Минск - Вильнюс (пешком через границу)

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Минск - Вильнюс (пешком через границу)

Сообщение: #1

Сообщение toouur » 13 авг 2014, 23:18

Добрый вечер. Интересует маршрут Минск - Вильнюс от границы до границы с пешим погранпереходом.

На данный момент нагуглил два варианта, но в обоих есть небольшие нестыковочки.

1. В 10:46 электричкой из Минска в Молодечно. В 12:51 из Молодечно в Лиду. В 17:33 из Лиды в Бенякони (прибытие в 18:33). И тут вопрос, можно ли доехать до Бяникони не поездом, кто знает? Долго ли топать пешком через границу до Шальчининкай? И уеду ли я оттуда в Вильнюс после 19:30\20:00?

2. Поехать через Каменный-Лог. Но тут вообще нестыковка, потому что никакого транспорта из Минска не нашёл. Есть электрички до Ошмян. Но одна приезжает ооочень рано (в 9 утра), а вторая ооочень поздно (в 20:30). Единственное более менее адекватное транспортное средство из Ошмян до Каменного Лога нашёл вот здесь: http://rasp.yandex.ru/thread/BI025G_f97 ... 2014-08-05

Есть другие варианты, чтобы успеть пешлом дойти до деревни Мединикай до отъезда последнего буса на Вильнюс? 210 маршрут от 2-IEJI MEDININKAI в 21:43. http://www.marsrutai.lt/#!tvarkarasciai ... 0Med%20vln

Буду весьма признателен за наводки. Прямые бусы и поезда не предлагать, про них я и так знаю.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Минск - Вильнюс (пешком через границу)

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 14 авг 2014, 00:50

а зачем? вы цены на билеты видели? или вы их на яндексе смотрите и пугаетесь? ну если и такие цены большие - ну разбейте по Молодечно или Гудогаю... будет еще дешевле. но уж куда дешевле то?? ваш вариант наверное дороже получится...как бы на самом деле бус из Медининкай не стоил столько же сколько поезд из Минска...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Минск - Вильнюс (пешком через границу)

Сообщение: #3

Сообщение toouur » 14 авг 2014, 15:17

Но я же нигде не написал, что мне нужно дешевле. Я написал, что нужно перейти погранпереход пешком и хотел узнать у знающих белорусов, как доехать до близлежащих к границе деревень, а у литовцев, как из этих деревень выехать, и цену соббственно говоря, тоже, так как нигде таких указаний не нашёл.

А так все цены на прямые автобусы и поезда я знаю. Смотрю на оф. сайтах БЧ и автоперевозчиков.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль