Авто в Литве оформить на иностранца

Как добраться из Вильнюса до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Литве. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авто в Литве оформить на иностранца

Сообщение: #1

Сообщение Cherezis » 12 окт 2019, 11:51

Братцы литовцы! Ну или кто в теме - помогите разобраться. Раздел о транспорте - надеюсь правильно попал. :о)
Я не гражданин Литвы, не имею ВНЖ/ПМЖ и вообще с точки зрения литовского законодательства я турист :о) Единственное, что есть своё в Литве - это квартира. Поэтому есть возможность проживать в Литве и путешествовать по стране и смежным государствам (ЕС) определенное законодательством время (90 дней). Но проблема именно в транспорте. Арендовать авто на длительный срок - слишком расточительно, а иметь постоянно руль под рукой хотелось бы :о) Но по законодательству Литвы я купить машину могу, а ездить на ней нет, так как транспорт на иностранцев не регистрируют, даже имеющих недвижимость :о(( "Накопал", как выход, открыть ИП (индивидуальное предприятие) и на него купить транспорт, чтобы законно его эксплуатировать в Литве и ЕС (за пределы ЕС выезжать не планируется). Но тут возникает вопрос по налогообложению. Если ИП НЕ ВЕДЕТ ни какой деятельности (нет пока таких планов - хочется просто поездить-попутешествовать) - какие налоговые обязательства будут возникать ежемесячно (прибыль, СОДРА, медкасса...)? Обязателен ли в ИП бухучет? Если временно (кажись по закону можно на срок до 5-ти лет) приостановить деятельность ИП - не "слетит" ли регистрация авто?..
В общем - если у кого есть какой опыт в этой области - буду рад любой проверенной информации. А то то, что удалось найти на литовском, при переводе через гугл-транслятор выглядит, порой, ещё более непонятно, чем на литовском :о)) А на русском или украинском такой инфы не нашел... Заранее всем спасибо за понимание!!! :о)
Cherezis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумТранспорт в Литве



Включить мобильный стиль