Помогите пожалуйста с документами на визу в Латвию

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста с документами на визу в Латвию

Сообщение: #1

Сообщение bojkodima93 » 03 май 2014, 15:53

Добрый день, уважаемые участники форума. Мы с девушкой собрались летом в Европу. Изначально планировалась поездка в Польшу, но позже выяснилось, что пони-экспресс больше не работают с консульством Польши. В нашем городе других вариантов нет поэтому решили попробовать получить латвийскую визу, а по ней уже поехать и в Латвию и в Польшу. Информации в интернете более чем много, а когда нет опыта, знакомых с опытом и живешь в глуши, то лучше спросить людей знающих, ибо каждый день времени остается все меньше, а информация которая попадается на глаза переворачивает все сознание.
Теперь собственно вопросы по порядку. Постараюсь быть предельно краток.
1. Можно ли получить латвийскую визу без приглашения?
2. Поездка планируется на 9 дней. въезд на поезде/автобусе из Минска, 5 дней Рига и окрестности, 4 дня Польша. из Польши в Калининград.
Можно ли уменьшить количество дней в Латвии в пользу Польши? как я понимаю тогда основной страной станет Польша и посольство Латвии мне непременно откажет?
Предположим я согласен на такой расклад. Как это декларировать? У меня есть брони на букинге на каждый день пребывания. Естественно они не оплаченные. Мне нужно распечатать письма от букинга, запросить какие-то подтверждения в отелях, каким-то образом оплатить отели? У меня будет въездной билет, и врятли будет выездной, ибо онлайн его купить не получается. Консульство Латвии интересует куда я поеду в дальнейшем? как мне предоставить им полный маршрут для убедительности? Вобщем огромная просьба, все что можете сказать по этой теме будьте так добры. Может быть кому нибудь еще понадобятся данные ответы, поэтому еще раз для конкретности и гугл поиска: Есть неоплаченные брони отелей на http://booking.com?aid=325219; и билет на въезд. Планирую посетить 2 государства. что писать в анкете и какие документы для подтверждения целей поездки и маршрута я могу приложить еще?
3. Подтверждение средств. Тема в интернете очень противоречивая. Расскажу что я могу предоставить. На себя: справка с работы с з/п 26000. Выписка из банка по карте с наличием около 50000р без движения, или с движением за 3 месяца, но на карту у меня ежемесячно поступает около 7-8т.р. 50000лягут туда перед подачей заявления.
На девушку: справка с работы с з/п неболее 8000р. тоже самое и с ее картой, но денег может быть около 30-40т.р.
на крайний случай спонсорское письмо ее мамы, но ее з/п 12000 и пенсия 9000. денег на карте будет не более 25000.
Мы студенты поэтому ни о какой собственности на территории РФ речи нет. Съездить очень хочется, поездку планируем уже очень давно, но боимся оплачивать отели (да и букинг не берет раньше времени), так как если откажут в визе мы потеряем очень много денег.

Спасибо всем большое, кто дочитал хотя бы до половины. Всем кто поможет бесконечная благодарность и лучи добра!!!
Последний раз редактировалось bojkodima93 03 май 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
bojkodima93
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Помогите пожалуйста с документами на визу в Латвию

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 03 май 2014, 16:01

1. Имена собственные, названия государств пишутся с заглавной буквы.
2. Топик перенес в этот раздел

Начните с чтения этого раздела, например Латвийская виза получение опыт советы
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с документами на визу в Латвию

Сообщение: #3

Сообщение bojkodima93 » 03 май 2014, 16:05

Автопутешественник писал(а) 03 май 2014, 16:01:1. Имена собственные, названия государств пишутся с заглавной буквы.
2. Топик перенес в этот раздел

Начните с чтения этого раздела, например Латвийская виза получение опыт советы


1. Прошу прощения, не думал, что на данном форуме важна орфография.
2. Спасибо за указание, к изучению раздела приступил.

Если есть что сказать по конкретной ситуации, буду очень рад.
bojkodima93
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с документами на визу в Латвию

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 03 май 2014, 16:11

bojkodima93 писал(а) 03 май 2014, 16:05:не думал, что на данном форуме важна орфография.


Вы когда свое сообщение отсылали приняли Правила Форума. Теперь неплохо бы их почитать. rules.php

По сути - рекомендовал бы обзавестись все же обратными билетами. Есть автобусы, недорогие. Типа Eurolines, Ecolines, Lux Express
Легко гуглится
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль