно в обычный рабочий день я ехал из центра Москвы на окраину 3.5 часа сможете посчитать среднюю скорость? Причем долговременно( где то за полгода) комп в машине показывает среднюю скорость 17 км в час.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #99

Сообщение havelock » 18 май 2019, 17:16

На то, чтобы проехать Ригу насквозь с одного конца на другой в будний день с 7 до 11 утра и с 4 (в пятницу с 3) часов до 7 вечера - я бы с текущей ситуацией закладывал часа 2 как минимум.
Может повезти, но я бы не рассчитывал. Если бы мне надо было бы ехать таким маршрутом, я бы воспользовался объездной.

Авария на Краста - и только её можно проезжать 40 минут-час, с заторами на съездах с Южного/Славу моста / на самих мостах.
В прошлый четверг в 3 часа дня из центра домой в Пурвциемс ехал минут 40, затор был до Домины, из-за аварии на Дзелзавас...
Однажды (давно) ехал на автобусе с Кипсалы в Салацгриву в пятницу днём, так маршрут был 2 часа, из которых первый час мы ехали до Юглы, а второй час - оставшиеся 100 километров.
С другой стороны, по пути в Юрмалу, прошлым летом в первые тёплые дни пробка была от пункта оплаты до Спицы в Риге. Сейчас, надеюсь, с новыми правилами и оплатой в интернете такого не будет, но всё же.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига-Юрмала как доехать?

Сообщение: #100

Сообщение Lang » 18 май 2019, 22:22

havelock писал(а) 18 май 2019, 17:16:На то, чтобы проехать Ригу насквозь с одного конца на другой в будний день с 7 до 11 утра и с 4 (в пятницу с 3) часов до 7 вечера - я бы с текущей ситуацией закладывал часа 2 как минимум.Может повезти, но я бы не рассчитывал. Если бы мне надо было бы ехать таким маршрутом, я бы воспользовался объездной.

Весомый аргумент что бы не ехать через Лухамаа-Шумилкино, да и Лудонку, ещё один кстати.
havelock писал(а) 18 май 2019, 17:16:в Юрмалу, прошлым летом в первые тёплые дни пробка была от пункта оплаты до Спицы в Риге. Сейчас, надеюсь, с новыми правилами и оплатой в интернете такого не будет, но всё же

Да помню этот момент и не только в тёплые дни, ещё бывает когда что то интересное в к.з Дзинтари.
Так ведь уже давно можно оплачивать въезд в Юрмалу по мобильному телефону, почему такая очередь возникает периодически мне не понятно. Жители Юрмалы имеют пропуска им не надо платить и явно им не стоять в этой очереди, остальные могут оплатить через телефон, и им тоже там не стоять, кто то едет в объезд Юрмалы и очередь на оплату им мешает проехать под мост, остаются только зарубежные гости и что их так много одновременно бывает?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль