На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #1

Сообщение sir.korolev » 02 авг 2013, 22:25

С 1 по 17 июля 2013 года мы с женой и сыном на Mitsubishi Grandis ездили в Литву к морю - отдыхать.
Много писать не буду. Поедем снова с 12 по 21 августа. Туда же. Так понравилось! Вкратце и по пунктам:
1. Ехали через Белоруссию. По минке. К дороге претензий нет. Все здорово. Но в Белоруссии лучше. А в Литве
особенно.
2. Таможня утром в Каменный Лог - 5 часов. Белорусы спят.
3. По Литве без проблем. На паром - 600 руб. за троих. Пять минут и мы в Неринге. Экологический сбор - 240 руб. И
там и там налом, в литах, карты не берут! 100 евро меняли на границе по 3,42.
4. Жили в палатке в кемпинге. Он там один. Не дорого. Вполне прилично.
5. Место курортное. Очень красиво. И море и все прочее. Купались, загарали (лучше чем в на югах), везде лазили.
Там, куда залезали - еще краше. Погода разная, море прохладное, но привыкаешь. Солнца было много!
6. Ездили в Клайпеду на материк.
7. Недалеко от кемпинга есть городок Нида. Маленький и очень милый. Много достопримечательностей.
8. Литовцы кои попадались на нашем пути все очень приятные люди. Еще попадались латыши, поляки, немцы, и
немного русские (был А. Троицкий с семьей). Все приветливые, отзывчивые и веселые люди!
9. Таможня назад ночью в Лаворишкес - 6 часов. Белорусы так и не проснулись.
10. По дороге из Минска поймали пружину. Переднее колесо разорвало. Докатка тоже проехала 5 км. Граждане! Берите
всегда в такие поездки полноразмерную запаску!!! Вызывали эвакуатор, в сервис, ремонт, и снова в дорогу.
Потеряли 5 часов. Эвакуатор проехал всего 80 км. до сервиса и столько же обратно - 1000 руб. Сервис - 300 руб.
Судите сами.
11. Все очень нам понравилось, все так чудесно справилось! Кроме таможни. Но, думаю, не повезло - бывает! В
августе будем проходить через Латвию до Даугавпилс и на запад!
****************************************************************************************************************************************************
Если есть у кого вопросы - отвечу с радостью! А так.... Всем ровных дорог и удачи. С Богом!
P.S. Пока не понял как фото выложить. Если кто подскажет , то обязательно выложу! Заранее благодарю!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 02 авг 2013, 22:32

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #3

Сообщение sir.korolev » 02 авг 2013, 22:41

Спасибо за отклик, но ни в Picasa, ни в Googl еще не успел разместить. Фото пока на винчестере. А как с него перебросить я не нашел. Может плохо искал? Все равно спасибо!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #4

Сообщение Vytas » 02 авг 2013, 22:45

sir.korolev писал(а) 02 авг 2013, 22:25: 8. Литовцы кои попадались на нашем пути все очень приятные люди. Еще попадались латыши, поляки, немцы, и
немного русские (был А. Троицкий с семьей). Все приветливые, отзывчивые и веселые люди!


Странно, русские обычно (по количеству) шли на втором месте после немцев (литовцы на третьем) и их было где-то процентов 30. Но публика там специфическая - эко и интелигенция, может не так заметно. Иногда один пьяный орел может впечатлить всех отдыхающих Но в Неринге цены "кусаются", там собирается правильная публика.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #5

Сообщение sir.korolev » 02 авг 2013, 22:59

От русских по привычке шарахались, но время показало - зря. Я, конечно, не считал! Были замечательные ребята-белорусы на бисиклетах, чудесные немцы, пара - преподаватели Тех.Универа из Potsdam. А вообще все очень хорошие ребята. БЫДЛА не было, и СВИНСТВА тоже. А цены.... Я сужу по Москве. В Ниде виски Johnnie Walker 0,7 - 49LTL, то есть где-то 600 рублей. У нас же 1200. И так почти все. Хотя знаю, в Ниде недвижимость дороже чем в Юодкранте, в Юодкранте чем в Клайпеде, и т.д. и т.п.
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #6

Сообщение sir.korolev » 02 авг 2013, 23:01

Да, а публика, конечно, ПРАВИЛЬНАЯ! Тут, я с Вами совершенно согласен...
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 02 авг 2013, 23:17

sir.korolev писал(а) 02 авг 2013, 22:41:Фото пока на винчестере. А как с него перебросить я не нашел. Может плохо искал?

Есть вариант, снизу есть вкладка "Добавить вложения", но лучше фото залить на какой-нибудь сайт или а галерею этого форума.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #8

Сообщение Vytas » 02 авг 2013, 23:21

sir.korolev писал(а) 02 авг 2013, 22:59:От русских по привычке шарахались, но время показало - зря. Я, конечно, не считал! Были замечательные ребята-белорусы на бисиклетах, чудесные немцы, пара - преподаватели Тех.Универа из Potsdam. А вообще все очень хорошие ребята. БЫДЛА не было, и СВИНСТВА тоже. А цены.... Я сужу по Москве. В Ниде виски Johnnie Walker 0,7 - 49LTL, то есть где-то 600 рублей. У нас же 1200. И так почти все. Хотя знаю, в Ниде недвижимость дороже чем в Юодкранте, в Юодкранте чем в Клайпеде, и т.д. и т.п.


Ну нашли с чем сравнивать - с Москвой, одним из самых дорогих городов в мире А так правда - в Ниде отдыхает более правильная публика, которая любит природу. И самоуправление как раз поддерживает идею "дорого, но чисто". Довольно интерестная экскурсия на пол дня на другой берег Куршского залива на кораблике - очень красивые места. Но в середине сентября они заканчиваються.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #9

Сообщение Merchant » 03 авг 2013, 23:37

Подскажите, а где и как обменивали рубли на литы для поездки?
Merchant
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #10

Сообщение sir.korolev » 03 авг 2013, 23:43

Рубли не обменивал. Один раз на границе обменял Евро. В Литве везде платят картой, как и во всей Европе, очень удобно, и никакой комиссии. Но если были нужны литы - в Ниде банкомат и в Клайпеде тоже. Удачи!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 03 авг 2013, 23:46

В Литве рубли обменять не проблема.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #12

Сообщение Merchant » 04 авг 2013, 00:19

Спасибо за ответ! Планирую поездку по такому же маршруту. Как погода?
Merchant
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #13

Сообщение sir.korolev » 04 авг 2013, 00:27

Merchant писал(а) 04 авг 2013, 00:19:Спасибо за ответ! Планирую поездку по такому же маршруту. Как погода?


Про погоду ничего сказать не могу. Нам в целом повезло. Купались, загорали и загорели, даже облезали. Но погода там разная - не Египет, и не Сочи. То солнце, то тучка, опять солнце, получасовой дождик, и опять солнце. Но так было... А как будет...? Прогнозам не верьте. Рассчитывайте на погоду которая будет. Так проще. Меньше нервов. Удачно Вам съездить!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #14

Сообщение Merchant » 04 авг 2013, 00:28

Большое спасибо!
Merchant
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #15

Сообщение Vytas » 05 авг 2013, 21:41

Читал в газете что сейчас на выходные в Неринге не работает ни один обменник (и так в Литве обменников нет, только банки). Так что будте внимательные кто не с карточкой едет...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #16

Сообщение Гарисон 150russ » 06 авг 2013, 23:46

sir.korolev писал(а) 03 авг 2013, 23:43:Рубли не обменивал. Один раз на границе обменял Евро. В Литве везде платят картой, как и во всей Европе, очень удобно, и никакой комиссии. Но если были нужны литы - в Ниде банкомат и в Клайпеде тоже. Удачи!

Без комиссии говорите? Как в Ивропе? Ну по приезду с карты распечатку снимите и приятно охринейте тогда .Дальше даже продолжать не буду вести спор.Видно что человек находиться в эйфории еще.Видать первый раз там оказался.Ну ничего, раза с 3-го *краски начнут смываться*.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 00:04

Гарисон 150russ писал(а) 06 авг 2013, 23:46:Без комиссии говорите? Как в Ивропе? Ну по приезду с карты распечатку снимите и приятно охринейте тогда

По оплате услуг и товаров по карте берут комиссию?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #18

Сообщение sir.korolev » 07 авг 2013, 00:06

Гарисон 150russ писал(а) 06 авг 2013, 23:46:
sir.korolev писал(а) 03 авг 2013, 23:43:Рубли не обменивал. Один раз на границе обменял Евро. В Литве везде платят картой, как и во всей Европе, очень удобно, и никакой комиссии. Но если были нужны литы - в Ниде банкомат и в Клайпеде тоже. Удачи!

Без комиссии говорите? Как в Ивропе? Ну по приезду с карты распечатку снимите и приятно охринейте тогда .Дальше даже продолжать не буду вести спор.Видно что человек находиться в эйфории еще.Видать первый раз там оказался.Ну ничего, раза с 3-го *краски начнут смываться*.


У меня три карты - две наши и одна европейская. По всем трем оплата покупок и услуг на территории евросоюза бескомиссионная. Потери только на конвертации, и то небольшие. Если я буду обналичивать деньги с карты в банкомате, да я попаду на комиссию , но небольшую. У меня хорошие банки и выгодные тарифы. Я часто путешествую. Не каждый новичок на этом сайте - желторотый юнец. Если Вы любите пугать народ хрустя купюрами - Вы настоящий сын своей родины. А вообще XXI век на дворе, так что протрите глаза и поменяйте банк!!!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #19

Сообщение Гарисон 150russ » 07 авг 2013, 00:26

Shwed писал(а) 07 авг 2013, 00:04:
Гарисон 150russ писал(а) 06 авг 2013, 23:46:Без комиссии говорите? Как в Ивропе? Ну по приезду с карты распечатку снимите и приятно охринейте тогда

По оплате услуг и товаров по карте берут комиссию?

Ваши как раз ничего не берут а вот наши да.За конвертацию это раз а два это за уродский курс рубля к литу.С каждой 1000 рублей я теряю примерно 130 рублей + конвертация в другую валюту.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #20

Сообщение Гарисон 150russ » 07 авг 2013, 00:29

Уважаемый ,Вы прежде чем писать свои опусы эмоциональные возьмите калькулятор и посчитайте курс лита к рублю а потом уже про хруст налички и тд.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль