Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #101

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 08:39

Несмотря на появившиеся в отзывах об этой ресторации неласковые нотки, лично нам всё понравилось. И кухня, и пиво, и обслуживание, и, собственно, сам концерт. Исполнительница, хорошая девочка с сильным голосом, отработала на сто процентов. Народ подтанцовывал, правда не так энергично, как при нашем прошлом посещении концерта в этом замечательном и очень уютном местечке. Непременно вернёмся ещё!
Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана. Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Что ж, всё хорошее имеет свойство заканчиваться, вот и наше пребывание в этом славном местечке подошло к своему логическому завершению. Было здорово, что, впрочем, и ожидалось. Тут всегда так. И Друскининкай не теряет свою курортную марку. Всё достойно, всё на уровне, всё очень доброжелательно.
Погодка, правда, не баловала. Но нас, приехавших из Калининграда, где накануне отъезда было двухдневное штормовое предупреждение, этим точно никак не проймёшь. Тут ведь как: кто хочет классно отдохнуть, тот классно отдохнёт, а кто привык ныть по поводу и без повода, тот так и будет постоянно и беспричинно сокрушаться.

Здесь всё. Мы отстрелялись, впечатлились, готовы вернуться домой.
Было очень крутяцки. С удовольствием вернёмся, чего и вам желаем.
Пока-пока.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #102

Сообщение Scarlet-Cet » 26 фев 2017, 10:33

Сергей 75 писал(а) 26 фев 2017, 08:09:Блины, драники, горячее медовое пиво так же были выше всяческих похвал.


Я даже читать не могу....Очень заманчивые витрины...вкуснотища кругом. А сыры с колбасами....Сережа, напиши потом как через границу все это провезли.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 26 фев 2017, 10:35

Сергей 75 писал(а) 26 фев 2017, 08:39:Тут ведь как: кто хочет классно отдохнуть, тот классно отдохнёт, а кто привык ныть по поводу и без повода, тот так и будет постоянно и беспричинно сокрушаться.


Молодцы, я очень рада за вас. Компания у вас отличная. Мне очень детки понравились. Большой привет им от меня.

Сереж, отличный путешествий и шикарного предстоящего вояжа. Отчет то будет? Мне ж нужно не пропустить и занять местечко в первом ряду.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #104

Сообщение Сергей 75 » 26 фев 2017, 15:14

И снова здравствуйте! Спасибо за внимание!
Домчались обратно просто роскошно, несмотря на то, что утреннюю Дзукию засыпало снегом, который сменился на дождь, сопровождавший нас до самого Калининграда.
Четыре часа из Друскининкая до Кёнига, это великолепно! Граница в Чернышах прыгнула в моём рейтинге погранпереходов с самого последнего места прямо в середину списка. 25 минут, пять из которых я пытался получить такс фри за покупку, сделанную в январском Амстердаме. Так вот, нужные печати я получил, но бабла не дали. Типа, возврат наличными предусмотрен только для покупок, сделанных в Литве. Ладно, потопаю завтра в один из калининградских банков.

По поездке домой. Началась она забавно. Выезжаем из Друскининкая, а навстречу полицейская машина. Пересёкшись с ними взглядом, я понял, что заинтересовал их. То ли российскими номерами, то ли георгиевской ленточкой на лобовом зеркале. И точно, через несколько минут они догнали меня, пристроились сзади, и ещё через минуту включили мигалки. Торможу, предъявляю документы, которые им малоинтересны. Вежливо и корректно попросили паспорта для проверки виз. Вот их просмотрели внимательно, особенно заинтересовались моей иранской визой. Но спрашивать ничего не стали, убедившись, что с нашими шенгенами всё зер гут, пожелали хорошего пути, и ушли в свою машину. Мораль: хорошо, что был пристёгнут. Ну, и очень здорово, что не пробили по базе на предмет непогашенных нарушений. За былые, так сказать, заслуги.

А так, дорога вышла совсем ненапряжная, даже проголодаться не успели. Машин в воскресный день было ожидаемо мало. Стартанули в девять утра, а в час дня были дома. Лёхин экипаж проскочил границу в Голдапе за 20 минут. Вчера, для сведения голдапский погранпереход, проезжали за два с половиной часа.
Мораль: хорошо, что стартанули с самого утра, хотя хозяйка аппартаментов предлагала оставаться бесплатно, сколько захотим, т.к. бронирований в воскресенье на наши квартиры не было.

Привет деткам передастся автоматически, т.к. Лёха читает этот отчёт.

Провоз бухашки и санкционки, которым я нашпиговал наши баулы, как булки изюмом, был на редкость лёгким, даже расстёгивать ничего не пришлось. Всегда бы так!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Друскининкай-Каунас: от берегов Преголи к берегам Немана.

Сообщение: #105

Сообщение Scarlet-Cet » 26 фев 2017, 16:59

Сергей 75 писал(а) 26 фев 2017, 15:14:25 минут, пять из которых я пытался получить такс фри за покупку, сделанную в январском Амстердаме.


Ничего себе рекорд! Я как раз простояла в Кибартае 4 часа, так больше и не пыталась там ездить!

Молодцы, рада за вас всех. Сергей, удачной вам поездки!!!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль