Ремонт дорог в Латвии

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #1

Сообщение gullit » 21 май 2018, 11:13

Добрый день! Какая ситуация сейчас с ремонтами дорог в Латвии? Поеду по М9 до Юрмалы из Москвы. Почему то ни Яндекс, ни Гугл Мэпс вариант через Белоруссию не предлагают.
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #2

Сообщение alexfromdmitrov » 21 май 2018, 11:16

gullit писал(а) 21 май 2018, 11:13:Добрый день! Какая ситуация сейчас с ремонтами дорог в Латвии? Поеду по М9 до Юрмалы из Москвы. Почему то ни Яндекс, ни Гугл Мэпс вариант через Белоруссию не предлагают.


https://lvceli.lv/#buvobjekti-un-satiksmes-ierobezojumi
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #3

Сообщение gullit » 21 май 2018, 11:21

а как ситуация по сравнению с прошлым годом? крайний раз катал туда в августе 2017.
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #4

Сообщение Lang » 21 май 2018, 22:47

gullit писал(а) 21 май 2018, 11:21:а как ситуация по сравнению с прошлым годом? крайний раз катал туда в августе 2017.

Только что вернулся оттуда..
На всех дорогах ведущих в Ригу по М9-Е22 ремонт разной степени сложности, кроме того появляются новые участки раскопали дорогу перед Лудзой. Тем не менее что туда что обратно я проехал за 12 часов, граница Бурачки -Терехова и сегодня была пустая в обоих направлениях кроме большой очереди из 45-50 авто на иностранных номерах, на Российском посту, я был единственным на Российских номерах и меня пустили без очереди, опять прошёл за 30 минут обе. В районе пекарни Лиепкарни чуть не сбил косулю или оленя ,трудно было быстро разобрать кто из ху, Тормозил в пол и все булочки только что купленные в пекарне летали по салону как бабочки ...одну удалось поймать. Для меня не было неожиданностью появления её на дороге, но я был ступоре от того что она остановилась на моей полосе и смотрела как какой то идиот сигналит и моргает фарами. Подумалось зачем она мне тут в салоне .. тут вещи битком я ,жена... в общем с трудом разошлись.
В Юрмале-дороги откровенная дрянь- колодцы сплошь, въезд платный 2 евро теперь на весь день, оплатить можно наличными монетами или картой, теперь обязательно надо печатать номер авто перед оплатой потом это отображается на чеке. Все маршрутки по Юрмале отменили, осталось 2 автобуса, но лучше на машине, а ещё лучше если не надо в Юрмалу объехать её,там дорога прекрасная шоссе на Вентспилс .
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #5

Сообщение alex211275 » 08 июн 2018, 20:08

Всем привет. Подскажите что с дорогой до Бурачков? Ремонтов много или только обочину ремонтируют?
alex211275
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #6

Сообщение dnnikolai » 26 июл 2019, 13:39

Друзья, поделитесь свежей информации, если кто в курсе. Что там с трассой Е-77 от границы до Риги. Гугл показывает знаки "движение запрещено" ближе к городу, ремонты-объезды? Если выбрать предложенное направление по Р-8, там показывает ужасные куски с гравием. Как лучше доехать до Сувалок?
dnnikolai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Ремонт дорог в Латвии

Сообщение: #7

Сообщение Lang » 26 июл 2019, 22:05

dnnikolai писал(а) 26 июл 2019, 13:39:Что там с трассой Е-77 от границы до Риги. Гугл показывает знаки "движение запрещено" ближе к городу, ремонты-объезды? Если выбрать предложенное направление по Р-8, там показывает ужасные куски с гравием. Как лучше доехать до Сувалок?

Да там ремонт дороги после пересечения границы Россия-Эстония и до Риги несколько участков дороги с крупным ремонтом, не советую так ехать. Гораздо более спокойно проехать Псков- Остров- граница Гребнево -Убылинка- Резекне-Даугавпилс и далее через Литву. У Латышей нужна ДК на авто.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль