Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Сообщение: #1

Сообщение ollaa » 18 июн 2015, 10:22

Вопрос, собственно, в заголовке. У меня литовская виза еще не откатана, и так получилось, что туда пока не едем, а подружка зовет в июле во Флоренцию. Переживаю, что литовцы скажут, если я по их визе сначала Италию посещу. Идеи такие.
1) Во Флоренцию и обратно будет авиабилет, но я же могу как бы там взять авто и уже на нем поехать в Литву не выезжая из Шенгена? (Слабовато, да?)
2) Срочно откатать визу до Флоренции. Время есть, проблема в бюджете. Комфортный вариант: поездом до Риги или Вильнюса, 2-3 дня там, совмещая приятное с полезным. Но даже плацкарт туда - обратно получается тыс 12 руб, + отель около 5 тыс, значит, вся поездка не меньше меньше 20 тыс, многовато получается. Может, есть варианты откатать визу получше ?
Или другие идеи? Съездить до границы, пересечь, вернуться? Буду благодарна любым мыслям, а особенно: адресам, паролям, явкам)
Последний раз редактировалось ollaa 18 июн 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 18 июн 2015, 11:16

Есть три относительно недорогих способа откатать литовскую визу:
1) Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области
2) Доехать до Минска, оттуда уже в Вильнюс
3) Международные автобусы из Москвы Москва-Рига, Москва-Таллинн автобусом Luxexpress

Или взять авиабилет в Италию через Прибалтику.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Сообщение: #3

Сообщение ollaa » 18 июн 2015, 12:53

1) Не совсем поняла, в чем цимес поездки через Калининград. ЖД билеты можно будет найти дешевле? Зато штамп родной, Литовский, не Латвия и не Эстония? Честно говоря, этот вопрос тоже беспокоит. Говорят, прибалты лояльно относятся к заезду через соседей, но кто-нибудь проверял на себе?
2) Показалось трудоемким, особенно в свете планов поездки в Белоруссию на машине когда-нибудь.
3) Идея порадовала. Если еще кому интересно, нашла билеты luxexpress.eu Москва - Таллин 3 135руб, Москва - Рига 4 568 руб. То есть до Риги от поезда не так сильно и отличается, а вот в Таллин почти в два раза дешевле. Отправка с автовокзала у м Тушинская, что мне очень удобно. Других перевозчиков пока не смотрела.
4) "взять авиабилет в Италию через Прибалтику". Опять же, вдруг кому еще понадобится. Этот вариант рассмотрела первым. Для меня оказалось дорого и неудобно.
Москва - Флоренция и обратно есть с одной пересадкой за 16 тыс. руб. и временем в пути около 6 часов. Через Ригу - минимум 2 пересадки, минимум 25 тыс руб, неудобная стыковка, и обратный маршрут БЕЗ Риги сразу из Флоренции в Москву как-то с трудом и криво получается.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 18 июн 2015, 13:05

1) Посмотрите тему. Билеты до Нестерово ( Калининградская обл) намного дешевле чем до Вильнюса, сойти с поезда можно в Вильнюсе.
2) до Минска ходят также поезда и автобусы.
По авиабилетам из Прибалтики в Италию, смотрите также близжащие аэропорты прилета, такие как Рим и прочие.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая поездка по литовской визе в другую страну - это криминал?

Сообщение: #5

Сообщение ollaa » 18 июн 2015, 15:25

Проштудировала ветку про калининградские поезда, поняла свою ошибку.
Поезд 029 Ч с Белорусского 13.45, плацкарт 3146, купе 5188, прибытие в Вильнюс 05. 06 .
147 Ч - цены еще лучше, но ходит не каждый день, и билетов на мои даты уже нет.
Эх!
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль