Вильнюс: субъективный гастрогид.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #101

Сообщение Vlad Chepkasov » 23 мар 2018, 15:33

ChromeR писал(а) 23 мар 2018, 09:35:записался в категорию ваших благодарных слушателей!

Спасибо, мне приятно

ChromeR писал(а) 23 мар 2018, 09:35:Не планируется ли апдейт, как у таллинского?

Я думаю вряд ли. На это лето куплены уже билеты в Таллинн и Прагу...ну как всегда. Завтра я стартую в Венецию, поэтому первый отчет оттуда будет. А Вильнюс случится только если вдруг совпадут мои выходные и дешевые прямые рейсы в Вильнюс

ChromeR писал(а) 23 мар 2018, 09:35:А вот тот ржаной эль в Спунке - регулярно был на кранах?

Почти всегда

ChromeR писал(а) 23 мар 2018, 09:35:у вас на фото какая то чудная веранда, прямо при входе в Ужупис

Лучше, конечно, мимо....
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #102

Сообщение ChromeR » 23 мар 2018, 15:42

Vlad Chepkasov писал(а) 23 мар 2018, 15:33:Я думаю вряд ли. На это лето куплены уже билеты в Таллинн и Прагу...ну как всегда. Завтра я стартую в Венецию, поэтому первый отчет оттуда будет. А Вильнюс случится только если вдруг совпадут мои выходные и дешевые прямые рейсы в Вильнюс

Премного вам мерси, как выражались герои современности!
К слову, сам уже запланировал поездку в Таллин, по вашим стопам - на июньские.
Отличной вам поездки!
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #103

Сообщение ElenaFox » 27 мар 2018, 19:07

Vlad Chepkasov писал(а) 23 мар 2018, 15:33:
ChromeR писал(а) 23 мар 2018, 09:35:у вас на фото какая то чудная веранда, прямо при входе в Ужупис

Лучше, конечно, мимо....


Согласна, что - мимо. Мы там летом упали - не понравилось
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #104

Сообщение ElenaFox » 27 мар 2018, 19:14

ChromeR, осмелюсь посоветовать Вам ресторан Bon Chop (Vokieciu g. 11,), если Вы, конечно, мясоед. Очень вкусно готовят говядину!
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #105

Сообщение ChromeR » 28 мар 2018, 11:41

ElenaFox, я вполне мясоед, благодарю! Посмотрел на ТА отызвы - недурно. Включу в список!
Vlad Chepkasov, с вашего позволения, отмечусь уже вторым, как минимум, в отношении Lokys - место мне очень понравилось.
Находится в районе Вильнюсского университета, в двориках, и с вполне себе уютной верандой внутри - вам было бы комфортно там с сигарой/трубкой (сам там с трубочкой сидел и набором из Мак барена сладенького и латакии, уже даже и не помню какой. Даже на последнюю никто не жаловался )
Брал шницель из косули с боровиками, было очень сочно и совершенно нет специфического горьковатого "оленьего" привкуса. Официантки - девчушки, не слишком хорошо говорят по русски, но вполне понимают по английски!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #106

Сообщение Vlad Chepkasov » 02 апр 2018, 15:22

ElenaFox, ChromeR, Спасибо...хоть и думаю, что в этом году без Вильнюса
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #107

Сообщение ElenaFox » 02 апр 2018, 15:50

Vlad Chepkasov, зато я с мужем, после Вашего обзора, ездим в Вильнюс каждые полгода)) Благо, что есть двухлетний шенген. И при каждой поездке в Минск беру загранпаспорт)) в любой момент оттуда можно стартануть в этот прекрасный город) Спасибо, Вам)))
ElenaFox
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.05.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #108

Сообщение ChromeR » 17 май 2018, 12:51

C высочайшего дозволения безмерно уважаемого мной Vlad Chepkasov, отмечусь о посещении Вильнюса в части вкусных мест.
Meat Lovers Pub - к сожалению, не нашел в меню острый чили-суп. Однако стандартный - в меню присутствует, подается в бокале а-ля "вы хотели крем-брюле, а вот вам суп". Было вкусно и совсем не остро, разумеется, на мой вкус. А острое я люблю и уважаю. Бургер с кониной - одно из лучших открытий! Чуть меньше горчицы, и было бы на твердую пятерку. К слову, там теперь наливают и ржаной эль Kurkas. Но это тема отдельной истории.
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6245
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6363 Spunka - странное место. Я не то, чтобы бир-гик, но подборка IPA не впечатлила. Тот же Kurkas и Gut Stoutas присутствуют, овсянка хороша в жаркий день, весьма питкая, но подборка персонажей меня скорее расстроила. И - боле не наливают дегустационный сет. Бармен с усталым лицом выдохнул что-то про то, что "народ высказался против этой идеи". Ни в коем случае не критика. Спунки, кстати, я нашел две Так вот, овсяный стаут и ржаной эль теперь есть везде. То есть он есть даже в Локисе. А вот более локальные сорта, особенно в крафт-пабе напротив Локиса, ужасны и мрачны. IPA с IBU90 и адскими хмелями - вызвал желание бежать.


Не удержался и засел на полетах над Вильней в том самом, не рекомендованном месте. И - остался доволен! Есть там нельзя, но зато там наливают вполне приличный дюбель и даже в правильный гоблет-бокал. Получил безмерное количество удовольствия, просто сидя там и слушая, как река журчит.
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6364
Notre Vie - амбивалентное совершенно место! Подборка вин шикарная, пил мальбек под подборочку сыров и всячески получал удовольствие. Но вот оба менеджера - ребята странные. То ли арабы, то ли индусы, и как то не слишком приветливы. Странное ощущение осталось. Но сервис хорош, равно как и вино.
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6261
Lokys, кстати, марку держит. Кабан с грушей и картофельными крокетами - был на пять с плюсом!
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6268
Saint Germain - вы, Влад, не представляете, насколько я вам благодарен за это место! Котик по-прежнему тамошний land lord, сервис великолепен, а виды на закате - просто нереально хороши. Запечный козий сыр под бокальчик просекко пролился амброзией и оставил ощущение счастья внутри. Подкачали сардины. Они хороши, спору нет, но либо добавили слишком много уксуса, либо недостаточно хорошо его выпарили. Ну или сахара надо было добавить. В общем, вкусно, спору нет, но - кисловато.
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6505
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6503
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6504
В качестве бонуса - свининка на склонах горы Трех крестов
Вильнюс: субъективный гастрогид.IMG_6499
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #109

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 май 2018, 16:04

ChromeR,
Спасибо! Прекрасные фото. Мы в этом году точно без Вильнюса. Зато два раза в Таллинне
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #110

Сообщение The Child Inside » 23 июн 2018, 08:30

Ресторан Lokys - это абсолютно легендарное место. Открыт с 1972 года и с того времени считается одним из самых приличных мест Вильнюса. Наверное нет ни одного вильнюсца, который бы там не побывал либо в детстве с родителями, либо в сознательном возрасте. Атмосфера очень интересная, как-будто ты переместился лет на 50 назад, в старый Вильнюс, при этом интерьер напоминает о ещё более древних временах, дом построен в 15 веке. Меню тоже очень неплохое, основанное на традиционной литовской кухне. Рекомендую.
The Child Inside
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2018
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #111

Сообщение Tadas the Jedi » 07 окт 2018, 03:12

ChomeR, Шпунка (Špunka), их уже 4 в ВилЬнюсе - пивбары крафтовой пивоварни Дундулис - Humulupu IPA ( 5.0%) являетса их флагманом в ИПА категории, неужели не понравилса? IPA у них естЬ 3 сортов - еще одна по-крепче, и одна черная, может одна из двух последних не понравилась?...
Аватара пользователя
Tadas the Jedi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2015
Город: Vilnius
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вильнюс: субъективный гастрогид.

Сообщение: #112

Сообщение ОльгаPraktiq » 04 дек 2018, 14:31

Едем туда через три дня. Благодарю всех!! Перечитала всю эту гастротему, отметила себе. У нас в Вильнюсе 4!! хороших предрождественских дня.
ОльгаPraktiq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль