Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпилс]

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпил

Сообщение: #61

Сообщение -=Thunderbird=- » 09 апр 2014, 21:53

В заключении:

Собственно Даугавпилс стал нашей последней остановкой перед дорогой обратно в Петербург.
Путешествие удалось на славу!
Мы для себя отметили следующие моменты:

1. Латвия – хоть и очень маленькая страна, но очень интересная. Огромное количество достопримечательностей (уже третье наше посещение), отличная кухня и добродушные люди.
2. Польша – отлично сохранено историческое наследие. Много интересных мест для посещения. Стоит изучить побольше…
3. Германия – очень разносторонняя страна. В очередной раз остались довольны!
4. Литва – очень понравилась Клайпеда и Куршская коса и не очень понравился Каунас… Стоит посетить ещё раз, чтобы лучше понять.
5. На своей машине путешествовать очень приятно и экономично. После этой поездки мы совершили ещё одну продолжительную поездку на своей машине – на норвежские фьорды.

И самое главное – в странах, которые окружают нас очень много интереснейших мест, о которых мало информации. Не бойтесь экспериментировать! Это очень интересно!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпил

Сообщение: #62

Сообщение Scarlet-Cet » 10 апр 2014, 09:38

-=Thunderbird=-

Замечательный отчет, прочитала с удовольствием. А в Польском Гижицко тоже есть примерно такая же крепость Бойен как в Даугавпилсе. Крепость очень обльшая. Я только была там зимой и не очень все разглядела, надеюсь летом хватит времени восполнить пробел. Эту крепость проектировал прусский военный министр Герман фон Бойен. Он же проектировал и Кенигсбергские форты.

В Польше на Мазурах просто замечательно. Если не были, то рекомендую.

А про Норвегию будет рассказ, очень хотелось бы прочитать. Киньте ссылку, если будете писать. Хорошо?

Успешных вам путешествий вместе с вашим малышом.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпил

Сообщение: #63

Сообщение -=Thunderbird=- » 13 апр 2014, 11:21

Scarlet-Cet
Спасибо за поддержку в написании данного отчёта!
С Польшей я только начал знакомиться... Мазуры я обязательно посещу - думаю сделать специальную поездку по Польше, тем более у нас есть знакомые в Польше.

В Норвегию получилась очень интересная поездка, с приключениями.
Но сначала я напишу пару интересных отчётов по Франции!

Поэтому ждите их!

И ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпил

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 13 апр 2014, 17:47

-=Thunderbird=- писал(а) 13 апр 2014, 11:21:Scarlet-Cet
Спасибо за поддержку в написании данного отчёта!
С Польшей я только начал знакомиться... Мазуры я обязательно посещу - думаю сделать специальную поездку по Польше, тем более у нас есть знакомые в Польше.

В Норвегию получилась очень интересная поездка, с приключениями.
Но сначала я напишу пару интересных отчётов по Франции!

Поэтому ждите их!

И ещё раз спасибо!


С нетерпением буду ждать Ваших новых отчетов. Начнете писать, бросьте здесь ссылочку, пожалуйста, чтобы я не просмотрела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Неизведанное побережье Балтики!Или от Латвии до Германии по берегу моря.[ч.9.Даугавпил

Сообщение: #65

Сообщение петрович1 » 16 апр 2014, 21:02

Скажите пожл, какая модель вашего фотоаппарата?
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль